КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 01:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стоксити, Деревушка Стокеров.
СообщениеДобавлено: 27 01 2008, 01:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 12 2005, 02:01
Сообщения: 510
Откуда: UA, Kharkov
de-mi писал(а):
Га-га-га!
Я сейчас сильно извиняюсь за вливание личного в общественно-полезную ветку, модеры это могут удалить, но ...

Ответ: не передать словами, насколько я чувствую себя чужой в своей стране последние годы. Я наверное, генетический урод, ...
Я даже в Гвинее-Бисау хуже себя чужой чувствовать не буду, чем в ...
Язык - да, жопа, падежи, роды, умляуты - но, блин, объективно легче лично мне прыгнуть через голову и выучить этот ужасно сложный язык, чем ...
...Тошнить будет весь вечер. Напьюсь, чтобы забыться. Вредно это.
Вот такая, блин, исповедь сумасшедшей(го) :-) Потрите, если что.


De-mi, чуть убрал из Вашего, и можно применять ко мне. Но с той лишь разницей, что я еще в "отдельно" взятой стране, и никак силы воли не хватает отсюда сдрыснуть, и забыть о существовании таковой.
А по сему, Вам силы воли и удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 01 2008, 01:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 10 2006, 12:10
Сообщения: 1648
Откуда: Минск
Garry, ну Вы и привереда!
Лично я Украину обожаю всеми фибрами души, она у меня стояла в одном ряду с Литвой в списке "куда сдрыснуть", но вот судьба так повернулась...
Может Вам не горячиться, взять отпуск, пожить пару месяцев в Беларуси, и вернуться домой с сердцем, полным любви к Родине? Я серьезно :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 01 2008, 01:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 12 2005, 02:01
Сообщения: 510
Откуда: UA, Kharkov
de-mi писал(а):
Я серьезно :-)

Я тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 01 2008, 01:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 12 2005, 02:01
Сообщения: 510
Откуда: UA, Kharkov
Кстати, пожить месячишко-другой в другой стране входит в мои планы на этот год. Боюсь только, что возвращаться не захочу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 01 2008, 02:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
Да есть над чем задуматься. Меня лично, именно языковой барьер больше всего пугает. Вся профессия связана именно с умением очень точно формулировать словами нюансы смысла. А переквалифицироваться во что-то менее вербально-зависимое очень не хочется.

Надо, надо учить языки. И детей с-ранья к языкам приучать. Тогда, мобильность вырастает значительно.

Ну и пока еще не сильно все достало. Смотрю на происходящее как-бы снаружи. Вроде-как все неизбежно пройдет. Наворуются. Сами себя поубивают. Поскорее бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 01 2008, 03:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 01 2007, 19:26
Сообщения: 1566
Откуда: Thailand
Garry писал(а):
Кстати, пожить месячишко-другой в другой стране входит в мои планы на этот год. Боюсь только, что возвращаться не захочу :)


Я тоже скорее всего не вернусь. :) Собираюсь пожить в Эквадоре или Коста Рике :) Кстати, в Эквадоре, абсолютно официально, не платится никакого налога с заработка за границей. Национальная валюта доллар США, тоже очень удобно. А также большая русская диаспора. Язык при большом нежелании можно не учить :)

http://www.russianecuador.com/forum/ форум русского Эквадора. Куча информации по этой стране.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 01 2008, 03:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
Simfo, так Вы сейчас в Эквадоре? Там жарко?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 01 2008, 04:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Про Эквадор - забавно. :) Сделаем Эквадор столицей стоковой фотографии, все туда! Государство стоковых фотографов. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 01 2008, 04:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
У меня один знакомый (еще 30-ти лет нет) уже несколько лет живет в таком режиме. Живет и развлекается в Индии. Приезжает в Москву, быстро зарабатывает тысячу или две долларов и улетает обратно. Этих денег там хватает на полгода безбедной жизни. Пока здоровье позволяет -- забавный способ существования.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 01 2008, 04:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 01 2007, 19:26
Сообщения: 1566
Откуда: Thailand
Юрий Христич писал(а):
Simfo, так Вы сейчас в Эквадоре? Там жарко?


Днем 25 ночью 15 :) Круглый год. Правда, не на побережье, а в Кито, столице Эквадора.

Я пока в Петербурге, но в этом году планирую куда-нибудь переехать. Не понравится -- перееду в другую страну. В общем планирую покататься по свету :) Кстати, может подберется компания?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 01 2008, 05:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
Читаю сейчас про цены на недвижимость в Эквадоре. Коммунизмъ. За сто тысяч долларов можно купить вполне приличный дом. Еще за сто жить в этом доме долго и счастливо. В Маскве даже однокомнантную убитую квартиру на первом этаже в плохом районе за эти деньги уже давно не купить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 01 2008, 05:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Юрий Христич писал(а):
У меня один знакомый (еще 30-ти лет нет) уже несколько лет живет в таком режиме. Живет и развлекается в Индии. Приезжает в Москву, быстро зарабатывает тысячу или две долларов и улетает обратно. Этих денег там хватает на полгода безбедной жизни. Пока здоровье позволяет -- забавный способ существования.


Мне знакомая тоже самое про Тайланд рассказывала. Ей там нравится, говорит, что можно было бы в Москве квартиру продать и там либо пол жизни на эти деньги жить, либо свой ресторан целый купить и хорошо развернуться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 01 2008, 05:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 01 2007, 19:26
Сообщения: 1566
Откуда: Thailand
Юрий Христич писал(а):
Читаю сейчас про цены на недвижимость в Эквадоре. Коммунизмъ. За сто тысяч долларов можно купить вполне приличный дом. Еще за сто жить в этом доме долго и счастливо. В Маскве даже однокомнантную убитую квартиру на первом этаже в плохом районе за эти деньги уже давно не купить.


Насколько я понял за 100к можно купить очень приличный дом :)
Ну тоесть метров 700 с большим участком. :) А просто хороший, метров 300 на 3-4 бедрума с бассейном, можно купить тыщ за 60-80 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 01 2008, 06:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 03 2005, 11:27
Сообщения: 1608
Simfo писал(а):
А просто хороший, метров 300 на 3-4 бедрума с бассейном, можно купить тыщ за 60-80 :)

Смеетесь? Мне столько надо, чтобы купить тут скомненькую однокомнатную для сына. Отправить детей в Эквадор что ли... Я бы и сама куда-нибудь переместилась, но для этого надо развестись (муж - патриот просто упертый), а в третий раз это как-то скучно... Но городишко у нас приятный, только убивают морозы за 30 и большая удаленность от мест возможного отдыха, да и уверенности в постоянстве нет... У человека, пережившего перестройку в сознательном возрасте, не может быть уверенности ни в чем...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 01 2008, 06:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 01 2007, 19:26
Сообщения: 1566
Откуда: Thailand
Вероника писал(а):
Я бы и сама куда-нибудь переместилась, но для этого надо развестись (муж - патриот просто упертый), а в третий раз это как-то скучно...


А я наоборот, не против жениться в третий раз перед отъезздом. :D
Одному ехать как-то неправильно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 126


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB