КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 16 04 2024, 15:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1467 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 98  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 09 2014, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 04 2006, 18:33
Сообщения: 1622
Откуда: Москва
Наконец-то полноценное приложение Shutterstock Contributor App

https://itunes.apple.com/app/shuttersto ... d913214324
https://play.google.com/store/apps/deta ... ontributor


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 09 2014, 22:46 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Шаттер снова принимает интерьеры 3Д..
только на странных условиях - нужно указывать, каким софтом оно сделано, и какая лицензия у софта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 09 2014, 08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
tristana писал(а):
Шаттер снова принимает интерьеры 3Д..
только на странных условиях - нужно указывать, каким софтом оно сделано, и какая лицензия у софта.

ну, да... а там еще мелкими буквами не указано про отпечатки пальцев, справку о несудимости, дееспособности?... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 10 2014, 19:03 
Не в сети
представитель Shutterstock
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 01 2014, 18:31
Сообщения: 154
Как многим уже известно, Internal Revenue Service (IRS) является налоговым управлением США регулирующим уплату налогов и соблюдение налоговых законов. Shutterstock обязан собирать определенные налоги с некоторых ваших продаж.

Если вы являетесь зарегистрированным автором Shutterstock, но не являетесь гражданином США и не проживаете на территории, тогда вы скорее всего в прошлом уже заполняли налоговую форму IRS W-8. Эта форма гарантирует что мы собираем правильные налоги с ваших продаж и по максимально низкой ставке налогообложения.

Эта форма имеет срок действительности, и нам необходимо получить обновленные формы от некоторых из вас в ближайшие пару недель.

Если мы нуждаемся в новой форме W-8 от вас, то вы получите об этом сообщение вверху главной страницы вашего аккаунта, и вскоре получите электронное письмо с дальнейшими инструкциями. Если вы не видите сообщение вверху главной страницы вашего аккаунта то это означает что в данное время мы не нуждаемся в новой форме W-8 от вас.

Процесс заполнения формы такой же как и раньше:
Зайдите в налоговый центр (http://submit.shutterstock.com/legal/taxes/)
Определите свою налоговую группу
Отправьте W-8 в электронной форме (https://submit.shutterstock.com/legal/t ... bmit.mhtml).

Хотя мы не можем предоставить конкретные советы на счет налоговых вопросов, мы составили этот список этих часто задаваемых вопросов в надежде что он вам поможет:

Почему я должен заполнять форму W-8 опять?
Срок действительности формы 3 года.

Когда я должен отправить заполненную форму?
Если вы получили сообщение на главной странице аккаунта, то вам следует заполнить форму как можно скорее, однозначно до того как вы получите следующую выплату заработков.

Что если информация на моей форме W-8 не изменилась с прошлого раза?
Вам все равно необходимо заполнить новую форму, даже если данные на форме не изменились.

Что если данные которые автоматически указаны на форме W-8 неправильные?
Единственные данные которые можно изменить это ваше имя и адрес. Если неправильная информация отображается в форме, то прежде чем ее отправить необходимо ввести нужные изменения в ваш аккаунт.
Изменения адреса и имени следует заполнить здесь:
https://submit.shutterstock.com/change_address.mhtml
Обновить адрес или имя в аккаунте может занять несколько дней, поэтому пожалуйста пришлите нам эти запросы как можно заранее до следующего вывода заработков.

Что если я не отправлю новую форму W-8 до того как получу следующую выплату заработков?
В этом случае возможно что 30% будут автоматически воздержаны от ваших продаж на территории США. Суммы воздержанные для налогов невозвратные.

Как мне узнать какой налоговый процент воздерживается сейчас?
Этот список числит страны которые заключили налоговый договор с США: http://submit.shutterstock.com/legal/ta ... ries.mhtml
Если страна в которой вы проживаете не указана в этом списке, тогда мы обязаны автоматически воздержать 30% от ваших продаж на территории США.

Где и как мне заполнить форму W-8?
Процесс заполнения формы и сама форма не изменились с прошлого раза. Зайдите в налоговый раздел аккаунта (http://submit.shutterstock.com/legal/taxes/), определите к какой группе вы относитесь и нажмите кнопку "Submit Form W-8 BEN"

Какие данные необходимо указать в форме W-8?
Большинство данных уже автоматически за вас заполнены.
Вот что вам необходимо знать:
Строка 2: Если вы заполняете как физическое лицо, оставьте пустой.
Строка 6: Следует отметить что номер налогоплательщика США не нужен для группы A2, и вы можете оставить U.S. Taxpayer Identification Number пустым. Но если вы зарегистрированы с Shutterstock в качестве ООО, партнерства, корпорации или т.п., этот номер необходимо предоставить и вам следует ознакомится с разделом "Corporations, Partnerships and LLCs" в налоговом центре http://submit.shutterstock.com/legal/taxes/
Строка 7: Если страна в которой вы проживаете предоставляет номер налогоплательщика, вы можете указать его здесь.
Строка 9 a и b отмечены по умолчанию.
Строка 9 c, e, или e: Если вы заполняете как физическое лицо, не отмечайте строку 9 c, e, или e.
Строка 11, часть III: Notional Principal Contracts, следует оставить пустой.
Внизу подпишитесь тем же именем которое указано в первой строке.

Что если мне необходимо изменить аккаунт с частного лица на имя бизнеса или наоборот?
Обратитесь к нам по адресу submit@shutterstock.com и мы вышлем вам дальнейшие инструкции.

Как я буду знать если моя форма W-8 была успешно вами рассмотрена и принята?
В связи с большим количеством форм, проверка может занять несколько недель. Как только форма W-8 успешно пройдет проверку, мы удалим сообщение вверху главной страницы вашего аккаунта.

Что если я проживаю в нескольких странах?
Обратитесь к нам по адресу submit@shutterstock.com. Мы рассматриваем подобные вопросы в индивидуальном порядке и возможно попросим вас предоставить доказательство проживания в той стране которая указана в форме W-8.

Что если у меня все равно возникают дополнительные вопросы?
Shutterstock не может предоставить юридические или налоговые советы. Если у вас возникают дополнительные вопросы после того как вы ознакомились с информацией предоставленной в налоговом центре, пожалуйста обратитесь к вашему адвокату или финансовому консультанту.
Если у вас возникают вопросы на счет информации указанной в вашем Shutterstock аккаунте, обратитесь к нам по адресу submit@shutterstock.com.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 10 2014, 08:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 11 2005, 21:30
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
Anna M. писал(а):
Почему я должен заполнять форму W-8 опять?
Срок действительности формы 3 года.

Анна, спасибо, за подсказки, но мне вот это непонятно - срок действительности формы три года, а я её заполняла в январе 2013 года. Три года ещё не прошло, а меня просят заполнить. Я заполнила, мне не жалко, но странно всё-таки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 11 2014, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2012, 07:07
Сообщения: 3196
Откуда: msk
Всем и так по почте пришло, но для порядку :)

Объявление для авторов iStock: изменение договора о поставке


Уважаемый Автор!

Возможно, вы знаете, что компания iStock ведет свою деятельность в качестве обособленного подразделения группы компаний Getty Images, и все клиентские и авторские отношения до настоящего момента имели отношение к iStockphoto LP, компании в г. Калгари.

В течение последних нескольких лет мы предприняли несколько шагов по интеграции и функционированию в качестве единой коммерческой организации. Преимуществами объединения является увеличение сопутствующих продаж для клиентов, увеличение размещения сопутствующих материалов для повышения потенциала продаж и более эффективное ведение бизнеса, позволяющее нам инвестировать в ориентированные на клиентов улучшения больше. Мы находимся только в начале пути реализации всех возможностей, которые связаны с объединением наших подразделений, и сейчас, чтобы заложить основу для дальнейших действий, мы хотели бы сделать iStock частью глобальной юридической структуры Getty Images.

Как это повлияет на меня?

15 декабря 2014 года статья «Компенсация» в Договоре о поставке для авторов (ASA) будет изменена, поскольку вам больше не нужно будет запрашивать оплату гонорара. Для того чтобы вы смогли ознакомиться и принять их, изменения Договора ASA будут доступны на сайте не менее чем за 30 дней до того, как произойдут сами изменения в системе оплаты.

После вступления в силу нового Договора ASA (15 января 2015 года) и с момента деактивации функции подачи платежного требования (последний день подачи платежного требования — 21 января 2015) выплаты авторам по аккаунтам, баланс которых составляет 100 долларов США и более, будут осуществляться автоматически на ежемесячной основе. В дополнение к этому, 31 января 2015 года ваш договор автора будет передан подразделением Stockphoto LP в Getty Images (US), Inc. Все пересмотренные в 2014 году условия Договора ASA останутся прежними, за исключением того, что договор будет подписан с Getty Images (US), Inc., а не с iStockphoto LP.

Поскольку компания Getty Images (US) является американской компанией и обязана соблюдать нормы Федеральной налоговой службы, возможно, с начала 2015 года с суммы вашей оплаты могут удерживаться налоги. В качестве части этих изменений и чтобы помочь вам осуществить переход, на сайте будет функционировать автоматизированный интерактивный опросник, который поможет вам определить, какие документы каждый автор должен предоставить Getty Images. Более того, с помощью интерактивного опросника вы сможете заполнить и отправить все необходимые формы. Ссылки на страницу данного опросника будут доступны в разделе «Инструменты автора» в вашем профиле iStock 22 января 2015 года. Изменения не будут касаться оплаты гонораров за 2014 год.

Что мне необходимо сделать в настоящий момент?

Мы рекомендуем вам проверить, правильно ли введен ваш адрес электронной почты и другая контактная информация на странице вашего профиля.

Если у вас еще нет аккаунта, мы рекомендуем создать аккаунт с PayPal или Payoneer. Это может быть сделано непосредственно на веб-сайтах PayPal или Payoneer. Платежная система Skrill (Moneybookers) перестанет быть доступной в качестве одного из вариантов оплаты с момента деактивации функции подачи платежного требования.

Мы хотели бы заранее уведомить вас о том, что происходит, чтобы подготовить вас к грядущим изменениям. Мы также обеспечим вас дополнительной информацией о платежах и налогах в ближайшее время.

Пока вы можете повторно ознакомиться с разделом часто задаваемых вопросов и отметить для себя важные даты.

С уважением,

Команда iStock


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 11 2014, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 08 2007, 15:30
Сообщения: 361
Откуда: Crimea
danr13 писал(а):
Если у вас еще нет аккаунта, мы рекомендуем создать аккаунт с PayPal или Payoneer. Это может быть сделано непосредственно на веб-сайтах PayPal или Payoneer. Платежная система Skrill (Moneybookers) перестанет быть доступной в качестве одного из вариантов оплаты с момента деактивации функции подачи платежного требования.


Это очевидно, но хочется сделать акцент на то, что с 15 января 2015 года мы не сможем получать деньги с Айстока на Skrill. Я правильно всё понял? В том смысле, что это вот сейчас, через полтора месяца произойдёт?

____________________
именно так... на сем обсуждения в этой ветке по данному вопросу заканчиваем.
Тристана


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 12 2014, 07:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
Эдобе покупает Фотолию за $800 миллионов. Сделка будет заключена в начале 2015.
Видимо, свяжет её с Creative Cloud

Обсуждение в отдельной теме: viewtopic.php?f=11&t=12647


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 12 2014, 01:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5410
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 25 05 2019, 01:20, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 12 2014, 03:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3701
Откуда: Пуп Земли
Если не подпишите в течении 30 дней, то договор автоматически вступит в силу, а вот грузить, да, даже через дипмету не дадут, пока не примите новые условия


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 12 2014, 08:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8368
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Видео загружается через Гетти загрузчик :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 12 2014, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 12 2008, 13:30
Сообщения: 2084
Откуда: Волгоград
Siberia писал(а):
Видео загружается через Гетти загрузчик :D

Это где и как?
По FTP или еще как-то?
У меня все по прежнему.
Ткните носом, плиз)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 12 2014, 09:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8368
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
В ветке по Айсу (видео) или (флуд), я всё расписывал и не раз.
С Новогогода они ФТП закрывают тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 12 2014, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 08 2006, 14:12
Сообщения: 34
Откуда: Нижний Тагил
С января 2015 PressFoto будет осуществлять выплаты только через PayPal и Moneybookers


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 12 2014, 08:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 03 2011, 10:58
Сообщения: 61
В честь новогодних праздников, отчисление авторам на Дримсе повышается до 100% (то бишь все отдают :)), акция действует с сегодняшнего по 25 декабря включительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1467 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB