КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 09:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6963 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 465  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 09 2005, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 08 2005, 11:17
Сообщения: 35
Откуда: tallinn
и по поводу "Select the country where picture was taken" - у меня дефолтом стоит United States, хотя в профайле стоит Estonia - приходится каждый раз менять, что тоже не добавляет банку "usability".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 09 2005, 13:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Vlad Belov писал(а):
еще наблюдение.. все продажи, в разные дни сделаны в 12.36 по москве.. Это особенность фотолии или просто совпадение? У всех так?

У меня все продажи датированы 10:35 am, а все реферальные продажи 2:28 am


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 09 2005, 20:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Гость писал(а):
А что такое реферальные продажи -напомните,пожалуйста

Это продажи людей, которые были приглашены и зарегистрировались там, перейдя по специальной ссылке. За привлечение новых фотографов и особенно покупателей фотобанк выплачивает из своих прибылей небольшое вознаграждение, пропорциональное количеству подаж(покупок) приведенных людей. Деньги эти берутся не за счет гонораров привлеченных людей, а из сумм, сэкономленных на рекламе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 09 2005, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 08 2005, 20:47
Сообщения: 43
кстати, на Фотолии вознаграждение составляет 33%, раньше было 25%


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 09 2005, 18:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Freddy писал(а):
кстати, на Фотолии вознаграждение составляет 33%, раньше было 25%

Я сегодня тоже удивился, когда это в своей статистике продаж увидел. Приятно, когда фотобанк авторский гонорар на четверть поднимает! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 09 2005, 18:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
К стати, интересно, что на фотолии люди, которые имеют бронзовый статус, установили цены 10 и 20$ за роялти-фри. Значит многие покупают без оглядки на цену. Никто не видел, достиг ли там кто серебряного статуса?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 09 2005, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 09 2005, 10:30
Сообщения: 4
Я как раз тот самый соразработчик Фотолии, о котором было упомянуто на второй странице этой ветки форума. История моя такая:

В декабре 2004 года я устроился на работу в компанию Артезио, которая в срочном порядке набирала новых сотрудников для внезапно свалившегося на них проекта Fotolia.

Сайт до нас разрабатывался поочерёдно двумя французскими фрилансерами, причём второй с нуля переписывал работу первого. Мы, в свою очередь, сказали, что однозначно, надо переписывать всё заново, продумать архитектуру, составить ТЗ, на что заказчики нам ответили, что «Ничего переделывать не будем. Быстрей, быстрей! От нас уходят фотографы!!! :-O» Сами понимаете — ничего хорошего при таком подходе не могло получиться в принципе. Тем не менее, не смотря на всё, свою часть работы мы постарались выполнить настолько профессионально, насколько это возможно было сделать в таких условиях.

Работа с Тибо (мы его между себя прозвали тхебаУт) больше напоминала программирование в экстремальных условиях: отсутствие чётких планов действий, нелогичные задания, ненужная спешка, излишняя эмоциональность, итд итп. Создавалось такое впечатление, что он применял на нас практические советы из книги «Как грамотно заебать разработчика». http://ilya.blackbox.ru/lj_files/05-02-02/page1.jpg

Короче, не буду вас утомлять долгими рассказами о наших русско-французских отношениях — история эта закончилась ровно в тот день, когда я вернулся из отпуска. Доступ к сайту был перекрыт, на сообщения, письма и звонки они не отвечали. Мы сначала подумали: «Мало ли, что могло случиться», но потом всё стало предельно ясно — чистой воды кидалово... Всё, что от них пришло — это письмо с необоснованными обвинениями в непрофессионализме. В результате, наша фирма осталась без денег, а мы без работы. В последствии мы даже хотели с ними судиться, но вы знаете, сколько стоят международные судебные процессы?..

По всей видимости сейчас сайт продолжает дорабатывать один украинский фрилансер joystick. http://www.brokenworlds.com/i.php?name=joystick И этот мой пост — всего лишь часть того удивления и возмущения, которые остались после такого дешёвого поступка со стороны Фотолии.

Чего от них, возможно, стоит ожидать по отношению к фотографам — неизвестно — делайте выводы сами…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 09 2005, 12:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Очень интересно. Но об истинном положении дел сложно судить, выслушав лишь одну сторону. А Вы не в курсе, произошло-ли что-то между Вашей организацией и Фотолией, пока были в отпуске?

Я написал Антону просьбу появиться здесь и рассказать что он обовсём этом думает.

Может мне попросить Тибальда или Олега высказать здесь свою точку зрения? Правда, по русски они только через онлайн-переводчик могут...

Кстати, полагал, что систему сейчас сам Тибальд правит. По крайней мере, когда сообщал ему об одном баге, он вминуту исправил и отписал о починке.


Последний раз редактировалось zastavkin 15 09 2005, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 09 2005, 12:54 
zastavkin писал(а):
Очень интересно. Но об истинном положении дел сложно судить, выслушав лишь одну сторону. А Вы не в курсе, произошло-ли что-то между Вашей организацией и Фотолией, пока были в отпуске?


Между нашей организацией и Фотолией ничего не произошло, что могло бы повлиять на их решение отказаться от наших услуг. Просто Фотолия зажали бабки, вот и всё — типичное жульё.

zastavkin писал(а):
Я написал Антону просьбу появиться здесь и рассказать что он обовсём этом думает.


Я тоже писал Антону, но ответа от него так и не получил. Мне, как бывшему разработчику очень интересно, как там сейчас у них дела.

zastavkin писал(а):
Может мне попросить Тибальда или Олега высказать здесь свою точку зрения? Правда, по русски они только через онлайн-переводчик могут...


Тибальда? Это кто? Тибо? Можно попросить — я думаю они ответят то же, что и написали нам в прощальном письме. Олег, кстати, русский. Так и хочется сказать "этот хитрожопый руссий!" :) В люом случае — пусть пишут по-английски — я думаю мы все поймём.

zastavkin писал(а):
Кстати, полагал, что систему сейчас сам Тибальд правит. По крайней мере, когда сообщал ему об одном баге, он вминуту исправил и отписал о починке.


Да, вполне вероятно, что Тибо тоже занимается доработкой сайта.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 09 2005, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 09 2005, 10:30
Сообщения: 4
Сорри. Забыл залогиниться. Предыдущее сообщение моё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 09 2005, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 09 2005, 15:40
Сообщения: 103
Откуда: Великий Новгород
[quote="VAL"] Создавалось такое впечатление, что он применял на нас практические советы из книги «Как грамотно заебать разработчика». http://ilya.blackbox.ru/lj_files/05-02-02/page1.jpg [quote]
Особенно мне понравилось это:
"колбашу сайтик
там много класных фоток
по жизни программист " Интересно, что же он в итоге наколбасит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 09 2005, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 08 2005, 16:25
Сообщения: 1354
Откуда: СПБ
С Олегом Чельцовым я переписывался по русски. Правда на латинице :) . Тибо у них и впрямь горячий парень . Чего-то у меня в программе не лезло, так он сразу заявил : скажи что - программисты переделают.
А вообще что у них с мультизагрузкой, я так и не понял там Java или ActiveX, у меня вообще не пашет :x


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 09 2005, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 07 2004, 11:36
Сообщения: 39
Откуда: отверблюда
Мдя...вот такой поворот((( и что теперь?
Тут не разберёшь... тут всё стоит в рериоде до отпуска/***\ после отпуска. Что там происходило, никому к сожалению не известно...
Но лажа с оплатой- есть лажа с оплатой! :?

Особо вот этот тип понравился "колбашу сайтик
там много класных фоток" там ещё слова "моих" нехватает...а ведь по смыслу подходит? Или это раскрутка такая?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 09 2005, 12:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
ОльгаЛИС писал(а):
Ну так и знала-картинки не вставилтсь...С диска то как вставить,помогите!
Никак. Только URL картинки, уже размещенной в интернете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 09 2005, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 08 2005, 11:17
Сообщения: 35
Откуда: tallinn
ОльгаЛИС писал(а):
Ну вот-отказы потому что фото не соответствует эстетическим критериям


Ольга, отказы неизбежны (как правильно тут было подмечено - у разных банков разные потребности), у меня вот например на фотолии не приняли карточку
Изображение
и написали:

"We regret to inform you that photo blooming lilac flower was unfortunately not accepted.
The photographs in the Fotolia database are intended for sale as illustration of brochures, magazines, websites, and presentations. Your photographic work is excellent but does not meet the needs of the Fotolia customer base.
Please feel free to submit other photographs to Fotolia for review."

бывает...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6963 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 465  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB