КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 02:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Canon EF 40mm f/2.8 STM Pancake Lens
СообщениеДобавлено: 02 11 2012, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 02 2009, 03:56
Сообщения: 1490
Откуда: Kiev
Сегодня купил. Такой милый малыш. Сделан вроде в Малайзии. Качество сборки - отличное., ничего не болтается ( наверное нечему :smile: ), не люфтит. Винтит прилично на 2,8., даже очень., учитывая что это поправимо не думаю что это проблема. Резкий, по моему порезче чем ( когда то у меня бывший ) 24-70 L. Мотор STM издаёт какой-то роботизированный звук при фокусировке, на видео к сожалению слышно. В сети много написано что у него какая то дикая дифракция после 5.6., по моим субъективным ощущениям от картинки, ничего там страшного нет, всё в норме.
Он такой лёгкий и маленький что я чуть камеру не уронил, привык ведь за стекло брать когда из руки в руку перекладываю а там и ухватиться то не за что. 230$ а радости на мульён. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EF 40mm f/2.8 STM Pancake Lens
СообщениеДобавлено: 02 11 2012, 06:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
Shmotkin писал(а):
Сегодня купил. Такой милый малыш. Сделан вроде в Малайзии. Качество сборки - отличное., ничего не болтается ( наверное нечему :smile: ), не люфтит. Винтит прилично на 2,8., даже очень., учитывая что это поправимо не думаю что это проблема. Резкий, по моему порезче чем ( когда то у меня бывший ) 24-70 L. Мотор STM издаёт какой-то роботизированный звук при фокусировке, на видео к сожалению слышно. В сети много написано что у него какая то дикая дифракция после 5.6., по моим субъективным ощущениям от картинки, ничего там страшного нет, всё в норме.
Он такой лёгкий и маленький что я чуть камеру не уронил, привык ведь за стекло брать когда из руки в руку перекладываю а там и ухватиться то не за что. 230$ а радости на мульён. :smile:

стекло выигрывает у всех по соотношению "цена \ качество картинки", невесомый, малозаметный, целиком и полностью поддерживаю аффтара предыдущего поста. вообще-то странно, что шумит при съемке видео... он вообще-то и бы разработан как "бесшумный" для Canon 650 Д


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB