КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 20:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28923 ]  На страницу Пред.  1 ... 1780, 1781, 1782, 1783, 1784, 1785, 1786 ... 1929  След.

Мой средний процент приемки
100% 17%  17%  [ 83 ]
90% 37%  37%  [ 177 ]
80% 14%  14%  [ 69 ]
70% 10%  10%  [ 48 ]
60% 5%  5%  [ 25 ]
50% 5%  5%  [ 26 ]
40% 2%  2%  [ 8 ]
30% 2%  2%  [ 10 ]
20% 1%  1%  [ 7 ]
10% 2%  2%  [ 8 ]
0% 5%  5%  [ 22 ]
Всего голосов : 483
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 06 01 2020, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Abricos писал(а):
Serge Beck писал(а):
ps.: кстати, в описании нет хромакея, а просто "green screen", хотя это для человека почти одно и тоже :smile:

Можно более явно указать "green gradient screen", хотя, наверное, более правильно было бы - "green gradient background". Как то слово "бекграунд" всё же больше говорит о "художественной составляющей", фон, задник - они и есть художественная составляющая. А слово "скрин" больше тяготеет к техническому моменту, это не "художественная составляющая", а технический элемент на котором может быть отображено всё, что угодно, т.е. именно то, что может быть легко заменено на, что либо другое.
Неее! Я трезвый. :wink:

просто у нас на телевидении в основном говорим "blue screen" или "green screen" ... про другие обозначения как-то даже не задумывался ... так что по привычке пишу ... загружаю по новой, посмотрим к чему в этот раз придерутся .. тем более на шатере есть куча видео с "не правильным" зелёным фоном ... до человека надо дойти

Abricos писал(а):
Неее! Я трезвый. :wink:

а зря :alc: :wink:

ps.:

справка wiki (https://en.wikipedia.org/wiki/Chroma_key):
Chroma key
This technique is also referred to as colour keying, colour-separation overlay (CSO; primarily by the BBC), or by various terms for specific colour-related variants such as green screen and blue screen; chroma keying can be done with backgrounds of any colour that are uniform and distinct, but green and blue backgrounds are more commonly used because they differ most distinctly in hue from most human skin colours.

Просто у нас разные источники технических слов оригинала в языке. Поэтому в русском "зелёный хромакей", а у нас везде "green screen" понимают, даже если в Германии чайников спросить. По личному опыту репортажей знаю, что каждый знает, что такое "green screen".

Я тоже не пьяный, просто люблю немного дать больше инфо, чем нужно. Никто не спрашивает лишний раз, но все читают! :smile: :popcorn:



Всех с наступающим рождеством, а меня с др завтра ;) :mrgreen:


Последний раз редактировалось Serge Beck 06 01 2020, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 06 01 2020, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5412
Откуда: Россия.
Serge Beck писал(а):
просто у нас на телевидении в основном говорим "blue screen" или "green screen" ... про другие обозначения как-то даже не задумывался ... так что по привычке пишу ... загружаю по новой, посмотрим к чему в этот раз придерутся .. тем более на шатере есть куча видео с "не правильным" зелёным фоном ... до человека надо дойти

ps.:

справка wiki (https://en.wikipedia.org/wiki/Chroma_key):
Chroma key
This technique is also referred to as colour keying, colour-separation overlay (CSO; primarily by the BBC), or by various terms for specific colour-related variants such as green screen and blue screen; chroma keying can be done with backgrounds of any colour that are uniform and distinct, but green and blue backgrounds are more commonly used because they differ most distinctly in hue from most human skin colours.

Так я именно про это и писал. Робот видит слово "screen" и интерпретирует его как "Chroma key", при этом он видит, что зеленый не однородный и в итоге получаем - "технический брак" на пустом месте (человек бы такое принял, а вот бездушная железяка...).

Serge Beck писал(а):
Abricos писал(а):
Неее! Я трезвый. :wink:

а зря :alc: :wink:

Ну это временное явление. :smile:
Часиков через пять будет застолье. Селедочка под шубой, картошечка, мяско... Ну и :alc: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 06 01 2020, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Abricos писал(а):
Так я именно про это и писал.

Всегда приятно с умным человеком поговорить не о чём :wink: (не сарказм!!!)
С наступающим ещё раз! :alc: :xmas:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 06 01 2020, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5412
Откуда: Россия.
Пока я писАл, ты там тоже немного дописАл. :smile:
Serge Beck писал(а):
Просто у нас разные источники технических слов оригинала в языке. Поэтому в русском "зелёный хромакей", а у нас везде "green screen" понимают, даже если в Германии чайников спросить. По личному опыту репортажей знаю, что каждый знает, что такое "green screen".

Почему ты считаешь, что у нас разное понимание - "технических слов оригинала в языке"? У нас тоже самое и говорят точно так же.
Редко кто говорит - это надо снять на зеленом хромакее. Чаще говорят именно "green screen", либо вообще - снимаем на зеленке, причем слово "зеленка" далеко не всегда означает именно зеленый цвет. Просто когда общаются между собой люди занимающиеся одним дело, то понимают всегда с полуслова, а вот робот - это другое дело. Он действует исключительно по заложенным в него алгоритмам. И, честно говоря, я рад тому, что "искусственный интеллект" пока движется с большим скрипом. Не доверяю я транзисторам :smile:

Serge Beck писал(а):
Всех с наступающим рождеством, а меня с др завтра ;) :mrgreen:

С Рождеством!
А тебя завтра будем поздравлять! ;)

Serge Beck писал(а):
Всегда приятно с умным человеком поговорить не о чём :wink:

Аналогично! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 06 01 2020, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Abricos писал(а):
Serge Beck писал(а):
Просто у нас разные источники технических слов оригинала в языке. Поэтому в русском "зелёный хромакей", а у нас везде "green screen" понимают, даже если в Германии чайников спросить. По личному опыту репортажей знаю, что каждый знает, что такое "green screen".

Почему ты считаешь, что у нас разное понимание - "технических слов оригинала в языке"?

просто я посмотрел как это в википедии на русском написано .. и там в основном везде хромакей, а вот то что она у вас "зелёнка" сами виноваты :smile:


в Германии очень много немецких слов, заменяющих (технические) слова из английского ... особенно в компьютерной отрасли редко можно что-то купить, что не имеет немецкого обозначения детали :smile:

а когда я приезжаю в Москву, то часто слышу про спикеров, омбудсман, ксероксы и мониторинг ...

ну хотя и тут уже много чего иностранного в языке, особенно разговорного, но в технике у нас пытаются переводить (как я думаю) как можно больше на родной, хотя возможно это с моей стороны не репрезентативно, так как человек слышит то, что хочет, а не то что есть ... я не исключение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 06 01 2020, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Abricos писал(а):
Пока я писАл, ты там тоже немного дописАл. :smile:

хорошо что пояснил и расставил всё на свои места :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 06 01 2020, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8326
Serge Beck писал(а):
ладно, попробую перезалить и достучатся до живого человека, а не робота :sad:

Не получится, то что робот отсекает не доходит до человека


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 06 01 2020, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Ильин Сергей писал(а):
Serge Beck писал(а):
ладно, попробую перезалить и достучатся до живого человека, а не робота :sad:

Не получится, то что робот отсекает не доходит до человека

а я думаю, что если я перезаливаю и ставлю отметку, что повторно, то было бы глупо опять робота подключать, так как ясно, что человеку надо перепроверить ... ну если у шатера с логикой всё нормально .. я не думаю, что шатер думает, что его роботы идеальны ... я бы так запрограммировал систему :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 06 01 2020, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5412
Откуда: Россия.
Serge Beck писал(а):
Ильин Сергей писал(а):
Не получится, то что робот отсекает не доходит до человека

а я думаю, что если я перезаливаю и ставлю отметку, что повторно, то было бы глупо опять робота подключать, так как ясно, что человеку надо перепроверить ... ну если у шатера с логикой всё нормально .. я не думаю, что шатер думает, что его роботы идеальны ... я бы так запрограммировал систему :sad:

Опять же, если при перезаливке словосочетание "green screen" заменить на "green background", то есть шанс, что "робот поймет" (ага, мне и самому смешно, но...), что это не под "вырезку", а просто зеленый фон и не станет проверять фон на точное соответствие техническому понятию "Chroma key" и не станет "отлуплять" за несоответствие техническим требованиям "зелёного экрана".
Serge Beck писал(а):
у нас на телевидении в основном говорим "blue screen" или "green screen" ... про другие обозначения как-то даже не задумывался ... так что по привычке пишу

А вот это крайне зря! Значительно бОльшая часть покупателей не знает, как и, что говориться на немецком телевидение (или русском телевидении или армянском радио) и желательно использовать те слова и выражения, что более свойственны покупателям. Знаю, что вот этот момент, наверное, самый сложный для нас не "носителей языка", но надо стараться развивать свой кругозор. Лично для меня это очень тяжело, но очень помогает вот этот сайт:
https://www.thesaurus.com/ - просто отличный сайт, выдающий огромное количество синонимов на ихошнем языке (процентов 60-70 даже не слышал ни когда).
Ну и куда же без такого монстра, как:
https://www.multitran.com/ (там можно не только с русского на многие языки переводить, но и с многих других на многие другие, немецкий язык - есть!)
И ещё парочка:
https://www.linguee.ru/
https://www.wordreference.com/
Подобные немецкие сервисы стопудов есть, но и этими можно пользоваться, они универсальные.
Пользуясь этими сайтами, а не "сервисами подбора ключевых слов", можно кардинально выделиться среди других авторов в лучшую сторону. Ну а чем лучше "слова", тем больше продажи - это и так всем ясно. :wink:

Serge Beck писал(а):
... ну если у шатера с логикой всё нормально ..

Чего то даже мне не смешно. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 06 01 2020, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Abricos писал(а):
А вот это крайне зря! Значительно бОльшая часть покупателей не знает, как и, что говориться на немецком телевидение (или русском телевидении или армянском радио) и желательно использовать те слова и выражения, что более свойственны покупателям. Знаю, что вот этот момент, наверное, самый сложный для нас не "носителей языка", но надо стараться развивать свой кругозор.

Видать время для "Селедочки под шубой, картошечки, мяско" ещё не подошло и надо наверное продолжить разговор не о чём :wink:

"GREEN SCREEN" это как раз сам фон и это оригинал на "ихошнем" языке, а не немецкое обозначение ...

а "хромакей" это способ обработки ну и ли как там это точно на русском ...

так что когда я пишу "green screen" то это один из корректных и правильных ключевых в не зависимости, на сколъко туп робот ...

а "green gradient screen" или "green gradient background" с исходным понятием "green screen" из кино не имеют на мой взгляд ничего общего и описывают лишь фон или задний план моего видео, но это не то что я думаю ... а словосочетание "green screen" или "blue screen" ассоциируется сразу с методом хромакей даже для робота :smile:

я конечно не носитель английского языка, но не считаю себя в этом языке новичком ... не зря я его в школе учил помимо французского, который мне не очень пошёл .. да простит меня Frau Gruttschus ... так что не всё так плохо у меня с языками и давайте на этом поставим точку ... а то рыба остынет :mrgreen:

приятного аппетита !!! :D

ps.: а фон для вырезки, хотя и не совсем монотонный ... вырезается на ура, хотя и не при помощи одной кнопки ... поэтому дождусь проверки и протолкну так или так видосы .. я что зря вчера корячился перед камерой ... блин, а вот это наверное зря написал :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 06 01 2020, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 01 2009, 09:56
Сообщения: 351
Откуда: Тюмень
grau писал(а):
Коллеги, что за усиливающая тенденция у шаттера, онулировать продажи. У меня это началось только с прошлого года, зато уже в этом году 80 продаж взад вернули :(

Что-то новенькое, однако...впервые слышу про возвраты на Шаттере. Неужели и тут началось?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 06 01 2020, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Universal писал(а):
grau писал(а):
Коллеги, что за усиливающая тенденция у шаттера, онулировать продажи. У меня это началось только с прошлого года, зато уже в этом году 80 продаж взад вернули :(

Что-то новенькое, однако...впервые слышу про возвраты на Шаттере. Неужели и тут началось?

о да, о возвратах ... первый раз тоже слышу ... у меня вообще за всё время нигде пока не было не одного возврата и то что на шатере такое появилось удивляет :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 06 01 2020, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5412
Откуда: Россия.
Блин! Вот ты принципиально не хочешь понимать то, что я тебе написал.
Ты написал, что не понимаешь почему не приняли на зеленом фоне и дали причину - технические ошибки.
Я тебе ответил - робот посчитал, что у тебя фон "под вырезку" (хромакей, грин скрин и т.д.). Ты сам подтвердил это сказав, что в ключах было - "GREEN SCREEN"!
Всё!!! Вот она твоя АшЫПКа!
И раз ты работаешь со стоками, то работай по их правилам.
Раз пишешь - "GREEN SCREEN", то будь добр сделать так, как это требует шаттер, а требует он - равномерный фон.
Всё остальное уже пошла лирика.
И лично мне всё равно сколько языков ты учил и как они тебе зашли.
И, кстати! Сайты я привел не для тебя, точнее и для тебя тоже, но в основном для тех, кто про них не знал. Помогут они тебе или нет, это твоё личное дело, но есть много народу, кто про них не знает, и кому они действительно будут полезны. Это форум и здесь не диалог, а общается много людей.
Serge Beck писал(а):
приятного аппетита !!! :D

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 06 01 2020, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Abricos писал(а):
Блин! Вот ты принципиально не хочешь понимать то, что я тебе написал.

блин, а ты?

я ради интереса загрузил пару клипов опять и убрал вообще всё, что связано с зелёнкой и поменял ключевые на нейтральные ... пол часа назад пришли те же самые "отлупы" ... так что что-то не то в теории ... кстати, а понд только что всё принял (https://www.pond5.com/de/stock-footage/ ... one-tablet) ... говорош надо уметь работатъ со стоками? так научи, чтобы работало :mrgreen:

и не надо мне опять про работу со стоками ... я тоже не первый день на стоках и догаткам не верю, только если они будут подверждены ... на сей раз "грин скрин" оказался не причём ... но если стоки тупые, то они тупые и пока под них в очередной раз подстроишься, они уже ещё тупее станут .. не мне тебе расказывать ... как то так ... и про языки я тоже сказал не лично тебе, а тем кто ещё не в курсе ... чтобы было понятно о уровне компетенции ... вот и поговорили опять от души ... я поехал в гости ... чао :smile:

пс.: надеюсь рыба под шубой не запарилась? (shytka)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 06 01 2020, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 09 2012, 16:40
Сообщения: 158
Universal писал(а):
grau писал(а):
Коллеги, что за усиливающая тенденция у шаттера, онулировать продажи. У меня это началось только с прошлого года, зато уже в этом году 80 продаж взад вернули :(

Что-то новенькое, однако...впервые слышу про возвраты на Шаттере. Неужели и тут началось?

В сводке по доходам разделы: По месяцам, Подписка, Расширенная, По запросу, Видео, Одиночные и прочие , Корректировки.
У кого нет раздела Корректировки, тот счастливчик.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28923 ]  На страницу Пред.  1 ... 1780, 1781, 1782, 1783, 1784, 1785, 1786 ... 1929  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB