КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ
http://www.zastavkin.com/forum/

"1Ds II"vs."1D III"vs."5D II+L"
http://www.zastavkin.com/forum/viewtopic.php?f=12&t=4426
Страница 1 из 1

Автор:  pavelbuturlimov [ 11 03 2008, 21:26 ]
Заголовок сообщения:  "1Ds II"vs."1D III"vs."5D II+L"

Доброго времени суток всем участникам форума. Создаю новую тему, чтобы обсудить, с первого взгляда, довольно простой, но в тоже время сложный вопрос. Эта тема посвящается проблеме выбора фотогра, который "вырос" из камер уровня Canon EOS 400D, 30D и хочет обзавестить профессиональной зеркалкой Canon. Основная задача - съемка для фотостоков, но не нужно пренебрегать и другими задачами для камеры, ведь только единицы из Вас занимаются исключительно стоками. Изучив рынок профессиональных фотокамер, можно выделить три модели для сравнения:

1)Старенькая (3 года), но топовая, проверенная зеркалка с 16 Мп Canon 1Ds Mark II, цена на которую упала почти вдвое после выхода Canon 1Ds Mark III и состовляет около 4500 долл.

2) Новый "пулемет" с модными наворотами, но урезанным сенсором 10Мп Canon 1D Mark III продается приблизительно за те же деньги. Тем более проблемы со следящим автофокусом уже решены.

3) Предстоящая новинка, "темная лошадка", но весьма прогнозируемая Canon 5D Mark II (7D,...). Купив ее (учитывая даже завышенные цены при выходе к осени 2008) можно еще потратить на столь ценную вещь как "L" объектив.

Кому что по вкусу? :D

Да, я знаю, что большинство будет высказываться за 5D II, но и 1 серию не нужно сбрасывать со счетов, это ведь совсем другой уровень камер... Они стоят своих денег! Не знаю как кто, а я вот задумался... :sad:

Прошу Вас высказать свое мнение с доводами и аргументами.

P.S. Старенькую 5D не предлагать, это другой разговор про другие деньги.

Автор:  U11 [ 11 03 2008, 21:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: "1Ds II"vs."1D III"vs."5D II +

pavelbuturlimov писал(а):
Старенькую 5D не предлагать, это другой разговор про другие деньги.

а задача что, деньги потратить?

Автор:  pavelbuturlimov [ 11 03 2008, 21:38 ]
Заголовок сообщения: 

Нет, такой задачи нет. Старенькая Canon 1Ds II и то с натяжкой попала в этот список. Речь идет о камерах нового уровня, с новыми возможностями, с сенсорами с большим разрешением, с меньшими шумами и т.д. Проф. камеру покупают минимум на 2-3 года, и вы считаете, что лучше взять 5D, которой уже 3 года...? Я думаю, что в данном случае правильнее будет дождаться выхода ее обновления. Но ведь есть и достойные конкуренты... которых я указал выше.

Автор:  Alllex [ 11 03 2008, 23:09 ]
Заголовок сообщения: 

pavelbuturlimov писал(а):
Нет, такой задачи нет. Старенькая Canon 1Ds II и то с натяжкой попала в этот список. Речь идет о камерах нового уровня, с новыми возможностями, с сенсорами с большим разрешением, с меньшими шумами и т.д. Проф. камеру покупают минимум на 2-3 года, и вы считаете, что лучше взять 5D, которой уже 3 года...? Я думаю, что в данном случае правильнее будет дождаться выхода ее обновления. Но ведь есть и достойные конкуренты... которых я указал выше.

Конкурентов у 5д нет.
Потому и апгрейда нет.
Вообще - стараюсь покупать технику когда возникает в ней необходимость, а не когда некуда деньги пристроить, чего и вам желаю.

Автор:  TEMPER [ 11 03 2008, 23:48 ]
Заголовок сообщения: 

pavelbuturlimov
А Вам простите под какие именно задачи? :?
Для репортажки - конкурентов у 1D Mark III нет
Для студии - конкурентов по дешевизне и практичности у 5D нет

Для каких целей то???

С Уважением,
Александр.

Автор:  mazurik [ 12 03 2008, 09:53 ]
Заголовок сообщения: 

Берите 7D не пожалеете. Еще не вышла? ну и что... обсудить недостатки уже можно.

Автор:  Dimatrakis [ 12 03 2008, 10:31 ]
Заголовок сообщения: 

На мой взгляд, покупать надо сейчас как можно дешевле 5D и затариваться L- оптикой. И снимать для чего угодно.
5D как раз тем и хороша, что уже не первый год на конвеере и у неё не осталось никаких проблем. А вот спустя год после выхода 7D (или что там появится) можно будет и на неё проапгрейдиться. Никак не раньше.
Впрочем, если стоит задача просто слить бабло, можно и на D3. По всем параметрам не лучше "пятака", зато по заоблачной цене.
Кстати, а почему не Canon 1Ds Mark III? Аппарат новый, да и стоит дорого.
С уважением, Дмитрий.

Автор:  TEMPER [ 12 03 2008, 10:44 ]
Заголовок сообщения: 

Dimatrakis писал(а):
По всем параметрам не лучше "пятака", зато по заоблачной цене.

Так, вот только грязи не надо лить и говорить, о том о чем не имеете понятия, пожалуйста! Это, как сравнивать грузовик с легковым автомобилем, не корректно! У этих камер разные задачи и разные преимущества. Да хотя бы к примеру, сколько люди мучаются из-за специально интегрированной производителем функции в 5D под кодовым названием "пылесос"??? Или с какой скоростью снимает 5D???
Или насколько эффективна влагозащищенность у 5D??? А может еще батареи сравним стоковые для этих камер??? Или возможность подключения Wi-Fi модуля???(отличная кстати шутка :wink: ).
То тоже!!!
Повторюсь, абсолютно разные камеры, под разные задачи, одна для репортажки, другая в тепле (студии) для портретов и т.п.

С Уважением,
Александр.

Автор:  Ильин Сергей [ 12 03 2008, 10:46 ]
Заголовок сообщения: 

TEMPER писал(а):
Повторюсь, абсолютно разные камеры, под разные задачи, одна для репортажки, другая в тепле (студии) для портретов и т.п.

Вы считаете, что снять зимний пейзаж не получиться??? :shock:

Автор:  TEMPER [ 12 03 2008, 10:48 ]
Заголовок сообщения: 

Ильин Сергей писал(а):
TEMPER писал(а):
Повторюсь, абсолютно разные камеры, под разные задачи, одна для репортажки, другая в тепле (студии) для портретов и т.п.

Вы считаете, что снять зимний пейзаж не получиться??? :shock:

Да нет же, что Вы конечно можно, просто я в другом контексте имел ввиду, более комфортные условия для использование камер, скорее так. :smile:

С Уважением,
Александр.

Автор:  pavelbuturlimov [ 12 03 2008, 11:01 ]
Заголовок сообщения: 

Хочу сразу всме обьяснить. Возможно я неправильно сформулировал тему и вопрос... Я не себе выбираю камеру и не страдаю от излишества денег. Это скорее постановка проблемы, теоретические рассуждения. Я прекрасно понимаю, что все зависит от целей.

Цитата:
Это, как сравнивать грузовик с легковым автомобилем, не корректно! У этих камер разные задачи и разные преимущества.


Хоть вы говорили и о Никоне в данном случае, но то же можно сказать, сравнивая 5-ку с 1-ми от Кэнон. Я D3 не сбрасывал со счетов, камера отличная, сделанная на совесть, но в данной рассматривается только Кэнон.

И прошу не подкалывать меня по поводу "Бери подороеже ;) , некуда денег деть... и т.д." Я повторюсь, я не выбираю камеру для себя, это тема о другом.

Правильно, все зависит от цели. Вот, например, я сужу по себе. В студии снимаю, но не постоянно. Выбираюсь в поездки с не лучшими условиями для камеры, снимаю часто...

Если бы из этих трех камер сдлеать одну с лучшими свойствами из каждой, тогда было бы здорово... Такая камера есть, но у нее один большой минус - высокая цена (1Ds III).

Ладно, я вижу тема никому не понравилась, и смысла вы в ней не видете... Повторюсь в третий раз, я не себе камеру выбираю, и лишних денег у меня нет. Это теоретический вопрос... По-моему не все так просто в этом выборе...

Автор:  Jurij [ 12 03 2008, 12:17 ]
Заголовок сообщения: 

Да просто всё, как 2...ть. Ну вот хочу я всё-таки ФФ - и возьму таки для гор-походов-пейзажей "пылесос, да влагонезащищённую да только для студий, да без возможности коррекции автофокуса, да "с глупым кеноновским експозамером да вайт балансом тока для портрета"" старую 5-ку. - Просто за денюжку на новый марк или лучше даже никон D3 жаба задавит не то что виртуально, а реально! Но это ж не значит, что аппараты подороже - хуже или только "для слива денег". Так можно договориться и до ненужности 400Д - лепить себе панорамки с мобилки или мыльницы за 100уе.

"Это теоретический вопрос..." - вот вам теоретический ответ - "Камера из разряда 5-ка -> марки или Д3 -> Хассели - выбирается исходя из платёжеспособности и степни взросления фотографа да фотожабы (остывания её стремления к удушению фотографа)" Варианты выбора "лучше камера - хуже стекло" или "хуже камера - лучше стекло" - это только "выбросы на публику" перипетий Вашей борьбы с жабой - всё-равно, если жаба Вас не поборет, будете докуповываться. Пригодность определённого изделия к определённой цели - тоже больше вопрос платёжеспособности и степни взросления фотографа да фотожабы. Термин окупаемость - это фигня, тогда для большинства применений можно было бы и на 400Д остановиться.

Не бери, кто-то скажет 5-ку для гор-пейзажа - марк лучше :D - так фигню посоветует - Хассель будет получше! Тяжёлый? - так к нему же вертолёт и два носильщика впридачу. :D Да и шо такое Хассель - НАСА по спецзаказу такой аппарат соорудить может! :D :smile: :D :smile: :lol:

Автор:  mazurik [ 12 03 2008, 12:41 ]
Заголовок сообщения: 

pavelbuturlimov писал(а):
я не себе камеру выбираю, и лишних денег у меня нет. Это теоретический вопрос...

Смысл темы? Словесный онанизм?

Автор:  Dimatrakis [ 12 03 2008, 13:54 ]
Заголовок сообщения: 

TEMPER писал(а):
Или насколько эффективна влагозащищенность у 5D???

Во, блин, а я с ней на улицу осенью и зимой ходил...
Вот обделался-то по незнанию! :oops:

Автор:  pavelbuturlimov [ 12 03 2008, 14:08 ]
Заголовок сообщения: 

http://dphotographer.com.ua/news/read/711/ - вот новости о новой 5-ке не заставили себя ждать... Если таки сделают, что обещают... Точно тогда нужно ее брать... К концу 2008 - началу 2009 гг. (чтобы цена немного упала). А продажу обещают начать в июне этого года с 3500 долл. Если прогнозы сбудуться, выходит, что нет смысла брать 1Ds II и 1D III.

Цитата:
Смысл темы? Словесный онанизм?

Ладно, по поводу замечания к созданной теме... Самому не нравиться что из этого вышло, думал будет поконструктивнее...

Автор:  TEMPER [ 12 03 2008, 14:14 ]
Заголовок сообщения: 

pavelbuturlimov
ООО 8) Вот это новость!!!
Спасибо порадовал :wink: Теперь знаю, какую себе камеру для студии покупать :twisted: (потираяя руки и готовя денежку).

Одно только не понятно :?
Цитата:
ISO 12 800 (в пользовательских функциях можно будет выставить до 25 600)

Ахренели что ли??? :shock: Куда такое ISO, один шум, а не картинка будет!!!

С Уважением,
Александр.

Автор:  Ильин Сергей [ 12 03 2008, 14:16 ]
Заголовок сообщения: 

pavelbuturlimov писал(а):
http://dphotographer.com.ua/news/read/711/ - вот новости о новой 5-ке не заставили себя ждать... Если таки сделают, что обещают... Точно тогда нужно ее брать... К концу 2008 - началу 2009 гг. (чтобы цена немного упала). А продажу обещают начать в июне этого года с 3500 долл. Если прогнозы сбудуться, выходит, что нет смысла брать 1Ds II и 1D III.

Цитата:
Смысл темы? Словесный онанизм?

Ладно, по поводу замечания к созданной теме... Самому не нравиться что из этого вышло, думал будет поконструктивнее...

Этих новостей уже было немеряно :smile:
А судя по этим характеристикам это убийца Марков :smile:

Автор:  pavelbuturlimov [ 12 03 2008, 14:40 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Этих новостей уже было немеряно
А судя по этим характеристикам это убийца Марков


Это серьезный ресурс, они "уток не ганяют". Если пишут, что ожидается в конце апреля, так оно и будет... Характеристики тоже вполне возможны... Маркам конкуренции не будет... Зато отпор Никону можно дать...

Цитата:
Ахренели что ли??? Куда такое ISO, один шум, а не картинка будет!


Вполне нормальная светочуствительность... У Nikon D3 тоже 25600 есть... Цитирую из авторитетного журнала: "Диапазон светочуствительности простирается до рекордных в индустрии 25600, причем уровень шумов нак таких снимках хотя и высокий, но кадр можно использовать для работы - естественно, с существенными ограничениями". Видел тестовые снимки... на такой светочуствительности... Даже могу показать...

Изображение

Изображение

Настали новые времена товарищи фотографы :) [/img]

Автор:  Ильин Сергей [ 12 03 2008, 14:57 ]
Заголовок сообщения: 

pavelbuturlimov писал(а):
Это серьезный ресурс, они "уток не ганяют". Если пишут, что ожидается в конце апреля, так оно и будет... Характеристики тоже вполне возможны... Маркам конкуренции не будет... Зато отпор Никону можно дать...

Говорите нет конкуренции Маркам??? Давайте сравним заявленные характеристики ;)

5D Mark II - защита от непогоды (как и в камере 1Ds Mark III);
1Ds Mark III - Собственно выше все сказанно

5D Mark II - два процессора Digic III с системой шумоподавления CXR, которая считается лучшей системой такого рода от сторонних производителей (в камере будет доступна пользовательская функция (C.F.) с четырьмя уровнями настройки);
1Ds Mark III - Два процессора DIGIC III

5D Mark II - 14-битная аналогово-цифровая конвертация;
1Ds Mark III - датчик изображения CMOS обеспечивает глубину цвета до 14 бит

5D Mark II - ISO 12 800 (в пользовательских функциях можно будет выставить до 25 600);
1Ds Mark III - Диапазон чувствительности ISO 100 – 1600 с возможностью увеличения до L:50 и H:3200

5D Mark II - 29-точечный TTL CMOS-датчик с 12 автофокусировочными перекрестиями для оптики светосилой F/2,8 и выше (скорость фокусировки на 35% больше, чем в EOS 40D);
1Ds Mark III - Система автофокусировки с 19 датчиками с центральным визирным перекрестием и 26 вспомогательными точками фокусировки

5D Mark II - улучшенный по сравнению с EOS 450D режим Live View
1Ds Mark III - Режим Live View

5D Mark II - EOS Integrated Cleaning System;
1Ds Mark III - Интегрированная система очистки матрицы изображения зеркальной камеры EOS

5D Mark II - гарантийный пробег затвора — 300 000 срабатываний;
1Ds Mark III - Ресурс затвора EOS-1Ds Mark III был увеличен на 50% и составляет 300 000 срабатываний.

5D Mark II - 6.0 JPEG/3.0 RAW в секунду, до 68 кадров в серии;
1Ds Mark III - Непрерывная съёмка со скоростью 5 кадров/с, всего до 56 кадров

5D Mark II - 3,0" LCD-дисплей, 922 000 пикселей.
1Ds Mark III - 3,0-дюймовый ЖК-дисплей высокого разрешения (230 000 пикселей)

5D Mark II - $3499
1Ds Mark III - 315000 руб (фото.ру)

А теперь включаем моск и думаем, что лучше в еденичке на оставшуюся разницу в деньгах...

Автор:  pavelbuturlimov [ 12 03 2008, 15:14 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
А теперь включаем моск и думаем, что лучше в еденичке на оставшуюся разницу в деньгах...


А про 22 Мп вы забыли ? :wink:

5 кадров/с

45 точек

шумы

аккамуляторы

Да и про 5D возможно немного загнули... Защищенность не думаю, что будет такой же, как у 1, а разрешение экрана пониже будет...

И в конце-концов, надо же каким-то образом давать отпор D3... А то многие на Никон стали переходить... Хоть там и 12 Мп, а картинку хорошую дает, очень малые шумы...

Вообщем вреям все рассудит. Спасибо за Ваши аргументы! Извините. что сделал поспешные выводы...

Автор:  iggy [ 12 03 2008, 15:21 ]
Заголовок сообщения: 

Если включит моск то можно однозначно сказать:

1) Защиты от непогоды НЕ будет
2) Автофокус НЕ будет лучше нового марка, а скорее всего хуже, ну м.б. таким же.
3) Гарантийный пробег затвора НЕ будет 300000. Он будет 150000.
4) Серийная съемка скорее всего будет тоже не больше 5К/с и буфер будет чуть меньше марка.
5) цена ближайшие полгода будет ОЧЕНЬ завышена. А на всяких жлобских фото.ру так раза в два.
Остальное из заявленного... может быть...

Есть такая штука как маркетинг и четкое позиционирование товара. И они не позволят новому пятаку быть лучше марка по ключевым позициям.

Автор:  Ильин Сергей [ 12 03 2008, 15:26 ]
Заголовок сообщения: 

Вот и получили разницу более 200 тыщ рублей ;)
21 Мп против 15
45 точек фокусировки против 29
Про шумы и аккомуляторы ничего неизвестно
Также у нового пятока ИСО выше, разрешение экранчика тоже болше в 3 раза ;)

Автор:  TEMPER [ 12 03 2008, 16:25 ]
Заголовок сообщения: 

iggy писал(а):
Есть такая штука как маркетинг и четкое позиционирование товара. И они не позволят новому пятаку быть лучше марка по ключевым позициям.


+ 1 000 000 к выше сказанному!!! :?

Ну не могут Canon`исты выпустить заведомо лучше Марка продукт на рынок, да еще и за более дешовую цену БРЕД. А если так сделают, тогда самого главного маркетолога компании НА КОЛ :evil:
Ильин Сергей писал(а):
разрешение экранчика тоже болше в 3 раза ;)

ЧО :shock: это простите больше чем у кого, да еще и в 3 раза???

С Уважением,
Александр.

Автор:  itsskin [ 12 03 2008, 17:16 ]
Заголовок сообщения: 

pavelbuturlimov писал(а):
Это серьезный ресурс, они "уток не ганяют". Если пишут, что ожидается в конце апреля, так оно и будет... Характеристики тоже вполне возможны... Маркам конкуренции не будет... Зато отпор Никону можно дать...

Ага, особенно, если учесть, что они взяли это с форума дпревью:
http://forums.dpreview.com/forums/readf ... d=27125455
Серьезный источник, надо сказать :smile:
А теперь, тот же источник заявляет, что осенью выпустят нового флагмана на замену Дс3.
http://forums.dpreview.com/forums/readf ... d=27136388
Ну-ну..

Автор:  iggy [ 13 03 2008, 06:55 ]
Заголовок сообщения: 

И где эти конкуренты?
Никон и пентакс только обещают на уровне слухов выпустить полнокадровые тушки на 12-14Мп в этом же ценовом диапазоне.
Так что у нового фф-кэнона никаких конкурентов нет. Можно спокойно зарезать любые характеристики относительно нового марка, все равно клиент будет брать и слезно благодарить...

Автор:  pavelbuturlimov [ 13 03 2008, 09:54 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
К тому времени когда выйдет мифический 7Д никон Д3 уже сбросит в цене, и как будет конкурировать новая камера с гораздо лучшей, за теже деньги если там все урезать относительно МАРКА. Выгоднее похоронить марка или рестайлинг ему провести, чем похоронить ХЛЕБНЫЙ сегмент рынка. Ну не на марках они денешку зарабатывают.


Вот и я о том же!!! Последнее время то и дело начинают выходить статьия в журналах и интернете, где специалисты сравнивают 1Ds III с D3. ДА, есть разница 12 Мп против 22 Мп, но во всем остальном... У Никона шумы ниже, скорострельность намного выше... Универсальный, качественный, защищенный, скорострельный (как репортажник хороший) аппарат, картинка выходит очень качественная... Смотрел много тестовых снимокв при 100% увеличении. Никон таки делает Кэнона... :( Конечно, если Вам нужно высокое разрешение, то у Кэнона конкурентов нет.... Хотя как посмотреть... Лучше добавить денег, разорится и купить среднеформатный задник к какому нибудь среднеформатнику... или сразу среднеформатную цифру брать... Хасель, Мамия... Короче говоря, не всем так уж и нужны на практике те 22 Мп... Так что Кэнону стоит задуматься. Ах да, забыл сказать... Никон стоит еще в два раза дешевле!!! Например, вместо того, чтобы покупать 1Ds III, можно взять D3 с хорошим наобром фирменной оптики... Чем не повод для профи перейти на новую сис-му...???!!!

Я тоже больше верю в сценарий, когда выпустят 5D II, которая сможет конкурировать с Марками, и сделают это не в срок (Обновляют раз в три года, которые должны закончится в августе), а поторопят события и выпустят этой весной, чтобы уже в начале лета продавать... И быстренько проведут апгрейд для Марков... (их то не так уж много на конвейере, например, по сравнению с 450D...) Тем более последнее время мы то и дело слышали о проблемах с 1D III, которые отзывали, перешивали и даже что-то там меняли на механическом уровне... А тут повод добавить буковку... 1D Mark III N... С 100 % исправленными проблемами... с новыми примочками и т.д. 1 Ds III вещь дорогая и выпускается их уж не так много, апргейд не так сложно будет сделать... Например, я не исключаю возможным данный сценарий... с учетом последних новостей о финансовых вложениях японского гиганта...

В то же время не все в анонсах о 5D II я принимаю за чистую монету...

Короче говоря, что мы спорим, время все покажет :D . Всем спасибо за размышления и аргументы!!! :wink:

Автор:  iggy [ 13 03 2008, 10:39 ]
Заголовок сообщения: 

Ога, все это здорово,
только Д3 НЕ подешевеет.
Что-то я не заметил чтобы какой-то из вариантов Д2 существенно подешевел, как это было с пятаком.
Не надо забывать что никон, несмотря на всю свою крутость, все-таки очень маленькая компания, с объемами производства в несколько раз меньше Кэнона.
Как кто-то образно сравнил, никон это как бы маленькая лавочка-мастерская во дворе завода-гиганта которым является кэнон.
Пока тушки Д3 и Д300 нарасхват, им не с чего дешеветь. А при таких темпах производства, этот дефицит будет продолжаться долго.

Главное достоинство нового пятака из-за которого все его будут покупать, это фулфрейм и цена...все!
А Д3 никогда не будет дешевле всех возможных пятаков. Это камера уровня марков. И цена ее там и останется.
Но кэнону надо поторопиться и выпустить обновленный пятак весной. Потому как никон в этом году по-любому выкатит полнокадровый вариант Д300...

Автор:  pavelbuturlimov [ 13 03 2008, 10:45 ]
Заголовок сообщения: 

А я и не говорил, что Никон сильно подешевеет и о том, что 5-ка является его конкурентом... Я таки и сравнивал... Никон с Марками... Вы внимательно читали? :wink:

Но Ваши доводы также имеют огромный смысл! Спасибо!

Автор:  Jurij [ 13 03 2008, 13:23 ]
Заголовок сообщения: 

iggy писал(а):
Потому как никон в этом году по-любому выкатит полнокадровый вариант Д300...

Это единственный шанс того, что цена тушки обновлённой 5-ки упадёт когда-нить (даже через год после начала продаж) ниже отметки 3200$ в наилучших штатовских магазинах (если она будет действительно с защитой от непогоды и прочими обещаемыми новшествами). А раз так, то после пропадания с продажи старой 5-ки, ФФ снова для многих станет несбыточной мечтой со сверх 4-х килобаксовой ценой тушки в России да Украине.

Хотя, хотя... Если даже сделают защиту, но оставят небольшую скорострельность да буфер существенно поменьше марковского - есть шанс, что и 5-нью и марки так и останутся каждый в своей нише. И в случае понижения цены новой 5-ки, снова будут конкурировать с никоновскими флагманами (5-нью - с точки зрения цены, марк с новой буквочкой - какими-нить другими показателями)

Автор:  Jurij [ 13 03 2008, 15:30 ]
Заголовок сообщения: 

:smile: :smile: :smile:
http://samych.livejournal.com/966.html?mode=reply
:smile: :smile: :smile:
"Получающийся электрический шок совпадает со скоростью затвора (максимум - 10 секунд). Шок вызывает очень стабильное смыкание мускулов фотографа во время открытого затвора, симулируя неподвижность треноги.

Кенон предостерегает фотографов в обуви на резиновой подошве, проблемами сердца или кардиостимуляторами от использования данной функции.

Данная система также может дистанционно управляться службой поддержки компании Canon через собственную спутниковую сеть. Таким образом, Canon может специально наказывать тех пользователей, кто недоволен тем, что в новой камере нет «вот такой-то штучки»."

Автор:  pavelbuturlimov [ 13 03 2008, 16:01 ]
Заголовок сообщения: 

:lol: :lol: :lol:

Изображение

:lol: :lol: :lol:

Изображение

:lol: :lol: :lol:

Автор:  TEMPER [ 13 03 2008, 16:26 ]
Заголовок сообщения: 

pavelbuturlimov
И цена в 200 000 евро-долларов :lol: :lol: :lol:

С Уважением,
Александр.

Автор:  mazurik [ 14 03 2008, 09:52 ]
Заголовок сообщения: 

pilipim писал(а):
лучше этих какашечных ДРАНДУЛЕТОВ (седел в ауди R8 за 5млн/руб.....

То ли дело красный экспортный АЗЛК 2140 pilipim`a. :D

Автор:  Jurij [ 14 03 2008, 11:02 ]
Заголовок сообщения: 

mazurik писал(а):
pilipim писал(а):
лучше этих какашечных ДРАНДУЛЕТОВ (седел в ауди R8 за 5млн/руб.....

То ли дело красный экспортный АЗЛК 2140 pilipim`a. :D

А Смена8м - фотоаппарат краше всех

Автор:  TEMPER [ 18 03 2008, 17:33 ]
Заголовок сообщения: 

Мож конечно и баян, но все-равно спрошу. ФШ или нет? :sad:
http://www.toplist.ru/news/1032

С Уважением,
Александр.

Автор:  Ильин Сергей [ 18 03 2008, 17:53 ]
Заголовок сообщения: 

TEMPER писал(а):
Мож конечно и баян, но все-равно спрошу. ФШ или нет? :sad:
http://www.toplist.ru/news/1032

С Уважением,
Александр.

Вы на дату смотрели? Скоро год этому баяну ;)

Автор:  Elnur [ 18 03 2008, 19:13 ]
Заголовок сообщения: 

pilipim писал(а):
Мерседесы - ломаются очень часто, детские болезни мучают. Митцуба с виду злобная в нутри убого дешманская. А в сиде уже в базе за 480 есть 6 подушек безопастности, и рейтинг безопастности максимальный по краш тестам.

а у вас в парке какие машины? что посоветуете из своего опыта? :D

Автор:  TEMPER [ 18 03 2008, 21:13 ]
Заголовок сообщения: 

Ильин Сергей писал(а):
Вы на дату смотрели? Скоро год этому баяну ;)

Ну яж не про новость, а про фотографии :smile:

С Уважением,
Александр.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/