КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 17:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1467 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 02 2006, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 11 2005, 10:51
Сообщения: 2113
Откуда: Новосибирск
Garry писал(а):
Российских фотографов можно поздравить с открытием нового микропейм. фотобанка и фотобиржи IMGX.ru ?! Регистрация почти как на SS, 10 тестовых фото, не прошел - три месяца отдыхай. И обязательно паспорт гр-на РФ, со всеми в нем данными! Оплата, говорят, не ниже 0.20 центов (американских)! И что, дело пойдет?


May be... Но меня лично настораживает в регламенте словосочетание БЕЗ УКАЗАНИЯ ПРИЧИНЫ (выделено в регламенте), что касается отказов , удалений и т.п.
Ну и умиляет убогость форума...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 02 2006, 09:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7547
Откуда: Деревушка Стокеров
Garry писал(а):
Российских фотографов можно поздравить с открытием нового микропейм. фотобанка и фотобиржи IMGX.ru

Оплата, говорят, не ниже 0.20 центов (американских)! И что, дело пойдет?


Не уверен, что большой прок будет.

Попробовал зарегистрироваться - пока не получилось :(

Первое что очень насторожило - не нашел общего числа картинок. Невнятно написано про различия в работе БИРЖИ и БАНКА (можно ли грузить одно и то же в биржу и в банк?).
Они очень часто используют термин "ФотоБанк" - это что неточность, невнимательность или пофигизм? Фотобанк в России есть - имя наверняка зарегистрировано .... или это его дочерняя структура? тогда с ними точно дела иметь не след....


Когда регистрировался ваще чуть не выпал - набираю пароль и по привыче жду "звездочек" - ан нет - можете посмотреть как он НАПИСАН :twisted:

Нажимаю на кнопочку - ничего не происходит

Думаю подожду развития событий


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 02 2006, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 05 2005, 01:12
Сообщения: 267
Откуда: Москва
zastavkin писал(а):
Видать им понгравилось. что за январь полторы сотни тысяч фото набрали. Из микропеймента больше только на IS и SS. Видимо, намереваются обойти.


... только у меня почему то на фотолии как не продавалось ничего, атк и не продается...
при том что на остальных довольно резво все.
фотолия в самом заду получается


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 02 2006, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 01 2006, 13:48
Сообщения: 45
Влад Гансовский писал(а):

... только у меня почему то на фотолии как не продавалось ничего, атк и не продается...
при том что на остальных довольно резво все.
фотолия в самом заду получается


Вот интересно, как-будто речь идет о разных банках. Для меня Фотолия оказалась самая демократичная- почти ничего не отсеяли и легче всего закачивается, поэтому на ней подборка в два раза больше, чем на других. Но любопытно, что при этом в отличие от других, нет ни одной продажи, только просмотры. Может они просто очередной фотосайт организовали? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 02 2006, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 05 2005, 01:12
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Vladi писал(а):
Влад Гансовский писал(а):

... только у меня почему то на фотолии как не продавалось ничего, атк и не продается...
при том что на остальных довольно резво все.
фотолия в самом заду получается


Вот интересно, как-будто речь идет о разных банках. Для меня Фотолия оказалась самая демократичная- почти ничего не отсеяли и легче всего закачивается, поэтому на ней подборка в два раза больше, чем на других. Но любопытно, что при этом в отличие от других, нет ни одной продажи, только просмотры. Может они просто очередной фотосайт организовали? :)


интересно почему же о разных.
В самом главном у *** все сходится - ПРОДАЖ НЕТУ. а демократия или конституционная монархия у них - для меня понятия вторичные.
Я закачиваю фотографии не для удобства, а с целью денег заработать :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 02 2006, 07:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 01 2006, 13:48
Сообщения: 45
Влад Гансовский писал(а):
интересно почему же о разных.
В самом главном у *** все сходится - ПРОДАЖ НЕТУ. а демократия или конституционная монархия у них - для меня понятия вторичные.
Я закачиваю фотографии не для удобства, а с целью денег заработать :lol:


Про "разные" я упомянул потому, что у меня вызвало удивление упоминание выше Сергеем, что они много отсеивают и трудно качается. На мой взгляд из 6 банков, куда я попробовал разместить свои первые карточки, Фотолия самая непритязательная. По крайней мере по сравненению с IS, как небо и земля.
Ну а я фотографии закачиваю от того, что это игра такая. А деньги я зарабатываю в другом месте :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 02 2006, 08:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17019
Откуда: Деревушка Стокеров
Vladi писал(а):
Про "разные" я упомянул потому, что у меня вызвало удивление упоминание выше Сергеем, что они много отсеивают
Факт есть факт. На айстоке у меня отсеивают меньше, чем на фотолии ;(
К стати, Владимир, примите мое восхищение замечательным и актуальным противопоставлением на снимках доллара и евро. Надеюсь, эти работы будут пользоваться популярностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 02 2006, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 01 2006, 13:48
Сообщения: 45
zastavkin писал(а):
Vladi писал(а):
Про "разные" я упомянул потому, что у меня вызвало удивление упоминание выше Сергеем, что они много отсеивают
Факт есть факт. На айстоке у меня отсеивают меньше, чем на фотолии ;(
К стати, Владимир, примите мое восхищение замечательным и актуальным противопоставлением на снимках доллара и евро. Надеюсь, эти работы будут пользоваться популярностью.


Спасибо, Сергей. Самое забавное, что всю композицию, что-бы она не развалилась физически, сбоку поддерживали две монетки достоинством в 1 руб. Я думаю это символическое, хотя они такую символику пока понять не готовы, оттого пришлось их зашопить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 02 2006, 08:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7547
Откуда: Деревушка Стокеров
Vladi писал(а):
zastavkin писал(а):
Vladi писал(а):
Про "разные" я упомянул потому, что у меня вызвало удивление упоминание выше Сергеем, что они много отсеивают
Факт есть факт. На айстоке у меня отсеивают меньше, чем на фотолии ;(
К стати, Владимир, примите мое восхищение замечательным и актуальным противопоставлением на снимках доллара и евро. Надеюсь, эти работы будут пользоваться популярностью.


Спасибо, Сергей. Самое забавное, что всю композицию, что-бы она не развалилась физически, сбоку поддерживали две монетки достоинством в 1 руб. Я думаю это символическое, хотя они такую символику пока понять не готовы, оттого пришлось их зашопить :)


А ссылочку можно на эту фотографию. а то я что-то ее не видел по-моему


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 02 2006, 08:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17019
Откуда: Деревушка Стокеров
Vladi писал(а):
Самое забавное, что всю композицию, что-бы она не развалилась физически, сбоку поддерживали две монетки достоинством в 1 руб. Я думаю это символическое, хотя они такую символику пока понять не готовы, оттого пришлось их зашопить :)
Надеюсь, это использование рублей (что они в основе стабильности композиции) окажется пророческим и в экономике ;)
Владимир, Андрей Пашис объявлял, что сегодня на фотоклубе в ДУ клубный конкурс фотографии. Приходите!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: У меня такая новость.
СообщениеДобавлено: 02 02 2006, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2006, 18:34
Сообщения: 1117
Откуда: Спб (Пушкин)
1-го февраля с фотолии пришло письмо, такого содержания:

Dear Aleksey Poprugin,
You have uploaded pictures that are part of the January upload program.
We would like to inform you that we are currently selecting the last pictures ( sorry for the delay ) qualified for the January upload promotion program and we will be soon doing the calculations .
The exact amounts earned, if any, will be know in about 1 week and will be then immediately credited to Your Fotolia account.
In the meantime, keep on uploading to Fotolia and take advantage of our new Febuary upload program in place .

Thank you for your trust in Fotolia

Chad Bridwell
Director of US Operations
Fotolia.com
206-683-4942

Тк еще ни одна моя фотка на фотолии не рассмотрена (закачивать начал 31 января) , то делаю выводы что, их не успели рассмотреть в январской программе. И предлагают загружать дальше фотки, по уже февральской программе. в связи с этим такие вопросы:

1) перешли ли фотки загруженные 31-го и не рассмотренные автоматически в февральскую программу или пролетели мимо акции?
2)приходили ли кому нибудь подобные письма?
3)кто нибудь получал чеки с фотолии или знает о тех людях которые получали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 02 2006, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 11 2005, 13:28
Сообщения: 1575
Откуда: Бельгия / Москва
zastavkin писал(а):
Vladi писал(а):
Про "разные" я упомянул потому, что у меня вызвало удивление упоминание выше Сергеем, что они много отсеивают
Факт есть факт. На айстоке у меня отсеивают меньше, чем на фотолии ;(
К стати, Владимир, примите мое восхищение замечательным и актуальным противопоставлением на снимках доллара и евро. Надеюсь, эти работы будут пользоваться популярностью.

очень странно. на фотолии у меня проходит почти всё, кроме совсем уж плохих... то, что на др. банках не берут, на фотолии часто проходит. Только иногда вдруг отвергают что-то приличное, по совсем непонятному критерию - ощущение, что просто наугад тыкают пальцам, типа, "чтобы не расслаблялись"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: У меня такая новость.
СообщениеДобавлено: 02 02 2006, 11:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7547
Откуда: Деревушка Стокеров
Алексей (Studio-54) писал(а):
1) перешли ли фотки загруженные 31-го и не рассмотренные автоматически в февральскую программу или пролетели мимо акции?
2)приходили ли кому нибудь подобные письма?
3)кто нибудь получал чеки с фотолии или знает о тех людях которые получали?


1. Нерассмотренные фотографии пойдут в февральскую акцию

2. Письмо такое же получил и приял к сведению

3. чеков с фотолии по-моему пока никто не получил :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 02 2006, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 01 2006, 13:48
Сообщения: 45
bill писал(а):
А ссылочку можно на эту фотографию. а то я что-то ее не видел по-моему


http://www.shutterstock.com/pic-916547.html

Мой опыт пока мизерный и лишь сравнительный. Но уже из него понятно, что на каждом стоке свои тараканы. Требования разные, акценты разные, предпочтения разные. Карточку, которую на IS завернули в стиле "басню не учи- дикция" на 123 за время раздумывания Истока продали 4 раза. Поэтому под каждый сток нужна индивидуальная подстройка.
И если батч готовился под Исток, то вполне понятно, что его могут покромсать на других.

Но агрументация отправки на ресабмит или в корзину у Истока самая понятная и достаточно подробная. БОлее того похоже у них задача не столько пнуть, сколько заставить автора вытянуть из карточки, если они ее сочли интересной- максимум. Штучная торговля, зато как продадут, так сразу пяток c SS покроют :)
А то, что режут на Фотолии, по логике действительно похоже на то, чтоб служба медом не казалась и может быть зависит еще и от размера батча.
Кстати о Фотолии, может быть мне кто-нибудь сможет помочь...
Прислали сегодня е-мэйл в стиле "Волга-Волга"- возьми трубку, я с тобой по телефону разговаривать буду. Мол де на твоей личной странице тебе личное письмо, зайди, найди. Не могу найти :( Где там они в личку пишут?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 02 2006, 12:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17019
Откуда: Деревушка Стокеров
Vladi писал(а):
Кстати о Фотолии, может быть мне кто-нибудь сможет помочь...
Прислали сегодня е-мэйл в стиле "Волга-Волга"- возьми трубку, я с тобой по телефону разговаривать буду. Мол де на твоей личной странице тебе личное письмо, зайди, найди. Не могу найти :( Где там они в личку пишут?

Наверное в MAILBOX. Он открывается автоматически после захода на их сайт под своим именем и паролем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1467 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB