КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 20:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 347  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 02 2006, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 11 2005, 13:28
Сообщения: 1575
Откуда: Бельгия / Москва
zastavkin писал(а):
А процесс загрузки там как по сравнению с шутерстоком быстрый? лимитированный? поштучный или оптом?

Насчет скорости пока не могу сказать - вчера только первый раз заливал, на работе были какие-то глюки с проксёй, и я через VPN коннектился на дальний прокси - у меня весь интернет медленный был...

Лимита я пока не заметил, вроде бы его и нет.
Можно оптом по FTP.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 02 2006, 13:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
MikLav писал(а):
Лимита я пока не заметил, вроде бы его и нет.
Можно оптом по FTP.

Спасибо. Тогда можно ппробовать, если примут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 02 2006, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 05 2005, 01:12
Сообщения: 267
Откуда: Москва
zastavkin писал(а):
А процесс загрузки там как по сравнению с шутерстоком быстрый? лимитированный? поштучный или оптом?


грузить можно по 5 фот (сделали бы по 10)

что приятно: можно задать сразу на все эти 5 фот категории каталога, куда они все пихануться.
это удобно, чем в каждой фоте расставлять, как это во всех остальных фотах

так же есть редактор полей для большого кол-ва фотографий. что тоже очень приятно, но я еще им не пользовался


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 02 2006, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 11 2005, 13:28
Сообщения: 1575
Откуда: Бельгия / Москва
Влад Гансовский писал(а):
zastavkin писал(а):
А процесс загрузки там как по сравнению с шутерстоком быстрый? лимитированный? поштучный или оптом?


грузить можно по 5 фот (сделали бы по 10)

что приятно: можно задать сразу на все эти 5 фот категории каталога, куда они все пихануться.
это удобно, чем в каждой фоте расставлять, как это во всех остальных фотах

так же есть редактор полей для большого кол-ва фотографий. что тоже очень приятно, но я еще им не пользовался

Это через браузер, и это за один раз - лимита в день вроде нет. по ФТП сразу больше можно заливать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 02 2006, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 11 2005, 22:46
Сообщения: 969
НУ??? Почин у кого-то уже есть?? Какие прогнозы??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 02 2006, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 11 2005, 13:28
Сообщения: 1575
Откуда: Бельгия / Москва
Константин писал(а):
НУ??? Почин у кого-то уже есть?? Какие прогнозы??

ну не так быстро :) Этот сайт - работа исключительно на перспективу. Сайт совсем молодой, продаж мало пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 02 2006, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2006, 18:34
Сообщения: 1117
Откуда: Спб (Пушкин)
Чет не получилось к ним залиться с первого раза - выбрал 5 тестовых работ, заполнил все поля - внизу есть только кнопка Submit на нее и нажал. Безрезультатно. Понажимал так раз 5 и плюнул. У кого как дела - расскажите. Больше всего непонятно с обналичкой - какая то новая система.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 02 2006, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 11 2005, 13:28
Сообщения: 1575
Откуда: Бельгия / Москва
Алексей (Studio-54) писал(а):
Чет не получилось к ним залиться с первого раза - выбрал 5 тестовых работ, заполнил все поля - внизу есть только кнопка Submit на нее и нажал. Безрезультатно. Понажимал так раз 5 и плюнул. У кого как дела - расскажите. Больше всего непонятно с обналичкой - какая то новая система.

У меня без проблем прошло с первого раза. Ответа ждал дней 6, кажется. Экзаменационные фото в портфолио не попадают (как на Айстоке).

После заливки фото в портфолио - довольно быстро прошли очередь, причем они не ждали проставления категорий и ключевых слов. Редактировать сразу большую группу IMHO неудобно (объяснять долго, попробуете - сами поймёте...).

Модел релизы - типа фотолии схема - загружается несколько релизов, а потом к фотке один из релизов можно прикрепить.

Форум тоже есть, активность средняя... вроде немного поактивнее Дрима, но гораздо менее активно, чем айсток или шаттер (но и народу пока гораздо меньше, так что это объяснимо).

Вот такие первые впечатления. Подробнее пока не разбирался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 02 2006, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 05 2005, 01:12
Сообщения: 267
Откуда: Москва
MikLav писал(а):
Редактировать сразу большую группу IMHO неудобно (объяснять долго, попробуете - сами поймёте...).


Еще как удобно !!!

я визжал от восторга, когда в 60 однотипных фотографий буквально за 3 минуты расставил категории.
Представляю сколько бы у меня это заняло времени по одной...

пожалуй - это единственное отличие от других банков, достойное всяческих похвал и уважения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 02 2006, 02:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 11 2005, 13:28
Сообщения: 1575
Откуда: Бельгия / Москва
Влад Гансовский писал(а):
MikLav писал(а):
Редактировать сразу большую группу IMHO неудобно (объяснять долго, попробуете - сами поймёте...).


Еще как удобно !!!

я визжал от восторга, когда в 60 однотипных фотографий буквально за 3 минуты расставил категории.
Представляю сколько бы у меня это заняло времени по одной...

пожалуй - это единственное отличие от других банков, достойное всяческих похвал и уважения

однотипных - да, очень удобно
а разнотипных, когда я для начала пытаюсь сотню разных залить - очень неудобно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 02 2006, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 01 2006, 13:48
Сообщения: 45
[quote="MikLav"][Редактировать сразу большую группу IMHO неудобно (объяснять долго, попробуете - сами поймёте...).
quote]

Попробовал, понял, согласен... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 02 2006, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 11 2005, 03:51
Сообщения: 3184
Откуда: МОСКВА
Уря! у меня купили фотку http://www.stockxpert.com/browse.phtml?f=view&id=56749 за 2 $ :!: но и получил 1 предупреждение :(

Date Feb 7, 2006 7:31 PM
From chris2k
To RUSSIAN
Subject From the approval crew


Hi there,

Please upload model releases so that we can proceed with evaluation.

Thank you for contributing to SXP!

Regards,
Christopher
SXP Admin


....................................

Я грузил по FTP потом там есть кнопочка типа добавить в галерею я её нажал и стал поисковые слова вставлять не успел ещё одну фотографию заполнить у меня приняли фотографию без ключевых слов!!!!!!!!!!!!!!!!! Тоесть она появилась уже в продаже без всех ключевых и остольного :shock: Народ скажите пожалуйста как там и в какой последовательности грузить по FTP :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 02 2006, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 11 2005, 13:28
Сообщения: 1575
Откуда: Бельгия / Москва
Вот, попробовал вкратце набросать инструкцию:

1) фотки грузятся по фтп (обязательно заливать в папку Images !!)
2) после загрузки фотки видны в закладке SXP Briefcase (туда можно попасть, нажав в меню слева My Images, потом выбрав сверху закладку SXP Briefcase). Там с картинками ничего делать нельзя, можно только переместить их в свой фолдер. Нажмите "переместить в фолдер".
3) фотки перемещены в новый фолдер с неудобным именем из кучи цифр. Фолдер доступен через закладку Folders (туда можно попасть, нажав в меню слева My Images, потом выбрав сверху закладку Folders)
ВНИМАНИЕ. Попав в фолдер, фотки автоматически попадают в очередь, даже если вы не задали категории, ключевые слова, и не загрузили релизы. Аппрувятся они тоже без всей этой информации.
Фолдер можно переименовать, нажав Edit, а можно создать новые фолдеры (типа личных галерей), и туда рассовывать свои фотки.
4) есть два варианта редактирования фоток:
а) входим в фолдер и редактируем фотки по одной.
б) если загрузили однотипную серию - переходим на закладку Bulk editor, выбираем сразу несколько фоток в списке и задаём им одинаковые категории, ключевые слова и модел релизы.

5) Модел релизы загружаются отдельно, и приаттачиваются к фоткам отдельной командой. Для загрузки релизов служит закладка Releases. Загружаете по одному все свои релизы, даёте каждому имя.
Прикрепить релиз к фотке можно двумя способами:
а) для отдельной фотки - идете в фолдер, отрываете фотку для редактирования, справа выбираете из списка подходящий релиз, и нажимаете Submit
б) идете в Bulk editor, выбираете нужные фотки из списка, и приаттачиваете к ним подходящий релиз.
Примечание: Если в остальных полях Bulk editor-a ничего не писать, то это ни на что не влияет, т.е. если вы поле keywords оставите пустым, то ключевые слова в картинках при этом не сотрутся! (если они там уже есть).


Последний раз редактировалось MikLav 24 06 2009, 08:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 02 2006, 02:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 11 2005, 03:51
Сообщения: 3184
Откуда: МОСКВА
MikLav Спасибо! :roll: попробую грузить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 02 2006, 06:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 11 2005, 10:51
Сообщения: 2113
Откуда: Новосибирск
Вчера специально отследил скорость закачки по FTP. Очень убедительно: 270-290 кб/сек (не килобит - килобайт!)
Судя по всему - серьёзный провайдер (хотя, может быть просто нитки не настроены)

Так что, учитывая сегодняшнюю "всеядность" (пока ещё ничего не отклонили) - надо вваливать по полной! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 347  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB