КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 20 04 2024, 00:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3031 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 203  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ночные фотки
СообщениеДобавлено: 19 08 2006, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 07 2006, 18:37
Сообщения: 3449
Откуда: Баку, Азербайджан
jkitan писал(а):
Народ подскажите, кто как давит шумы от матрицы, а то у меня процентов 30 ночных фоток зарубают на корню :( , хотя все снимается на 200 единицах в раве и потом обрабатывается в шопе, самое интересное, что схема обработки одинакова на тех фотках что принимают, и что нет


я свои старые фотки что снимал на JPG на никон Д70 на 200ИСО, давил с помощью самого фотошопа.... принимали нормально, были и отклонения из-за шумов, но в пределах разумного.
Кстати, ночные фотки у меня в лидерах по продажам....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 08 2006, 21:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
глаза сделанные разными стокерами, может кто себя узнает
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 09 2006, 07:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 07 2006, 23:24
Сообщения: 18
Вопрос такой. У меня камера каторая спасобно снимать снимки в 5 мего пикселей. Тоесть картинку 1944х2592. А если снять в раф формате и поставить размер 3648х2736. Качество ухудшится? можно ли фото такие отпровлять на сток?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 09 2006, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8326
А зачем????
5 МП вроде везде принимают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 09 2006, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 05 2006, 06:30
Сообщения: 1167
Откуда: Старгорд, погребальная контора
snowkam писал(а):
Вопрос такой. У меня камера каторая спасобно снимать снимки в 5 мего пикселей. Тоесть картинку 1944х2592. А если снять в раф формате и поставить размер 3648х2736. Качество ухудшится? можно ли фото такие отпровлять на сток?


нет. заблокируют аккаунт

Lastly, do NOT submit photos upsized more than 5% -- we do an interpolated upsize to sell the 'supersized' version of your photo. If you upload upsized photos, we will suspend your account pending further review.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 09 2006, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 04 2006, 13:34
Сообщения: 15
Откуда: Пермь
Может мысль и не новая, но вот она, и пришла в голову сейчас.
Когда запеленговал Заставкина и прочитал статью о фотобанках - загорелся...
Горю и сейчас, но ни в одном бенке ещё не зарегистрирован. Уже есть 20-й Canon, объектив недавно заимел 28 -135 (+стабилизатор и пересчет Х 1,6), снимаю постоянно что нибудь да...., но когда просматриваю снимки с целью для ф/банка, что-нибудь да не нравится. Или это фобия самокритичности (самобичевание) или я френовый фотограф.
Предложение Сергею - создать на сайте из стоковых ассов группу своих экспертов, что бы можно было обратиться за предварительной оценкой снимков, или маршрутом, если фотография плохая...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 09 2006, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 05 2006, 06:30
Сообщения: 1167
Откуда: Старгорд, погребальная контора
ЛЫЖНИК писал(а):
Может мысль и не новая, но вот она, и пришла в голову сейчас.
Когда запеленговал Заставкина и прочитал статью о фотобанках - загорелся...
Горю и сейчас, но ни в одном бенке ещё не зарегистрирован. Уже есть 20-й Canon, объектив недавно заимел 28 -135 (+стабилизатор и пересчет Х 1,6), снимаю постоянно что нибудь да...., но когда просматриваю снимки с целью для ф/банка, что-нибудь да не нравится. Или это фобия самокритичности (самобичевание) или я френовый фотограф.
Предложение Сергею - создать на сайте из стоковых ассов группу своих экспертов, что бы можно было обратиться за предварительной оценкой снимков, или маршрутом, если фотография плохая...

Так в чём проблема?
Выложите куда-нибудь 20-30 своих лучших карточек, дайте ссылку - мы посоветуем, что "возьмут", а что нет.
Зарегистрируйтесь, как рефереал Заставкина - тогда и Мэтр Ваши снимки посмотрит и даст советы.
А практика даёт гораздо больше, чем сомнения и томления души - зашлите Ваше портфолио на Фотолию и посмотрите результат ;-) - Вы ничем не рискуете...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 09 2006, 14:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
Выкладывать сюда ссылки на отобранную для стоков кучку фотографий отдельной темой - обычное здесь дело.
to Безенчук: когда кто пишет, то помогаю в этом вопросе вне зависимости от регистрации. Делая добро нельзя требовать того же в ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 09 2006, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2006, 19:41
Сообщения: 178
Откуда: г.Иваново
Форумчане,подскажите по размерам принимаемых фото на SS. Камера допустим 5мП, но после кадрирования изображение получается меньше 4мП, примут ли его на SS? 4мП это в точках какой размер?Ну и еще,если большая сторона кадра соответствует 4мП, а другая меньше, такое фото примут?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 09 2006, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 11:02
Сообщения: 650
Откуда: St. Petersburg
умнож ширину на высоту... кол-во млн и будет кол-вом МП...
если не хватает можно увеличить на 5%


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ночные фотки
СообщениеДобавлено: 04 09 2006, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 06 2006, 10:29
Сообщения: 514
Откуда: Mars
jkitan писал(а):
Народ подскажите, кто как давит шумы от матрицы, а то у меня процентов 30 ночных фоток зарубают на корню :( , хотя все снимается на 200 единицах в раве и потом обрабатывается в шопе, самое интересное, что схема обработки одинакова на тех фотках что принимают, и что нет


Ура, я кажись нашел способ избавиться от этой проблемы. Есть такая прога - net image, кажется так называется. Первое впечатление - все круто :). Если кому будет она интересна - пишите на мыло (jkitan@mail.ru)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ночные фотки
СообщениеДобавлено: 04 09 2006, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 11 2005, 22:46
Сообщения: 969
jkitan писал(а):
Ура, я кажись нашел способ избавиться от этой проблемы. Есть такая прога - net image, кажется так называется. Первое впечатление - все круто :). Если кому будет она интересна - пишите на мыло (jkitan@mail.ru)

ТА ТЫ ШО?!
ты, эта, сотри свой пост, а я тебе напишу по электронке. Будем вдвоем эту прогу юзать, бабки со стоков выгребать...
;) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ночные фотки
СообщениеДобавлено: 04 09 2006, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 01 2006, 06:44
Сообщения: 2837
Откуда: Nakhodka port
Константин писал(а):
jkitan писал(а):
Ура, я кажись нашел способ избавиться от этой проблемы. Есть такая прога - net image, кажется так называется. Первое впечатление - все круто :). Если кому будет она интересна - пишите на мыло (jkitan@mail.ru)

ТА ТЫ ШО?!
ты, эта, сотри свой пост, а я тебе напишу по электронке. Будем вдвоем эту прогу юзать, бабки со стоков выгребать...
;) :D

Третим возмете?! :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ночные фотки
СообщениеДобавлено: 04 09 2006, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 06 2006, 08:31
Сообщения: 336
Откуда: Latvia
jkitan писал(а):
jkitan писал(а):
Ура, я кажись нашел способ избавиться от этой проблемы. Есть такая прога - net image, кажется так называется. Первое впечатление - все круто :). Если кому будет она интересна - пишите на мыло (jkitan@mail.ru)


jkitan, мне интересна! давай менятся - ты мне Net Image вышлешь, а я тебе в обмен вышлю другую классную програмку, Noise Ninja называется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 09 2006, 22:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
Изображение
вот стокэксперт просит улучшить свет, это добавить лампочек, или можно как то над фотой похимичить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3031 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 203  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB