КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 15:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 09 2005, 06:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 18:28
Сообщения: 3351
Откуда: Днепропетровск
Anonymous писал(а):
Илличу- работы выставлены на сайт после получения релиза от Вас, модель одна, работ несколко, для фотосессии нужен один релиз, не обязательно для каждой фотографии, если Вам не очень нравися мягкая политика в отношении русскоговорящих авторов, мы можем приравнять ее к англоговорящим, по крайней мере относительно Вас
Если есть вопросы, задавайте через суппорт USPhotoStock
Всем спасибо!

да, релиз выставил, точно. но я выставил его после работы. а когда зашел то увидел, что работа уже в продаже и в ключевых и в названии стоит - qqq. иногда я закачиваю работу, а потом ставлю описания.
и действительно, сайт молодой, начинающий. я, да и многие это понимают. поэтому "сразу и сейчас" никто не требует. а есть предложения по его улучшению. хотя не нам судить. есть руководство, которое решит, прислушиваться к нам или закрыть глаза.
любое правительство без оппозиции это диктатура! ;-)
но мы не оппозиция. мы не палки в колеса ставим, а предлагаем некоторые улучшения. ведь я тоже, как-бы не в стороне. и мне приятно, что кол-во работ за последнюю неделю чуть-ли не удвоилось. я думаю это после того, как на этой ветке появился уважаемый ST[]RM. который общается с нами. для нас это приятно. хотелось-бы эту традицию продолжить и что-бы Вы вели открытую политику. побольше информации вводите на сайте!!!
это не разглашение военной тайны.
удачи.
и еще раз ИЗВИНИТЕ!!! ;-) и не воспринимайте это как "негатив"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 09 2005, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 02:43
Сообщения: 66
Откуда: programmer usphotostock.com
Ну вроде над административными вопросами немного поставлены точки и пути их решений.

очень интересует Ваше мнение как пользователей usphotostock на темы:

1. статистики (которая test) в таком виде будет лучше или оставить старую, или может что-то добавить?

2. сделал корректное вытягивание инфы из IPTC но эта функция для тестового режима включена только при закачке одиночного файла. с присланным мне фото (c IPTC) работает, попробуйте плиз, если все ок, включу и для мультизагрузки.

3. удобны ли сейчас переходы по страницам, при просмотре галерей ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 09 2005, 06:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 18:28
Сообщения: 3351
Откуда: Днепропетровск
ST[]RM писал(а):
очень интересует Ваше мнение как пользователей usphotostock на темы:
1. статистики (которая test) в таком виде будет лучше или оставить старую, или может что-то добавить?
2. сделал корректное вытягивание инфы из IPTC но эта функция для тестового режима включена только при закачке одиночного файла. с присланным мне фото (c IPTC) работает, попробуйте плиз, если все ок, включу и для мультизагрузки.
3. удобны ли сейчас переходы по страницам, при просмотре галерей ?


1.в первом очень большие превью. много места занимают. во втором они отсутствуют. мне кажется лучше с ними, но размер уменьшить (30-45 или 40-60 пикс). это-же для авторов. по маленьким размерам узнать можно свою работу. а выплывающие на мой взгляд, неудобно. таблица во второй примерно такая-же. только добавлена колонка - Uploaded. не могу понять, что за цифры и зачем.
2. по этому пункту ничего не скажу. не знаю что это такое. ;-) пусть знающие выскажутся.
3. переход удобен. а размер шрифта маловат. и непонятен принцип расположения работ. вроде не по дате загрузки и не по просмотру.
удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 09 2005, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 02:43
Сообщения: 66
Откуда: programmer usphotostock.com
По поводу model release,

добавил в
control panel -> model release
возможность закачивать подписанные и отсканенные model release.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 09 2005, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 07 2005, 12:29
Сообщения: 1628
Откуда: Москва
Здравствуйте ST[]RM!

Я на днях стал членом usphotostock.
В моем фото архиве много подводных
фотографий, и я незнаю в какую рубрику
на usphotostock их згружать.
В животные и птицы или в моря и реки.
А может добабить новую рубрику подводная фотография.
Ведь я не один подводный фотограф, темболее это сейчас модно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 09 2005, 17:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17019
Откуда: Деревушка Стокеров
ST[]RM писал(а):
По поводу model release,

добавил в
control panel -> model release
возможность закачивать подписанные и отсканенные model release.


Спасибо!
Сегодня начал выгружать свое портфолио к Вам. Первые восемь десятков уже ждут проверки :)

Предложение насчет "Most Popular Photos": Насколько понимаю, туда попадают работы по числу просмотров. Но это фотобанк, поэтому правильнее бы туда помещать наиболее продаваемые фото. Либо еще лучше - сделать "Самые просматриваемые" и "Самые продаваемые".

Еще пожелание. При просмотре альбомов показывается только 12 фото на страницу. Это мало и должно быть неудобно покупателям, приходится пролистывать много страниц. Сейчас работ еще мало, но вскоре это станет проблемой. Поэтому рекомендую сделать по умолчанию 30 фото на страницу + опции показывать 60 и 100 фото на страницу.

На будущее как при просмотре галерей и портфолио фотографов, так и при поиске хорошо бы ввести опции сортировки: новые вперед (по умолчанию), старые вперед, по просмотрам, по продажам, случайная сортировка. Поверьте, покупателям данные опции очень понравятся и облегчат жизнь.

Удачи в нелёгком труде!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 09 2005, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 02:43
Сообщения: 66
Откуда: programmer usphotostock.com
ILLYCH писал(а):
ST[]RM писал(а):
очень интересует Ваше мнение как пользователей usphotostock на темы:
1. статистики (которая test) в таком виде будет лучше или оставить старую, или может что-то добавить?
?


1.в первом очень большие превью. много места занимают. во втором они отсутствуют. мне кажется лучше с ними, но размер уменьшить (30-45 или 40-60 пикс). это-же для авторов. по маленьким размерам узнать можно свою работу. а выплывающие на мой взгляд, неудобно. таблица во второй примерно такая-же. только добавлена колонка - Uploaded. не могу понять, что за цифры и зачем.

удачи!


Ну что-бы не подраться 8) сделал кнопочку принимающую два значения POP-UP PREVIEW / ICON PREVIEW, выбранный режим запоминается для каждого мембера, то есть при последующих посещениях статистики будет так как выбрали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 09 2005, 17:37 
Че то я не понял, а как на сайт заходить? зарегился пришло письмо со ссылкой для активации, а она переходит на пайпал. Мне он нафиг не нужен. я пошел на сайт, ни единого намека на то где пихать пароль чтоб войти.... Надо что обязательно пайпал себе регить, чтоб зайти и деньги тоже тока пайпалом???


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 09 2005, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 02:43
Сообщения: 66
Откуда: programmer usphotostock.com
Animalist писал(а):
Здравствуйте ST[]RM!

Я на днях стал членом usphotostock.
В моем фото архиве много подводных
фотографий, и я незнаю в какую рубрику
на usphotostock их згружать.
В животные и птицы или в моря и реки.
А может добабить новую рубрику подводная фотография.
Ведь я не один подводный фотограф, темболее это сейчас модно...


Сделал - UNDERSEA, заливайте сюда. Правда как оно будет правильно на буржуйском или как красивее не знаю. Администрация сайта исправит название или потом сами перенесут в соответствующую категорию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 09 2005, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 02:43
Сообщения: 66
Откуда: programmer usphotostock.com
zastavkin писал(а):
ST[]RM писал(а):
По поводу model release,

добавил в
control panel -> model release
возможность закачивать подписанные и отсканенные model release.


Спасибо!
Сегодня начал выгружать свое портфолио к Вам. Первые восемь десятков уже ждут проверки :)

Предложение насчет "Most Popular Photos": Насколько понимаю, туда попадают работы по числу просмотров. Но это фотобанк, поэтому правильнее бы туда помещать наиболее продаваемые фото. Либо еще лучше - сделать "Самые просматриваемые" и "Самые продаваемые".

Еще пожелание. При просмотре альбомов показывается только 12 фото на страницу. Это мало и должно быть неудобно покупателям, приходится пролистывать много страниц. Сейчас работ еще мало, но вскоре это станет проблемой. Поэтому рекомендую сделать по умолчанию 30 фото на страницу + опции показывать 60 и 100 фото на страницу.

На будущее как при просмотре галерей и портфолио фотографов, так и при поиске хорошо бы ввести опции сортировки: новые вперед (по умолчанию), старые вперед, по просмотрам, по продажам, случайная сортировка. Поверьте, покупателям данные опции очень понравятся и облегчат жизнь.

Удачи в нелёгком труде!


Ок. Постараюсь на выходных поправить.

Всем огромное спасибо за предложения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 09 2005, 17:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17019
Откуда: Деревушка Стокеров
Андрей, загрузил в "control panel -> model release" релиз модели, загрузил на сайт 10 фоток с человеком, к которому данный релиз относится, а как прицепитть к загруженным изображениям этот релиз не знаю...
Или нужно было в поле описания релиза указать, к каким фото он относится? Если да, то что указывать, названия изображений?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 09 2005, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 02:43
Сообщения: 66
Откуда: programmer usphotostock.com
Anatoly писал(а):
Че то я не понял, а как на сайт заходить? зарегился пришло письмо со ссылкой для активации, а она переходит на пайпал. Мне он нафиг не нужен.

Не могли-бы Вы ссылочку мне на мой e-mail бросить ka291@yahoo.com - проверю в чем проблема.

Anatoly писал(а):
я пошел на сайт, ни единого намека на то где пихать пароль чтоб войти....

что-бы зайти как мембер (зарегистрированный пользователь) кликайте по ссылке MEMBER LOGIN (смотрите правый верхний угол). Там у Вас спроситься e-mail и Ваш пароль.

Anatoly писал(а):
Надо что обязательно пайпал себе регить, чтоб зайти и деньги тоже тока пайпалом???

Что-бы оплатить за фото, да, пока только через систему PAYPAL но там же и принимаются практически все кредитные карты. Если же Вы фотограф и хотите продавать свои фото, то не только PAYPAL.

PS: Для информации: В Paypal если Вы житель СНГ, корректно зарегистрироваться невозможно.


Последний раз редактировалось ST[]RM 10 09 2005, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 09 2005, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 02:43
Сообщения: 66
Откуда: programmer usphotostock.com
zastavkin писал(а):
Андрей, загрузил в "control panel -> model release" релиз модели, загрузил на сайт 10 фоток с человеком, к которому данный релиз относится, а как прицепитть к загруженным изображениям этот релиз не знаю...
Или нужно было в поле описания релиза указать, к каким фото он относится? Если да, то что указывать, названия изображений?


Когда я последний раз говорил с администрацией сайта, мне говорили что просто указывать название фотосессии в description.
Но я все же за выходные переделаю в панели управления MY GALLERY (надеюсь будет намного удобнее) и там же добавлю возможность прицепить к фотографии ссылку на model release, этот вариант мне кажеться будет удобнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 09 2005, 17:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17019
Откуда: Деревушка Стокеров
ST[]RM писал(а):
Но я все же за выходные переделаю в панели управления MY GALLERY (надеюсь будет намного удобнее) и там же добавлю возможность прицепить к фотографии ссылку на model release, этот вариант будет удобнее к Вам так и им.

Андрей, из всех вариантов, которые я видел, наиболее удобен следующий: При атрибутировании и категоризировании фото (либо редактировании информации) из выпадающего списка можно выбрать один из предварительно загруженных релизов. Если так сделаете, будет очень здорово!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 09 2005, 19:21 
ST[]RM писал(а):
Anatoly писал(а):
Че то я не понял, а как на сайт заходить? зарегился пришло письмо со ссылкой для активации, а она переходит на пайпал. Мне он нафиг не нужен.

Не могли-бы Вы ссылочку мне на мой e-mail бросить ka291@yahoo.com - проверю в чем проблема.

Anatoly писал(а):
я пошел на сайт, ни единого намека на то где пихать пароль чтоб войти....

что-бы зайти как мембер (зарегистрированный пользователь) кликайте по ссылке MEMBER LOGIN (смотрите правый верхний угол). Там у Вас спроситься e-mail и Ваш пароль.

Anatoly писал(а):
Надо что обязательно пайпал себе регить, чтоб зайти и деньги тоже тока пайпалом???

Что-бы оплатить за фото, да, пока только через систему PAYPAL но там же и принимаются практически все кредитные карты. Если же Вы фотограф и хотите продавать свои фото, то не только PAYPAL.

PS: Для информации: В Paypal если Вы житель СНГ, корректно зарегистрироваться невозможно.



Та ссылка что на почту мне пришла, теперь говорит, что все в порядке я зарегистрирован. А про вход.... этот member login загружается в последнюю очередь, а так как я щас вынуждено через модем работаю, то ждать приходится оч долго. И пока все не загрузится этот пункт меню просто невидно. И еще оч важный вопрос, а загрузка по фтп планируется? А то вот так как есть грузить оч долго и нудно. Спасибо.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB