КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 14:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark III
СообщениеДобавлено: 03 07 2014, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2012, 07:07
Сообщения: 3196
Откуда: msk
хочется рапида для видео, большего чем 60 фпс... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark III
СообщениеДобавлено: 03 07 2014, 13:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8361
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
хочется кусочек луны жаренной :smile: иногда :kass:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark III
СообщениеДобавлено: 03 07 2014, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2012, 07:07
Сообщения: 3196
Откуда: msk
Siberia писал(а):
хочется кусочек луны


Да это щас не проблема)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark III
СообщениеДобавлено: 01 10 2014, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 01 2006, 20:47
Сообщения: 185
5D Mark III vs. 5D Mark II

ну , што можно сказать после первой недели эксплуатации? Удобная гламурная штучка этот Петр. наконец, развели по углам выключатель питания и блокировку колеса - удобно сие. Опять же фиксатор колеса с режимами тож фтему. НО. Продавать снимки "с колес", на соревнованиях, как это было со второпятаком, не получится. Канон сам себя перехитрил - горе от внутрикамерного ума, ей-ей. Нашиша, спрашивается, вместо стандартного и вполне лояльного шарпинга, доставшегося еще от первопятерки, в Петра всадили еще шарпинг на краях и де-факто неотключаемое мыло фильтров даже на низких ИСО. Картинка джипега получается хуже, чем в 400-ке (тут я хватил , конечно, эмоционально).ю Сейчас полетят сапоги, мол истинные владельцы пятаков НИКОГДА не пользуются внутрикамерным JPG, только RAW животворящий...охотно верю. Первое ощущение, что скоромный формат заточен под дикий ресайз или даже веб-публикации на новостных лентах. Мол, добавили скоростишки в шесть кадров - чем не младшая репортерская камера? Авотхрен, с этой точки зрения и 6-й айфон ахрененный репортерский шутер. Кстати, вот еще мнение - нагуглил за пару минут
"...Чтобы увидеть реальный потенциал 22-мегапиксельного сенсора 5D Mark III, нам понадобилось произвести съемку в формате RAW и немного повозиться с настройками шумоподавления и фильтра увеличения резкости. Честно говоря, мы разочарованы тем, насколько грубо 5D III борется с шумами на высоких ISO, уничтожая заодно и мелкие детали.
Более «гладкие» снимки JPEG на печати выглядят лучше (если вы не печатаете их в очень крупном формате) и обычно хорошо смотрятся в небольшом размере на экране, но мы подозреваем, что многие фотографы предпочли бы большую детализацию, пусть даже платой за это будет некоторое количества яркостного шума..." http://fotokto.ru/id3305/blog?view=1198

Все верно. Камера по умолчанию долбит в новом добавленном "шарпинге на краях" (дубовом, как пианино), а не в прежнем шарпинге, который был во второпятаке. В результате в RAW+JPG джипег уродуется в отброс просто. Как по умолчанию вернуть обычный стандартный шарпинг невозможно - это появится либо в четвертой реинкарнации, либо в новой прошивке. Пока Канон молчит, как обкакавшийся школьник. Стекло, кста, проверил первым делом - по таблицам все в точку +\- 1,5 мм, что на f2,8, что на 4 ( на которых я, обычно, снимаю конные соревнования). да и RAW от 5DIII не удается "заточить", скажем, изображение конской гривы до бритвенной остроты второпятака... даже на 5,6 и 8. разваренные спагетти получаются, вместо макарон. видимо, придется ждать правки прошивки ...а вот еще гугль - ссылко потерял, остался текст "22-мегапиксельная матрица модели Canon EOS 5D Mark III способна воспринимать и записывать огромное количество деталей, но, изучив файлы JPEG при большом увеличении, убеждаешься в том, что алгоритм сжатия JPEG далеко не полностью использует потенциал матрицы. Даже к снимкам с начальным ISO применяется очевидно разрушительное шумоподавление, результатом чего является легкая «замыленность» изображения и потеря мелких и слабоконтрастных деталей. В сочетании с довольно грубыми дефолтными настройками фильтра усиления резкости это приводит к тому, что файлы JPEG выглядят слегка переобработанными. На базовом ISO отключение функции шумоподавления не вносит никаких отличий, а внутрикамерные настройки фильтра резкости не дают вам контроля над радиусом, и значит, изменяя настройки камеры, вам не удастся добиться от JPEG большей детализации...." Хрена я второпятак продам. Бомбить на стоки можно на трешке, а вот для души...оставлю проверенный аппарат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark III
СообщениеДобавлено: 01 10 2014, 23:08 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
У меня третий пятак с марта 2012-го.

Каюсь, в ждейпег ни разу не снимал.

Всё остальное из предыдущего поста мне не понять, со зрением проблемы. Но никто не жаловался пока на недостаток детализации в моих кадрах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark III
СообщениеДобавлено: 02 10 2014, 11:43 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
аналогично... на 2-ой пятак правда снимала всего один раз... но после всех перепробованных мною никонов (от Д70 до Д4) резкость 3 пятака (в раве) меня более чем устраивает - отличная бритвенная прорисовка лошадиной шкуры и перьев птиц... на фиксах правда - зумами не снимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark III
СообщениеДобавлено: 06 10 2014, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 01 2006, 20:47
Сообщения: 185
Владимир Годник писал(а):
У меня третий пятак с марта 2012-го.

Каюсь, в ждейпег ни разу не снимал.

Всё остальное из предыдущего поста мне не понять, со зрением проблемы. Но никто не жаловался пока на недостаток детализации в моих кадрах.



вы выходные в перерыве между съемкой кросса выпил крови в КопииМос. Погоняли связку 5DIII 70-200L2,8 на предмет фронт-бэк. Перелет нашли незначительный - выправили. В тушке ничего криминального не обнаружили - Нимфа\Канон кисть дает, туды ее в качель! Ога.

Картинка - так и осталась мыльным говном по сравнению с 5DII. Шерсть на лошадином тулове не волосками , а кусками слипшимися идет. Жеткий перешарп и оверфильтр - мечта приемщика-индуса из Шаттера)))) Мораль - продаю все, ухожу на 810 Nikon. Зеленя в картинке не так страшны, как Каноновский Адский ШАРП


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark III
СообщениеДобавлено: 03 11 2014, 11:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9331
Откуда: ЛО
сделали бы авточистку матрицы хотя бы раз в сутки при включении камеры.
что-то пишет чистка матрицы при включении, но звука вибраций не слышно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark III
СообщениеДобавлено: 03 11 2014, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
это ультразвуковая очистка :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark III
СообщениеДобавлено: 03 11 2014, 12:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
По молодости многие из нас писк летучих мышей слышали. Это старость к тебе подбирается, Павел... :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark III
СообщениеДобавлено: 03 11 2014, 14:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9331
Откуда: ЛО
когда сам включаешь sensor cleaning, появляется та же картинка и слышны щелчки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark III
СообщениеДобавлено: 04 11 2014, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Паша прав, на самом деле принудительная очистка в 100 раз лучше справляется, по моему опыту. А шум при ней, это микровибрация стеклянного фильтра, которая не происходит при автоматической очистке (это моё предположение про фильтр, может я и не прав, но больше там трещать и нечему по идеи).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark III
СообщениеДобавлено: 27 11 2014, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 08 2007, 15:30
Сообщения: 361
Откуда: Crimea
Год проработал, шикарная камера, трудно привыкнуть к качеству.
Если кому интересно, вот что у меня не получалось на первом и втором «пятачках», но легко получается на Mark III:
1. Легко фокусируется (даже на длиннофокусниках) на «диагональном движении». Т.е. когда объект движется не перпендикулярно оси съёмки и не на камеру, а по диагонали к оси съёмки. Может быть это я тупой, но на 5D и 5D Mark II такое движение было очень трудно снять.
2. Можно снимать с полностью открытой диафрагмой. На предыдущих пятачках я не открывал на f/1,2, снимал на f/1,4 и меньше.
3. Можно снимать для стоков на 1250 ISO. Впрочем, на Mark II тоже получалось, труднее сфокусироваться было просто.
4. Для распечатки можно снимать на 12 000 ISO. В моём минилабе всегда включен какой-то встроенный шумодав.
5. На первом и втором «пятачках» не эффективно использовал EF 16-35mm f/2,8 L (часто плохо фокусировался), на Mark III кадры на этот зум очень радуют.

P.S. Используемые объективы (все L): 50 mm f/1,2; 135 mm f/2; 200 mm f/2,8; 16-35 mm f/2,8


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark III
СообщениеДобавлено: 14 07 2015, 00:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9331
Откуда: ЛО
как включить одновременную запись на 2 флэшки в третьем пятаке, чтобы копия была?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB