КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 10:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11760 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 784  След.

Грузите на Istockphoto?
да, регулярно 40%  40%  [ 130 ]
да, когда не лень и есть время 34%  34%  [ 110 ]
прекратил грузить 21%  21%  [ 69 ]
никогда не грузил 6%  6%  [ 18 ]
Всего голосов : 327
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 12 2005, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 11 2005, 13:28
Сообщения: 1575
Откуда: Бельгия / Москва
a) фотки продаются в разном размере, соответственно цена 0.20 или 0.40 ил 0.60
б) фотки продаются за "кредиты", а не напрямую за деньги. Некоторые покупатели накупили кредитов в 2004 и еще не потратили, - за покупки на такие кредиты вы получаете в 2 раза меньше (т.е. 0.10 или 0.20 или 0.30). Они кончатся к Новому Году.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 12 2005, 09:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7547
Откуда: Деревушка Стокеров
МЫШОНОК писал(а):
Извините меня :oops: а для чего это нужно? и что это может улучшить?


Например для того, чтобы набивать ключевые слова и название не в ФШ (который тяжелый) а в относительно простой программе. Это касается только тех фотографий, которые не требуют доп. редактирования в ФШ.
Другой аспект - исправить слова/названия в уже готовых фотографиях
Третий - некоторые фотосайты (например http://www.photo.net/) не принимают фотографии если у них есть метаинформация


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 12 2005, 09:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7547
Откуда: Деревушка Стокеров
Константин писал(а):


Спасибо, скачал.
Не нашел только как читать/править ключевые слова (то что они не в экзифе на самом деле, я знаю). Можно ли с помощью этой программы править и другие разделы метаинформации?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 12 2005, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 11 2005, 20:05
Сообщения: 19
Константин писал(а):
MikLav писал(а):
здОрово, поздравляю!

а на продажи это, наверное, повлияет - вы ж только первый день, и будете теперь всю неделю на первой странице.


Вашими молитвами ))
Вопрос: как можно удалить из стока какую-то свою фотографию?? Я не нашел кнопку


Выбираешь фотографию и в самом низу кнопочка "Deactivate file". Над ней место для "объяснительной" - зачем ты лишаешь всех такой радости :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 12 2005, 19:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Константин писал(а):
Получили звание Artist of the Week. ))
Продаж практически ноль, но приятно. Как грамота за соц.соревнование в советские времена ))

Замечательно! Знай наших!!!!
А насчет продаж, то на айстоке есть такая странность - фото покупается не сразу, но если потом войдет в фавор, то принесет очень много. Например, это фото я загрузил в июле без всякой отдачи, но с августа его продажи ежемесячно растут и дают в месяц 10-15$ с одного фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 12 2005, 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 11 2005, 22:46
Сообщения: 969
zastavkin писал(а):
я загрузил в июле без всякой отдачи, но с августа его продажи ежемесячно растут

просто до всех дошло, что лето-то - тю-тю, ушло )). Значит, фото со снегом надо выгружать перед оттепелью.

Вопрос: как фотографию перевести в Айстоке в разряд Free Image?
Тоже самое, на Дриме и на Шутере (если в последнем есть такая штука),


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 12 2005, 10:29 
В сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9332
Откуда: ЛО
Andrey Stratilatov писал(а):
Константин писал(а):
Вопрос: как фотографию перевести в Айстоке в разряд Free Image?
Тоже самое, на Дриме и на Шутере (если в последнем есть такая штука),

А чем это может быть полезно ?

вот что пишут на дриме This free download helps you to see what quality the photographer and the community offer. To thank for the free image, you can download more photos
если хоть кто-то этому последует из тыщи скачавших или 10 тыщ просмотревших, то уже хорошо. не говоря уж о том что твое фото будет крутиться как баннер на главной, здесь вон за это по 10 центов за клик платят, ну вообщем азбучные истины.
на дриме и бигстоке надо письмо послать на суппорт, а на истоке кажется ей http://www.istockphoto.com/user_view.php?id=110860


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 12 2005, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 21:39
Сообщения: 251
Откуда: Минск
Romko писал(а):
Вопрос корифеям IS...

Одна фотография была загружена туда 6-го декабря... Пару дней лежала "незамеченой", два рейтинга... а на прошлой неделе, 15-го - взорвалась... и кажется продолжает раскручиваться...

http://www.istockphoto.com/file_closeup.php?id=1089045

Это конечно приятно... но вопрос - а почему такой интерес, так вдруг и все-такое... я ее самой удачной в серии не считаю... и вот так... (в недоумении, радостном)...

Фото действительно хорошее и достаточно "стоковое". Так что для него это не такой уж и взрыв.

Возможно, просто набралось "критеческое" значение рейтинга, и фото стало попадать на первые страницы (при сортировке по рейтингу).
Все-таки, какое бы хорошее фото ни было - но если оно спрятано глубоко под слоем чужих фотографий, шансы разбогатеть минимальны. :)
Также возможен вариант, что оно попало в какую-нибудь популяную галерею, что привлекло к нему дополнительное внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 12 2005, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 11 2005, 03:51
Сообщения: 3184
Откуда: МОСКВА
Romko писал(а):
Вопрос корифеям IS...

Одна фотография была загружена туда 6-го декабря... Пару дней лежала "незамеченой", два рейтинга... а на прошлой неделе, 15-го - взорвалась... и кажется продолжает раскручиваться...

http://www.istockphoto.com/file_closeup.php?id=1089045

Это конечно приятно... но вопрос - а почему такой интерес, так вдруг и все-такое... я ее самой удачной в серии не считаю... и вот так... (в недоумении, радостном)...


Очень хорошие фотографии! У меня вопрос на какую технику это фотографировалось! :shock: и как такие сияния фотографировать :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 12 2005, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 12 2005, 19:28
Сообщения: 117
Откуда: Fairbanks, AK, USA
Цитата:
Возможно, просто набралось "критеческое" значение рейтинга, и фото стало попадать на первые страницы (при сортировке по рейтингу).
Все-таки, какое бы хорошее фото ни было - но если оно спрятано глубоко под слоем чужих фотографий, шансы разбогатеть минимальны. :)
Также возможен вариант, что оно попало в какую-нибудь популяную галерею, что привлекло к нему дополнительное внимание.

Хотелось бы чтобы критическое, но там, с основном Вашими, уважаемые коллеги, стараниями, 5 по 5 и без текста ;)
Галереи - 3, 2 из них мои...

Цитата:
МЫШОНОК писал(а):
Очень хорошие фотографии! У меня вопрос на какую технику это фотографировалось! и как такие сияния фотографировать


Именно этот кадр был снят КИЕВом 88, 30 мм Арсат, 25секунд экспо, ф3.5, пленка Fujichrome Provia 400F, слайд, при проявке на один стоп разогнана... ну и сканирована.. оригинальная картинка 7000*7000 пикселов...

Если занесет на север... туда где сияния... то теория сьемки сияния такова:
1) одеться тепло (иногда и при -30 снимаю)
2) ночь должна быть звездная, если тучи, то мало (сккозь них аврору не видно)
3) камера - у меня и цифра (20Д) и пленка (Киев 88, средний формат)... оптика - БЫСТРАЯ... и широкоугольная одновременно... Sigma 20mm f1.8 на Кеноне и Арсат 30мм (рыбий глаз для среднего формата) ф/3.5 для Киева... фокусировка ручная, на глаз почти в бесконечность с открытой диафрагмой... тросики обязательны!
4) ISO 400-800-1600-3200 (кто там что о шумах говорит, и умении их выдавить НЕ только шумодавом?) или слайд Fujichrome Provia 400F (при проявке push 1 stop)
5) выдержки от 1 секунды... чаще 15-20 секунд... у меня на штативе 2 камеры, цифрой примеряюсь, а потом начинаю работать обоими... цифра в полном ручнике
6) Фотошоп или сканирование+фотошоп...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 12 2005, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 12 2005, 19:28
Сообщения: 117
Откуда: Fairbanks, AK, USA
МЫШОНОК писал(а):
А как с шумами :shock: не совсем понятно , у меня 17.40 L 4 наверное не пойдёт? нужно небось 2.8


С шумами - стараться таки 400 пользовать... и фотошоп-фотошоп-фотошоп... долго и аккуратно... 4.0 пойдет, только выдержку иногда и 20-30 секунд придется пользовать... а иногда и минуту... но вот тогда звезды начинают чертить линии...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 12 2005, 16:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
ekb писал(а):
Подскажите, зарубили вот эту фоту, типа на кофточке рисунок.
http://www.fotolife.org/data/media/6/e6 ... fb8851.jpg

Т.е. любой рисунок будут рубить? Возможно ли как-то убедить, что это не относится к логотипу и тп? Просто большая серия, теперь не знаю, как эту графику замазать :)

На многих фотобанках отвергнут. Рисунок занимает значительную часть кадра. В какой-то мере он тоже является произведением искусства и требуется разрешение автора.
Так что увы...
Что касается шутерстока, то может пройдет как Editirial


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 12 2005, 16:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
bill писал(а):
Я сегодя Сергею уже говорил, что у меня на SS глобус завернули. Обоснование - надписи могут быть запатентованы - на ГЛОБУСЕ :roll:

А возможно, и форма глобуса запатентована :lol:
Помешались они совсем на этих патентах. Из снимков городов даже надписи типа "Аптека" приходится удалять. Пробовал указывать в коментах ревьюеру дословный перевод некоторых вывесок и надписей (типа "театр", "хлеб", что буква "М" - это вход в метро, а не в макдональдс) - не доверяют :( . А красивые ночные виды городов с неоновыми огнями - вообще атас...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 12 2005, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 05 2005, 18:46
Сообщения: 396
Откуда: Челябинск
Пришли письма с Истока с отказом в принятии серии фото из-за релиза:
You cannot witness your own model release. Типа вы не можете одновременно быть автором фото и свидетелем. А как быть в случае, если съемка была тет-а-тет ? Модель, фотограф и все ! Или свидетель необходим только при подписании релиза ? В данном случае я конечно выкручусь как нибудь, а вот на будущее........


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 12 2005, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 11 2005, 13:28
Сообщения: 1575
Откуда: Бельгия / Москва
Andrey Stratilatov писал(а):
Пришли письма с Истока с отказом в принятии серии фото из-за релиза:
You cannot witness your own model release. Типа вы не можете одновременно быть автором фото и свидетелем. А как быть в случае, если съемка была тет-а-тет ? Модель, фотограф и все ! Или свидетель необходим только при подписании релиза ? В данном случае я конечно выкручусь как нибудь, а вот на будущее........


Свидетель свидетельствует то, что именно модель подписала этот релиз. Про саму съемку ничего свидетельствовать не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11760 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 784  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB