КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 19 03 2024, 14:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11760 ]  На страницу Пред.  1 ... 770, 771, 772, 773, 774, 775, 776 ... 784  След.

Грузите на Istockphoto?
да, регулярно 40%  40%  [ 130 ]
да, когда не лень и есть время 34%  34%  [ 110 ]
прекратил грузить 21%  21%  [ 69 ]
никогда не грузил 6%  6%  [ 18 ]
Всего голосов : 327
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 29 03 2018, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 02 2016, 14:21
Сообщения: 1006
kotofey писал(а):
Были у вас такие трабблы? и что делать?
* ** * **
This shall serve as formal notice of your account closure. We will issue your remaining royalties on the next payment cycle.

Уже ничего. Перманент. Ваше роялти вам выплатят в следующем месяце. О портфеле можете забыть, как бы обидно небыло. Увы :(
Относительно видео ничего не могу сказать. Написано, что закрывають ваш акаунт. Распространяется это на весь акаунт или только на фото - нужно искать информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 29 03 2018, 11:51 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
так. сори за дезинформацию..
нашла ту переписку - там автор пытался писать в описании, что применена ретушь... это мне в память и запало..
но дело кончилось провалом. Гетти берет только без ретуши. и более того, требует указывать в Note инспектору “Image is not body shape retouched”


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 29 03 2018, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 11 2008, 09:54
Сообщения: 1479
Откуда: Санкт-Петербург
Тристана- спасибо! Значит мне правильно то письмо запомнилось, что нельзя. Правда я, как и автор забаненного портфеля перевела так, что это относится только к фигурам. Не думала, что, например, припухлить губы будет считаться запрещенным. Правда, я на айс с релизами ничего и не слала, вот только собралась. Будет предупреждением.
Хотя понять градацию- насколько нельзя и как они это определяют- очень бы хотелось. Ведь можно совсем фигуру изменить, а можно линию галифе поправить, к примеру. Ну и вообще- то, что они за это сразу начали банить как то оптимизм не внушает. В том смысле, что вот это письмо я запомнила, а какие еще 10 писем не запомнила, а там мог быть какой подобный чисто айсовский прикол...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 29 03 2018, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5409
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 24 05 2019, 05:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 29 03 2018, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2006, 18:34
Сообщения: 1117
Откуда: Спб (Пушкин)
tristana писал(а):
так. сори за дезинформацию..
нашла ту переписку - там автор пытался писать в описании, что применена ретушь... это мне в память и запало..
но дело кончилось провалом. Гетти берет только без ретуши. и более того, требует указывать в Note инспектору “Image is not body shape retouched”


Ксюша, ретушь - это не только ликвифай, а например еще и штамп и клон, прыщики, тату, дефекты всякие, у детей крошки и сопли постоянные на лице - поэтому я бы не обобщал до: "Гетти берет только без ретуши".

body shape retouche - это значит что не изменялись именно контуры тела, то есть не делалась фигура толще или тоньше, и неважно чем (можно и ликвифаем, а можно и просто ластиком это сделать, неважно)

kotofey писал(а):

Вот письмо:
It has come to our attention that you have been submitting content that does not comply with our new rules regarding body shape retouching. As of October 1st, our Creative Stills Submission Requirements have been amended to require that you do not submit to us any creative content depicting models whose body shapes have been retouched to make them look thinner or larger . Any content submitted where this type of retouching has been carried out is a breach of our Submission Requirements and your Agreement with us.

This shall serve as formal notice of your account closure. We will issue your remaining royalties on the next payment cycle.


Почему я прошу котофея показать его работы, пару штук? Потому что я гружу людей на Айс и у меня всё с ретушью... и с ликвифаем всё.
На Айс у меня принимают очень мало, а то что с людьми и еще меньше - но ни разу не было предупреждения или отказа за ретушь. У меня в основном отказы за релизы... или какие-то другие причины.

Например последняя загруженная серия 31 картинка, фэшн, пара тройка картинок топлесс прикрытый руками... Пишут не Грузите нам частичную обнаженку и отправили на перепроверку всю серию.. одну картинку зареджектили... я просто не понимаю что они от меня хотят - эти топлесс я могу удалить - но как там удалять в батче? Так и висит с начала февраля. Я не трачу время на исправления и перезасыл, потому что Айс продает картинки по 0,03 потом... А именно эта серия еще и переликвифаена вся нормально так...


Я всё надеюсь, что смогу приспособиться под их требования когда нибудь, но пока этого не случается, увы.


Последний раз редактировалось Алексей (Studio-54) 29 03 2018, 13:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 29 03 2018, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 11 2008, 09:54
Сообщения: 1479
Откуда: Санкт-Петербург
Abricos писал(а):
Oleona писал(а):
.... Ну и вообще- то, что они за это сразу начали банить как то оптимизм не внушает...

Ну как бы совсем не СРАЗУ. У него же было в письме написано, что его несколько раз предупреждали, а он все предупреждения проигнорировал. А потом высказал удивление, чего это прям вот безапеляционно забанили. Детский сад "Ромашка" прям.


У меня с английским не очень, переводила промтом. Не вижу, что человека предупреждали, вижу только отсыл к новым правилам от 1 октября и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 29 03 2018, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 10 2011, 18:32
Сообщения: 20
Abricos писал(а):
Oleona писал(а):
.... Ну и вообще- то, что они за это сразу начали банить как то оптимизм не внушает...

Ну как бы совсем не СРАЗУ. У него же было в письме написано, что его несколько раз предупреждали, а он все предупреждения проигнорировал. А потом высказал удивление, чего это прям вот безапеляционно забанили. Детский сад "Ромашка" прям.


Специально пересмотрел весь хлам что они слали до этого - ни одного письма с предупреждением. Возможно это письмо, что я цитировал выше и было предупреждением, и полсе этого, почитав правила (ретушь кожи лица и изменение носа допустимы) я стал слать им только лицевые портреты, видимо они им тоже не понравились.

Так что никакая пластика, даже небольшая, недопустима у них - маразм... сделали бы отдельную категорию "без пластики"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 29 03 2018, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2006, 18:34
Сообщения: 1117
Откуда: Спб (Пушкин)
Значит была заметна ваша пластика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 29 03 2018, 19:10 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Алексей (Studio-54) писал(а):
Ксюша, ретушь - это не только ликвифай, а например еще и штамп и клон, прыщики, тату, дефекты всякие, у детей крошки и сопли постоянные на лице - поэтому я бы не обобщал до: "Гетти берет только без ретуши".
body shape retouche - это значит что не изменялись именно контуры тела, то есть не делалась фигура толще или тоньше, и неважно чем (можно и ликвифаем, а можно и просто ластиком это сделать, неважно)


ну я как обычно через слово округлила... я имела ввиду конечно только фигуру.
Ибо менять пропорции лица например никто не запрещает (нос тоньше, губы пухлее, глаза ширше)..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 29 03 2018, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 11 2008, 09:54
Сообщения: 1479
Откуда: Санкт-Петербург
tristana- так вот kotofey же и пишет, что слал только лицевые портреты. И менял именно форму носа и делал ретушь кожи. Я пока в непонятках...
Понимаю, что ему не до просвещения форума, а надо как-то с айсом вопрос решать, но все же очень бы хотелось увидеть "яблоко раздора"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 29 03 2018, 19:52 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
т.е. его полуобнаженка - это портреты.. ?
и, если человек не знал об этом запрете, естественно он наверняка редактировал своих полуобнаженных моделей. Именно фигуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 30 03 2018, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 11:37
Сообщения: 779
Откуда: Хутинляндия
Что-то мне подсказывает, что выше шла речь о карикатурно искаженных формах тела, а это совсем не то что "поправить линию галифе". Если тело не выглядит как-то необычно, никакой инспектор искажений не заметит. Либо у инспектора в наличии оказались два варианта картинки - нормальная и искаженная (как вариант - сначала послал нормальную, а потом решил еще другой вариант заслать). И да, хотелось бы посмотреть на примеры картинок...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 30 03 2018, 05:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8320
1Andrei писал(а):
Что-то мне подсказывает, что выше шла речь о карикатурно искаженных формах тела, а это совсем не то что "поправить линию галифе". Если тело не выглядит как-то необычно, никакой инспектор искажений не заметит. Либо у инспектора в наличии оказались два варианта картинки - нормальная и искаженная (как вариант - сначала послал нормальную, а потом решил еще другой вариант заслать). И да, хотелось бы посмотреть на примеры картинок...

У инспектора всегда 2 варианта изображения, второе на релизе :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 30 03 2018, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 11 2008, 09:54
Сообщения: 1479
Откуда: Санкт-Петербург
Ну если речь о линии галифе, то на релизе ее нет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 30 03 2018, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2006, 18:34
Сообщения: 1117
Откуда: Спб (Пушкин)
Вобщем тема "Я художник, я так вижу " касаемо женских форм на Айстоке не прокатывает )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11760 ]  На страницу Пред.  1 ... 770, 771, 772, 773, 774, 775, 776 ... 784  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB