Полгода назад также по глупости купил PowerShot s5is, хотя за те же деньги мог взять 350D-450D кит или б/у, до сих пор мммматерюсь на себя.
Так вот поставил эту самую CHDK месяца 2 назад. Из плюсов для себя нашел запись в raw для возможности в дальнейшем исправлять провалы в экспозиции и бб, отображение текущего заряда аккумуляторов(!!!) ну и книжку почитать в маршрутке
С помощью CHDK у вас мало возможностей угробить фотик, так как это не прошивка в прямом понимании этого а только надстройка над прошивкой, тоесть стерев ее с флэшки, откуда она грузится, фотик возвращается в начальное состояние, гарантия не теряется.
-
Думаю попробовать стоит, хотя ничего грандиозного что касается качества не ждите от повершотовских шумных

матриц.