КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 13:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

RimeLite - какие моноблоки вам интересны
Серия XB PRIME http://www.rimelite.com/en/xbprime 0%  0%  [ 0 ]
XB PRIME 300 4%  4%  [ 1 ]
XB PRIME 500 17%  17%  [ 4 ]
XB PRIME 700 4%  4%  [ 1 ]
XB PRIME 1200 8%  8%  [ 2 ]
XB PRIME 300 BOOM TYPE 0%  0%  [ 0 ]
XB PRIME 500 BOOM TYPE 13%  13%  [ 3 ]
XB PRIME 700 BOOM TYPE 8%  8%  [ 2 ]
XB PRIME 1200 BOOM TYPE 8%  8%  [ 2 ]
Серия FAME PLUS (пилот 650В) http://www.rimelite.com/en/fame 0%  0%  [ 0 ]
FAME PLUS 200 4%  4%  [ 1 ]
FAME PLUS 400 8%  8%  [ 2 ]
FAME PLUS 600 4%  4%  [ 1 ]
FAME PLUS 800 4%  4%  [ 1 ]
FAME PLUS 200 BOOM TYPE 0%  0%  [ 0 ]
FAME PLUS 400 BOOM TYPE 8%  8%  [ 2 ]
FAME PLUS 600 BOOM TYPE 4%  4%  [ 1 ]
FAME PLUS 800 BOOM TYPE 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов : 24
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 02 2012, 04:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 05 2011, 18:22
Сообщения: 158
Livizalex писал(а):
где хоть примерно можно посмотреть что такое система Zoom?

Cистема насадок с Zoom'ом от Прографа в работе. Надеюсь весной показать. Принцип действия будет похож на систему Бриз


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 03 2012, 04:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 01 2012, 09:23
Сообщения: 4
Откуда: Благовещенск, Амурская обл, ДВ
По оборудованию корейского производителя есть несколько вопросов:

Eдалось ли кому-то в России купить это оборудование с сайта prografshop.ru?
Известны ли кому-нибудь другие пути покупки этого оборудования? Например, напрямую с Кореи?

У меня вот, например, уже недели 2 не получается даже просто заказать это оборудование через сотрудников этого prografshop'а...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 03 2012, 07:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
shoot_nik писал(а):
По оборудованию корейского производителя есть несколько вопросов:

Eдалось ли кому-то в России купить это оборудование с сайта prografshop.ru?
Известны ли кому-нибудь другие пути покупки этого оборудования? Например, напрямую с Кореи?

У меня вот, например, уже недели 2 не получается даже просто заказать это оборудование через сотрудников этого prografshop'а...


Брал раза 3. У них бывает такое. Звоните, скажите, чтобы они почту проверили.
Еще можно написать в личку GRIFO на этом форуме и на http://club.foto.ru такой же ник, чтобы он своих сотрудников поторопил.

Напрямую с Кореи можно через Конову. Я через него не брал, но народ утверждает, что можно.
Получается дороже, насколько помню, и без гарантии местной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 03 2012, 07:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 01 2012, 09:23
Сообщения: 4
Откуда: Благовещенск, Амурская обл, ДВ
foter

спасибо. Да я уже и звонил, и с Ильей общался в почте. по телефону ничего конкретного - ждите, а чего ждать - не понимаю. Понятно, всякое бывает. Но все же беспокоит, если они так пропадают по непонятным причинам, и на неизвестный срок, то не будет ли такого же после оплаты?:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 03 2012, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
shoot_nik писал(а):
foter

спасибо. Да я уже и звонил, и с Ильей общался в почте. по телефону ничего конкретного - ждите, а чего ждать - не понимаю. Понятно, всякое бывает. Но все же беспокоит, если они так пропадают по непонятным причинам, и на неизвестный срок, то не будет ли такого же после оплаты?:)


Вряд ли. Фирма-то долгие годы раскручивалась, доверие покупателя завоевывала.
Взять сейчас ваши сравнительно небольшие бабки и свалить - просто невыгодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 03 2012, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 01 2012, 09:23
Сообщения: 4
Откуда: Благовещенск, Амурская обл, ДВ
ну ладно, подожду тогда еще:)

foter

какой продукцией Rime Lite уже пользовались? довольны ей?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 03 2012, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
shoot_nik писал(а):
ну ладно, подожду тогда еще:)

foter

какой продукцией Rime Lite уже пользовались? довольны ей?


Я у них брал вспышки Aurora и Prograf.
Доволен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 04 2012, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 01 2012, 09:23
Сообщения: 4
Откуда: Благовещенск, Амурская обл, ДВ
действительно, все приходит, все надежно:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: BOWENS - почему?
СообщениеДобавлено: 25 08 2012, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 11 2009, 12:44
Сообщения: 1
Дабы как-то вернуть тему в прежнее или приближенное к нему русло, вставлю свои 5 копеек.
Использую в студии моноблоки Hiundae Photonics по 600 и 800 Дж, когда подбирал комплект, выбирал между ними и Хенселем. Бовенс тогда на Украине был представлен плохонько и цена повыше, при похожих характеристиках. У Хенселя мощнее 500 дж на момент окончательного определения ничего не было, потому окончательно выбор пал на корейцев.
С момента приобретения, еще ни разу не пожалел о своем выборе.
За 3 года использования, была только пара стремных моментов, которые дополнительно характеризуют Хёнде с положительной стороны:
1. при падении, разбился пайрекс и спас лампы пилота и самой вспышки;
2. после 3 часов изнурительной съемки с выкрученными на полную импульсами и пилотниками, запищала 600-ка сигнализируя о перегреве (выключение пилотника, без выключения аппарата, для поддержания работы вентилятора охлаждения, довольно быстро привела моноблок в норму и работа продолжилась).
Цветовая температура стабильна. Регулировка пошаговая, с интервалом 0,1 стопа.
Из явных преимуществ перед Бовенсом - киловаттные пилотники (порой при подсъемке видео или баловстве со смешанным светом - очень выручает именно эта, небольшая на первый взгляд, разница со 650 ваттным пилотом бовенс ). Разделенные голова с моноблоком у одной из 800-к (до тех пор, пока не повесил подвесную систему, очень выручало при использовании на журавле).
Кстати, родные хёндеевские жаропрочные софты - отличная, надежная вещь!

...не так давно был у приятеля на маленькой студийке оснащенной комплектом Джемини, усмотрел один интересный нюанс - оказывается, собирают их нынче в Китае!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: BOWENS - почему?
СообщениеДобавлено: 26 08 2012, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 02 2009, 03:56
Сообщения: 1490
Откуда: Kiev
Я тоже стоял перед выбором: Bowens или Hyndae. В то время когда каждая копейка была на щету, прикинув на пальцах я выбрал Hyundae (о чём не жалею). Софты этого производителя - прелесть. За четыре года эксплуатации только 400Neo вышла из строя и то частично ( отвалился кусочек припоя и чё то там каратил ). При разборке этого прибора был приятно удивлён: на конденсаторах надпись - Hyundae made in Japan. На сесии снимаю приблизительно 1000 кадров (+/-) и ни разу не киксонул ни один источник ( не считая истории с припоем ). Если переходить на какой либо другой свет ( а нафига спрашивается )., для меня это только Профото и то о чём вслух не говорят :D , да и то, софты оставлю Хундаевские.
Хвалёной Англицкой "надёжностью" , форумы пестрят гораздо чаще чем Корейскими проблемами. Исходя из этого я сделал выводы и... "в Англию ни ногой".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RimeLite . Почему Hyundae ?
СообщениеДобавлено: 04 09 2012, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 11 2010, 23:35
Сообщения: 671
Откуда: СПб
приехал FAME 400. буду тренироваться. 8=)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RimeLite . Почему Hyundae ?
СообщениеДобавлено: 06 11 2012, 01:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 10 2012, 18:07
Сообщения: 5
Добрый день всем. У меня вот проблема, на первой же съемке с моноблоками RimeLite XB Prime 500, купил 4 штуки у местного продавца частника(Кишинев, Молдова), он как я понял берет на Украине , один негромко (как при пыхе) хлопнул и отрубился, больше НЕ включается! Было сделано кадров 100-120, где-то час неспешной работы. На нем единственном горел пилотный свет (в 1/3 мощности примерно), так как снимал вечером, для подсветки автофокуса. Даже не знаю, что и думать, долго выбирал первое оборудование для своей студии и тут вот такой неприятный момент. И вроде небольшой запах пояивлся, еле заметный как от пистона... Может кто подскажет, может дело в предохранителе или пилотной лампе? Сначала думал, что перегрелся, но вот на пару постов выше человек написал, что несколько часов на полной мощности пилота и импульсной, хюндаи гоняет и им все равно, а RimeLite тот же хюндай в принципе, да и не было предупреждений о прегреве, перед отключением... В общем любой инфе буду рад.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RimeLite . Почему Hyundae ?
СообщениеДобавлено: 06 11 2012, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2006, 10:50
Сообщения: 1851
seoterra писал(а):
Добрый день всем. У меня вот проблема, на первой же съемке с моноблоками RimeLite XB Prime 500, купил 4 штуки у местного продавца частника(Кишинев, Молдова), он как я понял берет на Украине , один негромко (как при пыхе) хлопнул и отрубился, больше НЕ включается! Было сделано кадров 100-120, где-то час неспешной работы. На нем единственном горел пилотный свет (в 1/3 мощности примерно), так как снимал вечером, для подсветки автофокуса. Даже не знаю, что и думать, долго выбирал первое оборудование для своей студии и тут вот такой неприятный момент. И вроде небольшой запах пояивлся, еле заметный как от пистона... Может кто подскажет, может дело в предохранителе или пилотной лампе? Сначала думал, что перегрелся, но вот на пару постов выше человек написал, что несколько часов на полной мощности пилота и импульсной, хюндаи гоняет и им все равно, а RimeLite тот же хюндай в принципе, да и не было предупреждений о прегреве, перед отключением... В общем любой инфе буду рад.


Запах от взорвавшегося кондера и хлопок тоже характерен, так что в ремонт, если сами будете вскрывать то обязательно разряжать конденсаторы с помощю лампы или резистора, опасное напряжение сохраняется иногда месяцаи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RimeLite . Почему Hyundae ?
СообщениеДобавлено: 06 11 2012, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
chepko писал(а):
...
Запах от взорвавшегося кондера и хлопок тоже характерен, так что в ремонт, если сами будете вскрывать то обязательно разряжать конденсаторы с помощю лампы или резистора, опасное напряжение сохраняется иногда месяцаи


Разок бы стукнуло и все. :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RimeLite . Почему Hyundae ?
СообщениеДобавлено: 06 11 2012, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 10 2012, 18:07
Сообщения: 5
chepko спасибо, хоть буду знать в какую сторону копать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB