КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 19:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5970 ]  На страницу Пред.  1 ... 388, 389, 390, 391, 392, 393, 394 ... 398  След.

сколько % не выплачено из дохода на Лори у вас?
20% и меньше 27%  27%  [ 13 ]
30% 17%  17%  [ 8 ]
40% 4%  4%  [ 2 ]
50% 10%  10%  [ 5 ]
60% и больше 42%  42%  [ 20 ]
Всего голосов : 48
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ЛОРИ только здесь!
СообщениеДобавлено: 13 02 2018, 11:05 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Dim560 писал(а):
Просьба к авторам получившим выплаты от ЛОРИ в 2016 году. Зайдите в личный кабинет на сайте налоговой. У вас есть там справка 2-НДФЛ от ЛОРИ? От какого числа эта справка? И самое главное. В поле "Сумма налога, не удержанная налоговым агентом", что стоит?
Если в этом поле сумма больше 0, тогда вы сами должны заплатить эту сумму в налоговую до 15 июля 2017 года.


на опыте... в кабинете не отражена выплата за 2017 год по причине того, что ЛОРИ не может сдать отчет... из-за нехватки или неверных данных по отдельным гражданам... Их там несколько десятков таких
"19 человек с просроченным паспортом,
23 человека не указали реквизиты
." (это данные на позавчера)

Отчет НДФЛ сдается не по каждому отдельно сотруднику - а оптом за всех. И, если хоть один человек с неверными данными, ВЕСЬ отчет возвращается обратно. И ни у кого никаких отражений в кабинете налоговой не появляется.. Отчет был возвращен уже много много раз. И это жесть. Но проблема решается и будет решена.
А по факту все налоги выплачены и платить никому ничего не надо. Просто отчеты об этом пока в ж..

Так что хватит нести ересь. До 1 апреля все свободны. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ЛОРИ только здесь!
СообщениеДобавлено: 13 02 2018, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8322
iar писал(а):
?!!!
Ну Сергей. Вы как ребенок, честное слово, Вы могли это НАМ написать сразу же?!
Деньги поступают на счет в течение суток, крайний случай - три рабочих дня. Если за этот срок не поступили - надо СРАЗУ!!!! понимаете, как можно быстрее - писать нам, потому что мы подаем на розыск платежа.

Сейчас мы тоже подадим, но блин, сейчас это дольше и дороже.

Во первых я не знаю по какому алгоритму сейчас идут выплаты.
Во вторых, знаю сказку про 3 банковских дня, поэтому сразу не отреагировал.
В третьих мне тут ответили что вы платите по возможности и кусками, я подумал что человек получал и в курсе процесса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ЛОРИ только здесь!
СообщениеДобавлено: 13 02 2018, 13:10 
Не в сети
Имиджбанк LORI
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 03 2006, 11:49
Сообщения: 2145
Откуда: Moscow
Для всех.

Если вам из фотобанка пришло письмо "вам выплачено вознаграждение" - оно должно появиться на вашем счету (тех реквизитах рублевого счета для россиян или пейпала/пионера для иностранцев (но с иностранцами проблем отчего-то нет)) в течение трех рабочих дней и именно в той сумме, которая указана в письме с сайта фотобанка.

И если у вас эти деньги не дошли - то вы должны как можно скорее написать в фотобанк "Написали, что платеж отправлен, а деньги не дошли".
Если пришла не та сумма (учитывайте НДФЛ!) - то тоже надо писать в фотобанк.

Бывает, что автор ошибается в собственных реквизитах. Бывает, что мы ошибаемся в реквизитах. (самая частая ошибка - неправильная буква в отчестве. По паспорту "Игорьевна", а набирали не копипастом, а от руки быстрее, и написали стандартное "Игоревна" - и все, платеж не дойдет).
Бывает, что у банка меняется БИК в процессе нашей оплаты. Бывает что у банка (нашего или банка получателя) не срабатывает что-то там. И еще много чего бывает. Но если о непоступившем платеже мы узнаем быстро - то и вы деньги получаете быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ЛОРИ только здесь!
СообщениеДобавлено: 13 02 2018, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8322
Оперативно нашелся платеж :D
Пришла указанная сумма, за вычетом 13%


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ЛОРИ только здесь!
СообщениеДобавлено: 13 02 2018, 13:26 
Не в сети
Имиджбанк LORI
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 03 2006, 11:49
Сообщения: 2145
Откуда: Moscow
дык. Оно там висело и пинка ждало....

Оно на самом деле быстро находится, если вовремя сказать, что потерялось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ЛОРИ только здесь!
СообщениеДобавлено: 13 02 2018, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 04 2016, 14:10
Сообщения: 76
bill писал(а):
в налоговой все поступления были на месте (правда давно уже от Лори ничего не получал .... )


Как вы раньше узнавали, что "в налоговой все поступления были на месте"? Сейчас все легко. Зашел в кабинет и все видно. А 10 лет назад как было?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ЛОРИ только здесь!
СообщениеДобавлено: 13 02 2018, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 04 2016, 14:10
Сообщения: 76
tristana, вы свой кабинет в налоговой смотрели?

tristana писал(а):
на опыте... в кабинете не отражена выплата за 2017 год по причине того, что ЛОРИ не может сдать отчет...


За 2017 год ЛОРИ отчет еще не сдавала. Речь идет про 2016 год.

tristana писал(а):
(это данные на позавчера)
Отчет НДФЛ сдается не по каждому отдельно сотруднику - а оптом за всех. И, если хоть один человек с неверными данными, ВЕСЬ отчет возвращается обратно. И ни у кого никаких отражений в кабинете налоговой не появляется..


Вы пишите, что весь отчет возвращается обратно и ни у кого никаких отражений в кабинете налоговой не появляется, а за авторам в кабинете в налоговой висит долг. Вы сообщение Заставкина читали? А форум на ЛОРИ?

А еще объясните. Если у Иванова не верные паспортные данные, тогда зачем сообщать в налоговую, что у Петрова не удержали подоходный и теперь Петров должен заплатить в налоговую?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ЛОРИ только здесь!
СообщениеДобавлено: 13 02 2018, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 04 2016, 14:10
Сообщения: 76
zastavkin писал(а):
Dim560 писал(а):
Просьба к авторам получившим выплаты от ЛОРИ в 2016 году. Зайдите в личный кабинет на сайте налоговой. У вас есть там справка 2-НДФЛ от ЛОРИ?


Изображение

У меня практический вопрос. Без обвинений, так как сам забыл в Лори вовремя обновить паспортные данные.
Сейчас сажусь заполнять декларацию за 2017, а эта недоимка висит за 2016, за который годом ранее уже отчитался и оплатил (до появления в налоговой этого документа от Лори). Что мне нужно с этим делать? Совсем не хочется что-то сделать не так и попасть у налоговой в черный список.

Ирина, скажи, пожалуйста, четко и ясно мне и всем, кто оказался в такой ситуации, что нам нужно делать, чтобы не огрести проблем?


Спасибо за информацию. Спасибо за грамотно поставленный вопрос. Надеюсь, теперь ответ будет по существу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ЛОРИ только здесь!
СообщениеДобавлено: 13 02 2018, 14:12 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Dim560 писал(а):
Вы пишите, что весь отчет возвращается обратно и ни у кого никаких отражений в кабинете налоговой не появляется, а за авторам в кабинете в налоговой висит долг. Вы сообщение Заставкина читали? А форум на ЛОРИ?

А еще объясните. Если у Иванова не верные паспортные данные, тогда зачем сообщать в налоговую, что у Петрова не удержали подоходный и теперь Петров должен заплатить в налоговую?

я думала спор про 2017.. на цифре не сосредоточилась
про 2016 - не в курсе почему оно не сдано.

Ирина пишет по 2016
Цитата:
В 2016 году у многих авторов были недостоверные сведения. Старые паспортные данные, неактуальный адрес прописки. Именно из-за этих данных у нас происходит постоянное уточнение отчета и статус налога "скачет" то оплаченным, то неоплаченным в зависимости от того, на какой стадии в данный момент отчет: принят или снова отклонен.
Мы в курсе этой ситуации и непрерывно ее исправляем.


лично я - охотно верю.. ибо налоговая задолбала своими глюками.. падениями баз данных, отсутствием актуальных адресных кладеров и прочей хренью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ЛОРИ только здесь!
СообщениеДобавлено: 13 02 2018, 14:23 
Не в сети
Имиджбанк LORI
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 03 2006, 11:49
Сообщения: 2145
Откуда: Moscow
я точно знаю сколько авторов получили налоговый вычет за 2016. Несмотря на все глюки самой налоговой и на глюки при сдаче отчетов.
Наша справка вполне позволяет его оформить и претензий по "неуплате" налога - при оформлении вычетов со стороны налоговой точно не было.
Вычеты были как профессиональные, так и по ипотеке. по медуслугам.

И да, речь о 2016. именно отчет за 2016 не сдается с первого раза. В 2017 будет... ну почему получше, наверняка так же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ЛОРИ только здесь!
СообщениеДобавлено: 13 02 2018, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2006, 18:34
Сообщения: 1117
Откуда: Спб (Пушкин)
iar писал(а):
Ильин Сергей писал(а):

Две недели назад пришло письмо о выплате гонорара. Деньги списали....



?!!!
Ну Сергей. Вы как ребенок, честное слово, Вы могли это НАМ написать сразу же?!
Деньги поступают на счет в течение суток, крайний случай - три рабочих дня. Если за этот срок не поступили - надо СРАЗУ!!!! понимаете, как можно быстрее - писать нам, потому что мы подаем на розыск платежа.

Сейчас мы тоже подадим, но блин, сейчас это дольше и дороже.


Ирина, вы опять за свое? Какой ребенок??? Что за стиль общения?
Откуда человек должен был знать что три дня деньги идут именно у ВАС? На фотолии 21 день, например, на Шатере - неделя наверное. У вас три дня - это прекрасно!

Может стоит при списывании денег на сайте сообщать автору, что деньги вами отправлены и если не придут в течении трех рабочих дней - то, нужно СРОЧНО вам об этом сообщить? Вы это делаете?

Я рад, что вы всё-таки позвонили мне в прошлый раз и я выяснил что-то для себя, про ваш фотобанк. Мы проговорили час или больше и я не стал тогда искать возможности сообщить свои претензии проверяющим органам типа прокуратуры.

Не надо с авторами на форуме общаться как с дебилами или как с детьми, которые мало что понимают. Человек 2 недели молча ждал, надеясь, что вы умеете переводить деньги, а вы, за эти две недели не удосужились выяснить дошли ли деньги. А теперь говорите что виноват он сам. Вот так выглядят ваши ответы. И это раздражает. Извиниться за задержку платежа - это наверное вообще сверх Вашего понимания. Но я вам буду помогать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ЛОРИ только здесь!
СообщениеДобавлено: 13 02 2018, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2006, 10:50
Сообщения: 1851
Алексей (Studio-54) писал(а):
Не надо с авторами на форуме общаться как с дебилами или как с детьми, которые мало что понимают.


Поддерживаю +++


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ЛОРИ только здесь!
СообщениеДобавлено: 14 02 2018, 07:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 02 2010, 17:47
Сообщения: 106
Есть у них на сайте информация что делать если платеж отправлен, но не пришел
https://lori.ru/forums/lori/4389

"Тема для решения рабочих вопросов по авторским выплатам. Если деньги были вам отправлены, но не пришли, если не удаётся заполнить реквизиты, если есть вопросы по способу вывода — спрашивайте. Также любые вопросы по выплатам можно задать по почте author@lori.ru, lori@lori.ru либо по телефону +7 495 749 80 67 в рабочее время."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ЛОРИ только здесь!
СообщениеДобавлено: 14 02 2018, 08:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8322
Grigoriy писал(а):
Есть у них на сайте информация что делать если платеж отправлен, но не пришел
https://lori.ru/forums/lori/4389

А что делать тем, кого в 2008 году выгнали с форума?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ЛОРИ только здесь!
СообщениеДобавлено: 14 02 2018, 08:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 02 2010, 17:47
Сообщения: 106
Ильин Сергей писал(а):
Grigoriy писал(а):
Есть у них на сайте информация что делать если платеж отправлен, но не пришел
https://lori.ru/forums/lori/4389

А что делать тем, кого в 2008 году выгнали с форума?


Если Вам до сих пор не дали допуск к форуму, то тогда да, это некрасиво и неправильно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5970 ]  На страницу Пред.  1 ... 388, 389, 390, 391, 392, 393, 394 ... 398  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB