КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 23:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Canon 60D
СообщениеДобавлено: 02 09 2011, 01:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
Рядом с Рублевкой писал(а):
aleksas.k писал(а):
alexander_s да ладно, не каждому нужна синхронизация по второй шторке, но вот зато видеокамера из 60-ки вышла отличная и конкуренты сильно отстают :smile:


Вот именно возможность видео и является основным мотивом перехода с 400д на 550, 600, 60.
А почему именно 60 - отличная видеокамера? Чем 550 хуже? Ведь по сути они одинаковые, только поворотный экранчик у 60.



разница в цене более 10000, для фото мне 400 д хватает.....ну не совсем, есть сложности(мало возможностей для ресайза), ну а так вообщем то нормально

ну, начнем с того, что 60-й, это "продолжение" 50-го, только с поворотным экраном, картой SD и чуть более медленной скоростью серийной съемки и наличием возможности съемки видео. Некорректно сравнивать 60-й и 550-й по цене ввиду их разницы по классу, а стало быть, хотя бы по ресурсу затвора))) ну и пошустрей будет в скоростной съемке 60-й чем 550-й (а это говорит о разнице в работе процессора)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon 60D
СообщениеДобавлено: 02 09 2011, 04:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 04 2011, 15:40
Сообщения: 2
Всем привет являюсь обладателем данного аппарата и недавно решил попробовать предметку и в итоге понял что что-то не то и все из-за недостатка грипа ибо зажимаю диафрагму максимум до 7.1 так как выше начинается дифракация. Во общем в итоге стало интересно кто нибудь снимает для фотобанков на Canon 60D? И как?
Объектив Canon 50mm 1.8f II
Заранее спасибо за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon 60D
СообщениеДобавлено: 04 09 2011, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 09 2009, 15:18
Сообщения: 2835
Откуда: 赤塔,反式贝加尔地区资本
Зажимайте сильнее :D Дифракцию сами видели, или только знаете, что она бывает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon 60D
СообщениеДобавлено: 05 09 2011, 03:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 04 2011, 15:40
Сообщения: 2
Embosser писал(а):
Зажимайте сильнее :D Дифракцию сами видели, или только знаете, что она бывает?

При 12f у меня картинку уже заметно подмыло. Так что да сам видел... Кстати что лучше для предметки Canon ef 50mm 1.8.II или Canon ef 75-300 4.0-5.6f III USM?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon 60D
СообщениеДобавлено: 06 09 2011, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
Klayt писал(а):
Embosser писал(а):
Зажимайте сильнее :D Дифракцию сами видели, или только знаете, что она бывает?

При 12f у меня картинку уже заметно подмыло. Так что да сам видел... Кстати что лучше для предметки Canon ef 50mm 1.8.II или Canon ef 75-300 4.0-5.6f III USM?

100 2,8 макро)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon 60D
СообщениеДобавлено: 09 09 2011, 04:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 11 2009, 03:49
Сообщения: 589
Откуда: Україна
Хочу дать совет будущим обладателям CANON 60D насчет того, что стоит проверять, кроме фронт и бек-фокуса и битых пикселей в связке фотоаппарат-объектив.

Попросите установить внешную вспышки на фотоаппарат и сделайте несколько кадров, а потом, проверьте, работает ли после этого, встроенная вспышка! Проверьте управление внешней вспышкой при помощи встроенной!

Когда я покупал CANON Speedlite 580 EX II для фотоаппарата CANON 60D, то это событие, совершенно неожиданно, привело к первому гарантийному ремонту фотоаппарата CANON 60D...

Итак, краткие ноости, касающиеся исключительно CANON 60D.

Начну издалека: есть 2 новости: хорошая и плохая.
Теперь, обо всем по-порядку:
Хорошая новость - купил внешнюю вспышку CANON Speedlite 580 EX II, однако, тут же и плохая новость: после того, как проверили управление этой вспышкой при помощи фотоаппарата CANON 60D, она перестала работать, хотя, перед этим, все работало отлчино. Выдвигалась и задвигалась встроенная вспышка. выключили внешнюю вспышку, оформили покупку, я достал фотоаппарат, выбрал Авторежим и обнаружил, что перестала выдвигаться встроенная вспышка. Перешел на ручные режимы, та же самая история.
Вспышка не выдвигается в любых режимах: ни в ручных, ни в автоматических!!!

Захожу в меню:
Управление вспышкой --- даллее--- set---
1. Вспышка - разрешено.
2. Настройки встроенной вспышки: горит такой желтый восклицательный знак!
и надпись:
"Это меню не может быть отображено.
Подсоединена внешняя вспышка".
3. Настройки внешней вспышки: горит такой желтый восклицательный знак!
и надпись:
Это меню не может быть отражаться. Отключена несовместимая вспышка или питание вспышки".
Пробовали обнулять все настройки, ничего не помогает.
Весь магазин пытался мне помочь, но потом сказали, что нужно идти в сервис...

Так что, мой фотоаппарат прошел через сервис-центр.
Знаю, что некоторые могут позларадствовать и радоваться тому, что мой фотоаппарат попал в ремонт, поэтому, не удивлюсь на такие выпады...

Сначала, хотел купить вспышку CANON Speedllite 430 EX II, потом, решение свое поменял.
Приведу снимки с использованием внешней вспышки:
Диафрагма 2.8
Портрет мужчины фото №1 тест CANON 60D + TAMRON SP AF 28-75 F/2.8 XR Di (IF) + Speedlite 430 EX II
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&func=detail&catid=6&id=301&Itemid=2
Изображение

Диафрагма 5.6
Тест фотоаппарата CANON 60D и объектива CANON EF-S 17-85 F/4-5.6 IS USM + CANON Speedlite 430 EX II
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&func=detail&catid=15&id=303&Itemid=2
Изображение

А здесь, для чистоты эксперимента, снова снимок с объектива Тамрон, но на
Диафрагма 5.6, чтобы сравнить его резкость с резкостью Кеноновского китового объектива.
Тест фотоаппарата CANON 60D и объектива TAMRON SP AF 28-75 F/2.8 XR Di (IF) Macro + CANON Speedlite 430 EX II
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&func=detail&catid=15&id=305&Itemid=2
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon 60D
СообщениеДобавлено: 09 09 2011, 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
[quote]Так что, мой фотоаппарат прошел через сервис-центр.[/q
воот! если-бы "чукча" не был только писателем а и читал хоть изредка то знал-бы что и без сервис-центра можно обойтись!
на в-дслр не однократно это поднималось - на башмаке нужно слегка иголочкой подогнуть пружинящие железячки - там стоит микропереключатель - он-то и дает информацию о том что в башмаке что-то стоит и встроенную вспышку включать не нужно :smile:

но я не понимаю, зачем стокеру встроенная вспышка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon 60D
СообщениеДобавлено: 09 09 2011, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 06 2011, 21:01
Сообщения: 21
4 месяца как 60д купил(первая зеркалка).
С китовым объективом 18-55 побаловался месяц - пока осваивал, потом взял 15-85 (от 7д в магазине открутили), он мне показался порезче и по фокусным универсальнее.
Подтверждаю, что аккумулятор весьма радует(хотя конечно, я не такой уж активный фотограф).
Удивился шустрой скорости фокусировки через видоискатель (ну на зеркалках наверное это обычное дело)
Поворотный экранчик брал с расчетом получить удобство при видеосъемке, но он оказался незаменим и для фотографирования.
Экранчик был незаменим, потому как недавно без штатива пришлось фоткать, стоя в воде в неглубокой лесной речке, положив фотоаппарат на большой камень, торчащий из воды. Фокусироваться через видоискатель можно разве, что присев в воду, а без поворота под острым углом на экранчике тоже не очень много разглядишь.
Фотиком доволен.
в планах купить макро стоку со стабом и штатив поприличнее и еще чтонибудь насколько прочность брака позволит. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon 60D
СообщениеДобавлено: 10 09 2011, 01:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 11 2009, 03:49
Сообщения: 589
Откуда: Україна
aleksas.k писал(а):
Цитата:
Так что, мой фотоаппарат прошел через сервис-центр.[/q
воот! если-бы "чукча" не был только писателем а и читал хоть изредка то знал-бы что и без сервис-центра можно обойтись!
на в-дслр не однократно это поднималось - на башмаке нужно слегка иголочкой подогнуть пружинящие железячки - там стоит микропереключатель - он-то и дает информацию о том что в башмаке что-то стоит и встроенную вспышку включать не нужно :smile:
но я не понимаю, зачем стокеру встроенная вспышка?


Вот если бы "чукча" мог не только повторять, но и мыслить сам, но задумался бы над тем, что постоянно поднимать иголочкой микропереключатель иголочкой не имеет смысла, т.к. после каждого последующей установки внешней вспышки, происходил отказ работы встроенной вспышки. Носить с собой иголочку только для того, чтобы каждый раз поднимать внешнюю вспышку? Не вижу смысла!!! :lol: [-X :lol:

Проблема заключалась в плате вспышки: она подверглась серьезному ремонту.

P.S. Иголочки и зубочистки теперь можно порекомендовать использовать только по прямому назначению. :lol:
После 10 раз поднятия вспышки искусственным способом, я решил решать проблему комплексно, при помощи гарантийного ремонта, т.к. после каждого последующей установки внешней вспышки, происходил отказ работы встроенной вспышки.

Как мне сказали в сервисе, в фотоаппарате CANON 7D такой проблемы не возникало, в отличие от CANON 60D.
Самое главное - сервис-центр сначала проводит диагностику - если дефекта нет, то фототехника просто возвращается владельцу.
Так мне вернули внешнюю вспышку CANON Speedllite 580 EX II, а вот фотоаппарат CANON 60D оставили в сервисе.
(Изначально, по телефону, мне сказали привозить и фотоаппарат, и вспышку).
Правится данный дефект не так легко, т.к на диагностику и ремонт ушло уже более 10 дней.
Есть и позитивный момент: все диагностические и ремонтные работы были выполнены бесплатно.

Так что мой совет остается в силе! Проверяйте и еще раз проверяйте перед покупкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon 60D
СообщениеДобавлено: 10 09 2011, 02:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 11 2009, 03:49
Сообщения: 589
Откуда: Україна
Теперь, небольшой мастер класс по проблемам, возникающим с фототехникой CANON.

Напомню, что если у CANON возникают какие-то проблемы, то сначала, они объясняются неумением рук снимающего, а потом, если число обращений большое, только тогда, появляется и признание со стороны фотопредставительства CANON.

Вот что написано на официальном сайте CANON:

http://ww2.canon.ru/news/products/news.asp?news_id=1122

Модель: PowerShot G10

Данный феномен обнаруживается только в камерах с определёнными серийными номерами. Пожалуйста, проверьте серийный номер, нанесенный на нижней части вашей камеры.

Поддержка

Изделия имеющие данный феномен будут обеспечиваться бесплатными ремонтами. Если Вы являетесь владельцем такой камеры и желаете воспользоваться сервисным обслуживанием, просим Вас связаться с ближайшим авторизованным сервисным центром Canon."

Т.е. вполне возможно, что у одним людям повезло и у них не будет проблем, а другим придется обращаться в сервис-центр CANON.

Да, что там компакт, даже у самых лучших моделей CANON возникали проблемы...

В свое время, когда возникли проблемы у EOS-1D Mark III и EOS-1Ds Mark III и одни пользователи стали писать об этой проблеме, другие, так же, как и вы пытались все свести к рукам...

Прошло время и сам CANON признал эту ошибку!
Никаких эмоций, только факты:
http://ww2.canon.ru/news/products/news.asp?news_id=1131

"15 мая 2009 г. Благодарим Вас за выбор продуктции компании Canon.

Мы обнаружили, что на изображениях, полученных с помощью некоторых цифровых зеркальных фотокамер EOS-1D Mark III и EOS-1Ds Mark III, могут появляться маленькие пятна в форме колец (см. иллюстрации ниже). Мы хотим дать некоторые разъяснения по данному вопросу.
Причина

Эти пятна в форме колец являются изображением микрочастиц масла на поверхности низкочастотного фильтра (LPF), который установлен перед КМОП-датчиком (CMOS sensor).

Масло служит для смазки некоторых движущихся частей внутри блока зеркал фотокамеры. Избыточное применение масла в процессе производства может привести к тому, что в процессе эксплуатации фотоаппарата оно может попасть на поверхность низкочастотного фильтра.

Чтобы предотвратить попадание смазки на фильтр, мы предлагаем владельцам фотокамер, столкнувшимся с описанной проблемой, бесплатную процедуру очистки блока зеркал и удаления избытков масла.

И если возникла необходимость в очистке КМОП-датчика от таких пятен, просьба обратиться в наши сервисные центры.

Приносим свои искренние извинения пользователям этих фотоаппаратов, если им пришлось столкнуться с указанной проблемой. Мы прилагаем максимум усилий для повышения качества, чтобы клиенты могли быть уверены в полной надёжности нашей продукции. Мы надеемся, что эти усилия будут восприняты Вами с пониманием."


[b]Вывод: если бы все было так просто отремонтировать этот дефект, то сервис-центр CANON устранил бы его быстро. Однако, чтобы устранить этот дефект, сервис-центру понадобиkjcm wtks[ 10 дней!!!
И я был не один, кто приносил фотоаппарат с этим дефектом!

Ребята! Все в Ваших руках!
Доверяйте, но тщательно проверяйте фототехнику перед покупкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon 60D
СообщениеДобавлено: 10 09 2011, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
кэнон молодец конечно (в плане сервиса)
Александр скорее всего вам поменяли целиком узел башмака, но где гарантия что он снова не сломается, а вот народные средства всегда под рукой :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon 60D
СообщениеДобавлено: 10 09 2011, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 11 2009, 03:49
Сообщения: 589
Откуда: Україна
aleksas.k писал(а):
кэнон молодец конечно (в плане сервиса)
Александр скорее всего вам поменяли целиком узел башмака, но где гарантия что он снова не сломается, а вот народные средства всегда под рукой :smile:


Александр!
Они не очень распространялись по поводу ремонта.

Могу сказать, что сервис у CANON неплохой. Тьху-тьху-тьху через левое плечо, так сказать, чтобы их не сглазить. :D

Теперь не жалею, что при покупке фотоаппарата CANON 60D я переплатил немного, т.к. хотел купить только официальный CANON 60D c сервисной поддержкой во всех сервис-центрах Украины.
Как выяснилось, только одна диагностика фотоаппарата может стоить несколько сотен гривень, если фотоаппарат не на гарантии.

Вот забрал фотоаппарат из ремонта. Вся диагоностика и работы по починке платы встроенной вспышки были произведены по гарантии или, другими словами, бесплатно. Когда забирал фотоаппарат из сервиса, то поинтересовался, сколько ориентировочно, мог бы стоить такой ремонт и диагностика, если бы все работы проводилсиь на платной основе? Оказалось, что аж до 1000 гривень...
Так что, лучше покупать официальную фототехнику от CANON...Мелкие интернет-магазины, торгующие так называемой "серой техникой", могут не иметь сертифицированных стендов для диагностики и ремонта, которые оснащены крупные сервис-центры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon 60D
СообщениеДобавлено: 11 09 2011, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ писал(а):
Теперь, небольшой мастер класс по проблемам, возникающим с фототехникой CANON.

вам фотописи мало, теперь вы еще и мастер-классы читаете по технике и ее ремонту...
завидую Вам белой завистью - это ж сколько свободного времени у Вас, что вы все успеваете...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon 60D
СообщениеДобавлено: 11 09 2011, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 09 2008, 15:14
Сообщения: 658
Откуда: Smolensk-Moscow-Gelendzhik-Sokobanja
Выбор сделан - 60д. Хотя 550-м, думаю, можно не хуже снимать и фото, и видео, но он более любительский, не серьезный что ли. Когда хочется всерьез и на долго, то 60 лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon 60D
СообщениеДобавлено: 12 09 2011, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 09 2008, 15:14
Сообщения: 658
Откуда: Smolensk-Moscow-Gelendzhik-Sokobanja
Ну я особо не гоняюсь за техникой. Сейчас у меня 400д уже с 2005 года. Пока, слава богу, не жаловался.
Техника ведь на самое главное, просто нужен набор необходимых функций. В 60 он есть + эргономика, надежность и долговечность(ресурс затвора) серии ХХ.

Т.е. в ветке про 60д я лично могу сказать, что эта камера лучший вариант фото+видео на кропе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB