КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 13:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 791 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 53  След.

Доход с одной фоты в месяц?
не гружу 81%  81%  [ 110 ]
<0.01$ 14%  14%  [ 19 ]
0.01-0.05$ 1%  1%  [ 2 ]
0.05-0.1$ 0%  0%  [ 0 ]
0.1-0.5$ 2%  2%  [ 3 ]
>0.5$ 1%  1%  [ 2 ]
Всего голосов : 136
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: -=- pressfoto.ru -=-
СообщениеДобавлено: 22 03 2016, 07:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 04 2013, 14:02
Сообщения: 57
zastavkin писал(а):
PressFoto писал(а):
У нас такое правило: "инпектор не всегда прав, но чаще прав инспектор".
Прав покупатель, который не найдя нужного разнообразия, больше не вернется. Не стоит недооценивать важность кадров, которые редко ищут. Стоки-лидеры это хорошо уяснили.


Наши покупатели, если что-то не находят, спрашивают. И мы загружаем то, что им необходимо, вплоть до конкретных фотографий конкретных авторов. Каждый фотобанк исходит из ресурсов, которые у него есть. Мы работаем face to face со многими клиентами. А еще мы понимаем, что в работе стокового фотографа есть очень много нюансов, и стараемся не "говорить под руку" о том, как надо снимать. Хотя, во многом, общаться на форумах, это как заниматься сексом на Красной площади.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- pressfoto.ru -=-
СообщениеДобавлено: 22 03 2016, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 03 2009, 11:58
Сообщения: 761
Откуда: Одеса
Прикольно :)
Неизвестный человек на форуме Заставкина объясняет Зааставкину как на самом деле работают стоки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- pressfoto.ru -=-
СообщениеДобавлено: 22 03 2016, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 04 2013, 14:02
Сообщения: 57
Ekim писал(а):
Прикольно :)
Неизвестный человек на форуме Заставкина объясняет Зааставкину как на самом деле работают стоки :)


Мы общаемся не анонимно, не скрывая свои имен и компании. Опыт и знания Заставкина в области микростоков ни в коем случае не подвергается сомнению, и мы уверены, что Сергей не обиделся на наш комментарий. Мы не объясняем, как работают стоки, мы рассказываем об особенностях нашего стока в ветке, которая ему и посвящена. Собственно, зачем эта ветка, как не для подобных дискуссий? Мы за конструктивные комментарийй и конкретные примеры. Обобщать, ровно как и утрировать, не результативно.
Здесь мы стараемся услышать наших авторов, в том числе и критику, но и высказать свою точку зрения. И надеемся быть услышанными.

Мария Терентьева-Галицких


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- pressfoto.ru -=-
СообщениеДобавлено: 22 03 2016, 10:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
PressFoto писал(а):
и мы уверены, что Сергей не обиделся на наш комментарий.
Мария, здесь Вы правы :)

PressFoto писал(а):

Наши покупатели, если что-то не находят, спрашивают. И мы загружаем то, что им необходимо, вплоть до конкретных фотографий конкретных авторов.
А вот здесь нет. Сейчас не плёночная эпоха. Всё нужно "Сейчас, сию минуту". Поэтому спрашивают единицы, а большинству проще за пару минут найти и купить нужное фото на другом стоке.
Простой пример. Вроде бы кому нужно фото бюста академика Лаврентьева? А на Шаттерстоке данное фото, которое когда-то снял на мыльницу, продаётся стабильно раз в месяц.
Покупателя, в числе прочего, на стоке удерживает понимание того, что здесь он найдёт всё, что угодно, что на другие стоки ему идти не зачем.
На стоке для успеха должно быть многообразие и разнообразие. Всё остальное делают правильные бэстмач и маркетинг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- pressfoto.ru -=-
СообщениеДобавлено: 22 03 2016, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 04 2013, 14:02
Сообщения: 57
zastavkin писал(а):
PressFoto писал(а):

Наши покупатели, если что-то не находят, спрашивают. И мы загружаем то, что им необходимо, вплоть до конкретных фотографий конкретных авторов.
А вот здесь нет. Сейчас не плёночная эпоха. Всё нужно "Сейчас, сию минуту". Поэтому спрашивают единицы, а большинству проще за пару минут найти и купить нужное фото на другом стоке.
Простой пример. Вроде бы кому нужно фото бюста академика Лаврентьева? А на Шаттерстоке данное фото, которое когда-то снял на мыльницу, продаётся стабильно раз в месяц.
Покупателя, в числе прочего, на стоке удерживает понимание того, что здесь он найдёт всё, что угодно, что на другие стоки ему идти не зачем.
На стоке для успеха должно быть многообразие и разнообразие. Всё остальное делают правильные бэстмач и маркетинг.


Сергей, спасибо огромное за Ваши комментарии, для меня лично это очень важно. Мы понимаем, что время от времени может продаться все, но для Вас бюст академика - одна из многих фотографий и ее продажа не является ключевой. А есть авторы, у которых бюсты занимают 99% портфолио. Нет смысла отрицать, что ежедневный трафик у нас меньше, чем у лидеров рынка, поэтому бюст не будет покупаться так часто, как у Вас. Те, кому надо сию минуту, не так придичивы, как те, кто точно знает, что ему надо. Первые находят то, что и их устраивает, а вот последние очень ценят наши услуги. Часто они находят 5 из 6ти фото, а в шестую влюбляются в инстаграме. И если оригинал шестой фотографии отвечает требованиям инспекторов, то мы ее загрузим. Каждый берет, чем может. Наше позиционирование приносит результаты. Нам бы хотелось, чтобы это почувствовали на себе все наши авторы и сразу, но так бывает только в сказке. Мы нашли свою нишу и занимаем ее, постепенно расширяя влияние. Не без издержек, не без проблем, но со стабильным ростом продаж и выплат.
Вообще, постоянно делать выбор, что взять в базу, а что нет, это очень непросто. Иногда даже обидно отказывать, но...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- pressfoto.ru -=-
СообщениеДобавлено: 22 03 2016, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 03 2009, 11:58
Сообщения: 761
Откуда: Одеса
Пару лет назад я полностью удалил свое портфолио с вашего стока.
И вот, по какой причине:
У меня (как и авторов, написавших выше) не приняли маленький батч... по банальной для вашего стока причине - "у нас такого завались".
Я не обиделся :) Я написал вашему руководителю...(кому именно - не помню) в т.ч. и со ссылкой о том, что не так уж и завались у вас таких работ, а точнее - совсем нет.
Мы вступили с ним в оживленную переписку (больше десятка писем), в которой я дважды просил пересмотреть решение инспектора. Дважды этот товарищ отказывал "инспектору виднее", так и не взглянув на эти работы самостоятельно.
Результат:
1. Я полностью удалился с вашего стока (кстати, тогда меня никто и не подумал спросить "почему", а по первой просьбе оперативно удалили)
2. Три из пяти работ того самого батча и сейчас в топе продаж на шатере.

Помня мой опыт общения и читая предыдущие несколько постов, я:
1. Вижу, что ничего в вашей политике работы с авторами не изменилось
2. Не верю, что с таким подходом у вас действительно "... стабильный рост продаж и выплат"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- pressfoto.ru -=-
СообщениеДобавлено: 22 03 2016, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
:popcorn:
очень интересная дискуссия разворачивается)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- pressfoto.ru -=-
СообщениеДобавлено: 23 03 2016, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 04 2013, 14:02
Сообщения: 57
Ekim писал(а):
Пару лет назад я полностью удалил свое портфолио с вашего стока.
И вот, по какой причине:
У меня (как и авторов, написавших выше) не приняли маленький батч... по банальной для вашего стока причине - "у нас такого завались".
Я не обиделся :) Я написал вашему руководителю...(кому именно - не помню) в т.ч. и со ссылкой о том, что не так уж и завались у вас таких работ, а точнее - совсем нет.
Мы вступили с ним в оживленную переписку (больше десятка писем), в которой я дважды просил пересмотреть решение инспектора. Дважды этот товарищ отказывал "инспектору виднее", так и не взглянув на эти работы самостоятельно.
Результат:
1. Я полностью удалился с вашего стока (кстати, тогда меня никто и не подумал спросить "почему", а по первой просьбе оперативно удалили)
2. Три из пяти работ того самого батча и сейчас в топе продаж на шатере.

Помня мой опыт общения и читая предыдущие несколько постов, я:
1. Вижу, что ничего в вашей политике работы с авторами не изменилось
2. Не верю, что с таким подходом у вас действительно "... стабильный рост продаж и выплат"


Я не буду извиняться за своих предшественников, поскольку в то время меня не было, с кем Вы общались, я не знаю, и увидеть ситуацию с обеих сторон не могу. Я отвечаю за свои действия и за принятые мной решения. Во всех спорных вопросах, я смотрю на фотографии, вокруг которых разворачивается спор. Надо отметить, что инспекторы наши за ошибки штрафуются, поэтому часто перестраховываются. Еще один важный момент - ничего против лично Вас или любого другого автора они не имеют. Взаимоотношения, если можно так сказать, происходят между сотрудником и каждой фотографией, в контексте потока разумеется. Я не хочу строить предположения, продавались бы у нас Ваши работы или нет, да и не буду.
Я не знаю, какова была политика два года назад, сейчас я спрашиваю, и не только спрашиваю, но и задействую все свои возможности, чтобы сделать работу с нами приятной и эффективной для автора. И да, чаще всего, уход автора - мое поражение, как руководителя подразделения. Кроме тех случаев, когда мы сознательно удаляем портфолио с нарушениями и плагиатом. Еще за хамское отношение к сотрудникам один раз пришлось удалить. У нас же не рабство, чтобы терпеть унижения на работе.

Внутри компании я являюсь защитником прав и интересов авторов, и во всех вопросах, которые касаются авторов и клиентов, встают на сторону первых. Но, в первую очередь, я несу ответственность за своих сотрудников, поэтому буду защищать их решения. Работу над ошибками мы проводим, уж поверьте, но частные случаи приема и отказа отдельных фотографий я бы предпочла получать на почту maria@pressfoto.com (она для всех открыта), хотя бы переслать инспектору проще, да и предметнее получается. Кстати, иногда инпектор просто видит больший потенциал автора и из серии фото среднего качества для автора отметает часть, оставляя только те, что смотрется более менее выигрышно. У каждого из них стоит цель, чтобы Ваше портфолио выглядело привлекательно для клиента.
А рост у нас есть, не резкий, не феноменальный, но стабильный. Но почему это интересно Вам, если Вы ушли два года назад?

Подытожу. Было приятно пообщаться, но работа зовет=)
Хорошего всем дня! А
Цитата:
Astroid
приятного прочтения интересной дискуссии. Надеюсь, она действительно увлекательная)

Мария Терентьева-Галицких


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- pressfoto.ru -=-
СообщениеДобавлено: 23 03 2016, 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
в общем-то, нет... это так шучу я, Мария)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- pressfoto.ru -=-
СообщениеДобавлено: 23 03 2016, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 04 2013, 14:02
Сообщения: 57
Astroid писал(а):
в общем-то, нет... это так шучу я, Мария)))


Я не обидчивая)) Шутите, как известно, лучше всё сводить к шутке, чем к скандалу=)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- pressfoto.ru -=-
СообщениеДобавлено: 02 05 2016, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 09 2007, 11:08
Сообщения: 1717
Сегодня заглянул в кабинет и увидел там две продажи за апрель - аж за 40 и 50 копеек :shock:
Надеюсь это глюк.. или стократный демпинг? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- pressfoto.ru -=-
СообщениеДобавлено: 04 05 2016, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 04 2013, 14:02
Сообщения: 57
Mikko писал(а):
Сегодня заглянул в кабинет и увидел там две продажи за апрель - аж за 40 и 50 копеек :shock:
Надеюсь это глюк.. или стократный демпинг? :mrgreen:



Обратите внимание, что все выплаты и суммы продаж теперь в USD, а не в рублях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- pressfoto.ru -=-
СообщениеДобавлено: 04 05 2016, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 09 2007, 11:08
Сообщения: 1717
PressFoto писал(а):
Mikko писал(а):
Сегодня заглянул в кабинет и увидел там две продажи за апрель - аж за 40 и 50 копеек :shock:
Надеюсь это глюк.. или стократный демпинг? :mrgreen:


Обратите внимание, что все выплаты и суммы продаж теперь в USD, а не в рублях.

Ну тогда нужно поменять "руб." на странице, не?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- pressfoto.ru -=-
СообщениеДобавлено: 06 05 2016, 07:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 04 2013, 14:02
Сообщения: 57
Mikko писал(а):
Ну тогда нужно поменять "руб." на странице, не?


У нас большая база данных, процесс уже запущен, скоро у всех будут нужные буковки рядом с нужными циферками)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- pressfoto.ru -=-
СообщениеДобавлено: 06 05 2016, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5410
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 23 05 2019, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 791 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB