КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 19:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 04 2012, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 04 2012, 09:07
Сообщения: 7
Добрый день Уважаемые посетители сайта.
Спасибо за ресурс много помогает
Решил занятся покупкой света для предметки, так как надоело скакать с энергосберегающими лампами и накамерной вспышкой с дошираком в виде бокса. Свет штука дорогая, но экономить нельзя как я понял. Стробистом не хочу быть да компактно но возня с акумуляторами да и просто не хочу. Выбор пал на Импульсные блоки как я понимаю нада хотябы 3 штуки, вот тут и столкнулся помогите с производителем и что надо еще докупить какую мощьность взять, буду вкладываться тысяч по скажем 10-15 в месяц, потому как сразу не потяну, жду ваших советов и коментариев.
Спс за помощь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 04 2012, 18:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
tyber писал(а):
Свет штука дорогая, но экономить нельзя как я понял.

Генератор Broncolor Scoro A2 или A4 + 3 головы Unilite 1600 или 3200 дж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 04 2012, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Всегда знал, что данный форум и его "скромные" обитатели помогут и могут дать дельный совет, в очередной раз убеждаюсь, что это действительно так и есть, как мило и как прекрасен этот форум с каждым днем))), ...ну просто любуюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 04 2012, 23:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Парень наверное с планеты Москва - потому и не пишет что есть в его понимании 10-15к.
ЗЫ. Рекомендуемый мною прибор покупается один раз и навсегда и позволяет решить 90% фотозадач.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 04 2012, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Alllex писал(а):
Парень наверное с планеты Москва - потому и не пишет что есть в его понимании 10-15к.

Ну, возможно на планете Киев и прыгают с энергосберегающих ламп и доширака сразу на брон, хз, на нашей планете как-то парни(с) попроще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 04 2012, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 04 2012, 09:07
Сообщения: 7
а еще можно галстук за 25к баксов купить.
ну а по существу? ладно с брендом сам разберусь, вопрос задам по другому , куплю два моноблока пока с софтами, какой мощности будет достаточно для предметки.
ПС расти не буду чисто предметка и ВСЕ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 04 2012, 23:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
cook писал(а):
Ну, возможно на планете Киев и прыгают с энергосберегающих ламп и доширака сразу на брон, хз, на нашей планете как-то парни(с) попроще.

Прыгнул с фалькона 300дж и пары сигм на графит.
Тут как бы дело добровольное.
Пишу про скоро - потому что на мой взгляд альтернативы ему нет.
Оптимален с любой точки зрения.
Всякие бовенсы-хенсели не просто курят в стороне а подавились дымом и умерли.
tyber писал(а):
куплю два моноблока пока с софтами, какой мощности будет достаточно для предметки.

У меня графит позволяет пыхать от 30 дж до 3200, а скоро от 3 дж до 1600. Скоро именно для малых мощностей взял. Так что диапазон достаточно широкий.


Последний раз редактировалось Alllex 03 04 2012, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 04 2012, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
В стену головой ](*,)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 04 2012, 23:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
cook писал(а):
В стену головой ](*,)

Кому? :shock:

tyber писал(а):
ПС расти не буду чисто предметка и ВСЕ.

Иными словами портфель в 20к фот и доход 300 баксов в месяц устраивает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 04 2012, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Alllex писал(а):
Кому? :shock:

Я не знаю кому ещё. Мне точно. Разговор получается не о чём. Мне одному что ли так кажется что предельно всё ясно. Человек хочет перейти с накамерных на что-то другое (читаем первый пост ВНИМАТЕЛЬНО).
Предположим, даже если он имеет деньги на брон, он что будет тут задавать первое в своей жизни сообщение на этом форуме и просить совета? Я один тут тупой?

> Планету Москву пропустим, это не лечится <

Потом разговор как бы невзначай и типа незаметно переходит в русло - я с фалькона перешел на брон. И что? А я убил 27 человек на войне, + двоих утопил. И?...

...хочу сказать что человек просит совета по делу, а ему тут Лейки и Феррари советуют, не знаю по какой причине, но догадываюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 04 2012, 00:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
cook писал(а):
...хочу сказать что человек просит совета по делу, а ему тут Лейки и Феррари советуют, не знаю по какой причине, но догадываюсь.

Брон не Лейка. [-X
Советовать бовенс или хенсель на которые аборигены цены сложить не могут - язык не поворачивается.
В нашем колхозе цена брона практически равна цене брона в пиндосии, а вот цена бовенса почему-то процентов на 20-30 выше.
Поясни мне плз. смысл этой переплаты - я вот не нашел его, потмоу убил жабу и за последние деньги в семье купил свой первый графит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 04 2012, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
Alllex писал(а):
...
tyber писал(а):
ПС расти не буду чисто предметка и ВСЕ.

Иными словами портфель в 20к фот и доход 300 баксов в месяц устраивает?


у Вас вроде тоже предметка и не "20к фот" а поменьше, неужели доход меньше $300 :wink: согласитесь, советовать новичку брон как-то некамильфо... а цены на русском форуме, конечно, в российских рублях, если не указана иная валюта :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 04 2012, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Alllex писал(а):
...потмоу убил жабу и за последние деньги в семье купил свой первый графит.

правильно сделал, сам всегда говорю что скупой платит дважды.
почему стоит дороже не скажу потому что не продаю его а только снимаю им.,
повторюсь, когда меня спросят какой мне выбрать первый автомобиль я феррари не посоветую, не по тому что это плохой автомобиль, а в силу того что живу на реальной планете(с) и реально стараюсь отвечать на вопросы, в противном случаи не отвечать вообще… всегда можно промолчать чтобы не выглядеть комично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 04 2012, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 08 2006, 15:08
Сообщения: 2482
Откуда: Мещёра, Центр, болото N3
tyber писал(а):
ну а по существу? ладно с брендом сам разберусь, вопрос задам по другому , куплю два моноблока пока с софтами, какой мощности будет достаточно для предметки.

Мне хватало 250 + 110 Дж в 99% случаев для небольших, до 30-40 см, предметов (марка не сильно важна - "на вкус и цвет"). Это позволяло на ИСО100 закрыть дырку до F14. Мне больше не нужно было, соответственно, если надо больше, то 250 будет маловато.
В оставшемся 1% не хватало ещё 1шт в 110 Дж. (под стол для равномерности засветки)
Но для полного счастья, нужно 4 - 2 на подсветку стола, 2 на освещение предмета.

Это по минимуму "для бедных". Но Alllex прав, - если есть гроши, то лучше купить "крутую" железяку, чтобы душа радовалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 04 2012, 01:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 04 2012, 09:07
Сообщения: 7
Chushkin писал(а):
tyber писал(а):
ну а по существу? ладно с брендом сам разберусь, вопрос задам по другому , куплю два моноблока пока с софтами, какой мощности будет достаточно для предметки.

Мне хватало 250 + 110 Дж в 99% случаев для небольших, до 30-40 см, предметов (марка не сильно важна - "на вкус и цвет"). Это позволяло на ИСО100 закрыть дырку до F14. Мне больше не нужно было, соответственно, если надо больше, то 250 будет маловато.
В оставшемся 1% не хватало ещё 1шт в 110 Дж. (под стол для равномерности засветки)
Но для полного счастья, нужно 4 - 2 на подсветку стола, 2 на освещение предмета.

Это по минимуму "для бедных". Но Alllex прав, - если есть гроши, то лучше купить "крутую" железяку, чтобы душа радовалась.

Спс огромное, первая конкретика за 14 постов. Примерно так и расчитывал а бренд грифон фалкон или рэйлаб как я понял по барабану


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB