КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 22:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11760 ]  На страницу Пред.  1 ... 767, 768, 769, 770, 771, 772, 773 ... 784  След.

Грузите на Istockphoto?
да, регулярно 40%  40%  [ 130 ]
да, когда не лень и есть время 34%  34%  [ 110 ]
прекратил грузить 21%  21%  [ 69 ]
никогда не грузил 6%  6%  [ 18 ]
Всего голосов : 327
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 07 09 2017, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
на мой запрос через ESP ответили "Getty Images merged with iStock in 2015, so we do NOT have any tax information for you prior to 2015."
на айс в поддержку тоже писал, но похоже у них осталась поддержка только для покупателей....
вот и фиг знает что делать, дома все перерыл - нету за 2012...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 26 09 2017, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 01 2008, 12:06
Сообщения: 421
Откуда: Москва
Прислали:
"Важная информация о отретушированном Images
Эффективное 1 октября 2017 новый французский закон обязывает клиентов , которые используют коммерческие изображения во Франции , чтобы раскрыть ли форма тела модели было ретушировать , чтобы заставить их выглядеть тоньше , или больше.

В результате, действует 1 октября, мы внесли изменения в наши творческие кадры из фильма Требования к подаче заявки потребовать , чтобы вы не предоставляете нам никакого творческого контента , изображающую модели , чьи тела формы были ретушировать , чтобы заставить их выглядеть тоньше , или больше.

Обратите внимание , что другие изменения , внесенные в модели , как изменение цвета волос, формы носа, ретуширование кожи или пятна и т.д., выходят за рамки этого нового закона, и поэтому все еще приемлемо.

Эффективный 1 октябрь 2017, любой контент , представленный где этот тип ретуши был проведен будет нарушением нашего Представления требований и Ваше соглашение с нами.

С уважением,
Getty изображения | Istock"


И также внесли поправку в требования к присылаемым файлам:

"Важно - ретушированные модели.
Чтобы соответствовать новому французскому законодательству, с 1 октября 2017 года мы не можем принять креативный контент, изображающий модели, если формы тела моделей были отретушированы, чтобы они выглядели тоньше или больше, чем они есть на самом деле. Любой контент, представленный в том случае, если этот тип ретуши был выполнен, будет нарушать эти требования к представлению и ваше соглашение с нами.

Обратите внимание, что другие изменения, внесенные в такие модели, как изменение цвета волос, формы носа, ретушь кожи или пятен и т. Д., Выходят за рамки этого нового закона и, следовательно, все еще приемлемы."


Интересно, что будет с ретушированными фотогшрафиями, котороые уже в базе? Они их удалят? Перестанут показывать французскому сегменту? Переведут в эдиториал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 02 10 2017, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2011, 01:13
Сообщения: 142
Aleksandrovna писал(а):
Прислали:
"Важная информация о отретушированном Images
Эффективное 1 октября 2017 новый французский закон обязывает клиентов , которые используют коммерческие изображения во Франции , чтобы раскрыть ли форма тела модели было ретушировать , чтобы заставить их выглядеть тоньше , или больше.

В результате, действует 1 октября, мы внесли изменения в наши творческие кадры из фильма Требования к подаче заявки потребовать , чтобы вы не предоставляете нам никакого творческого контента , изображающую модели , чьи тела формы были ретушировать , чтобы заставить их выглядеть тоньше , или больше.

Обратите внимание , что другие изменения , внесенные в модели , как изменение цвета волос, формы носа, ретуширование кожи или пятна и т.д., выходят за рамки этого нового закона, и поэтому все еще приемлемо.

Эффективный 1 октябрь 2017, любой контент , представленный где этот тип ретуши был проведен будет нарушением нашего Представления требований и Ваше соглашение с нами.

С уважением,
Getty изображения | Istock"


И также внесли поправку в требования к присылаемым файлам:

"Важно - ретушированные модели.
Чтобы соответствовать новому французскому законодательству, с 1 октября 2017 года мы не можем принять креативный контент, изображающий модели, если формы тела моделей были отретушированы, чтобы они выглядели тоньше или больше, чем они есть на самом деле. Любой контент, представленный в том случае, если этот тип ретуши был выполнен, будет нарушать эти требования к представлению и ваше соглашение с нами.

Обратите внимание, что другие изменения, внесенные в такие модели, как изменение цвета волос, формы носа, ретушь кожи или пятен и т. Д., Выходят за рамки этого нового закона и, следовательно, все еще приемлемы."


Интересно, что будет с ретушированными фотогшрафиями, котороые уже в базе? Они их удалят? Перестанут показывать французскому сегменту? Переведут в эдиториал?


Учитывая, что Франция ничего и не покупает - в упор не понимаю почему под них кто-то должен подстраиваться? Весь мир хочет другие фотки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 05 10 2017, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 11:37
Сообщения: 779
Откуда: Хутинляндия
Айс, видимо, по старой традиции ориентируется на Францию, как и вся Канада...
Цитата:
изменение цвета волос, формы носа, ретушь кожи или пятен
Только нос можно ретушировать? А форму ушей - ни-ни? :D
По-моему, инструментами деформации в фотошопе и так мало кто злоупотреблял, это удел всяческих креативных продакшн студий, которые не продают на стоках, а работают с заказчиками напрямую... А если иногда что-то и подправляешь в модели, то никто об этом никогда не узнает. В общем, новость из разряда "на безрыбье и Первый канал - телевиденье".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 19 11 2017, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 04 2009, 22:50
Сообщения: 201
Откуда: Украина
у меня возникла проблема, когда загружую фото на ESP, фото появляется без ключевих и описания


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 19 11 2017, 06:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2008, 12:20
Сообщения: 692
Откуда: Днепропетровск-Israel
perytskyy писал(а):
у меня возникла проблема, когда загружую фото на ESP, фото появляется без ключевих и описания

Гружу на gHero. Никаких проблем нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 02 12 2017, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 11 2008, 21:24
Сообщения: 706
Откуда: Россия, Магнитогорск
подскажите, где на gHero кнопка, чтобы на проверку отправить? Загрузила батч, все атрибутировала, кнопки на загрузку не могу найти...... (


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 02 12 2017, 16:19 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
надо выделить нужные картинки..
и наверху, на синей панели, будет сабмит или аплоад.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 02 12 2017, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 11 2008, 21:24
Сообщения: 706
Откуда: Россия, Магнитогорск
Спасибо! Проблема была в том, что не отметила пункт релиза, поэтому кнопка отправки была не активна) Спасибо, разобралась наконец-то)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 02 12 2017, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 11 2008, 21:24
Сообщения: 706
Откуда: Россия, Магнитогорск
а еще вопрос). Как сейчас обстоят дела с релизом на себя. Раньше он был бессрочный, сейчас также?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 02 12 2017, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3697
Откуда: Пуп Земли
На айстоке уже давно не бессрочный, правда в отличие от чужих релизов, которые на 2-3 дня максимум, писали вроде как-то, что разрешают недели так две использовать один релиз :smile: Ну, если мне память не изменяет, и я ничего не придумал :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 02 12 2017, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 11 2008, 21:24
Сообщения: 706
Откуда: Россия, Магнитогорск
Yury писал(а):
На айстоке уже давно не бессрочный, правда в отличие от чужих релизов, которые на 2-3 дня максимум, писали вроде как-то, что разрешают недели так две использовать один релиз :smile: Ну, если мне память не изменяет, и я ничего не придумал :(

На моделей понятно, а если я сама себя фотографирую?)) Я год не грузила на Айс до этого один релиз проходил, подписанный еще в 2009


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 02 12 2017, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3697
Откуда: Пуп Земли
Точно вообще-то я не знаю, я ведь не такой красивый как Вы :sad: . А так, я и говорю про релиз на себя, недели две вроде разрешали, может месяца два, тут даже народ вроде ругался на эти правила. Но впрочем никто же не мешает засылать фото с одним старым релизом, по крайней мере до тех пор, пока айстоковский инспектор какой-нибудь не воспротивится. А потом просто присоедините другой релиз, сейчас ведь не надо фото пересылать из-за релиза.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 02 12 2017, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3697
Откуда: Пуп Земли
Ах да, но в релизе вероятно надо указывать диапазон дат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 03 12 2017, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 11 2008, 21:24
Сообщения: 706
Откуда: Россия, Магнитогорск
Yury писал(а):
Точно вообще-то я не знаю, я ведь не такой красивый как Вы :sad: . А так, я и говорю про релиз на себя, недели две вроде разрешали, может месяца два, тут даже народ вроде ругался на эти правила. Но впрочем никто же не мешает засылать фото с одним старым релизом, по крайней мере до тех пор, пока айстоковский инспектор какой-нибудь не воспротивится. А потом просто присоедините другой релиз, сейчас ведь не надо фото пересылать из-за релиза.

)) Спасибо, так и попробую сделать, засылать один пока не завернут)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11760 ]  На страницу Пред.  1 ... 767, 768, 769, 770, 771, 772, 773 ... 784  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB