Skazka писал(а):
Возникла пара вопросов. У меня совсем нет опыта в съемке "ню", решила попробовать. Если есть тема на эту тему

, ткните, плиз.
1. Планирую заслать на Шаттер фото девушки с обнаженной грудью. Это уже "ню"?
2. Можно ли засылать фоты с большей степенью обнажения (видны половые органы) и есть ли коммерческий смысл? Или при съемке тщательно следить, чтоб данные органы были прикрыты?
3. Хватит ли стандартного взрослого релиза, или надо что-то еще (скан паспорта модели, как слышала краем уха. Но как его прицепить к релизу? Или надо фото модели с паспортом в руках?)
русское "ню", это от английского "nude", что значит - обнаженный... стало быть, грудь - ню
если "данные органы" имеют место быть, то это уже практически состоявшийся коммерческий успех...

если при съемке тщательно следить за "данными органами", то такая съемка однозначно будет неудачной... следите лучше за светом, композицией, ну, чтобы красиво и эстетично... снимки, где "данные органы" будут выглядеть ну совсем уж порнографично, можно просто-напросто удалить при просмотре отснятого материала
про скан паспорта ничего сказать не могу, но лучше, чтобы он был...