КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 18 04 2024, 06:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2935 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 196  След.

у меня портфель размером
0 0%  0%  [ 0 ]
10 0%  0%  [ 0 ]
100 13%  13%  [ 2 ]
1000 44%  44%  [ 7 ]
5000 31%  31%  [ 5 ]
10000 6%  6%  [ 1 ]
50000 6%  6%  [ 1 ]
100000 0%  0%  [ 0 ]
200000 0%  0%  [ 0 ]
300000 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 05 2006, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 11 2005, 22:46
Сообщения: 969
К концу недели получим СИЛЬВЕРА на Фотолие!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 05 2006, 19:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
Константин писал(а):
К концу недели получим СИЛЬВЕРА на Фотолие!
Вот что мне очень нравится в "нашем наборе" фотобанков, так это довольно высокая стабильность и предсказуемость результата.

Поздравлю когда засияешь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 05 2006, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 03 2006, 00:42
Сообщения: 1114
Откуда: Святая земля
Что-то все стало колом - первые дни мая зашевелилось и стало колом? Это всегда так? Смотрю у реферала на SS нет ничего, и в IS тоже глухо..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 05 2006, 19:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
Arkadiy писал(а):
Что-то все стало колом - первые дни мая зашевелилось и стало колом? Это всегда так? Смотрю у реферала на SS нет ничего, и в IS тоже глухо..

Секрет успеха только один:
quality х quantity х variety = success & stability


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 05 2006, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 03 2006, 00:42
Сообщения: 1114
Откуда: Святая земля
zastavkin писал(а):
Секрет успеха только один:
quality х quantity х variety = success & stability


С первым выше камеры не прыгнеш, покупать новую - не заработал еще. Сумку новую купил с учетом опята и гиг памяти - уже празник.

Второе - тупое упорство. Снимаю, отправляю. Снятое неуспеваю обрабатывать.

Третье тоже стараюсь не забывать.

Не набрал еще критическую массу наверно - при слабой первой переменной буду дожимать вторую и третью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 05 2006, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 11 2005, 06:51
Сообщения: 646
Откуда: Sydney, Australia
Arkadiy писал(а):
zastavkin писал(а):
Секрет успеха только один:
quality х quantity х variety = success & stability

С первым выше камеры не прыгнеш, покупать новую - не заработал еще.

Типичная ошибка!
Quality к камере имеет весьма опосредованное отношение. Советую прочесть статью Кена Роквелла "Почему ваш фотоаппарат не имеет значения". Можно принимать, можно не принимать то, что он написал. Но если ты пойдешь, например, на Айсток и посмотришь чем сделаны, в массе своей, популярные кадры, то ты увидишь, что там полно всяких мыльниц типа Олимпус С-5050 и тому подобного, а не только топовых камер. Термин "качество" больше применим не к количеству мегапикселей и наворотам камеры (ибо как показывает практика - больше всего берут на том же айстоке средний размер, т.е. даже не полноразмерные 6 или 8Мпикс), а больше относится к:
1. сюжет (д.б. стоковая направленность)
2. композиция (а куда без композиции? даже в стоке)
3. свет (свет должен быть правильным для каждого конкретного сюжета)
4. экспозиция (недосвеченный и пересвеченный кадры плохи)
Все эти 4 пункта к камере не имеют никакого отношения, кроме последнего. Экспозиция как таковая в некоторой степени зависит - ею надо управлять и совсем дешевая мыльница этого не может, но далее уже работа фотографа - где каую поправку ввести итд итп.

Так что надо в первую очередь работать над собой, а камера потом приложиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 05 2006, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 03 2006, 00:42
Сообщения: 1114
Откуда: Святая земля
iluxa писал(а):
Так что надо в первую очередь работать над собой, а камера потом приложиться.


Я согласен по всем пунктам. Только если есть 6-8 мегапикселей - легко сделать 4 мегапикселя и избавится от шума. Легко откропить. Если в камере 4 мегапикселя - все, что сразу не "попал" - после кропа только в BS. От шума избавляться - всякими шумодавами. Или избегать ситуаций, когда шум может появиться. С всем этим можно бороться и я постеенно учусь - но куда проще, когда ненадо бороться. Остается время на что-то другое.

ps. Сейчас отложил обработку и закачку очередного отснятого - читаю доки на iView - надо разобраться, кажется мне, что она решает масу проблем, которые у меня начали появляться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 05 2006, 02:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 11 2005, 06:51
Сообщения: 646
Откуда: Sydney, Australia
Аркадий,
Во-первых все фотобанки принимают от 2Мпикс и выше. Т.е. даже откропив или уменьшив картинку, ты имеешь возможность залить и на айсток, и на шаттер.
Во вторых как я уже сказал отсутствие кропа, большого шума и прочего достигается умелым подходом к делу, а не камерой. У меня вон мой D70 тоже иногда на мнимальном ИСО как зашумит, как зашумит. А все почему? - Руки и голова! Руки выправишь на "рукоправном станке", голову включишь, переснимешь, глядишь и уже нет шума.
И третье. Ошибочное мнение, что если не надо бороться, то все легче дается. "Тяжело в лечении - легко в гробу!" Вот когда ты научишься из г... делать конфету, тогда и из сахара тоже тоже получиться. Когда набъешь шишики на каждой расставленой грабле, то потом просто начнешь их видеть за три версты и начнешь обходить. Ты думаешь, что Mark II не шумит? Шумит! Будешь копить на Хассель с цифрозадником? Думаешь он тебя спасет? :-)

Как пример - супер популярная фота: http://www.istockphoto.com/file_closeup ... ?id=367793

Посмотри на размер. фото снято на Olympus C5050Z. Я привел только один пример - таких прмимеров море. Чесслово - не поленись и поищи на стоках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 05 2006, 02:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 11 2005, 03:51
Сообщения: 3184
Откуда: МОСКВА
iluxa писал(а):

Как пример - супер популярная фота: http://www.istockphoto.com/file_closeup ... ?id=367793

Посмотри на размер. фото снято на Olympus C5050Z. Я привел только один пример - таких прмимеров море. Чесслово - не поленись и поищи на стоках.


2004-12-08 под новый год снято студийный свет вроде. если можно покажите фотографии сняты на мыльницы 2006 года :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 05 2006, 03:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 11 2005, 06:51
Сообщения: 646
Откуда: Sydney, Australia
МЫШОНОК писал(а):
iluxa писал(а):
Как пример - супер популярная фота: http://www.istockphoto.com/file_closeup ... ?id=367793
Посмотри на размер. фото снято на Olympus C5050Z. Я привел только один пример - таких прмимеров море. Чесслово - не поленись и поищи на стоках.

2004-12-08 под новый год снято студийный свет вроде. если можно покажите фотографии сняты на мыльницы 2006 года :roll:

Ты серьезно думаешь, что это было снято на мыльницу и со студийным светом? Такое спокойно делается из: кокона (его тоже можно самому сделать, но купить за 30-40уе проще) и трех настольных галогеновых ламп из магазина хоз.товаров. Дешево и сердито.

Вот как пример мои фото, чтобы не быть голословным:
http://www.shutterstock.com/pic-802897.html
http://www.shutterstock.com/pic-802900.html
Разница только одна - у меня до сих пор нету кокона.

Кроме того - какое значение имеет дата съемки этого файла? Факт в том, что он был снят простыми средствами, а не камерой за "мульйон" долларов и продается до сих пор "на ура". Ясен перец, что с Марк11 и светом от Хенсел или Элинхром в студии снимать удобнее. Просто я хотел дать понять, что техника она как бы второстепенна - не это главное. Я постоянно вспоминаю вопли фотографов в Интернете - "ой, Суперия 100 такая зернистая!!! снимать невозможно. Надо снимать только на Вельвию 50". А откроешь любой номер National Geographic - там каждая тертья фотка с таким зерном, что волосы дыбом встают, но фотка хороша и смотрится зашибенно. Так вот вопрос - эта зернистая фотка из NG качественная или нет? Думаю, что качественная, хотя снята на зернистую пленку. Так и здесь - качество фотки это не только мегапикселы и пр. Качественная фотка это совокупность многих вещей. Скажем так - 80% это знание/умение человека и 20% это техника, которой была сделана съемка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 05 2006, 03:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 11 2005, 03:51
Сообщения: 3184
Откуда: МОСКВА
iluxa писал(а):
МЫШОНОК писал(а):
iluxa писал(а):
Как пример - супер популярная фота: http://www.istockphoto.com/file_closeup ... ?id=367793
Посмотри на размер. фото снято на Olympus C5050Z. Я привел только один пример - таких прмимеров море. Чесслово - не поленись и поищи на стоках.

2004-12-08 под новый год снято студийный свет вроде. если можно покажите фотографии сняты на мыльницы 2006 года :roll:

Ты серьезно думаешь, что это было снято на мыльницу и со студийным светом? Такое спокойно делается из: кокона (его тоже можно самому сделать, но купить за 30-40уе проще) и трех настольных галогеновых ламп из магазина хоз.товаров. Дешево и сердито..


Я про то что если у человека сейчас мыльница и он придёт на исток то ему с нуля будет тяжко сделать кадр который купят больше 1000 раз :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 05 2006, 04:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 11 2005, 06:51
Сообщения: 646
Откуда: Sydney, Australia
МЫШОНОК писал(а):
Я про то что если у человека сейчас мыльница и он придёт на исток то ему с нуля будет тяжко сделать кадр который купят больше 1000 раз :roll:

Если придет новичок с Mark II и студийным светом, но который не умеет снимать, то он тоже не снимет кадр, который купят 1000 раз. Да и вообще - а кому сейчас легко? Вот тебе легко снять кадр, который купят 1000 раз? Про легкость никто и не говорит - работать надо. Вопрос об инструментарии и как он влияет на продажи. Вывод - в малой степени. Поэтому гораздо важнее содержание снимка и то как он сделан, а не чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 05 2006, 04:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 11 2005, 03:51
Сообщения: 3184
Откуда: МОСКВА
iluxa писал(а):
МЫШОНОК писал(а):
Я про то что если у человека сейчас мыльница и он придёт на исток то ему с нуля будет тяжко сделать кадр который купят больше 1000 раз :roll:

Если придет новичок с Mark II и студийным светом, но который не умеет снимать, то он тоже не снимет кадр, который купят 1000 раз. Да и вообще - а кому сейчас легко? Вот тебе легко снять кадр, который купят 1000 раз? Про легкость никто и не говорит - работать надо. Вопрос об инструментарии и как он влияет на продажи. Вывод - в малой степени. Поэтому гораздо важнее содержание снимка и то как он сделан, а не чем.

У меня на истоке и фотки нет которую купили больше 100 раз :D Ты меня не так понял :roll: Так я тоже не умею фотать однако потихоньку продаётся :wink: А если я фотал на мыльницу я не уверен что продавалось бы это всё :P


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 05 2006, 07:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 03 2006, 00:42
Сообщения: 1114
Откуда: Святая земля
iluxa писал(а):
Как пример - супер популярная фота: http://www.istockphoto.com/file_closeup ... ?id=367793



Я такое сейчас быстрее срендерю, чем сниму. :-) Уж точно шума не будет. За одно еще и с готовым альфа-каналом.

Прочел статью - я к многому уже сам пришел. Вот к примеру сейчас SS вторую порцию принял - с десятка не одного отказа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 05 2006, 07:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 03 2006, 00:42
Сообщения: 1114
Откуда: Святая земля
Хм. А похоже я и SS созданы друш для друга. :D

С пары десятков фото нет отказов. С 5-ти видео приняли пару - камера не стабилизирована - ну это понятно, откуда ей там взяться, стабилизации. Как исправить дома уже научился. Главное к сюжету нет вопросов.

Фото продаются именно те, которые я могу и мне нравится снимать. И которые на других стоках весели баластом.

Жизнь налаживается.

На IS продалось фото, которое я думал за дымку не возьмут - мало того, его всего четверо посмотрели и уже куплено.

Еще раз убедился, что кадры сделаные по "наитию" продаются лучше всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2935 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 196  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB