КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 20:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1467 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 01 2006, 08:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 11 2005, 22:46
Сообщения: 969
ILLYCH писал(а):
Константин, не надо из меня делать дедушку! мы все здесь равны душой и телом. ;-)
на "ТЫ", договорились?

Константин писал(а):
а лучше поставьте программу CuteFTP.


а гдеж ее взять...

Константин писал(а):
Проводите локальную сеть или ADSL через телеком. Экономия времени и денег огромная.


я пользуюсь UKRNET. с 14 дня до 9 утра, выходные и праздники. и за все это плачу - 49 гривен. ($9.44). конечно иногда нервотрепка. поэтому решил ADSL установить только на заработанные деньги в инете. хозрасчет! ;-)


Не деда, так не деда.
Программка - в интернете легко найти; у знакомых спросить; диск с софтом купить.
Не знаю, если фотографий в сусеках мало, то можно и по маслу через диал-ап )) если много (больше 200), что че жаться? Ведь, еще за телефонную линию, кроме той суммы надо платить. А это будь-здоров, если выкачиваешь таким макаром файлы по 3 мегабайта. Знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 01 2006, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 18:28
Сообщения: 3351
Откуда: Днепропетровск
Константин писал(а):
Ведь, еще за телефонную линию, кроме той суммы надо платить. А это будь-здоров, если выкачиваешь таким макаром файлы по 3 мегабайта. Знаю.


да в том-то и дело, что за телефон поминутно пока не плачу.

to Аллена: пишите мне на мыло, а я тем временем спрошу у Сергея разрешения дать его адрес. а то может не корректно без разрешения высветить его мыло.

и еще... сегодня сбой повторился на второй партии закачки, хотя сбоя в сети не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 01 2006, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 11 2005, 12:26
Сообщения: 67
Если проблемы с закачкой, то присоединяюсь к высказанным здесь пожеланиям, качайте через фтп, используя CuteFTP, за ночь до 100 мб закачать можно.
А вообще, я под это дело разорился на выделенку, но дороговато что-то 3 руб/метр, думаю еще спутник поставить, а то на одной фотолии разориться можно, на каждую фото до 500 кб в среднем уходит, а то и больше :( Другие сайты полегче будет, в этом плане 123 радует, на мой взгляд идеал для фотографа, только вот глючит он в последнее время :( как долго еще, никто не знает?
Кстати, у кого как дела с приемем на фотолии? у меня пока первые 50, или около того приняли. отсев пока небольшой, интересно, он будет увеличиваться с кол-вом принятых фото?
И еще, оплата идет за фото, закаченые на фотолию до конца января, или принятые до конца января?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 01 2006, 13:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
TEA писал(а):
И еще, оплата идет за фото, закаченые на фотолию до конца января, или принятые до конца января?

По условиям - вроде за загруженные и принятые одновременно.
У меня отсев очень большой :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 01 2006, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 11 2005, 22:46
Сообщения: 969
zastavkin писал(а):
TEA писал(а):
И еще, оплата идет за фото, закаченые на фотолию до конца января, или принятые до конца января?

По условиям - вроде за загруженные и принятые одновременно.
У меня отсев очень большой :(


а у меня вообще не принимают. Может, потому, что я денег не прошу (не ставил ту легендарную фишку)? :wink: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 01 2006, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 18:28
Сообщения: 3351
Откуда: Днепропетровск
TEA писал(а):
Если проблемы с закачкой, то присоединяюсь к высказанным здесь пожеланиям, качайте через фтп, используя CuteFTP, за ночь до 100 мб закачать можно.


сегодня по фтп закачал аж 3 файла. очень медленно идет. поставил на SS и фотолию по 20 работ. утром проверил. на SS зашелестело все, а фотолия токо 3.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 01 2006, 10:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9331
Откуда: ЛО
так когда нам будут по новому на айстоке платить? я так понял за large будет бакс нам а не 60 центов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 01 2006, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 11 2005, 13:28
Сообщения: 1575
Откуда: Бельгия / Москва
zastavkin писал(а):
По условиям - вроде за загруженные и принятые одновременно.
У меня отсев очень большой :(

У меня, видимо, самокритика сильная :) Потому как фоток у меня для заргузки никак не получается много, но отсев зато небольшой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 01 2006, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 11 2005, 17:52
Сообщения: 987
У меня с пленки 2-3 шедевра плюс пяток таких, что в микросток не жалко, в месяц 2-3 пленки, если никуда не издил. Получается, что за год больше 200 не выродишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 01 2006, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 11 2005, 13:28
Сообщения: 1575
Откуда: Бельгия / Москва
Paha_L писал(а):
так когда нам будут по новому на айстоке платить? я так понял за large будет бакс нам а не 60 центов

так уже. с воскресенья. но только для свежекупленных кредитов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 01 2006, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 01 2006, 22:08
Сообщения: 487
А никто не думал о том, что на ИС и ШС аудитории покупателей в значительной степени пересекаются? Не может статься так, что если удачную фотографию, которую хорошо берут на И. выложить на Ш., то можно только потерять, ведь там же дешевле, там и будут брать, тем более сейчас после подорожания? Или я что-то не так понимаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 01 2006, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 11 2005, 13:28
Сообщения: 1575
Откуда: Бельгия / Москва
Дмитрий П. писал(а):
А никто не думал о том, что на ИС и ШС аудитории покупателей в значительной степени пересекаются? Не может статься так, что если удачную фотографию, которую хорошо берут на И. выложить на Ш., то можно только потерять, ведь там же дешевле, там и будут брать, тем более сейчас после подорожания? Или я что-то не так понимаю?

Cудя по всему, аудитории на всех стоках не так уж сильно пересекаются. А уж особенно айсток с шаттером - один с поштучной продажей, другой по подписке...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 01 2006, 05:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 11 2005, 06:51
Сообщения: 646
Откуда: Sydney, Australia
MikLav писал(а):
Дмитрий П. писал(а):
А никто не думал о том, что на ИС и ШС аудитории покупателей в значительной степени пересекаются? Не может статься так, что если удачную фотографию, которую хорошо берут на И. выложить на Ш., то можно только потерять, ведь там же дешевле, там и будут брать, тем более сейчас после подорожания? Или я что-то не так понимаю?

Cудя по всему, аудитории на всех стоках не так уж сильно пересекаются. А уж особенно айсток с шаттером - один с поштучной продажей, другой по подписке...

А почему нет? Не вижу никаких препятствий для этого. Сделал поиск по обоим сайтам и купил там где дешевле. Если есть тока на айсе - купил на айсе. Есть на шаттере - купил на шаттере. Подписка-то на шаттере копеечная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 01 2006, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 11 2005, 13:28
Сообщения: 1575
Откуда: Бельгия / Москва
iluxa писал(а):
А почему нет? Не вижу никаких препятствий для этого. Сделал поиск по обоим сайтам и купил там где дешевле. Если есть тока на айсе - купил на айсе. Есть на шаттере - купил на шаттере. Подписка-то на шаттере копеечная.

Прежде всего, я не теоретически рассуждаю, а практически. Народ эту тему обсуждал неоднократно.

Я имею в виду, что если вы выставляете фотку в одном стоке и имеете с нее некоторый регулярный доход, то после выставления этой же фотки в другом стоке, доход с неё в первом уменьшается незначительно (т.е. вообще неизвестно, действительно ли уменьшается, т.к. разброс в пределах погрешности). При этом суммарный доход от этой фотки с двух стоков превышает одиночный доход с одного из них.

Это не теория, это - практика, народ проверял. У меня у самого подобные же впечателения, хотя специальных тестов я не проводил.

А в теории... люди, покупающие отдельные фото за 1-2 доллара не пойдут платить 140 долларов за подписку ради того, чтобы купить там пару картинок. А с другой стороны те, кто уже заплатил 140 по подписке, будут стараться выбирать ее по полной и пойдут в другое место только при крайней необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 01 2006, 11:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Полностью присоединяюсь ктому, что написал MikLav.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1467 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB