КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 16 04 2024, 22:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Canon PowerShot Pro1 и Canon 1D Mark II
СообщениеДобавлено: 19 05 2004, 06:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
Как Вы знаете, Canon в марте 2004 г. выпустил два 8-мегапиксельника: Canon PowerShot Pro1 и Canon 1D Mark II. Разница в цене между ними составляет боее 3500$. Безусловно, последний гораздо более функционален, но если снимать обеими камерами на минимальной ISO в несложных стандартных условиях (что наиболее часто и бывает), то будет ли велика разница между снимками? Будет ли она стоить этой разницы в цене в 4 раза?
Кому любопытно, ЧИТАЙТЕ интересную статью об этом от Майкла Рейчмана.
У кого есть что сказать после прочтения, высказывайтесь в этой теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: 1D Mark II vs. Pro1
СообщениеДобавлено: 21 05 2004, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 05 2004, 13:46
Сообщения: 11
Откуда: Вена, Австрия
Интересная статья, но на мой взгляд, вопрос, который задаёт автор (For a photographer without sophisticated shooting needs, where basic equipment will do under non-demanding conditions, is a barely visible difference in image quality when evaluated with full-sized prints worth almost $5,000?) - чисто риторический. Фотограф без особых требований, покупающий 1D - либо не знает, что ему надо, либо безумно богат (скорее всего и то, и другое). Более законный вопрос, мне кажется, насколько оправдан 1D - по сравнению с Pro1 - для людей с высокими требованиями. Тут я комментировать не могу, поскольку себя к таким не отношу :-). Думаю, основным параметром тут будет служить то, что 1D - это зеркалка. Кроме того, для тех, у кого уже есть Canon'овские объективы, 1D (или 10D) имеет больший смысл чем Pro1.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB