КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 20 04 2024, 02:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 03 2008, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 11 2007, 10:05
Сообщения: 85
Откуда: Новосибирск
Alllex писал:"...В этом отношении не нужно сильно оригинальничать. Просто есть ряд линз которые большинство фотографов считают хорошими и рекомендуют, почему бы не воспользоваться их опытом."
Вот именно, зачем тратить уйму времени на тесты!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 03 2008, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 09 2006, 23:48
Сообщения: 791
Геннадий Богомолов писал(а):
Alllex писал:"...В этом отношении не нужно сильно оригинальничать. Просто есть ряд линз которые большинство фотографов считают хорошими и рекомендуют, почему бы не воспользоваться их опытом."
Вот именно, зачем тратить уйму времени на тесты!


ОФИГЕТЬ !
Алллекс разрешил, можно не тестировать ! УРА ! )

А тут еще что то обсуждаем, какие то тесты изучаем ... нафига ? посоветовали - купил - еще раз посоветовали , еще раз купил !
УДОБНО , елки-палки !

Главное неостанавливаться на достигнутом ! У кенона много линз, и советчиков тоже много - каждый на свой лад. мндааа ... неискоренимая страна советов .. ((((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 03 2008, 23:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
FotoLancer писал(а):
много линз, и советчиков тоже много

Во-первых, одно другого не исключает, а только дополняет (тесты и мнения). Во-вторых, есть проблема объективности теста и авторитета эксперта.

К сожалению, тест на который Вы сослались (17-40 vs Zeiss) не заслуживает доверия, как и его анонимный автор. А то, что Вы такой тест восприняли как правдоподобный, очень сильно понижает ценность Вашего мнения как эксперта. Увы, таков уж механизм любого открытого обсуждения. Так что можете тут продолжать ругацца и обзывацца... (:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 03 2008, 23:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
FotoLancer писал(а):
Геннадий Богомолов писал(а):
Alllex писал:"...В этом отношении не нужно сильно оригинальничать. Просто есть ряд линз которые большинство фотографов считают хорошими и рекомендуют, почему бы не воспользоваться их опытом."
Вот именно, зачем тратить уйму времени на тесты!


ОФИГЕТЬ !
Алллекс разрешил, можно не тестировать ! УРА ! )

А тут еще что то обсуждаем, какие то тесты изучаем ... нафига ? посоветовали - купил - еще раз посоветовали , еще раз купил !
УДОБНО , елки-палки !

Главное неостанавливаться на достигнутом ! У кенона много линз, и советчиков тоже много - каждый на свой лад. мндааа ... неискоренимая страна советов .. ((((

Не делайте вид что вы глупее чем есть на самом деле.
Вы же прекрасно поняли мою мысль.
Что тестировать?
17-40/4?
Кто еще не знает что это очень неплохой выбор на кроп?
Или 50/1,4?
Кто-то не знает что это оптимальный полтинник на кенон?
70-200/4 - кто-то не знает что это лучший выбор в плане телевика на кроп, я не спорю 2,8 лучше - точнее шире возмможности благодаря 2,8. И т.д.
Что тестировать?
ЗЫ. У кенона не много линз которые рекомендуют уважаемые фотографы. На сегодня кенон хорош только фотоаппаратами, точнее матрицами которые он ставит туда, тушки то посредственные (кроме топовых). Поэтому не утрируйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 03 2008, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 01 2007, 19:26
Сообщения: 1566
Откуда: Thailand
Есть у кого нибудь Canon 14mm или 17-40?... снимите ветки деревьев на фоне неба, выложите РАВ, если не сложно... Лучше на 5D или Марке... Чего зря болтать та! Также интересно посмотреть на дорогие широкоугольники Никона... Зачем нам чужие тесты! Полно же своих фотографов. И доверия к таким тестам будет куда больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 03 2008, 01:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Simfo писал(а):
Есть у кого нибудь Canon 14mm или 17-40?... снимите ветки деревьев на фоне неба, выложите РАВ, если не сложно... Лучше на 5D или Марке... Чего зря болтать та! Также интересно посмотреть на дорогие широкоугольники Никона... Зачем нам чужие тесты! Полно же своих фотографов. И доверия к таким тестам будет куда больше.

Сутягин прется от сверхширокго угла. У него есть и 5д и 17-40 нада его трясти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 03 2008, 03:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 10 2007, 05:05
Сообщения: 341
Откуда: Тель Авив
pilipim писал(а):
НО при этом Д3 имеет, точнее почти не имеет шумов на очень высоких ИСО.

Ой, да ладно. Чего он там не имеет? То-то все профи на кеноне сидят.

Цитата:
И всетаки отличается, а значит имея возможность взять его почемубы не расширить свою свободу иметь подходящий инструмент под рукой.

Ну понятно, что отличается. Вопрос в том, что он даст, чего бы марк не дал?

Цитата:
И вообще люди вон майбахи да беньтли покупают, там страховка как 3 Д3 стоит и что......

Ну вот я и говорю, если деньги совсем уже девать некуда, то можно и фотоаппараты коллекционировать. [/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 03 2008, 06:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 09 2006, 23:48
Сообщения: 791
Юрий Христич писал(а):
FotoLancer писал(а):
много линз, и советчиков тоже много

Во-первых, одно другого не исключает, а только дополняет (тесты и мнения). Во-вторых, есть проблема объективности теста и авторитета эксперта.

К сожалению, тест на который Вы сослались (17-40 vs Zeiss) не заслуживает доверия, как и его анонимный автор. А то, что Вы такой тест восприняли как правдоподобный, очень сильно понижает ценность Вашего мнения как эксперта. Увы, таков уж механизм любого открытого обсуждения. Так что можете тут продолжать ругацца и обзывацца... (:


Юрий, то что вы вырвали из контекста 1 тест из многих упомянутых мной (и не только мной), и на этом строите ваши оценки, дискредитирует в первую очередь вас !

Я не позиционировал себя здесь экспертом в оценке качетва оптики, не перекручивайте ! я утверждал что существующие соотношения цены-качества некоторых обьективов Кенон, в том числе и Л неоправданы ! Чему отчасти свидетельствуют многочисленные тесты приведенные в этой ветке . И единственное против чего я выступал - это против подобного метода оценки :

Цитата:
FotoLancer писал(а):
Я вообще честно говоря не понимаю как можно покупать недешевые обьективы , не убедившись в их качестве, не сравнив с аналогами. Вы же видите какие тесты - одни шарпят другие замыливают. А верить маркетологам, рисующим красные ободочки на обьективах было бы тоже верхом глупости.

Цитата:
В этом отношении не нужно сильно оригинальничать. Просто есть ряд линз которые большинство фотографов считают хорошими и рекомендуют, почему бы не воспользоваться их опытом.


Цитата:
Вот именно, зачем тратить уйму времени на тесты!


А я расскажу зачем :

вы привели свой список линз , которые по вашему мнению "линз которые рекомендуют уважаемые фотографы"

Цитата:
17-40/4?
Кто еще не знает что это очень неплохой выбор на кроп?
Или 50/1,4?
Кто-то не знает что это оптимальный полтинник на кенон?
70-200/4 - кто-то не знает что это лучший выбор в плане телевика на кроп, я не спорю 2,8 лучше - точнее шире возмможности благодаря 2,8. И т.д.
Что тестировать?


"Что тестировать ?"

Есть такой известный сайт : http://www.fredmiranda.com - на нем тусуется оч много счастливых обладателей , не менее уважаемых фотографов и активных пользователей оптики.
Так вот по их мнению - приведенный вами супер обьектив 50 1.4 уступает полтиннику 1.8, и уж намного отстает от 85 1.8 мм по рейтингу.
Я встречал неоднократно людей, которые вообще не понимают зачем нужны фокусные 17-40 ? И на том же сайте, есть гораздо боленгаме привлекательные по рейтингу и фокусным аналоги 17-40.

И чьим "рейтингам" верить ?

А макрообьективы, о которых вы не упомянули и теле обьективы - еще более специфическая область , где выбор еще больше зависит от текущих задач каждого пользователя, и подобными "общимим СОВЕТАМИ фотографов" здесь аж никак не обойтись !

И это еще не беря во внимание обьективы третьих производителей , которые могут ни в чем не уступать в качестве, и стоить значительно дешевле!

Кстати говоря, мне , на смену киту - все чуть ли не поголовно советовали 17-85. Но я не внял мнению авторитетов и пошел и протестировал его сам, как смог. и смысл в его приобретении практически сразу отпал. И только сейчас я обратил внимание на его рейтинг на вышеупомянутом сайте - он гоорааздо ниже кита.

(кстати - обратите внимание - рейтинг всеми пинаемого-на-каждом-углу кита превосходит многие обьективы ! )

А как те кто сейчас пытается сделать выбор между платформами - Кенон-Никон ? Или, если вы заметили, у уже сделавших свой выбор, вопросы - кто же лучше - не перестают беспокоить.

Поэтому, я рад слышать, наконец, дельные призывы о проведении реальных тестов, которые будут полезны многим (может вынесем в отдельную ветку с тестами без флуда)!

Единственное что нужно проработать методологию.

Не знаю насколько эффективно может быть оценка данная МТФ тестом, которую предложил Геннадий Богомолов, можем ее взять за основу, дополнив какими то еще снимками . нарпример для оценки передачи цвета, качества боке и т.п.

Коменты по методам тестирования приветствуются !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 03 2008, 11:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
FotoLancer писал(а):
Есть такой известный сайт : http://www.fredmiranda.com - на нем тусуется оч много счастливых обладателей , не менее уважаемых фотографов и активных пользователей оптики.
Так вот по их мнению - приведенный вами супер обьектив 50 1.4 уступает полтиннику 1.8, и уж намного отстает от 85 1.8 мм по рейтингу.
Я встречал неоднократно людей, которые вообще не понимают зачем нужны фокусные 17-40 ? И на том же сайте, есть гораздо боленгаме привлекательные по рейтингу и фокусным аналоги 17-40.

И чьим "рейтингам" верить ?

А макрообьективы, о которых вы не упомянули и теле обьективы - еще более специфическая область , где выбор еще больше зависит от текущих задач каждого пользователя, и подобными "общимим СОВЕТАМИ фотографов" здесь аж никак не обойтись !

И это еще не беря во внимание обьективы третьих производителей , которые могут ни в чем не уступать в качестве, и стоить значительно дешевле!

Кстати говоря, мне , на смену киту - все чуть ли не поголовно советовали 17-85. Но я не внял мнению авторитетов и пошел и протестировал его сам, как смог. и смысл в его приобретении практически сразу отпал. И только сейчас я обратил внимание на его рейтинг на вышеупомянутом сайте - он гоорааздо ниже кита.

(кстати - обратите внимание - рейтинг всеми пинаемого-на-каждом-углу кита превосходит многие обьективы ! )

А как те кто сейчас пытается сделать выбор между платформами - Кенон-Никон ? Или, если вы заметили, у уже сделавших свой выбор, вопросы - кто же лучше - не перестают беспокоить.

Поэтому, я рад слышать, наконец, дельные призывы о проведении реальных тестов, которые будут полезны многим (может вынесем в отдельную ветку с тестами без флуда)!

Единственное что нужно проработать методологию.

Не знаю насколько эффективно может быть оценка данная МТФ тестом, которую предложил Геннадий Богомолов, можем ее взять за основу, дополнив какими то еще снимками . нарпример для оценки передачи цвета, качества боке и т.п.

Коменты по методам тестирования приветствуются !


50/1,4 v 50/1,8 - я бы выбрал 1,4, я видел их сравнительный тест на предмет рисунка и всего такого. 1,4 - лучше повел себя в контровом свете.
Насчет всего остального - почему бы и не потестить.
Как-нить соберусь и сделаю серию своими стеклами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 03 2008, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
Всяческих "обьективных тестов" в сети есть множество. Думаю оптимальнее было бы владельцев нескольких сабжев, подлежащих сравнению, или же нескольких владельцев, собранных в одном месте и в одно время, упрашивать на реальные (а не всяческих таблиц) парные сьёмки одного и того-же обьекта в одно и то же время в выкладыванием результатов в РАВ и создание темы, куда в первый пост заносить только ссылки на РАВы конкретных парных (тройных и т.д.) тестов. Заодно, в процессе всяческих онлайн тусовок, можно бы тестить и выставлять результаты, демонстрирующие результаты различных экземпляров одной и той же марки техники.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 03 2008, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 03 2008, 20:35
Сообщения: 16
Цитата:
И чьим "рейтингам" верить ?

Кстати говоря, мне , на смену киту - все чуть ли не поголовно советовали 17-85. Но я не внял мнению авторитетов и пошел и протестировал его сам, как смог. и смысл в его приобретении практически сразу отпал. И только сейчас я обратил внимание на его рейтинг на вышеупомянутом сайте - он гоорааздо ниже кита.



Во истину говорят, сколько людей,столько и мнений. Может вам Canon EF-S 17-85 "кривой" попался. Ну никак его нельзя сравнить с китовым.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 03 2008, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 09 2006, 23:48
Сообщения: 791
Сергей Дмитрук писал(а):
Во истину говорят, сколько людей,столько и мнений. Может вам Canon EF-S 17-85 "кривой" попался. Ну никак его нельзя сравнить с китовым.


А вы сравните ! :

18-55 и 17-85

на каком то одном участке изображения чуть лучше кита, на двух других - хуже, но явного преимущества нет.
или здесь , уже умомянутый мной рейтинг


И раз уж дело коснулось тестов :

18-55 и 17-40L
здесь практически все не в пользу "гламурной" Л-ки

18-55 30Д и 24-105Л 1Дc Марк II
здесь на 1 участке из 3х Л-ка сработала лучше, а на двух других выдала заметно худшие результаты

это практически то же что я видел в своих тестах, но я не храню их , получив представление о сравниваемых обьективах. И к тому же мои тесты, сделанные "на коленках" врядли для когото могут иметь ценность. Хотя, повторюсь, приведенные тесты только подтверждают мое мнение.

и, заметьте, здесь мы сравниваем Л-обьективы не с каким то обьективом среднего класса , а с самым что ни на есть простым, цена которому $60 (в десятки !!!! раз дешевле сравниваемых аналогов !) , который пинают на каждом углу, называя затычкой от пыли. И это называется супер-пупер оптика ???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 03 2008, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 11 2007, 22:20
Сообщения: 126
Я ж тут кстати обновил свой парк стекол, добавил CANON EF 100-400 mm f/4.5-5.6 L IS USM - чума объективчеГ :smile:
Надеюсь на порядочность соконфетников, не прите превьюшку, пжалста :mrgreen:
Изображение
Конечно незнаю насколько можно по ней понять качество (я ее пожал), но резкости у него хоть отбавляй :wink:
Кароч ненарадуюсь :D

С Уважением,
Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 03 2008, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 08 2006, 15:08
Сообщения: 2482
Откуда: Мещёра, Центр, болото N3
TEMPER писал(а):
Конечно незнаю насколько можно по ней понять качество (я ее пожал), но резкости у него хоть отбавляй :wink:


И где здесь "резкость"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 03 2008, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 09 2006, 23:48
Сообщения: 791
Chushkin писал(а):
TEMPER писал(а):
Конечно незнаю насколько можно по ней понять качество (я ее пожал), но резкости у него хоть отбавляй :wink:


И где здесь "резкость"?


Вот именно .. договаривались уже вроде бы выкладывать ТЕСТЫ ! Там где можно реально оценить качество обьектива. Ну и по оценкам 100-400 далеко не самый самый ..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB