КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 02:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 03 2008, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 09 2006, 23:48
Сообщения: 791
Chushkin писал(а):
Трепаться мы все мастера...


Ну не надо так уж совсем зло реагировать ..

Chushkin писал(а):
TEMPER писал(а):
Согласен, осебенно это любят делать те, кто в руках технику обсуждаемую не держал и не работал с ней. :D


Угу, но если уж трепаться, то хотя бы с логикой в тексте (утверждениях)... А ещё лучше с практическим подтверждением этих утверждений.

Повторяю вопрос: Где в представленной картинке резкость, которой "хоть отбавляй"?


Даже если к представленной картинке будут даны несколько кропов, может быть это и будет интересно, но все же , полагаю не будет столь обьективно без возможности сравнения с аналогами. Для этого нужны какие то более универсальные формулы тестирования.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 03 2008, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 08 2006, 15:08
Сообщения: 2482
Откуда: Мещёра, Центр, болото N3
FotoLancer писал(а):
Chushkin писал(а):
Трепаться мы все мастера...


Ну не надо так уж совсем зло реагировать ..


Сказано без всяких эмоций - костатация факта, не более того.
Ибо я тоже мастер потрепаться, как и все остальные ;)

Цитата:
Даже если к представленной картинке будут даны несколько кропов, может быть это и будет интересно, но все же , полагаю не будет столь обьективно без возможности сравнения с аналогами. Для этого нужны какие то более универсальные формулы тестирования.


Абсолютно точно. Хотя бы что-то вроде этого.
Но человек похвалился, что теперь и у него есть L-ка, причём с громким утверждением, что "резкости у него хоть отбавляй", пытаясь показать это на картинке, которую легко получить любой 3-х мегапиксельной мыльницей. Поэтому и появился вполне справедливый вопрос - "где резкость?". Ну хотя бы выложил бы пару кропов с представленной картинки - тогда каждый мог хотя бы просто сравнить "на глаз" со своими наборами стёкла+матрица. И не было бы лишнего трёпа...

п.с.
А вообще, всё это муть. Просто Умище программиста без дела сейчас, вот и цепляется ко всякой нелогичности ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 03 2008, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
Chushkin писал(а):
А вообще, всё это муть. Просто Умище программиста без дела сейчас, вот и цепляется ко всякой нелогичности ;)

;) А "умище программиста" Вам не подсказывает, что раз оно "без дела сейчас", то не такое уж оно и "умище программиста" (ударение на втором слове ;) )

п.с.
А вообще, всё это муть. Просто Умище непрограммиста без дела сейчас, вот и цепляется ко всякой нелогичности ;) - так-что без обид :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 03 2008, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 08 2006, 15:08
Сообщения: 2482
Откуда: Мещёра, Центр, болото N3
Jurij писал(а):
;) А "умище программиста" Вам не подсказывает, что раз оно "без дела сейчас", то не такое уж оно и "умище программиста" (ударение на втором слове ;) )

п.с.
А вообще, всё это муть. Просто Умище непрограммиста без дела сейчас, вот и цепляется ко всякой нелогичности ;) - так-что без обид :D


Не, всё проще, - Умище в отпуске, вместе со мной. Скучно ему... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 03 2008, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
Chushkin писал(а):
Jurij писал(а):
;) А "умище программиста" Вам не подсказывает, что раз оно "без дела сейчас", то не такое уж оно и "умище программиста" (ударение на втором слове ;) )

п.с.
А вообще, всё это муть. Просто Умище непрограммиста без дела сейчас, вот и цепляется ко всякой нелогичности ;) - так-что без обид :D


Не, всё проще, - Умище в отпуске, вместе со мной. Скучно ему... :D

займи руки :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 03 2008, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
Chushkin писал(а):

Не, всё проще, - Умище в отпуске, вместе со мной. Скучно ему... :D

Ну-у-у, батенька! Это вообще огромное замечание "умищу програмиста" - что в межсезонье в отпуске (ну разве что Вы пишете из кой-нить "страны вечного лета" или ж "... зимы") :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 03 2008, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 08 2006, 15:08
Сообщения: 2482
Откуда: Мещёра, Центр, болото N3
Оставим Умище в покое - пусть отдыхает, а то не дай Бог взбодриться...

А куда пропал возмутитель спокойствия? Похвалиться - похвалился объективом, а кропы с фотки зажал? Кропы с резкостью, которую хоть отбавляй, в студию! Даёшь кропы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 03 2008, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 09 2006, 23:48
Сообщения: 791
Chushkin писал(а):
Оставим Умище в покое - пусть отдыхает, а то не дай Бог взбодриться...

А куда пропал возмутитель спокойствия? Похвалиться - похвалился объективом, а кропы с фотки зажал? Кропы с резкостью, которую хоть отбавляй, в студию! Даёшь кропы!


Ну куда вы так торопитесь ? :D Они Шарпят видать во всю , заняты стало быть :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 03 2008, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 09 2006, 23:48
Сообщения: 791
pilipim писал(а):
FotoLancer писал(а):
Chushkin писал(а):
Оставим Умище в покое - пусть отдыхает, а то не дай Бог взбодриться...

А куда пропал возмутитель спокойствия? Похвалиться - похвалился объективом, а кропы с фотки зажал? Кропы с резкостью, которую хоть отбавляй, в студию! Даёшь кропы!


Ну куда вы так торопитесь ? :D Они Шарпят видать во всю , заняты стало быть :smile:


Зря вы так. Человек к вам со всем уважением. А вы издеваетесь. Некогда наверное, самито еслибы хорошее стекло в руки взялибы, то вообще на неделю из форума пропалибы :twisted:


Это он к нам по человечески ? Раздразнил и свалил ! Нехорошо так ! :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 03 2008, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 11 2007, 22:20
Сообщения: 126
Нехорошо - Чушь пороть, когда делать нечего :D
Да и просто из принцЫпа не буду выкладывать, вот такая я сАбАкА :mad: , тем более зачем? Чтобы потешать умы которым нечего делать на работе и они тухнут от тоски, пока не появится плод обсуждения для придирок...
Мне уже в теме про создание студии хватило "умных" вопросов, спасибо больше не надо :wink:

Вы вот лучше скажите, кто Canon EF 85 mm F/1.2 L II USM пользовал, можно без ФОТО примеров :lol: только именно пользовал, а не теретиговал.

С Уважением,
Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 03 2008, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 11 2007, 22:20
Сообщения: 126
pilipim
Я могу единственно сказать, что 100-400 заточен под репортажку и съемку дикой природы, особенно в движении. Пусть объектвно 70-200 лучше, но субъективно мне лично, под мои задачи описанные выше намного больше импонирует, как по фокусным расстояниям так и по четкости картинки. Просто снимать на показуху газетку с расстояния в 7 метров чес слово не хочется и кропы лень выкладывать с работ, поймите если качество снимков (снятых именно 100-400) пока удовлетворяют издательства и нареканий не вызывают, это для меня является основной причиной любить и радоваться вышеописанному стеклу.
К тому же зачем делать тесты если ЭТОТ полностью отражает реальность. ДА пусть 70-200 резче, но по факту использования (именно этих двух стекол) не на много, зато ФР меньше а для меня это критично.

С Уважением,
Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 03 2008, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 02 2007, 03:07
Сообщения: 1064
Откуда: Владивосток
Я вот давно читаю эти технические ветки и прихожу к выводу, что здесь собрались исключительно перфекционисты.
Потому что за год на стоках я так и не почувствовал что здесь нужна какая-то супероптика. Ни на шутере ни на истоке какая-то идеальная резкость нафиг не нужна. Не говоря уже о других банках.
Для себя - да, наверное приятно иметь дорогие и идеальные стекла. По-крайней мере видишь за что деньги платил.
Но не для стоков. Я уже давно статичные вещи снимаю на 200-долларовый макрик, конверчу в шопе с нулевым шарпом. Еще и блюрю слегка по шумам и контурам.
И одинаково обработанные картинки отсылаю и на шутер и на исток.
И уже не помню когда я получал отказы по причине, что что-то нерезко или фокус не там где надо...
Подозреваю что во многих издательствах требования к резкости еще ниже.

Впрочем, это я только о резкости говорил, разумеется у дорогих стекол есть масса других достоинств...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 03 2008, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 02 2007, 03:07
Сообщения: 1064
Откуда: Владивосток
pilipim писал(а):
здесь разные люди, есть и искренне интересующиеся.


pilipim, вы бы все-таки взяли и проработали например обзоры фотозоны. А то странное ощущение остается от вопросов "искренне интересующегося" человека, который завалил непростительно элементарными вопросами обе ветки одновременно и никона и кэнона.
Особенно умиляет ваше постоянное изобретение новых объективов типа Кэнон 16-85 или Никон 17-200. Создается ощущение что вы их названия только из прайсов магазинов черпаете и запомнить никак не можете.
Дико извиняюсь конечно, не люблю указывать людям на то что они и сами могут увидеть...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 03 2008, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 10 2006, 20:53
Сообщения: 151
Откуда: BY (Беларусь)
Мы чёта прошляпили, или в ЖЫ-7 байонет приделали, что Pilipim сменной оптикой интересуется? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 03 2008, 06:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8322
Piligrim писал(а):
Мы чёта прошляпили, или в ЖЫ-7 байонет приделали, что Pilipim сменной оптикой интересуется? :smile:

Байонет есть у всех, только к некоторым объектив гвоздями прибили :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB