КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 29 04 2024, 05:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6963 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 465  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новости личные
СообщениеДобавлено: 12 10 2005, 03:32 
А мне намедни пришло письмо, что на Фотолии кто-то с моего аккаунта зарегился, типа реферал. Хотя я нигде свои ссылки не оставлял. Ид реферала 5413 :)

И еще у меня давно вопрос существует. Из постов присутствующих я понял, что присутствующие работают с несколькими фотобанками. У меня лично фотографий хватает только на один. Да и Фотолиа, как я понял, требует эксклюзивности. Неужели у остальных хватает материала на несколко банков?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости личные
СообщениеДобавлено: 12 10 2005, 05:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
Shtaa_ писал(а):
И еще у меня давно вопрос существует. Из постов присутствующих я понял, что присутствующие работают с несколькими фотобанками. У меня лично фотографий хватает только на один. Да и Фотолиа, как я понял, требует эксклюзивности. Неужели у остальных хватает материала на несколко банков?

Ма грузим в разные фотобанки одни и те же фотографии. На неэксклюзивной основе.
Если повнимательнее посмотрите на описание загрузки фото на фотолию, то увидите, что изображения там можно размещать как на эксклюзивной, так и на неэксклюзивной основе.
Размещать свои фото в нескольких толковых фотобанках выгоднее, чем заключать эксклюзив с одним. Но времязатратнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: про релизы
СообщениеДобавлено: 12 10 2005, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 10 2005, 20:44
Сообщения: 3
привет всем!

вопросы к тем, кто выставляет на ФОТОЛИИ фоты "узнаваемых" людей.
- действительно ли каждая такая работа должна сопровождаться
релизом?
- отклоняются ли безусловно работы без релизов?
- насколько "правдивы" те релизы, которые вы прилагаете к работам?

я никогда до этого не сталкивался с правовыми аспектами продажи работ, поэтому эти вопросы очень интересны для меня.

есть некоторое количество портретов совершенно посторонних, случайно встреченных людей в разных ситуациях. естественно, никаких реальных согласий от них (тем паче в письменном виде)
нет и быть не может. так можно ли выставлять такие работы в фотобанке? и что советует народ в таких ситуациях?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 10 2005, 09:50 
Если мои близкие знакомые не против, а я чесно им сообщаю, что фото
пойдет в сток, но в данный момент вне досягаемости (уехали, не могут подписать релиз) я пишу за них. В остальных случаях пока снимаю вырызительные спины... Лица отправляю на SS.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про релизы
СообщениеДобавлено: 12 10 2005, 09:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
ranri писал(а):
вопросы к тем, кто выставляет на ФОТОЛИИ фоты "узнаваемых" людей.
- действительно ли каждая такая работа должна сопровождаться
релизом?
Должна. И это касается не только фотолии, а всех фотобанков. Исключение составляют только фотобанки, которые принимают "Editorial" (например, шутерсток и фотоэкспресс). На фотолии "ediotorial" еще не ввели, но планируют.

ranri писал(а):
- отклоняются ли безусловно работы без релизов?

Да, если только ревьюер при отборе не промахнется кнопкой ;)

ranri писал(а):
- насколько "правдивы" те релизы, которые вы прилагаете к работам?

Это дело совести и потенциального риска каждого (можно влететь очень по крупному). Поэтому сам посылаю только честные релизы, чего и всем советую.

ranri писал(а):
есть некоторое количество портретов совершенно посторонних, случайно встреченных людей в разных ситуациях. естественно, никаких реальных согласий от них (тем паче в письменном виде)
нет и быть не может. так можно ли выставлять такие работы в фотобанке? и что советует народ в таких ситуациях?

Если по фотографии человек сможет в суде доказать, что изображен именно он, то без релиза выствлять на продажу нельзя.
Опять же с исключением: Если фото имеет журналистскую ценность, то оно может быть выставлено в некоторых фотобанках без релиза как Editorial.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 10 2005, 10:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
Друзья, Олег как-то спрашивал насчет мнения о дизайне Фотолии.
Поэтому, собрав Ваши + собственные пожелания к изменению дизайна этого фотобанка, я только-что изложил их и отправил в письме Олегу и Тибальду. Будем ждать реакции. Ниже для информации привожу текст письма:

Цитата:
Hello Oleg and Thibaud!

The group of Russian photographers entrust me to suggest some design features.

The process of photo attributing is rather complicated. It would be more convenient to combine all 3 pages ( photo contract, semantic information and release information) into 1 page.

Jn the page “Photo Semantic Information” the “Country” should be by default the same as in the photographer personal contact information.

In categories and in search options it needs to add sort options. I would recommend the next:
- newest first (As a default. Byers would like to see each time the new pictures in the beginning of each category. )
- oldest first
- popular (most purchased) first
- high rated first
- most viewed first
- by size (largest first)
- random

On “My Photos” page under “Uploaded photos” it is possible to see only 10 images per page. Please, make it optional (10, 30, 100).

On “My Photos” page under “Uploaded photos” it needs the column “Total Revenew (total commissions from the image”, the column “Last Download” and the Sign showing if the image is exclusive to Fotolia.

On “My Photos” page under “Uploaded photos” it needs to make possible sorting when clicking on “Date”, “Views”, “Nbr”, “Royalty”, “Last Download”.

The page “Your credits” it neads to split into pages. Now only html code (in .txt file format) of this page from my account is 185 KB, but what will be several month later?!!!!

The same on the pages “My Affiliates” and “My Affiliate Revenue”.

On “My Affiliates” page it would be helpful to add near the “Affiliate ID” the “Affiliate Name” and make Affiliate Name the link to his portfolio.
The new column with portfolio size of Affiliate would be also not bad feature.

Some photographers asking one more feature: On the page displaying image (not only own but any image from Fotolia) add the information “Views:” and “Downloads:” It really attracting photographers end increases the trust to the photobank. (You can see this kind of statistics on istockphoto and bigstockphoto)

Sory for my bad English

Yours sincerely
Sergey


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 10 2005, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 07 2005, 12:29
Сообщения: 1628
Откуда: Москва
Fotolia за эксклюзивные фотки платит больше.
Можно ли закачивать как эксклюзивные фото одних
и тех же предметов но снятых с другого ракурса.
То есть на Fotolia один вариант а на все
остальные другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 10 2005, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 18:28
Сообщения: 3351
Откуда: Днепропетровск
Animalist писал(а):
Fotolia за эксклюзивные фотки платит больше.
Можно ли закачивать как эксклюзивные фото одних
и тех же предметов но снятых с другого ракурса.
То есть на Fotolia один вариант а на все
остальные другой.


я думаю, можно. по логике. даже если снимать вдвоем, двумя камерами с одинаковыми ракурсами, то все-равно два автора! также и с разными ракурсами одной камерой.

а по поводу фотолии непонятки. похожая ситуация как и с US. при 10-20 работах покупки дошли до 4-х. и сейчас снимки догнал до 100 и две недели пусто. подозрительно...
а как у Вас ребята?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 10 2005, 16:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
Дело в значительной степени в том, что в категориях новые снимки сейчас добавляются в конец, а не в начало. Объем фотолии быстро растет и до конца категорий покупатели доходят всё реже. Зато первым кайф. Если введут опцию "новые вперёд" + другие опции сортировки, о которых я им написал, то ситуация должна исправиться. Помню, что похожая ситуация была прошлой зимой и на шутерстоке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 10 2005, 17:23 
Тоже редкие продажи, тоже грузить удобно. Вообще FTP удобно,и те
банки, которые его имеют получают от меня больше!...:)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 10 2005, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 18:28
Сообщения: 3351
Откуда: Днепропетровск
ОльгаЛИС писал(а):
Тоже редкие продажи, тоже грузить удобно. Вообще FTP удобно,и те
банки, которые его имеют получают от меня больше!...:)


сорри, у меня такой возможности грузить нет..., поэтому для меня этот банк наравне с US и FOTOMEDIA.
хотелось-бы, что-бы это было - пока... ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 10 2005, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 07 2004, 11:36
Сообщения: 39
Откуда: отверблюда
хи! у меня 13 фото и 9 продаж...ща доведу до 31 вотки и серия закончена надо будет другую золотую жилу искать...
100 конечно хорошо но смотря каких 100 ;) лутче меньше да лутче))

Всем спасиба.
:mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 10 2005, 06:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7550
Откуда: Деревушка Стокеров
Freddy писал(а):
ILLYCH писал(а):
а по поводу фотолии непонятки. похожая ситуация как и с US. при 10-20 работах покупки дошли до 4-х. и сейчас снимки догнал до 100 и две недели пусто. подозрительно...
а как у Вас ребята?


тоже самое.. гружу туда фотки, потому что грузить удобно :)


Я не жалуюсь на Фотолию нормально работает
принятых работ - 258
просмотров - 1395
куплено - 24

Учитывая, что выставляю работы около месяца - не самая плохая статистика (на SS первый месяц было гораздо хуже). Продажи идут как для веба, так и для печати


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 10 2005, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 18:28
Сообщения: 3351
Откуда: Днепропетровск
bill писал(а):
Я не жалуюсь на Фотолию нормально работает
принятых работ - 258
просмотров - 1395
куплено - 24
Учитывая, что выставляю работы около месяца - не самая плохая статистика (на SS первый месяц было гораздо хуже). Продажи идут как для веба, так и для печати


может тематика работ у всех банков разная, но у меня за более короткий срок на SS с тем-же комплектом работ 70 скачиваний. еще месяца нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 10 2005, 08:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7550
Откуда: Деревушка Стокеров
ILLYCH писал(а):
bill писал(а):
Я не жалуюсь на Фотолию нормально работает
принятых работ - 258
просмотров - 1395
куплено - 24
Учитывая, что выставляю работы около месяца - не самая плохая статистика (на SS первый месяц было гораздо хуже). Продажи идут как для веба, так и для печати


может тематика работ у всех банков разная, но у меня за более короткий срок на SS с тем-же комплектом работ 70 скачиваний. еще месяца нет!


Согласен - на SS скачиваний больше, у меня тоже по числу загрузок SS на первом месте. Но если сравнивать с дримтайм или бигсток, то вполне конкурентоспособный сайт получается. Я только это хотел сказать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6963 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 465  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB