КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 19:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 01 2017, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3697
Откуда: Пуп Земли
Захотел аппарат новый купить в Беларуси, стал разбираться где найти "белый" фотоаппарат с официальной гарантией. Похоже, что это практически невозможно. Кто-нибудь может посоветовать интернет-магазин, чтобы не тянуться в Минск, или уж физический магазин в Минске, или в России недалеко(Смоленск, Великие Луки)?
Или не заморачиваться, брать в каком попало инет-магазе? Типа там какие-то фотошоп.бай, фотомикс.бай и т.д.? Но что-то там страшноватые отзывы попадаются.
Позвонил кстати в самый что ни на есть официальный сервисный центр на Гикало 1, спросил, где купить белый фотоаппарат, сказали, что только наверняка поддерживают фотомир шоп бай, остальные на сколько официальные, узнаете только, когда обратитесь в гарантийный ремонт #-o и никак по другому :(. Но этот магаз доставляет только по Минску, ну ладно съездил бы, оторвал бы пятую точку от кресла, так в этом магазе нет ничего
Кто чего посоветует?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 01 2017, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3697
Откуда: Пуп Земли
Конечно, нас, бульбашов мало на этом сайте появляется, и я не сомневался, что никто ничего не посоветует особо, но вот ситуевина с Кэноном удивляет слегка, или это не Кэнон виноват, это наше царство беларускае так устроено...
Некоторые тырнет-магазы пишут, что дают официальную гарантию и даже ссылки дают на сервисные центры, вот только зайдя на сайт сервисного центра почему-то не находишь информации о гарантийном обслуживании, а только о платном ремонте. Видимо все-таки, если и получишь гарантию в некоторых пределах, то это будет гарантия продавца со всеми вытекающими. А широко известная раскрученная сеть магазов 5элемент вообще убивает, у них видите ли официальная гарантия целый 1 год, пипец какой-то, это в то время, когда Кэнон дает 2 года. Но зато этот Ылемент расширяет гарантию до 2-х и до 3-х лет, за бабки естественно.
В общем я то обратился все же в фотомиршоп.бай, и не смотря на то, что они бесплатно могли привезти мне из Минска аппарат, сам поехал за 7D II в их магаз магияФото. Там я как-то не ощутил какой-то фирменной сервисности... В общем я так и не уверен, что правильно поступил, но все же на кэнон.ру они представлены, как единственные официальные представители в Беларуси.
Если кто выскажется по сервисности, фирменности, белым или серым аппаратам и прочим смежным аспектам когда-нибудь, будет интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 01 2017, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
Юра, у тебя Москва под боком. :smile:
Мы на такое расстояние на рыбалку ездим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 01 2017, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3697
Откуда: Пуп Земли
Да мне не проблема съездить в Москву, тем более я все время ищу повод для этого, но вот же никто не подсказал куда ехать в ту Москву конкретно и есть ли смысл. Но вот теперь думаю, что все же надо было, бо у нас как-то грустно. А теперь пойду вопросами мучить счастливых обладателей второй семерки, которые ее так расхваливали :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 01 2017, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Я уверен, вам не стоит переживать от слова совсем. В том плане, что кенон (хоть его ругать сейчас очень модно и это в тренде (привет фанатам сони)) , но камеры не убиваемые, в голову не приходит, что может произойти такое, что по гарантии ремонт делать надо будет. За 20 лет я ни разу не обращался (6 камер).

Для РФ можно тут посмотреть серость камеры,
http://www.canon.ru/for_home/product_fi ... ialno.aspx


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 01 2017, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
привет фанатам кэнона :smile:
у меня был и ремонт и настройка фокуса, были 450Д, 7Д, 600Д, EOS-M
это техника и она ломается :!:

кроме того знакомый работает в сервисе по кэнону и работы у них достаточно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 01 2017, 14:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
aleksas.k писал(а):
у меня был и ремонт и настройка фокуса, были 450Д, 7Д, 600Д, EOS-M
Эти может быть. Но насчет камер выше рангом, присоединяюсь к Андрею. Меня прибойной морской волной с головой захлёстывало и ничего,- просушил, песок из всех щелей-колёсиков вытряс и 6 лет после этого снимаю без единого глюка. В каких только условиях не побывала камера и только снимать лучше стала :D
Для меня два основных традиционных производителя - Кэнон и Никон - синонимы надёжности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 01 2017, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
7Д вообще-то повыше пятаков стоит
да и не надо путать личный опыт и опыт самого сервиса :)

я и сам работал долгое время в сервисе (по теликам) и могу сказать что ломается все! у нас по гарантии делались - сони, филипс, самсунг, панасоник и тд


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 01 2017, 14:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
aleksas.k писал(а):
7Д вообще-то повыше пятаков стоит
У одного и того же производителя Кроп выше полноразмера? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 01 2017, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Фигня, у меня знакомый травматолог, в его "сервисе" работы тоже хватает, но он не считает, что по пешеходной зебре ходить не надо.

Я не восхваляю кенон в его надёжности, я констатирую факты из жизненного опыта. Хоть мой жизненный опыт и научил меня не доверять даже своему жизненному опыту, но у меня и моих многочисленных друзей и знакомых, обращение в сервис кенона именно по гарантии на тушки не случалось. Подчёркиваю, по гарантии, а не когда утопил, уронил или погнул усики для флешки.

Один раз я был в сервисе по гарантии, сломался моторчик автофокуса в 15мм фишай, таки да, согласен, аншлаг, была там очередь и что-то мне подсказывает из любителей юстировки фокуса, эту касту все знают, они туда как бабушки в поликлинику ходят. А иные, те всю жизнь его ищут, фокус этот, будь он неладен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 01 2017, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
нет господа, сейчас надежность аппаратов разных фирм одинакова (известных конечно)
да и с чего быть по-другому? все перемешалось - процессоры делают одни производители, матрицы другие, экранчики третьи, потом все это собирают в один аппарат и пишут свой софт под это железо

поверьте, в телевизорах экраны могут стоять как минимум 3-4х разных производителей, даже в самсунге, который сам их производит и поставляет сони,
филипс даже во времена кинескопных теликов в какой-то момент отказался от своих кинескопов и стал ставить LG...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 01 2017, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
С уважением к любителям Кэ и Ни, но на том же Майведе полно рассказов о ремонтах техники. А технику там народ любят как раз топовую :smile:
Просто эксплуатация бывает разная. На свадьбах она убивается любая.
У меня у самого в первый раз на свадьбе в руках умер затвор в аппарате, но правда он уже за 140 тыр перешагнул при гарантии 100.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 01 2017, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3697
Откуда: Пуп Земли
А я честно говоря за надежность особо не переживаю, была бы у меня возможность привезти из Японии без гарантии, я бы так и сделал, знал бы что там нет ничего левого, что все отъюстировано и отлажено. Вопрос в том, что здесь, если будут действительно какие вопросы с фокусом, то скажут, что так надо, если будет батарея дохловатая изначально, скажут, что это расходный материал и т.д.
cook писал(а):
А иные, те всю жизнь его ищут, фокус этот, будь он неладен.

А вот его то и не знаю где искать, думал выставлю точную корректировку фокуса в этом аппарате и буду радоваться жизни, ан нет, он зараза прыгает во все стороны. А так то он да, работать будет, аппарат в смысле, захочешь убить, чтоб обменять, так и не убьешь :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB