КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 14:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 537 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 36  След.

Отключать ли партнерские продажи на Айстоке
Уже отключил 22%  22%  [ 35 ]
Нет, пусть продают 56%  56%  [ 89 ]
Пока сомневаюсь 22%  22%  [ 34 ]
Всего голосов : 158
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Партнерские продажи на Айстоке
СообщениеДобавлено: 22 01 2010, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
meer писал(а):
cook писал(а):
Забавно смотреть как несколько лет никого ничего не беспокоило, а тут вот на тебе....

Да, меня не беспокоило, меня устраивали эти 25 копеек, а сейчас после 3-х лет работы по 10 часов в сутки без выходных - западло, класс мой, знаешь, "несколько" повысился...



Я особо не вникал никогда в цены, не поленился посмотрел последние минимальные по цене продажи по подписке на некоторых стоках.

fotolia - 0,33
dreamstime - 0,35
stockxpert - 0,30
depositphotos - 0,30 (по sms так вообще 0,24)

у айса 0,25 (разница в 5-6 центов, это да, вот 20% автору нормально и размер XSmall по 0,20-0,28 тоже нормально, а вот 0,25 центов уже перебор, не буду продавать) и что все стоки сейчас побегут менять ценники на 0,25?
А ещё они изменят все отчисления фотографам в 20%, как у айса? Правда странно, что они раньше этого не делали?

Давайте представим ситуацию, сейчас пойдут продажи на айсе по 0,25 эдак по 100-150 штук в день, не суть. Не надо быть Нострадамусом чтобы предсказать повальное включение этой подписки. Сразу у многих отпадёт недовольство ценами и вся принципиальность полетит к чертям.


я не за партнерку по 25 на айсе я тоже хочу получать больше это нормально, мне сама ситуация отключения комичной кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партнерские продажи на Айстоке
СообщениеДобавлено: 22 01 2010, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 06 2009, 08:39
Сообщения: 76
Cook, вы поставили на свой аватор портрет рок музыканта, символ бунта, Джима Моррисона. Наивные, неубедительные вещи которые вы тут пишите и образ Джима Моррисона по ассоциациям ну никак не стыкуются, и в моей голове происходит "столкновение поездов", поэтому я вот не представляю, что можно на ваш предыдущий пост отвечать, и вообще, воспринимать серьёзно, извините...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партнерские продажи на Айстоке
СообщениеДобавлено: 22 01 2010, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 23:31
Сообщения: 2212
Откуда: Москва
Какой сильный аргумент! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партнерские продажи на Айстоке
СообщениеДобавлено: 22 01 2010, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 01:20
Сообщения: 645
Несколькими постами выше еть человек с аватаркой рыбки :) ему стало быть надо пробулькать что-то в ответ. А еще есть с изображением волка на аватаре человек, ему только воем отвечать :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партнерские продажи на Айстоке
СообщениеДобавлено: 22 01 2010, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 11 2008, 16:54
Сообщения: 138
Откуда: Пекин
meer писал(а):
Cook, вы поставили на свой аватор портрет рок музыканта, символ бунта, Джима Моррисона. Наивные, неубедительные вещи которые вы тут пишите и образ Джима Моррисона по ассоциациям ну никак не стыкуются, и в моей голове происходит "столкновение поездов", поэтому я вот не представляю, что можно на ваш предыдущий пост отвечать, и вообще, воспринимать серьёзно, извините...


Нормально и разумно Cook пишет. Тут про бунтарей говорят... А знаете по Ницше какая главная проблема человечества? проблема выбора. У всех есть выбор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партнерские продажи на Айстоке
СообщениеДобавлено: 22 01 2010, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 08 2007, 11:05
Сообщения: 1913
Вот за выбор Айсу -- отдельное спасибо. Он сделал самое гибкое управление подпиской. Там, где прописочные продажи учитываются в рейтинге файлов, их просто невозможно отключить из-за падения рейтингов. Даже если такая возможность есть. А на Айсе: хочешь включай, хочешь выключай, можно включать/выключать выборочно. В этом смысле я наездов на Айс совершенно не понимаю. У всех остальных сайтов управление подпиской отсутствует в принципе...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партнерские продажи на Айстоке
СообщениеДобавлено: 22 01 2010, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 23:31
Сообщения: 2212
Откуда: Москва
Просто гнать на Айс - это хороший тон! :)
Вообще мне тоже не нравится цена. А еще я не понял, почему она упала. В первый месяц было 0,36, а сейчас стало 0,34. Разве были уведомления об изменениях?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партнерские продажи на Айстоке
СообщениеДобавлено: 22 01 2010, 17:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
lvinst писал(а):
Вот за выбор Айсу -- отдельное спасибо. Он сделал самое гибкое управление подпиской.
......
У всех остальных сайтов управление подпиской отсутствует в принципе...

:shock: :shock: :shock:
Это откуда такое утверждение? Я аж побежал на Шутер проверять, неужели они всё изменили. Нет, всё по-прежнему и всё гибко. Хочешь - всё продавай, хочешь - только поштучно. А не хочешь мелочиться, оставь только продажу расширенной лицензии. Разве это не управление?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партнерские продажи на Айстоке
СообщениеДобавлено: 22 01 2010, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 06 2008, 10:57
Сообщения: 968
Откуда: UA
А по каждому изображению отдельно? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партнерские продажи на Айстоке
СообщениеДобавлено: 22 01 2010, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 08 2007, 11:05
Сообщения: 1913
zastavkin писал(а):
lvinst писал(а):
Вот за выбор Айсу -- отдельное спасибо. Он сделал самое гибкое управление подпиской.
......
У всех остальных сайтов управление подпиской отсутствует в принципе...

:shock: :shock: :shock:
Это откуда такое утверждение? Я аж побежал на Шутер проверять, неужели они всё изменили. Нет, всё по-прежнему и всё гибко. Хочешь - всё продавай, хочешь - только поштучно. А не хочешь мелочиться, оставь только продажу расширенной лицензии. Разве это не управление?

Изображение


Только Айс дает поштучно отключать подписку (для каждого фото в отдельности). И только на Айсе подписка не учитывается при ранжировании файлов. И если на Стокэсперте и на Шаттере есть отключение подписки, то на практике этим крайне невыгодно пользоваться, потому что изображения, не покупаемые по подписке, сразу же начнут падать по популярности...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партнерские продажи на Айстоке
СообщениеДобавлено: 22 01 2010, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 01 2007, 18:11
Сообщения: 1646
если бы фотолия позволяла отключать подписку, я бы сделал это с не меньшим удовольствием чем на айсе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партнерские продажи на Айстоке
СообщениеДобавлено: 22 01 2010, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 08 2007, 07:27
Сообщения: 2039
Откуда: Санкт-Петербург
meer писал(а):
Cook, вы поставили на свой аватор портрет рок музыканта, символ бунта, Джима Моррисона. Наивные, неубедительные вещи которые вы тут пишите и образ Джима Моррисона по ассоциациям ну никак не стыкуются, и в моей голове происходит "столкновение поездов", поэтому я вот не представляю, что можно на ваш предыдущий пост отвечать, и вообще, воспринимать серьёзно, извините...


А в чем именно наивность и неубедительность можете объяснить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партнерские продажи на Айстоке
СообщениеДобавлено: 22 01 2010, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 08 2007, 11:05
Сообщения: 1913
U11 писал(а):
если бы фотолия позволяла отключать подписку, я бы сделал это с не меньшим удовольствием чем на айсе


Я отключала -- для эксклюзивных изображений это возможно. И потом включила. Смысла это практически никакого не имеет. Из-за ранжирования. Фотка начинает падать по рейтингу и даже штучные продажи становятся затухаюшими. Если для таких файлов включить подписку, то их продолжают покупать и поштучно тоже. Судя по всему пописочники и поштучники -- это два разных вида покупателей и они практически не пересекаются.

Чтоб подписочник купил кредиты -- ему должно понадобиться что-то исключительное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партнерские продажи на Айстоке
СообщениеДобавлено: 22 01 2010, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 07 2006, 18:37
Сообщения: 3449
Откуда: Баку, Азербайджан
meer писал(а):
и в моей голове происходит "столкновение поездов",

Опять паровозы? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партнерские продажи на Айстоке
СообщениеДобавлено: 22 01 2010, 21:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
cook писал(а):
я не за партнерку по 25 на айсе я тоже хочу получать больше это нормально, мне сама ситуация отключения комичной кажется.

А мне нравится, когда стоковые фотографы хоть что-то общее делают, а не только в свой карман смотрят. :smile:

Не, не надо воспринимать это сообщение слишком серьезно, как какой-то призыв или лозунг или коллективизм, я - категорический индивидуалист.

Просто почти по любому вопросу "ничего не получится, ничего не изменить, стоки победят, не хочешь - не работай, либо играй в эти правила, либо не играй и т.п." Мне нравится, когда возникает некоторая общность, способная на смелые коллективные поступки, при этом поступки не глупые, лишь бы выделиться, а вполне себе по делу. Конечно, все это мало, конечно, даже в данной теме голоса почти поровну разделились, но не знаю... мне нравится, что народ хочет что-то делать, менять, не говорить "все классно, как поставили, так и будем работать", а в рамках разумного выражать протест и т.д.

P.S. А по делу... как уже много раз говорилось, продажи на столько малы, что включить-выключить ничего сейчас не меняет, а делать слишком далеко идущие выводы на будущее, конечно, рано. В основном, думаю, отношение к подписке определяется личным отношением к Айстоку и его политике.

Мне не нравится, что Гетти купил Юпитер и Стокэсперт с ним вместе, мне не нравится политика именно Айстока на более дешевые продажи по сравнению с Шуттером. На данный момент этого мне вполне достаточно, чтобы поддержать некоторых коллег и отключить подписку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 537 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB