КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 11:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 537 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 36  След.

Отключать ли партнерские продажи на Айстоке
Уже отключил 22%  22%  [ 35 ]
Нет, пусть продают 56%  56%  [ 89 ]
Пока сомневаюсь 22%  22%  [ 34 ]
Всего голосов : 158
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Партнерские продажи на Айстоке
СообщениеДобавлено: 22 01 2010, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
Помнится мне, что не так уж давно народ возмущался партнерскими продажами на SX. Тоже дружно отключали (и я не исключение). Потом как-то поутихли и стали включать. И даже обсуждали кто больше приносит - сам SX или партнеры. И никто не помнит какая была реакция форума когда эти партнерские там решили прикрыть?
Теперь все по второму кругу. Но поскольку за дело взялся сам "Айц", то все по-взрослому, с "перспективой".
Возможно айс не достигнет уровня SX по части партнерских. Гхм... все так думают? Но все равно смешно.
p.s. Полностью согласен с Куком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партнерские продажи на Айстоке
СообщениеДобавлено: 22 01 2010, 22:49 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8321
beerkoff писал(а):
Возможно айс не достигнет уровня SX по части партнерских. Гхм... все так думают?

Вы будете смеяться, но Айс по количеству партнерских продаж уже переплюнул то что продавал SX #-o


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партнерские продажи на Айстоке
СообщениеДобавлено: 23 01 2010, 07:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 05 2008, 14:34
Сообщения: 2211
Откуда: Stockcity
а фотос.ком кстати продаёт в достаточно низком разрешении, что-то не больше 4мп... в отличие от шатера и юпитера...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партнерские продажи на Айстоке
СообщениеДобавлено: 23 01 2010, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 03 2006, 22:06
Сообщения: 1107
Откуда: Moscow
Пробежал ветку по диагонали, заметил пару взвешенных суждений.
WildCat писал(а):
мдя... копеечные расширки на депозитфото никого, похоже, не волнуют - все радостной толпой туда ломанулись за халявным сыром из мышеловки, а из-за редких копеечных партнерских продаж на айсе бучу подняли аж на пять страниц тока на этом форуме. ребята, я тащусь с вашей последовательности и принципиальности... :)

cook писал(а):
Давайте представим ситуацию, сейчас пойдут продажи на айсе по 0,25 эдак по 100-150 штук в день, не суть. Не надо быть Нострадамусом чтобы предсказать повальное включение этой подписки. Сразу у многих отпадёт недовольство ценами и вся принципиальность полетит к чертям.

... мне сама ситуация отключения комичной кажется.

Непонятная мышиная возня, причем, практически, все признают, что и для Айса, и для фотографа объемы копеечные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партнерские продажи на Айстоке
СообщениеДобавлено: 23 01 2010, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 03 2006, 00:42
Сообщения: 1114
Откуда: Святая земля
Malbert писал(а):
Непонятная мышиная возня, причем, практически, все признают, что и для Айса, и для фотографа объемы копеечные.


Как проценты в начале распределялись? Половина против. 25% за. 25% сомневались. Сейчас? За превысило против, а сомневающихся стало больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партнерские продажи на Айстоке
СообщениеДобавлено: 23 01 2010, 21:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Цитата:
Помнится мне, что не так уж давно народ возмущался партнерскими продажами на SX.

Отключал. И очень долго не включал, сделал только под самый конец, через 2-3 месяца они сами эти партнерские продажи отключили.
Отличия: не богатый Стокэксперт давал фотографам на 20% больше с продажи, чем Айсток.
Отличия: Айсток (точнее Гетти) купил Юпитер, а вместе с ним и Стокэксперт, вместо того, чтобы разивать этот сайт, конечно, решил придавать, а партнерские продажи взять себе. Это хорошо? Мне не нравится.
Отличия: меня вполне устраивает положение Айстока как крупнейшего стока поштучно и дорого продающего изображения. Расширение в другие нисши, например, подписку, считаю нежелательной.
Цитата:
Теперь все по второму кругу. Но поскольку за дело взялся сам "Айц", то все по-взрослому, с "перспективой".

Почему к Айстоку не может быть предвзятого отношения? У Айстока особое отношение к неэксклюзивным фотографам, у Айстока вообще свои особенные взгляды. Почему же его надо приравнивать к другим стокам...
Цитата:
все радостной толпой туда ломанулись за халявным сыром из мышеловки

Почему мышеловка? У меня нет особой любви к Депозитфотос, но никаких компромитирующих данных также нету, наоборот все честно соблюдают и выплачивают.
Цитата:
Давайте представим ситуацию, сейчас пойдут продажи на айсе по 0,25 эдак по 100-150 штук в день, не суть. Не надо быть Нострадамусом чтобы предсказать повальное включение этой подписки. Сразу у многих отпадёт недовольство ценами и вся принципиальность полетит к чертям.

Так смотря как понимать принципиальность. Принципиальность - никогда и ни за что не продавать что-нибудь через Айсток? Глупости, нету такой принципиальности. Есть другая позиция - не способствовать тому, чтобы Айсток занимал (даже пытался занять) новую нисшу. Не способствовать. Конечно, если теоретически предположить, что Айсток победил, теперь у них 200 продаж в день, а у Шуттера всего 10, то довольно глупо было бы все из тех же принципов заявлять "а я все равно останусь на Шуттере". Рынок сложился, ничего не поделаешь, уже поздно что-то менять. Но в данный момент ничего еще не сложилось и можно либо способствовать Айстоку, либо не способствовать.
Я не понимаю упрека в принципиальности, когда принципиальность выставляется глупой своей стороной. Глупой принципиальности, думаю, тут ни у кого нету. Вопрос в том, что идет некоторый процесс, он только начался, стоит его поддерживать или нет? Говорить о том, а что будет, когда Айсток будет продавать по 200 изображений в день - это совершенно другая ситуация. Это примерно также: "а вы фотографируете вечеринки за 200 долларов? Нет? А за 20.000 долларов? Да? Какой же вы не принципиальный, я думал, что вы в принципе вечеринки не снимаете, а для вас оказывается деньги самое главное, как не хорошо отказываться от своего мнения."
Цитата:
... мне сама ситуация отключения комичной кажется.

В чем комичность? Я изложил, надеюсь, довольно последовательную позицию. :)
Цитата:
и для фотографа объемы копеечные.

Вот именно объемы копеечные. Так что все определяется принципиальной позицией.

Я понимаю, что, возможно, просто кто-то согласен продавать по 25 центов. Согласен, ну и ладно, каждый волен выбирать, хоть за 25, хоть за 20, хоть за 15. Но слова про непринципиальность, про противоречие и т.п. - это считаю совершенно необоснованным.

P.S. Касательно других стоков.
На Фотолии был резко против, отключить, увы, нельзя. Удалять портфолио ради этого - ну конечно же глупость, о которой речь и не идет. Правда, в связи с последними событиями на Фотолии убедился, что у нее сильно разный рынок с Шуттером, так что, возможно, они даже не мешают друг другу. Помнится, на Фотолии изначально, когда только подписка появилась, она была дешевле, так фотографы устроили хороший такой протест - помогло, цену подняли, прецедент.
На Дримстайме подписку считаю вполне нормальной, там и по 0.7 довольно часто изображени продаются, зависимость стоимости от ранга изображения - это хорошо.
Депозитфотос, Кэнсток и другие - не серьезно обсуждать и сравнивать, они слишком малы, они не могут пошатнуть Шуттер, переманить его клиентов и т.п. Если будет реальная угроза этого, вот тогда стоит обсуждать.


Последний раз редактировалось chaoss 23 01 2010, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партнерские продажи на Айстоке
СообщениеДобавлено: 23 01 2010, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
chaoss писал(а):
.... Почему к Айстоку не может быть предвзятого отношения?

Много букаф.
У меня ко всем предвзятое отношение. К айсу в особенности. Как к лидеру.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партнерские продажи на Айстоке
СообщениеДобавлено: 12 02 2010, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
сделал замечательное наблюдение в 20-х числах января отключил "партнерку", а денежка начислена по каждый день января до самого "упора"... как это понимать? нас обманывают? причем несколько нагловато... :^o а у всех как?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партнерские продажи на Айстоке
СообщениеДобавлено: 12 02 2010, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
Astroid Наверное да.
Выключить можно как то по графику как и деньги вывести.
Только они пока забыли график опубликовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партнерские продажи на Айстоке
СообщениеДобавлено: 12 02 2010, 01:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
AndrewB писал(а):
[b]Выключить можно как то по графику как и деньги вывести.
Только они пока забыли график опубликовать.

Либо по графику, либо с задержкой, нужной на обновление базы.
Я вот проверял новенький Thinkstock, который теперь тоже в партнеры входит, так вот еще неделю назад там было почти все портфолио с Айстока, а дня два назад уже только 50 изображений. Сами же партнерские продажи я отменил где-то 15го января.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партнерские продажи на Айстоке
СообщениеДобавлено: 12 02 2010, 04:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 02 2007, 03:07
Сообщения: 1064
Откуда: Владивосток
Мда, за январь партнерские продажи составляют просто какое-то смехотворное количество, как за первые две недели в ноябре. Никакого смысла.
И никакого сравнения с продажами юпитера/фотоса во времена когда эксперт был жив ((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партнерские продажи на Айстоке
СообщениеДобавлено: 12 02 2010, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 06 2008, 13:35
Сообщения: 419
Вот странность. Отключилась уже довольно давно от партнеров на айсе. А вчера накапали с партнерской. При этом поштучные резко пропали.. Нашла фото с айса на Свинке, хотя эти файлы отключены от продаж по партнерам..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партнерские продажи на Айстоке
СообщениеДобавлено: 12 02 2010, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 07 2007, 02:21
Сообщения: 1226
Откуда: Moscow
mari_art писал(а):
Вот странность. Отключилась уже довольно давно от партнеров на айсе. А вчера накапали с партнерской. При этом поштучные резко пропали.. Нашла фото с айса на Свинке, хотя эти файлы отключены от продаж по партнерам..

Отключение идет с задержкой, мои файлы на Свинке тоже болтались недели две
после отключения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партнерские продажи на Айстоке
СообщениеДобавлено: 12 02 2010, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 01 2008, 12:06
Сообщения: 421
Откуда: Москва
Кто отключил партнерские, отметили ли Вы изменение количества продаж (в любую сторону)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партнерские продажи на Айстоке
СообщениеДобавлено: 12 02 2010, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 07 2006, 18:37
Сообщения: 3449
Откуда: Баку, Азербайджан
Aleksandrovna писал(а):
Кто отключил партнерские, отметили ли Вы изменение количества продаж (в любую сторону)?

Tак продажи каждый месяц разные... как поймешь, что это из-за партнерских?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 537 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB