КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 18:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 01 2012, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 09 2008, 15:14
Сообщения: 658
Откуда: Smolensk-Moscow-Gelendzhik-Sokobanja
Несколько раз задавал вопросы на подобную тему, и вот пришло время делать выбор и совершать покупку. В среду еду в Москву покупать. Сейчас снимаю на 400д, стоки не основной заработок, за месяц с Шаттера на вывод не набирается, за два-три получается. Так же примерно на Айсе. Те доход мой на уровне начинающего, хотя работаю с 2008 года. Хочу увеличить доход на стоках, ради этого(ну и для семьи тоже) планирую перейти с 400д на камеру более современную.

Выбираю между 60д, 7д и 5д. Решение, конечно же, за мной, но многие, думаю, совершали подобный апгрейд в свое время с 350, 10, 20, 30д на что-то выше классом. Помогите с выбором, пожалуйста!

Перехожу на указанные модели из-за видео, большего количества МП, лучшей системы фокусировки, фулл фрейм в случае 5д.

-60д нравится все. Есть все, что мне надо. Удобна в поездках.
-7д лучше система фокусировки и долговечнее-надежнее.
-5д фулл фрейм и Мп.

Деньги есть. Но переплачивать не хотелось бы.

Ребят, кто переходил на эти камеры и подобные, как это отразилось на работе со стоками?
Увеличился ли процент приемки?
Увеличился ли доход?
Реально ли лучше качество картинки у 5д? Чем лучше?


Посмотрите, если на трудно, портфолио мое. Что там не так? Куда двигаться?
http://www.istockphoto.com/search/portf ... D#1a44bc10

http://www.shutterstock.com/g/alexeybykov


Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 01 2012, 02:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4639
Откуда: Москва
~300 фоток за 3-и года, так ты стоками почти и не занимаешься :sad:

Если ты решил хоть носом землю рыть, но, хотя бы 30-40 фоток в неделю делать для стоков, без сомнения бери 5д-2, если нет, то бери что тебе удобнее и не парься (60д). Останутся свободные деньги - докупишь линзу по вкусу.

5д-2, сам по себе, сейчас на Шаттере не гарантирует хорошей приёмки, т.е. даже вообще приёмки не гарантирует :smile:
У меня переход с 400д на 5д-2 сказался позитивно, но это было почти 3 года назад, и грузил на стоки я куда больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 01 2012, 02:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 03 2007, 02:01
Сообщения: 1336
У меня Никон, но мы тоже иногда апгрейдимся :) , поэтому отвечу на некоторые ваши вопросы.
1. Процент приемки увеличится т.к. уменьшится количество отказов по техническим причинам.
2. Доход вряд ли, т.к. проблема у вас не в камере. У вас фотографии в большинстве своем не стоковые и их крайне мало.
3. Если есть деньги берите ФФ и хорошую оптику, не пожалеете. Хотя с другой стороны если стоки не основное занятие, может и не надо. Тут вам решать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 01 2012, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 09 2008, 15:14
Сообщения: 658
Откуда: Smolensk-Moscow-Gelendzhik-Sokobanja
Zoom писал(а):
~300 фоток за 3-и года, так ты стоками почти и не занимаешься :sad:

Если ты решил хоть носом землю рыть, но, хотя бы 30-40 фоток в неделю делать для стоков, без сомнения бери 5д-2, если нет, то бери что тебе удобнее и не парься (60д). Останутся свободные деньги - докупишь линзу по вкусу.

5д-2, сам по себе, сейчас на Шаттере не гарантирует хорошей приёмки, т.е. даже вообще приёмки не гарантирует :smile:
У меня переход с 400д на 5д-2 сказался позитивно, но это было почти 3 года назад, и грузил на стоки я куда больше.


Те в моем случае, может, и не надо акцентировать внимание на приобретении новой камеры, а больше работать и не тратить зря деньги?

Для дома для семьи мне 400д хватает. Ударить по предметке(30-40 фото в неделю) тоже хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 01 2012, 02:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4639
Откуда: Москва
Рядом с Рублевкой писал(а):
Те в моем случае, может, и не надо акцентировать внимание на приобретении новой камеры, а больше работать и не тратить зря деньги?

Для дома для семьи мне 400д хватает.



Если наличие видео не критично, то да, именно так. Повторю банальность - "Снимает не камера, снимает человек" :D Пятаком работать ессно удобнее, косяки иногда можно скрыть уменьшением файла. Если работа пойдёт и выплаты пойдут регулярно, то можно будет опять подумать. :wink: Мнение исключительно личное.


Последний раз редактировалось Zoom 15 01 2012, 02:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 01 2012, 02:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 09 2008, 15:14
Сообщения: 658
Откуда: Smolensk-Moscow-Gelendzhik-Sokobanja
Zoom писал(а):
~300 фоток за 3-и года, так ты стоками почти и не занимаешься :sad:

Если ты решил хоть носом землю рыть, но, хотя бы 30-40 фоток в неделю делать для стоков, без сомнения бери 5д-2,


А почему именно 5д? 40 фото в неделю с 5д, с 7д, с 60д, 400д дадут разный результат?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 01 2012, 02:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4639
Откуда: Москва
Рядом с Рублевкой писал(а):

А почему именно 5д? 40 фото в неделю с 5д, с 7д, с 60д, 400д дадут разный результат?


Я там дописал пост сверху... Пятак удобнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 01 2012, 02:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 09 2008, 15:14
Сообщения: 658
Откуда: Smolensk-Moscow-Gelendzhik-Sokobanja
Получается, что если уж менять камеру, то разумнее сразу покупать 5д и потом работать, работать, работать. Или же оставаться на 400-м и тоже много работать. А менять 400д на 60 или 7д смысла нет особого. Ну если видео не брать в расчет. Правильно понимаю?

Почему, если не секрет, перешли именно на 5д? Ведь можно было взять что-то из серии хх.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 01 2012, 03:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4639
Откуда: Москва
Если деньги не вопрос, то как написал grizzly - "не пожалеешь". При иных обстоятельствах и тех же темпах работы, не ясна экономическая целесообразность покупки 5-ки. Про 60д я ничего не знаю, если там менее шумная матрица вдруг стала, то я бы поменял. (а шумит и пятак на исо 100 :D )

Цитата:
Почему, если не секрет, перешли именно на 5д? Ведь можно было взять что-то из серии хх.


А смысл? На Месредесе ехать быстрее и комфортнее :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 01 2012, 03:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 11 2005, 03:51
Сообщения: 3184
Откуда: МОСКВА
Рядом с Рублевкой писал(а):
Получается, что если уж менять камеру, то разумнее сразу покупать 5д и потом работать, работать, работать. Или же оставаться на 400-м и тоже много работать. А менять 400д на 60 или 7д смысла нет особого. Ну если видео не брать в расчет. Правильно понимаю?

Почему, если не секрет, перешли именно на 5д? Ведь можно было взять что-то из серии хх.

Лично я жду Марта :smile: Canon EOS-1D X появится в марте 2012 года EOS-1D X, которая по сравнению с предшественником EOS-1D получила весомый прирост производительности. В первую очередь это связано с установкой нового процессора DIGIC 5, который более чем в 17 раз быстрее серии DIGIC 4. Стоит отметить, что DIGIC 4 также включен в новинку, но он выступает для выполнения вспомогательных задач, вроде оценочного экспозамера.

EOS-1D X оборудована 18,1-мегапиксельным CMOS-сенсором с возможностью записи видео в формате Full HD, 3,2-дюймовым жидкокристаллическим экраном и 100000-пиксельнм RGB-датчиком цветового матричного замера. Диапазон светочувствительности находится в пределах от ISO 100 до 51200. Кроме того, устройство получило режим Live View с фазодетектной и контрастной автофокусировкой, определением лиц, систему интеллектуального слежения и распознавания объектов (EOS iTR), 6 режимов работы автофокуса и гигабитный Ethernet-разъем для быстрой передачи :mrgreen:
Бег буду сутками фотать :gans:

http://youtu.be/PoNRGM67G8I
На месте Автора больше снималбы людей :wink:


Последний раз редактировалось МЫШОНОК 15 01 2012, 04:04, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 01 2012, 03:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4639
Откуда: Москва
А вот и МЫШОНОК на Bentley подъехал :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 01 2012, 04:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 09 2008, 15:14
Сообщения: 658
Откуда: Smolensk-Moscow-Gelendzhik-Sokobanja
Ну может действительно подождать весны-лета, там третий марк обещают, а за это время и прояснится, стоит ли вкладываться в дорогой фулл фрейм или поискать варианты по-дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 01 2012, 04:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 09 2008, 15:14
Сообщения: 658
Откуда: Smolensk-Moscow-Gelendzhik-Sokobanja
МЫШОНОК писал(а):
На месте Автора больше снималбы людей :wink:



А повлияет на результат тот факт, если к производству стоковых фото(люди, предметка) добавить еще и современную камеру? Различим будет результат в деньгах на выходе от использования 5д, 7д, 60д и 400д? Или стоит в свет вложиться?
Что в моем положении лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 01 2012, 05:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 09 2009, 15:18
Сообщения: 2835
Откуда: 赤塔,反式贝加尔地区资本
550/600/60/7 - боюсь вас ждет небольшое разочарование в части фото. Не говорю, что они плохо снимают, но и не лучше, чем то, что у вас уже есть. Отсюда и возможное разочарование - деньги вложены, а в качестве не выиграл. Если же вопрос в том, что надо расширить функционал в сторону видео, я бы на вашем месте взял тушку 550 или 600. А фотал бы по-прежнему на 400D. 5DII - это конечно заманчивый вариант, но все-таки дорого и вряд ли окупится.
PS Сам владею 60D, раньше был 550D. Могу какой-нить raw дать, покрутите его и сделайте выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 01 2012, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
брать 5 Д.
возьмете кроп - все равно будете думать про апгрейд. лучше уже один раз взять ФФ и успокоится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB