КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 18 04 2024, 21:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10364 ]  На страницу Пред.  1 ... 627, 628, 629, 630, 631, 632, 633 ... 691  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) Флудим о стоках ТУТ !
СообщениеДобавлено: 13 02 2019, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2006, 18:34
Сообщения: 1117
Откуда: Спб (Пушкин)
Я бы не сказал, что, например, издательство Манн Иванов Фербер (МИФ) загибается. Но, это отдельная тема для рассуждений и споров.
Касательно мыслей по теме.
Во-первых - классно, что тебе нравится писать и ты делаешь это. ))
Во-вторых, время действительно меняется и возможности сейчас есть у всех. Не все могут. Кому-то не дано писать. Кому-то не дано продавать.
Конечно, надо искать издателя который в тебя поверит - возможно это будет такой же маленький издатель как и ты автор - но все честно сделают свою работу и помогут друг другу. Это как в фильмах где издатель с горящими глазами названивает своему автору и говорит - давай напиши уже вротой том. Или давай измени-ка конец второй главы - а автор ему - нет! я не буду ничего менять)) но в итоге эта творческая движуха приносит свои плоды, рисует новые горизонты и процесс приносит удовольствие, а это главное)
В-третьих, и это наверное самое главное - надо создавать свою площадку, маленькую такую, но свою уютненькую площадочку, свое пространство, куда придут те кто тебя читает. Например это группа в ВК - наверное она у тебя уже и есть.) А если нет -делай! это классно! Читатели там начинают общаться - а ВК показывает комменты друзьям писавшего, по умолчанию))
Один раз, таким образом, через комментарии я попал в группу одной юной писательницы, какие то эротические женские романы (мутная муть конкретно в этом случае,на мой вкус - но поклонники нашлись и на это)... так вот фанатки этого чтива там активно общались по ночам, делились впечатлениями и тд... одна из этих коментаторш оказалось моей моделью и ВК показал мне ее комменты в ленте)) Я тогда недолго думая написал девочке автору и предложил снять ее читательницу-поклонницу для следующей обложки. Там главная фишка как раз была в обложках - типа любительницы этого жанра смотрели на обложку, представляли героев и обсуждали их )) Вот я туда попал и тоже внес движухи - хоть в итоге мы ничего и не сфоткали... Там всё на таком уровне, что авторша сама вдохновляется фотографиями, которые находит в интернете и берет их и обрабатывет и коллажирует на свой вкус... абсолютно не имея навыков фотошопа - но в этом и фишка) реально своих людей она нашла и они смотрят эти обложки, у них своя туса ))
Потом еще один случай - у меня младший брат решил что он поэт в 20 лет )) подкопил стихов и издал это не большим тиражом - небольшая такая книжечка в твердом переплете, мне понравилась) Сделал он это очень быстро и видимо дешево (студент 20 лет). И дарил он эти книженки направо и налево всем девушкам, родственникам и всем кому не лень)) это тоже было прикольно)) Мораль такая - напечатай 100 штук без всяких издательств и дари и продавай через авито итд. Все-таки Питер немаленький город и тут есть читающие люди) Ты ведь здесь?)

У меня вот тоже режим писателя прорвался посреди рабочего дня)) Назову это произведение "Советчик дня, 80lvl" и буду заканчивать :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) Флудим о стоках ТУТ !
СообщениеДобавлено: 13 02 2019, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 11:37
Сообщения: 779
Откуда: Хутинляндия
fanfo писал(а):
1Andrei писал(а):
А на Литресе не пробовали? Это вроде как самый большой у нас магазин электронных книг.
Хм, думаешь так все просто в нашем мире.
Не, не думаю :wink:
fanfo писал(а):
А какой процент они оставляют автору знаешь?
Неужели меньше, чем айс? :shock:
Кстати, обложечки многие самиздатовские авторы таки покупают на стоках. Парень обязательно с голым торсом, девицы или в наряде секретарши, или под восточных танцовщиц, во всем таком полупрозрачном :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) Флудим о стоках ТУТ !
СообщениеДобавлено: 14 02 2019, 07:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 11 2005, 10:51
Сообщения: 2115
Откуда: Новосибирск
Александра с почином! Начинал читать Круза, нравилось... Но потом мне как-то не хватило логики в течении авторской мысли и...
1Andrei писал(а):
...Парень обязательно с голым торсом, девицы или в наряде секретарши, или под восточных танцовщиц, во всем таком полупрозрачном :)

Дык вот в чем дело-то! :) Сегодня Zastavkin в соцсетях опубликовал голоторсового ДедаМороза в честь дня сами знаете кого... Гомофобы поднапряглись... :)
Можно выдыхать! :) Это, оказывается, тренд такой... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) Флудим о стоках ТУТ !
СообщениеДобавлено: 14 02 2019, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 11 2005, 21:30
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
fanfo писал(а):
Может и не по теме, но появилась еще одна профессия для фрилансера. Потихоньку осваиваю, и вот первый прорыв.
Можете прикупить первую мою официальную книгу. В этом авторском магазине, кстати, полно известных авторов.
https://shop.cruzworlds.ru/?a=book&id=1992

Интересно, что в перечне жанров там множество вариантов ухода от реальной действительности (зомби, космическая фантастика, попаданцы, фэнтези и т.д.), а жанра мемуары нет совсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) Флудим о стоках ТУТ !
СообщениеДобавлено: 14 02 2019, 09:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
ivz писал(а):
Гомофобы поднапряглись... :)
Так вот почему ни одной продажи этой карточки! Расслабились бы уж и покупали себе на открытки ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) Флудим о стоках ТУТ !
СообщениеДобавлено: 14 02 2019, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7395
Откуда: Слава Русской Армии
Алексей (Studio-54) писал(а):

Один раз, таким образом, через комментарии я попал в группу одной юной писательницы, какие то эротические женские романы (мутная муть конкретно в этом случае,на мой вкус - но поклонники нашлись и на это)... так вот фанатки этого чтива там активно общались по ночам, делились впечатлениями )


Э эээ :shock: Представляю чем делились фанатки эротических рассказов. Хочу ссылку на группу :sad:
Печать на бумаге предлагают сразу, как только появляешься на самиздате, ага, за свой счет. Ну это так... потешить самолюбие.

1Andrei писал(а):
Неужели меньше, чем айс?
Кстати, обложечки многие самиздатовские авторы таки покупают на стоках.

Где-то 20 % выплаты. А я в авторском лабазе, его сами авторы создали с подачи Круза. Обложку взял, кстати, официально с бесплатной раздачи дочерней конторы шаттера, случайно наткнулся. Хотел на Лори купить, все-равно там деньги зависли, но не нашел нужного кадра.
А художники делятся на две категории - берут много, и берут немного, но быстро сливаются. :smile:

Selena писал(а):
Интересно, что в перечне жанров там множество вариантов ухода от реальной действительности (зомби, космическая фантастика, попаданцы, фэнтези и т.д.), а жанра мемуары нет совсем.


Да разные там есть. даже детская литература. Скоро туда сказки выложу.
А из типа воспоминаний вот вам подарочек.
Только не надо меня с ГГ сравнивать, это литература :D А то жену потом долго убеждал, что никаких таких "одноклассниц" у меня не было. Вот что перо заговоренное делает :smile:
https://author.today/work/26178


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) Флудим о стоках ТУТ !
СообщениеДобавлено: 14 02 2019, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2006, 18:34
Сообщения: 1117
Откуда: Спб (Пушкин)
Я уже и не вспомню, давно дело было) я это к тому, что так люди делают - дают возможность читателям пообщаться и продвижение какое никакое))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) Флудим о стоках ТУТ !
СообщениеДобавлено: 15 02 2019, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 11 2005, 21:30
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
fanfo писал(а):
А из типа воспоминаний вот вам подарочек.
Только не надо меня с ГГ сравнивать, это литература :D А то жену потом долго убеждал, что никаких таких "одноклассниц" у меня не было. Вот что перо заговоренное делает :smile:
https://author.today/work/26178

Это не воспоминания, а так, рассуждения. Хотя ничего, читабельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) Флудим о стоках ТУТ !
СообщениеДобавлено: 15 02 2019, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7395
Откуда: Слава Русской Армии
Алексей (Studio-54) писал(а):
Я уже и не вспомню, давно дело было) я это к тому, что так люди делают - дают возможность читателям пообщаться и продвижение какое никакое))


Было такое, времена правда слишком быстро меняются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) Флудим о стоках ТУТ !
СообщениеДобавлено: 14 03 2019, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7395
Откуда: Слава Русской Армии
Вопрос такой возник - на каком из стоков удобней и дешевле покупать?
Есть у нас покупатели?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) Флудим о стоках ТУТ !
СообщениеДобавлено: 15 03 2019, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 11:37
Сообщения: 779
Откуда: Хутинляндия
Когда на депозите был "флексибл план", то там по доллару за картинку продавали. Но вроде уже отменили они этот "гибкий" план (могу ошибаться). Дюна постоянно присылает какие-то предложения, там за 19 долларов в месяц вообще предлагают "unlimited downloads".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) Флудим о стоках ТУТ !
СообщениеДобавлено: 15 03 2019, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
fanfo писал(а):
Вопрос такой возник - на каком из стоков удобней и дешевле покупать?
Есть у нас покупатели?
Когда есть срочная необходимость в изобразительном материале, которого нет у нас, мы покупаем на шаттере и депозите, причем на депозите удобнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) Флудим о стоках ТУТ !
СообщениеДобавлено: 17 03 2019, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7395
Откуда: Слава Русской Армии
Спасибо, по оценке двух форумов лидирует Депозит, написал туда письмо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) Флудим о стоках ТУТ !
СообщениеДобавлено: 19 03 2019, 08:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
Саша, у тебя на Лори есть заработанные кредиты? Они там всё равно мёртвым грузом лежат, поэтому их и разумнее всего использовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) Флудим о стоках ТУТ !
СообщениеДобавлено: 19 03 2019, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7395
Откуда: Слава Русской Армии
zastavkin писал(а):
Саша, у тебя на Лори есть заработанные кредиты? Они там всё равно мёртвым грузом лежат, поэтому их и разумнее всего использовать.

Дык это для других писателей. Да и на Лори, например, я много чего лично не нашел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10364 ]  На страницу Пред.  1 ... 627, 628, 629, 630, 631, 632, 633 ... 691  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB