КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 18:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 12 2005, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 02:43
Сообщения: 66
Откуда: programmer usphotostock.com
ILLYCH писал(а):
ST[]RM писал(а):
ILLYCH писал(а):

гляда на популярные работы такого не скажешь...
кол-во скачиваний гласит иное. хоть наши, хоть буржуйские фотографы, а если 2-3 скачивания на лучших работах маячат в последний месяц без изменения, о чем-то говорит...


Ничего не говорит !
Взяло и всем приломило, и все начали качать одни и те-же фото из всего архива фото!

PS: Я глянул месячную статистику у нас в локалке, к примеру архив музыки mp3, с учетом что в месяц стягивают не менее 10 тыс. треков, в архиве около 100 тыс. треков, пополнение 10-20 альбомов в неделю, то если в месяц один и тот же трек скачают два или три раза то это в принципе как раз текущий хит по радио или телеку, а так один, максимум два данулоада на один и тот же трек. И это в локалке в которой гиг трафика стоит 1 грн.

PSS: к примеру есть русский фотограф, у него всего в архиве чуть больше 30 фото, но продаж уже больше 20.

PSSS: Сколько раз уже себе говорил не спорь, бестолку!


действительно, а чего спорить... - http://usphotostock.com/popular_photos. ... &perpage=5
на этой страничке от 9 до 2 скачиваний. второй месяц без изменений.

обидно другое. руководство проекта это прекрасно знают и ничего не предпринимают для выздоровления ситуации.
спрашивается, если нет рентабильности, на что существует проект?


Интересно, Вы мое сообщение пытались прочитать прежде чем ответить ?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 12 2005, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 02:43
Сообщения: 66
Откуда: programmer usphotostock.com
Судмедэксперт писал(а):
ST[]RM писал(а):
Повторяю, к рекламе маркетингу и пр. действиям я отношения не имею,

жаль.
не знаю как у вас, там на диком Западе... а вообще то в любом приличном издании к формированию "клипартов" редакторы и фоторедакторы относятся весьма бережно.
достаточно научиться говорить с редакциями журналов на их языке и появятся, не то чтобы непременно, но очень даже вероятно, очень положительные сдвиги. в сторону увеличения продаж. пить водку с редакторами не обязательно. но вот оторвать попу от стула и научиться рассылать оффлайновые базы превьюшек на компактах по потенциальным потребителям-покупателям, наверное стоит? :roll:
интересно, ваши хозявева или управляющие себе как-то представляют, как устроены потенциальные ваши заказчики изнутри? в смысле возникновения потребностей. на кого расчет - на дизайнеров или на прессу... мне очень интересно, о чем люди думают, когда затеваются с такими пректами, нанимают Вас, арендуют сервер? Это похоже на трансвестита с пилой: пропилил дыру в заборе, нарисовал прайс, недвижимость в дыру выставил... и ждет прибылей :)


Круто, но конструктивно !
Передам обязательно пожелания!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 12 2005, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 02:43
Сообщения: 66
Откуда: programmer usphotostock.com
Судмедэксперт писал(а):
zastavkin писал(а):
Судмедэксперт писал(а):
научиться рассылать оффлайновые базы превьюшек на компактах по потенциальным потребителям-покупателям, наверное стоит? :roll:

Я давно удивляюсь, почему это никто не делает.

А они - не в курсе :)
Потому что никогда с верстальщиками водку не пили :)
А вообще было интересно наблюдать, когда винда была еще толоко 95, как программист (а верстальщиками тогда много старшекурсников с ПО подрабатывало) писал по заданию редактора прогу, которая из каталога с клипартом бумажный превью печатает. И потом этот альбом видел в бумаге. Представляете, его потом редактор листал! Ему удобно было, значит.


C сисадминами частенько, а вот с верстальщиками не доводилось, по роду деятельности. :)
Хотя за компьютером работаю и начинал программить с синклера и БК-0010 + ДВК2М


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 12 2005, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 10 2005, 02:34
Сообщения: 93
ST[]RM писал(а):

Круто, но конструктивно !
Передам обязательно пожелания!

не забудьте указать авторство! потому что это не пожелания, а мелкая пи-ар акция самого себя :)
если прокатит с устройством консультантом по маркетингу - обещаю научить вас таким полезным играм, как "литробол" и "русским шашкам" :)
все, у меня истерика :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 12 2005, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 07 2005, 17:41
Сообщения: 111
Откуда: Рига
ST[]RM писал(а):
C сисадминами частенько, а вот с верстальщиками не доводилось, по роду деятельности. :)
Хотя за компьютером работаю и начинал программить с синклера и БК-0010 + ДВК2М


О, Синклер! Старый добрый Синклер... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 12 2005, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 07 2005, 12:29
Сообщения: 1628
Откуда: Москва
Troshka писал(а):
О, Синклер! Старый добрый Синклер... :wink:


Я таких девайсов штук пять своими руками собрал в начале 90-х.
Один где то до сих пор дома валяется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 12 2005, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 02:43
Сообщения: 66
Откуда: programmer usphotostock.com
Troshka писал(а):
ST[]RM писал(а):
C сисадминами частенько, а вот с верстальщиками не доводилось, по роду деятельности. :)
Хотя за компьютером работаю и начинал программить с синклера и БК-0010 + ДВК2М


О, Синклер! Старый добрый Синклер... :wink:


Дааа, магнитофонные кассеты ... потом пятидюймовки флопики ... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 12 2005, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 10 2005, 02:34
Сообщения: 93
ST[]RM писал(а):
Troshka писал(а):
ST[]RM писал(а):
C сисадминами частенько, а вот с верстальщиками не доводилось, по роду деятельности. :)
Хотя за компьютером работаю и начинал программить с синклера и БК-0010 + ДВК2М


О, Синклер! Старый добрый Синклер... :wink:


Дааа, магнитофонные кассеты ... потом пятидюймовки флопики ... :D

А когда начались игровые салоны, я к этой дряни загрузку делал. Через ЦАП. С пердварительно очифрованных кассет. С Искры-1030. На 12 игровых мест.
Хорош душу травить! :lol: И без того невесело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 12 2005, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 07 2005, 17:41
Сообщения: 111
Откуда: Рига
Искра..... я на таких машинах в школе информатику осваивал... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 12 2005, 14:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
Troshka писал(а):
Искра.....
А мы её не так уж и давно из кабинета выкинули. Тогда, кажись, уже 486-е в ходу были. И всё-равно было жаль! Так сказать, последняя надежда отечественного компьютеростроительства...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 12 2005, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 10 2005, 02:34
Сообщения: 93
Troshka писал(а):
Искра..... я на таких машинах в школе информатику осваивал... :wink:


Цитата:
А мы её не так уж и давно из кабинета выкинули. Тогда, кажись, уже 486-е в ходу были. И всё-равно было жаль! Так сказать, последняя надежда отечественного компьютеростроительства...

Ее несколько заводов делали. В частности родной курский "Счетмаш".
Там еще несколько забавных глюков было. В связи с неточным передиранием схемы с ХТ. Приходилось учитывать.
В "Спектруме", на отечественных аналогах, кстати, тоже. Обнаружилось, когда дисководы подключать мода пошла. Был некоторый гемор с "МаджикКеем" - полным дампом памяти на диск. Триггер на кристал забыли добавить. По единственному прерыванию. Сигнал "самоподхватом" не фиксировался. В результате приходилось внешний триггер вешать. Цирк да и только!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 12 2005, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 11 2005, 10:51
Сообщения: 2115
Откуда: Новосибирск
А можно и мне разок по-офтопить?

Судмедэксперт писал(а):

Ее несколько заводов делали. В частности родной курский "Счетмаш".
Там еще несколько забавных глюков было. В связи с неточным передиранием схемы с ХТ...


Учился в 90-м году (май-июль) в Курске, в учебном центре СтатУправления СССР, класс на базе Искр, учили Альфа-DOS и Васик. Курсовую даже защищали... А в декабре того же года ездил на "Счетмаш" за двумя "ИстРами", для техникума, в котором тогда работал... А стоила тогда "Истра" 15000 почивших в бозе советских рубликов. Аккурат, как топовая модель "Волги", на тот момент...
Сегодня в голове не укладывается... :-)

А что касается топика - однозначно - труп. Есть коварное имхо (могу ошибаться, поэтому прошу сильно не пинать) - ширма для издателей отечественных наборов клипартов. Безубыточное производство... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: непонятки.....
СообщениеДобавлено: 06 12 2005, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 12 2005, 07:39
Сообщения: 1
От команды USPhotostock.com:
Попробую вкратце....
Во первых по поводу советов! по маркетингу
Первое-Почтовая рассылка сегодня не рентабельна, по нашей базе данных стоимость одноразовой рассылки рекламных альбомов составит более $ 15 000,обычный респонс -1%-100 компаний, гораздо еффективнее( да и дешевле ) на сегодняшний день обычное мыло.
Второе-упоминалось многожды-сайт новый, на сегодняшний день чуть старше 8 месяцев, а значит и небольшое колличество работ, на сегодняшний день чуть больше 12 000,поэтому делать крупные рекламные компании не рентабельно да и смешно, достаточная( и кстатати недешевая) реклама проводится на интернете по GOOGLE, YAHOO,и сопутствующим сайтам.При достижении 25000-30000 пойдет реклама по компниям дизайна, при достижении 50000-70000 реклама по специализированным журналам.И все это очень недешево, напрмер реклама одной страницы толко в одном журнале Фотошоп при годовалой подписке стоит порядка $50 000 , так что по поводу бесплатной ширмы отечественных наборов клипартов вы несколько погорячились, ув.IVZ.
Далее, по поводу трупика-не могу опять же согласиться с многоопытным коллегой, продажи растут каждый день, думаю Андрей в скорм времени закончит информационную страничку, из которой будет более понятно о состоянии сайта и продаж
По поводу уменьшений просмотов и покупок у отдельно взятых фотграфов-елементарный закон разубоживания-когда работ было мало,естественно и просмотров их было больше, и покупок как ни страноо.
Колличество работ увеличилось за последние 3 месяца примерно в десять раз, общих просмотров м покупок даже более,, но колличество работ отдельно взятых фотографов, по крайней мере учавствующих в диалоге, примерно осталось на старом уровне, отсюда и результат.
Я говорил ранее, держать менее 300-500 работ на сток сайте бессмысленно, теряешься в общем потоке, даже при наличии хороших, качественных-"стоковых" работ.Посмотрите на ISTOCK PHOTO -на плаву бойцы с колличеством от 1000 до 3000 фотогрфий, и не любители
Так что думаю с нашей стороны глупо давать советы Вам как фотографировать, а нам-как продавать, давайте заниматься каждый своим делом, хотя за ваши советы( за исключеним выставить недвижимость в дыру и ждать) спасибо, помогают и не мало
Всем спасибо, извените если несколько путанно
Одельное спасибо Андрею за его терпение и пояснения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 02 2006, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 07 2005, 12:29
Сообщения: 1628
Откуда: Москва
У меня сменился E-mail как его сменить на usphotostock.
Все можно менять адрес, имя а E-mail почему то нельзя. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 02 2006, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 02:43
Сообщения: 66
Откуда: programmer usphotostock.com
Animalist писал(а):
У меня сменился E-mail как его сменить на usphotostock.
Все можно менять адрес, имя а E-mail почему то нельзя. :(


В принципе основная привязка по мемберам делалась по e-mail адресу, но в принципе возможно сменить, пишите на support@usphotostock.com, и думаю Вам его сменят довольно быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB