КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 08:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 11 2012, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 02 2009, 03:56
Сообщения: 1490
Откуда: Kiev
OVN писал(а):
70-200 f4 вообще не в тему. Темный узкоспециализированный объектив. Не вижу смысла на него тратиться.

Он хоть и тёмный но со стабом., резкий. Если конечно для пейзажей то вряд-ли подойдёт а людей в студи снимать ( у автора топика в плане студия, и я сомневаюсь что он не будет снимать людей) - самое оно. Хотя пейзажи тоже разные бывают.
А если нет таньга ( почти совсем нет ) и хочется снимать пейзаж, то можно купить Canon EF 40mm f/2.8 STM , если нет цели снимать пейзаж на дырке 1.8.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 11 2012, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 05 2009, 18:15
Сообщения: 1120
Откуда: дача, станция Дачное возле села Жаворонки
MrGray писал(а):
king_midas писал(а):
никто не берите 135 ф2,0 - это мой любимый объектив, не трожьте, как говорил О.Бендер, его своими грязными лапами :smile: я продал за ненадобностью 85 ф1,2 - он со 135 рядом не валялся... теперь коплю на 200 ф2,0 :wink:


Как вариант, при наличии в системе полтиника, имеет смысл взять не 85/1,8 а 100/2. Более стройная и логичная система получится, тем более если вдогонку еще и 20/2,8 найти, безобразная хроматика которого легко правится в 5DIII.
А еще более универсально 85/1,8 или 100/2 замениить на 100/2,8 macro, что позволит снимать еще и крупные планы. В случае наличия данной системы можно закрыть обычно пользуемые расстояния за весьма бюджетные деньги. А L-ки докупать уже на заработанное :)


:smile: раз пошла такая пьянка, есть вот такой универсальный объектив. Sigma 70 2,8 макро , резкий по всему полю, очень резкий начиная с полностью окрытой дырки, на диафрагме больше 22 резче всех мне известных макриков, очень неплох как портреник, при возможности немного отодвинутся сойдет за штатник для ФФ и абсолютно плоская каринка без бочки, мой знакомый им репродукции делает, искажений нет. Я весной купил, когда неожидано кенсток прорвало и продажи пошли, до сих пор в основном им снимаю, во всех случааях кроме тех когда нужен телевик тогда уж 135 или 135 с экстендером.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 11 2012, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7396
Откуда: Слава Русской Армии
Пентакс берите с лимом. :lol:
Будут все подбегать и уважительно смотреть... :silly:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 11 2012, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 09 2008, 15:14
Сообщения: 658
Откуда: Smolensk-Moscow-Gelendzhik-Sokobanja
Буду покупать все же 5д2. Кенон. На никон переходить смысла особого для себя не вижу. 800 хочется, конечно. Идеально для меня подходит. Но дороговато. А так то, что надо. И качество картинки, и аф.
Из-за аф смотрел в сортну 7д, но потом решил, что с кропа на кроп переходить нет сиысла. Я технику меняю редко, а тут все-товно придется рано или поздно обновляться. Остановился поэтому на 5д2. Все вообщем то устраивает, разве что побаиваюсь плохой работы аф, на который частенько жалуются. Но, думаю, все нормально будет.


К стати, сигму 12-24 или все же кенон 17-40 лучше брать? И из макриков что плсоветовали бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 11 2012, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7396
Откуда: Слава Русской Армии
свадебщики из-за АФ массово на Никон перебегают. Какие задачи ставите ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 11 2012, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 09 2008, 15:14
Сообщения: 658
Откуда: Smolensk-Moscow-Gelendzhik-Sokobanja
fanfo писал(а):
свадебщики из-за АФ массово на Никон перебегают. Какие задачи ставите ?


Хоть из звучит это по-любительски, снимать нравится природу(пейзаж, макро). Свадьбы снимал несколько раз, заказчики довольны были, а мне сам процесс не очень интересен. Только ради денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 11 2012, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
Рядом с Рублевкой писал(а):
Остановился поэтому на 5д2. Все вообщем то устраивает, разве что побаиваюсь плохой работы аф, на который частенько жалуются. Но, думаю, все нормально будет.


тут половина форума снимает и не жалуется... Да, АФ не фонтан, но снимать можно.

Рядом с Рублевкой писал(а):
К стати, сигму 12-24 или все же кенон 17-40 лучше брать? И из макриков что плсоветовали бы.

были оба. наверное, посоветовал бы остановится на 17-40...
из макриков - кенонвская 100 мм/2,8


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 11 2012, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 02 2009, 03:56
Сообщения: 1490
Откуда: Kiev
fanfo писал(а):
свадебщики из-за АФ массово на Никон перебегают.

Nikon 5D Mark III ? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 11 2012, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 05 2009, 18:15
Сообщения: 1120
Откуда: дача, станция Дачное возле села Жаворонки
Рядом с Рублевкой писал(а):
fanfo писал(а):
свадебщики из-за АФ массово на Никон перебегают. Какие задачи ставите ?


Хоть из звучит это по-любительски, снимать нравится природу(пейзаж, макро). Свадьбы снимал несколько раз, заказчики довольны были, а мне сам процесс не очень интересен. Только ради денег.


Слышь сосед, если у тебя Ник сооотвесвует месту проживания, приезжай с фотоаппартом дам пощёлкать с моим макриком, я с рублёвкой совсем рядом, Чубайс сосед, о всех других объективах думать не будешь :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 11 2012, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 09 2008, 15:14
Сообщения: 658
Откуда: Smolensk-Moscow-Gelendzhik-Sokobanja
fotomod писал(а):
Слышь сосед, если у тебя Ник сооотвесвует месту проживания, приезжай с фотоаппартом дам пощёлкать с моим макриком, я с рублёвкой совсем рядом, Чубайс сосед, о всех других объективах думать не будешь :smile:

Место проживания соответствует картинке, а не нику))

За предложение спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 11 2012, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 05 2009, 18:15
Сообщения: 1120
Откуда: дача, станция Дачное возле села Жаворонки
Рядом с Рублевкой писал(а):
fotomod писал(а):
Слышь сосед, если у тебя Ник сооотвесвует месту проживания, приезжай с фотоаппартом дам пощёлкать с моим макриком, я с рублёвкой совсем рядом, Чубайс сосед, о всех других объективах думать не будешь :smile:

Место проживания соответствует картинке, а не нику))

За предложение спасибо


:smile: Я тебя понимаю. На рублёвке сейчас дождь и скоро будет снег. Вот тоже думаю может продать всё тут и преехать, наверняка у Вас там всё дешевле :smile:
А по поводу Сигмы 70 2,8 макро подумай, он явно резче и без бочки по сравнению с другими макриками


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 11 2012, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2007, 23:27
Сообщения: 670
Откуда: Russia
Рядом с Рублевкой писал(а):
Остановился поэтому на 5д2. Все вообщем то устраивает, разве что побаиваюсь плохой работы аф, на который частенько жалуются. Но, думаю, все нормально будет.

Проблема с фокусировкой у 5D/5DII только одна - наличие единственной точки фокусировки. Остальных, можно сказать, нет. Если это устраивает, то бери.

Цитата:
К стати, сигму 12-24 или все же кенон 17-40 лучше брать?
Пользовался 17-40. Но при наличии 24-105 решил оставить Сигму 12-24. Прикольный рисунок. Но для стока использую все равно редко. Много лишнего лезет в кадр. Да и фон сильно мельтешит. ГРИП очень большой. ИМХО его для помещений там ну или пейзажей еще можно, да и то не всегда. Вобщем линза на любителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 11 2012, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7396
Откуда: Слава Русской Армии
Рядом с Рублевкой писал(а):
снимать нравится природу(пейзаж, макро).

тогда какие вопросы.В Масквабаде подержанный марк взять не проблема.Приноровится.А потом перейти на новый.
Из оптики только фиксы. И на моем кропе они уже мылят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 11 2012, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 10 2011, 12:00
Сообщения: 28
Откуда: Белокаменная
Рядом с Рублевкой писал(а):

:smile: Я тебя понимаю. На рублёвке сейчас дождь и скоро будет снег. Вот тоже думаю может продать всё тут и преехать, наверняка у Вас там всё дешевле :smile:
А по поводу Сигмы 70 2,8 макро подумай, он явно резче и без бочки по сравнению с другими макриками


1. Насчет "продать и переехать" - эт вряд ли имеет смысл) Чем на новом месте заниматься-то? Или как рантье, на остатки денег от разницы в цене жить?
2. Я на сотке USM macro в следящем портреты снимаю крупным планом, быстро, тихо и "в точку". А как рекламируемая Сигмочка в данной дисциплине выглядеть будет (со скоростью, шумностью и точностью AF в следящем режиме)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 11 2012, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 05 2009, 18:15
Сообщения: 1120
Откуда: дача, станция Дачное возле села Жаворонки
MrGray писал(а):
Рядом с Рублевкой писал(а):

:smile: Я тебя понимаю. На рублёвке сейчас дождь и скоро будет снег. Вот тоже думаю может продать всё тут и преехать, наверняка у Вас там всё дешевле :smile:
А по поводу Сигмы 70 2,8 макро подумай, он явно резче и без бочки по сравнению с другими макриками


1. Насчет "продать и переехать" - эт вряд ли имеет смысл) Чем на новом месте заниматься-то? Или как рантье, на остатки денег от разницы в цене жить?
2. Я на сотке USM macro в следящем портреты снимаю крупным планом, быстро, тихо и "в точку". А как рекламируемая Сигмочка в данной дисциплине выглядеть будет (со скоростью, шумностью и точностью AF в следящем режиме)?


1 на пенсию скоро, вот всё здесь сдать за бешеные деньги и там жить, у меня приятель из Звенигорода так на кипр переехал.
2 Я портреты ей тоже снимаю, качество хорошее, но конечно она помедленее и жужжит немного, не так как кенонвский 50 1,8 но звук есть, но дело в том, что у меня-то для портретов есть 135 f2 L, а вот когда надо поясной портрет или в полный раз я снимаю сигмой или когда отойти некуда, конечно 135 как портретник получше будет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB