КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 18 12 2017, 23:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 537 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.

Отключать ли партнерские продажи на Айстоке
Уже отключил 22%  22%  [ 35 ]
Нет, пусть продают 56%  56%  [ 89 ]
Пока сомневаюсь 22%  22%  [ 34 ]
Всего голосов : 158
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Партнерские продажи на Айстоке
СообщениеДобавлено: 16 01 2010, 18:50 

мдя... копеечные расширки на депозитфото никого, похоже, не волнуют - все радостной толпой туда ломанулись за халявным сыром из мышеловки, а из-за редких копеечных партнерских продаж на айсе бучу подняли аж на пять страниц тока на этом форуме. ребята, я тащусь с вашей последовательности и принципиальности... :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 01 2010, 19:06 

Хе-хе, а кроме того есть подписка на Юпитере, которую продает Стокэксперт. Там вообще за 30 центов уходит максимальный размер (в отличие от среднего на Фотосе) и право перепродажи продуктов, изготовленных с использованием проданного фото.

То есть за 30 центов фотки уходят по расширке. Какой смысл отключать подписку Айса на Фотосе и не отключать подписку Стокэсперта на Юпитере.

Вопрос риторический..
:)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 01 2010, 20:49 

lvinst писал(а):
Вопрос риторический..
:)

А уж как меня бесят на фотолии XXL за копейки. Уж как бесят. :cry:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 01 2010, 21:44 

Я тут это, того, отключать, не отключать... Дай думаю пойду на этот фотос, посмотрю свои картинки прежде, чем что-то удалять. Дык это, не нашел их там, может не там искал, может даст кто правильную ссылку на этого "Партнера". Или просто как всегда на айсе что-то не срослось? #-o И на юпитере тоже кстати искал, он же вроде тоже уже должен айсовские продавать, а не экспертовские...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 01 2010, 22:15 

Я за второй вариант проголосовал - ...
Хоть и сама риторика второго пункта звучит по детски.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 01 2010, 22:24 

Yury писал(а):
Я тут это, того, отключать, не отключать... Дай думаю пойду на этот фотос, посмотрю свои картинки прежде, чем что-то удалять. Дык это, не нашел их там, может не там искал, может даст кто правильную ссылку на этого "Партнера". Или просто как всегда на айсе что-то не срослось? #-o И на юпитере тоже кстати искал, он же вроде тоже уже должен айсовские продавать, а не экспертовские...

На фотосе нужно искать в коллекции Photos.com Plus -- просто выбрать соотв. вкладку в результатах поиска.
Юпитер продает фотки со стокэксперта на http://www.jiunlimited.com/en/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 01 2010, 23:42 

Спасибо, собственно искал и на плюсе и на минусе, пойду еще раз попробую. Благодарю еще раз, теперь я уверен, что ищу там где надо, а то мало ли развелось всяких фотосов...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 01 2010, 00:56 

НЕ НАШЕЛ! И тут обманули, сказали - будем продавать, а сами даже не разместили на "партнере", так что получается и удалять нечего. Или я дуб - не умею искать #-o И как понять, кто не прав...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 01 2010, 03:58 

zastavkin писал(а):
Макс, Аня, а каково в среднем отношение большинства эксклюзивных авторов к этим партнеркам? Включают или нет?

Сергей, такой статистики у нас нет. Но, думаю, эксам во многом пофиг на эту партнерку. Она нам, несмотря на бОльшие отчисления, приносит намного меньшие деньги, чем вам. Я б сказал - ничего не приносит.
У меня в первый месяц было 11 продаж, во второй - 13. Одна продажа размера L мне приносит большие деньги! :lol:
Ведь у нас к партнерам идут только старые файлы. А их мало (у некоторых таких даже и вовсе нет!) и это древние фотки с которых мы начинали. Тогда и камеры другие были, и качество, и наше мастерство.
Я не выключал только потому что мне пофиг. Если выключу - ничего не потеряю. Думаю, примерно так же и другие эксы к этому относятся.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 01 2010, 20:46 

проголосовал за пункт 2, потому как за время продаж партнерка выдала 3 расширенных + по мелочи (около 80 загрузок за месяц по подписке).
если айс вдруг задумает еще поднять отчисления до 0.30$ я буду только рад.. :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 01 2010, 00:36 

вот сомневаюсь, что Айц таки поднимет до 30-ти копеек...
люди, мы сиюминутно ситуацию рассматриваем или в перспективу немного смотрим? зачем мы сигналим всем, что можно прогибать еще? ну, выстрелила "партнерка" парой-тройкой расширенных в месяц... и что? 80 загрузок Х 25 копеек = круто, конечно... :smile:
неубедительно, не склоняет к ренегатству...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 01 2010, 06:56 

а никто никого и не склоняет, просто мнение на данный счет разные, что и отображено в голосовании... меня скорее раздражают 0.19$-0.28$ за маленькие размер фото на сайтах, на которые специально тратишь время, чем 0.25 с партнерки, для продаж на которой ничего делать не нужно, тем более, что находясь в парнтерах xpert доход от этой партнерки был примерно таким же..
На самом деле посмотрю некоторое время, потом решу.. тема на айсовском форуме есть по этому вопросу?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 01 2010, 13:04 

Партнерскую включила в прошлом месяце, всего 4 штуки капнуло недавно. А поштучные как-то очень редко идут... но я как-то не задумывалась, что это может быть из-за партнеров. Но судя по всему из-за этой галочки продажи упали на айсе??
а то как-то тоже совсем такая ситуация не нра)..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 01 2010, 14:46 

Сейчас отключил только те файлы, у которых больше 9 продаж. Но по-моему правильнее оставить для партнёрских продаж только то, что на Айсе ни разу не продалось. Для всех новых включать партнёрские продажи и периодически убирать из партнёрки то, что продалось на Айсе хоть 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 01 2010, 14:51 
Модератор

iChip писал(а):
Сейчас отключил только те файлы, у которых больше 9 продаж. Но по-моему правильнее оставить для партнёрских продаж только то, что на Айсе ни разу не продалось. Для всех новых включать партнёрские продажи и периодически убирать из партнёрки то, что продалось на Айсе хоть 1 раз.

а какой смысл в таких хитрых махинациях?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 01 2010, 16:04 

bill писал(а):

чтобы враг не догадался :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 01 2010, 20:40 

bill писал(а):

Cомневаюсь пока в полном отказе от партнёрских. Но пусть хоть у партнёров продаётся то, что покупатели не хотят покупать или не могут найти на Айсе. Ведь у партнёров другой алгоритм поиска и совсем другой БМ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 01 2010, 00:09 

Astroid писал(а):
...люди, мы сиюминутно ситуацию рассматриваем или в перспективу немного смотрим?...

Вадим, перспектива это когда шаттер весной повышает серебряники на 5 центов (долгожданные овации на 20 весенних страниц форума, счастливый повод наконец то всем вместе поболтать о самом лучшем событии года)?
Я, совсем не в отличии от всех, несколько лет назад пришел сюда отдавать свои фотографии за колоссальный бесценок, что и делаю, во всяком случаи честно, без паровозных замашек о несоответствии зарплат ценою 0,10$ (правда, это же толковая цифра для повода вести себя как ценное и незаменимое звено?) , ..........

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 01 2010, 00:37 

cook писал(а):
Astroid писал(а):
...люди, мы сиюминутно ситуацию рассматриваем или в перспективу немного смотрим?...

Вадим, перспектива это когда шаттер весной повышает серебряники на 5 центов (долгожданные овации на 20 весенних страниц форума, счастливый повод наконец то всем вместе поболтать о самом лучшем событии года)?
Я, совсем не в отличии от всех, несколько лет назад пришел сюда отдавать свои фотографии за колоссальный бесценок, что и делаю, во всяком случаи честно, без паровозных замашек о несоответствии зарплат ценою 0,10$ (правда, это же толковая цифра для повода вести себя как ценное и незаменимое звено?) , ..........

дело-то не в цифрах, как ты понимаешь... непонятно, когда люди идут "под пресс" добровольно как глухие и слепые... история ничему не учит, поэтому повторяется... при чем здесь "паровозные замашки"? там вовсе иная история... я, пришел на стоки скорее из любопытства, следом пришел азарт... ты же понял, что "колоссальный бесценок" не нужно воспринимать буквально? в ситуации на айсе суть политики - "уделать " контрибьютора, иначе я не могу понять эти действия... вот когда другие стоки увидев, что народец прогибается, начнут делать то же самое, вот тут поздно будет осознавать и что либо предпринимать... особенно это будет неприятно для фрилансеров... а я - он и есть...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 01 2010, 10:21 

Astroid писал(а):
cook писал(а):
вот когда другие стоки увидев, что народец прогибается, начнут делать то же самое, вот тут поздно будет осознавать и что либо предпринимать... особенно это будет неприятно для фрилансеров... а я - он и есть...

Если у них запаса прочности хватит. А она может понадобиться в разных местах. К примеру то, что сойдет с рук айстоку, не сойдет шатерстоку. Для айса партнерские - побочная деятельность. Для шатера штучные продажи - побочная. Это только один пример.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 537 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]