КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 24 04 2024, 17:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 11 2012, 15:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
У моей 580-ой вспышки, что-то там сгорело внутри, в результате чего сервисный центр выдал не гуманную цену в 14 тыс за ремонт.
Проработала правда лет 5, так что обидно, но не слишком. В общем, лучше уж новую купить.

Пошел по магазинам за 580 II вспышкой, а во многих уже только 600-ая модель предлагается. Еще продвинутее. :)
А модель 600EX-RT, как я понял, с собственным радиоуправлением.

Может быть кто пробовал эту модель, читал обзоры? Не конфликтует ли ее собственная система синхронизации с другими (для конкретности у меня Odin).
С одной стороны эти навороты с собственной синхронизацией не очень нужны при наличии синхронизаторов, а с другой стороны про запас почему бы не взять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 11 2012, 06:56 
Никто нигде никогда не жаловался о несовместимости :)

Проблем с Phottix ODIN быть не может.
Совершенно разный диапазон частот, никаких наводок.
На горячем башмаке передатчика вспышка работает безо всякого радио, точно так же как на камере.
Одину вообще наплевать, что умеет делать вспышка в беспроводном режиме, он управляет по старинке, точно так же как и 580-й, через башмак и почти всем самостоятельно, без камеры.
От камеры получает только сигналы синхронизации и раздает в группы и фокусное либо пропускает с камеры, либо корректирует сам.
Тайминги TTL тоже пропускает без изменения, если не случается во время передачи ошибок, но это его а не вспышки проблема. :)

Можете брать смело :)

Только если у Вас 5DmkIII или 1DX, то смысла в дорогих триггерах нет никакого!
Лучше иметь несколько 600EXII-RT и ST-E3-RT
Ценники сравнимы и получите несколько весомым преимуществ:
Не нужны приемники это большой плюс, так как очень просто наращивается количество ведомых практически до бесконечности, крепить вспышки гораздо проще и надежнее получается и не нужно таскать лишнее, в том числе батарейки.
Управление в 5 группах и тоже независимое, и с HSS
Да и с эргономикой тоже значительно лучше
У этой системы один минус: в беспроводном режиме нет 2-й шторки, чего у Canon никогда не было, они считают что вторая шторка должна быть только когда вспышка на камере :)
А подсвтки АФ и у Одина на передатчике нет, но можно на камеру поставить вспышку в качестве ведущей и появится подсветка.

В общем, даже если нет новых камер, но планируете менять в будущем, то берите версию RT, потом жалеть точно не будете :).
PS Обычный оптический беспроводной режим она тоже поддерживает.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 11 2012, 07:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 01 2009, 09:56
Сообщения: 351
Откуда: Тюмень
Я вот не могу врубиться, почему во многих магазинах 600EX и 600EX-RT выставлены дешевле, чем 580EXII...казалось бы, должно быть ровно наоборот?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 11 2012, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 10 2012, 08:11
Сообщения: 23
Наверное, потому, что Canon надеется, что 600-е будут надежнее 580-х, которые уж очень часто выходят из строя, в сравнении с Nikon SB-800 и SB-900.
А вот первая "ласточка": http://impulsite.ru/viewtopic.php?f=10&t=592 - через 4 месяца эксплуатации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 11 2012, 18:50 
Universal писал(а):
Я вот не могу врубиться, почему во многих магазинах 600EX и 600EX-RT выставлены дешевле, чем 580EXII...казалось бы, должно быть ровно наоборот?

Просто 580-е подмели уже со всех сусеков, а спрос не падает из-за того что мало информации о новых вспышках.
И чего бы магазинам не нажиться на последок в такой ситуации :)
impulsite писал(а):
Наверное, потому, что Canon надеется, что 600-е будут надежнее 580-х, которые уж очень часто выходят из строя, в сравнении с Nikon SB-800 и SB-900.
А вот первая "ласточка": http://impulsite.ru/viewtopic.php?f=10&t=592 - через 4 месяца эксплуатации.

Наверное очередной палила в потолок с HSS кончил хорошую вещь :)

обновлено:
так и есть, человек даже мануал не прочитал ни к камере ни к вспышке...
еще и плату кончит паяльником :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 11 2012, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 03 2012, 12:26
Сообщения: 62
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=447023
Частный мастер вроде:(Уже поменял с десяток ламп в 600EX. Во всех пыхах лампы были разорваны, хотя сделали не более 5000 вспышек. В памяти пыхи записывается колличество срабатываний и их можно сбросить на 0 после замены лампы. Очень удобная функция)
А может и не частник , ведь подыхали слишком быстро и по идее им в сервис по гарантии прямой наводкой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB