КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 20 04 2024, 07:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: BOWENS - почему?
СообщениеДобавлено: 14 02 2011, 01:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 02 2011, 15:43
Сообщения: 58
Перечитав практически весь форум на тему Bowens задался некоторыми вопросами, может кто разъяснит, так как смотрю среди стоковых фоторафов (и не только) Bowens пользуется популярностью.
По сути вопросов несколько:
Первый - почему? Почему именно Bowens, или тот же Hensel, ellinchrome, а не Rimelite и его подобные бренды в принципе это Корея, а не Китай при том военная промышленность, очень не дурные характеристики байонет самый распространённый, стоимость комплектующих и т.д.
Второй - варианты выбора, у Bowens есть возьмём к примеру 500дж. серия R и серия pro. Во первых убивает стоимость лампы вспышки в Киеве 330 долларов, т.е. если у вас летит лампа вы попадаете на треть стоимости прибора. Хотя у той же серии R не намного лучше там где-то 170 долларов или 130 точно не помню. При том что у хюндая 75долларов. А скорость импульса почти такая же как у джемини про.
И тут возникает вопрос о смысле покупки серии про у Bowens разница с R я так понял в двух аспектах у про это 1\2900 с скорость импульса и есть вентилятор охлаждения у R этого нет. Вопрос перегреваются ли из-за этого Bowens R быстрее чем про и насколько эффективны 1\2900 с у pro. По сути не получается ли что эта скорость ни к селу ни к городу? Движение или воду им не заморозишь но за стоимость прибора и расходников переплата хорошая. Есть ли смысл в 1\2900 в моноблоке?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: BOWENS - почему?
СообщениеДобавлено: 14 02 2011, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 05 2009, 21:44
Сообщения: 175
Ответ на некоторые вопросы чисто субьективен, потому отвечу лишь на пару-тройку.
Почему Bowens так популярен среди других брендов - кроме как минимум не меньшей надежности среди этой ценовой ниши, распространенность насадок . Особненно сторонних производителей.
В два-три раза больше всего можно накупить за в разы меньшие деньги.
Почему не Rimlite? Во-первых не путайте Хёндэ и Хёндэ. :lol:
Они даже пишутся по-разному. И к чеболю, который производит самолеты, танкеры и машины с бытовой электроникой эти ребята никакого отношения не имеют.
Во-вторых точность регулировки мощности у них оставляет желать лучшего.
Приборы очень не плохи. Но не Bowens.
Приборы Bowens без охлаждения у меня лично не перегреваются. Ни разу не сталкивался с такой проблемой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: BOWENS - почему?
СообщениеДобавлено: 14 02 2011, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
euphotostudio писал(а):
...
Первый - почему? Почему именно Bowens, или тот же Hensel, ellinchrome, а не Rimelite и его подобные бренды в принципе это Корея, а не Китай при том военная промышленность, очень не дурные характеристики байонет самый распространённый, стоимость комплектующих и т.д.
Второй - ...Есть ли смысл в 1\2900 в моноблоке?

1. По-моему, выбор оборудования, когды ты уже владеешь информацией о ТТХ вспышек и маркетинговой политики бренда, это сугубо финансовые ограничения потребителя(наличие финансов, окупаемость, обслуживание).
2. Длительность импульса - это аналог выдержки на камере. Чем короче - тем меньше вероятность получения смаза, это особенно актуально для динамичных сцен, очень подвижных объектов :bud:
в моих глазах - 500 Pro своим скромным параметром - легко "уделывает" 500R, даже несмотря на более скромную цену последнего.

Ну ,а про лампу - нужно максимально обезопасить весь процесс работы с прибором.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: BOWENS - почему?
СообщениеДобавлено: 14 02 2011, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 02 2011, 15:43
Сообщения: 58
Newist писал(а):
Ответ на некоторые вопросы чисто субьективен, потому отвечу лишь на пару-тройку.
Почему Bowens так популярен среди других брендов - кроме как минимум не меньшей надежности среди этой ценовой ниши, распространенность насадок . Особненно сторонних производителей.
В два-три раза больше всего можно накупить за в разы меньшие деньги.
Почему не Rimlite? Во-первых не путайте Хёндэ и Хёндэ. :lol:
Они даже пишутся по-разному. И к чеболю, который производит самолеты, танкеры и машины с бытовой электроникой эти ребята никакого отношения не имеют.
Во-вторых точность регулировки мощности у них оставляет желать лучшего.
Приборы очень не плохи. Но не Bowens.
Приборы Bowens без охлаждения у меня лично не перегреваются. Ни разу не сталкивался с такой проблемой.

Я всётаки где-то читал, что хюндай фотоникс это завод имеющий отношение к воен. прому. А что у них не так с точностью регулировки. Темболее в некоторых римлайтах они даже избавились от кнопочной регулировки.
А что скажете о переплачивании у bowens за про серию?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: BOWENS - почему?
СообщениеДобавлено: 14 02 2011, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 02 2011, 15:43
Сообщения: 58
alexander_s писал(а):
euphotostudio писал(а):
...
Первый - почему? Почему именно Bowens, или тот же Hensel, ellinchrome, а не Rimelite и его подобные бренды в принципе это Корея, а не Китай при том военная промышленность, очень не дурные характеристики байонет самый распространённый, стоимость комплектующих и т.д.
Второй - ...Есть ли смысл в 1\2900 в моноблоке?

1. По-моему, выбор оборудования, когды ты уже владеешь информацией о ТТХ вспышек и маркетинговой политики бренда, это сугубо финансовые ограничения потребителя(наличие финансов, окупаемость, обслуживание).
2. Длительность импульса - это аналог выдержки на камере. Чем короче - тем меньше вероятность получения смаза, это особенно актуально для динамичных сцен, очень подвижных объектов :bud:
в моих глазах - 500 Pro своим скромным параметром - легко "уделывает" 500R, даже несмотря на более скромную цену последнего.

Ну ,а про лампу - нужно максимально обезопасить весь процесс работы с прибором.

1. Согласен это если досконально знать соответствие ТТХ вспышек заявленных на бумаге и на деле )) Потому что по многим параметрам Rimelite превосходит Bowens даже про серию ну только малость уступая в скорости импульса.
2. Про длительность импульса всё прекрасно знаю )) Но вопрос в том насколько она принципиальна в моноблоках в плане существенной переплаты за это. Ведь если фотографу нужно что-то динамичное снимать он обращается к генераторам. Конечно с тем же графитом можно снять уводу на 1\3000 правда на другой мощности. С Bowens pro такое ведь не прокатит, тогда какой смысл в этом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: BOWENS - почему?
СообщениеДобавлено: 14 02 2011, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
http://club.foto.ru/user/157714/ - профи, использует корейское оборудование, считает экономически обоснованным - можно пообщаться или поискать его посты на эту тему.
про длительность импульса - дал основной ответ, все остальное(рассказ про генераторы) - танцы вокруг.
1/900 по T0.5 - это опасно длинная вспышка, на грани.

PS: не цитируйте посты целиком ,пожалуйста.
PPS: мне тема напоминает войны "корея VS остальные", может стоит подклеитть туда? Что cкажешь, Platon?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: BOWENS - почему?
СообщениеДобавлено: 14 02 2011, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 02 2011, 15:43
Сообщения: 58
Ну тут Корея по ходу забежала, всё таки та тема посвящена больше Китаю, а в плане фототехники это всё таки разные вещи. F2F студию знаю, но не логично спрашивать человека сдающего в аренду студию с этой техникой, хороша ли она, ему её продавать как услугу нужно )) Объективности будет мало. Если отвлечься от Bowens то просто вроде вырисовывается тенденция, что всё кроме брон и профото скоро сможет забрать Корея.
А основной вопрос конечно касается Bowens. Я к примеру всю жизнь проснимал Hensel ( а ещё и брон, профото и т.д.) там тоже со скоростью не очень, вопрос в том, что снимать.
Если модель в прыжке нельзя снять Bowens pro то тогда смысл переплачивать, разве для статичного фешена не хватит 1\900, хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: BOWENS - почему?
СообщениеДобавлено: 14 02 2011, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
для статики конечно достаточно 500R
насчет перегрева - задал вопрос одному владельцу студии, у него по-полам про с эрками смешаны.
говорил ,что только пара фотографов спрашивают КОНКРЕТНОЕ оборудование и отличают про от R, остальным по-барабану.
А вот и ответ:
про эффективность не понял, что имеешь ввиду? Время зарядки у 500r - 1.3сек, у 500pro - 1.1 сек.
Разница только в лампе и емкости. лампа импульсная для прошек стоит 12000, а для эрок - 3000. так что если разобьют то на прошках влетишь сильнее. В 90% случаев реально разницы не заметишь.
Проблемы были одинаковые и с теми и с другими, пока Бовенс не сменил поставщика деталей. Сейчас и те и те нормальные идут.
После ремонта мои моноблоки работают хорошо сейчас у меня 8 шт 500pro, 2 шт. 500R и 1шт 1000Pro...

Для практичного хохяина, думаю, ответ очевиден. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: BOWENS - почему?
СообщениеДобавлено: 14 02 2011, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 02 2011, 15:43
Сообщения: 58
-----После ремонта мои моноблоки работают хорошо сейчас у меня 8 шт 500pro, 2 шт. 500R и 1шт 1000Pro...---
Ну я бы не сказал, что всё таки пополам 8 прошек против 2-х R интересно почему он прошки предпочёл. Про перегрев спасибо, понял что проблем нет, потому что у 500 хенселя это частенько случалось. То что большинству по барабану чем снимать это оставим на их совести и компетентности, мне всегда это было не безразлично ибо знаю как плохая техника может подгадить.
По практичности конечно получается что R можно сказать рентабельнее в бизнесе ))
Хотелось бы у владельца узнать в каких динамичных сценах предметка-люди его выручала скорость прошек при этом ему не приходилось прибегать к генераторному свету и где R серия уже не тянула. И по стабильности мощности импульса и плаванью ЦТ они тоже одинаковы? и наскольео вообще ЦТ сильно плывёт в Bowens при понижении мощности вплоть до минимума?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: BOWENS - почему?
СообщениеДобавлено: 14 02 2011, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
нет, на такие вопросы ответа не даст - пишет, что не обращал внимание. он сдает студию в аренду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: BOWENS - почему?
СообщениеДобавлено: 14 02 2011, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 02 2011, 15:43
Сообщения: 58
alexander_s писал(а):
нет, на такие вопросы ответа не даст - пишет, что не обращал внимание. он сдает студию в аренду.

Ну и на этом спасибо )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: BOWENS - почему?
СообщениеДобавлено: 14 02 2011, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 05 2009, 21:44
Сообщения: 175
euphotostudio писал(а):
Я всётаки где-то читал, что хюндай фотоникс это завод имеющий отношение к воен. прому.

Не буду спорить. Просто сравните написание брендов.

euphotostudio писал(а):
А что у них не так с точностью регулировки.
Темболее в некоторых римлайтах они даже избавились от кнопочной регулировки.

Я привык, если ставлю мощность впополам, значит разница в дырку. А если ставлю в четверть, то в две дырки. И никак иначе.
Мне пофигу от чего там избавились эти ребята, но если я ставлю на приборе 1/4 а разница почти в три дырки то наверное что-то тут не так. По крайней мере для меня.
euphotostudio писал(а):
А что скажете о переплачивании у bowens за про серию?

Переплачивать за что-нибудь я не одобряю. Вот что я скажу.
А насчет того, стоят ли эти приборы разницы между ними я ничего не знаю. У меня нет ни тех, ни других.
Старенькие esprit у меня. Без всякого охлаждения, радио и японской массажистки. Пашут как бульдозер на всесоюзном субботнике.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: BOWENS - почему?
СообщениеДобавлено: 15 02 2011, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
доехал ответ владельца про и эр: "по цветовой температуре думаю стабильные оба моноблока. Для портретной съемки точно хватит и эрок."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: BOWENS - почему?
СообщениеДобавлено: 15 02 2011, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 02 2008, 17:52
Сообщения: 1458
Откуда: Барнаул
alexander_s писал(а):
доехал ответ владельца про и эр: "по цветовой температуре думаю стабильные оба моноблока. Для портретной съемки точно хватит и эрок."

не подскажете от куда цены на лампы ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: BOWENS - почему?
СообщениеДобавлено: 15 02 2011, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
он закупает напрямую у дилера бовенса, в Москве
PS: думаю цифры названы неточные, только чтобы разницу показать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB