КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 02:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11760 ]  На страницу Пред.  1 ... 774, 775, 776, 777, 778, 779, 780 ... 784  След.

Грузите на Istockphoto?
да, регулярно 40%  40%  [ 130 ]
да, когда не лень и есть время 34%  34%  [ 110 ]
прекратил грузить 21%  21%  [ 69 ]
никогда не грузил 6%  6%  [ 18 ]
Всего голосов : 327
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 19 08 2018, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2006, 18:34
Сообщения: 1117
Откуда: Спб (Пушкин)
tristana писал(а):
С помощью СС очень много кто на Айс грузит, точнее грузил, ибо там была крутая фишка - СС запоминал значения слов и можно было не выставлять каждый раз заново. Один раз галку поставил и все.. и навсегда. Из-за этого в итоге Гетти к ним и прикопался. Ибо многие забывали или не проверяли ранее выставленные значения и грузили не думая.. = куча спама. и Гетти пригрозил забанить СС и ССабмиттеру пришлось поменять интерфейс и больше там нельзя сохранить значения слов и надо каждый раз заново все протыкивать, как и в ДМ и в Хреновинке.


Кстати, да... я не обратил внимание - но, ключевые пришлось уточнять несколько раз, для однотипных картинок.... не нашел как уже уточненные ключевые для одной картинки из серии перенести на всю серию... уточнял заново выделив всю серию.... причем там есть полезная функция - частично менять ключевые автоматом - если большая серия - что повышает поиск картинок... так вот кажется теперь если укартинок разные ключевые, даже на одно слово - то будешь уточнять заново все ключевые - что добавляет гемороя, надеюсь я не прав тут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 19 08 2018, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2006, 18:34
Сообщения: 1117
Откуда: Спб (Пушкин)
Abricos писал(а):
Алексей (Studio-54) писал(а):
Приходило ли кому нибудь письмо от Айстока, что они не работают больше с сток сабмиттером? Сабмиттер вроде продолжает грузить, как и прежде...

А, что есть такие мазохисты кто грузит сабмиттером на айс?


Абрикос, поверь, я совсем не мазохист и к Айсу отношение очень пренебрежительное... понятно почему. Сабмитер грузит не на айс - а сразу на все стоки, нажатием одной кнопки, по прописанным один раз настройкам.

Поэтому про Айс можно вообще забыть, за исключением "уточнений"(делались один раз навсегда, теперь будет хуже), "батчей" (пишешь название в автоматически всплывающем окне при загрузке, за 3 секунды или выбираешь из списка существующих) ну и по релизам есть моменты, к которым можно приспособиться. Но это всё намного быстрее, чем отдельно заходить на Айс и делать тоже самое и разбираться, тыкать по вкладкам и думать чего они теперь от тебя хотят. Причем если не разобрался в чем то в сабмитере (чего у меня не случилось) - то, вроде, там поддержка отвечает оперативно... чат есть и все дела, а от айса можно ответа до 20-го июля ждать, мохнатого года))

Так что, для меня мазохисты, как раз те - кто туда отдельно ходит, ну есть Дипмета и КуХира - но отдельно для айса ставить, тоже не хотелось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 19 08 2018, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5410
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 24 05 2019, 05:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 19 08 2018, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5410
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 24 05 2019, 05:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 19 08 2018, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5410
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 24 05 2019, 05:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 20 08 2018, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2006, 18:34
Сообщения: 1117
Откуда: Спб (Пушкин)
Ну вот с ключами это только сейчас там началось... поэтому может и попробую снова Дипмету, которую хвалят... и Героя... а может и через сайт загружу чего, раз они пишут что улучшились.

А вообще я все еще в раздумьях, после статистики прошлого месяца... у меня там одна картинка стала продаваться хорошо, как и на всех стоках. Но очень неприятно видеть продажи меньше 10... а то и меньше 05 центов. я вот на днях посмотрю чего там напродавалось еще за июль... и может удалю ее оттуда (если это возможно). Картинка неплохо продается везде... смысл мне в разы меньше получать за нее на айсе.

А может и вообще мне пора уходить с айса, раз у меня всё больше и больше копеечных продаж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 20 08 2018, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2006, 18:34
Сообщения: 1117
Откуда: Спб (Пушкин)
Статистика кстати появилась за июль... 0,29 rpd у меня в этом месяце... ничего хорошего. Самое большое отчисление 0,89... но засчет множества 0,03-0,06 ... это всё нивелировалось. Из нового ничего не продалось. Больше всего продаж как обычно у той самой картинки (и именно у нее больше всего копеечных)

Самый жадный сток - а мы все мазохисты в этой ветке. )) Хотя, конечно, всё индивидуально, я помню)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 20 08 2018, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 02 2016, 14:21
Сообщения: 1006
Пришел отказ
Цитата:
We only accept digitally signed releases created with applications approved on this article: https://contributors.gettyimages.com/ar ... le_id=3069

Only? Я что-то пропустила? В статье написано, что уже принимают. Но не вижу слова только/only


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 20 08 2018, 10:09 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
не поняла суть проблемы? не приняли релиз не-айсовского образца? значит там какой-то инфы не было. но не видя релиза - не ответить.

а про Only - это у них исключительно в адрес электронных релизов. Только определенные программы и только определенных вервий. Релизы с других версий и программ они действительно не принимают.
Но бумажных релизов это не касается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 20 08 2018, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 02 2016, 14:21
Сообщения: 1006
Хм... релиз не айсовский, отредактированный шаттеровский. 10 августа такой же релиз был принят без проблем (как и с 2015 года у меня принимали), а вот вчера подписанный на другую сьемку (двумя неделями позже) с той же моделью получил такую отписку. Я уже думаю, что может инспектор скан мобильным приложением обычной бумажки перепутал с электронной подписью и попробовать просто пересканировать обычным сканером?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 20 08 2018, 12:57 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
хз... повторюсь - не видя релиза ответить сложно. тип сканера тут ни при чем.. Скорее всего чего-то не хватает из инфы. Просто раньше не замечали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 20 08 2018, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 01 2015, 11:27
Сообщения: 261
Mermaid писал(а):
Only? Я что-то пропустила? В статье написано, что уже принимают. Но не вижу слова только/only


Тоже получил подобное... В моем случае дело было в дате.
У меня релизы были полностью напечатаны и только подпись ручкой вписаны.
Айс теперь хочет чтоб даты тоже были рукописные. Переделал - приняли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 31 08 2018, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 02 2009, 04:12
Сообщения: 681
Всем привет !

Пришла рекламка от getty http://app.engage.gettyimages.com/e/es?s=1591793372&e=1966009&elqTrackId=178baed6532740e59ffea78497faafe5&elq=0426a59e8c9042f9949e88d8186a051a&elqaid=22273&elqat=1

Не знаю отобразится у вас или нет, в общем тема про Custom Content

Я правильно понимаю, что это предложение клиентам формировать свой запрос того, какое изображение он хочет получить, а контора подбирает исполнителя ( фотографа ) ???? И как тут в исполнители-то приткнуться ? )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 31 08 2018, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2006, 18:34
Сообщения: 1117
Откуда: Спб (Пушкин)
Hector писал(а):
Всем привет !

Пришла рекламка от getty http://app.engage.gettyimages.com/e/es?s=1591793372&e=1966009&elqTrackId=178baed6532740e59ffea78497faafe5&elq=0426a59e8c9042f9949e88d8186a051a&elqaid=22273&elqat=1

Не знаю отобразится у вас или нет, в общем тема про Custom Content

Я правильно понимаю, что это предложение клиентам формировать свой запрос того, какое изображение он хочет получить, а контора подбирает исполнителя ( фотографа ) ???? И как тут в исполнители-то приткнуться ? )))

Не совсем так. Там говорится о том, что "контора" будет сообщать, что в данный момент интересует клиентов - а исполнителями будут все,кто захочет... Грузить надо будет эксклюзивно, а айсток потом будет показывать результаты клиентам делавшим запрос, не публикуя на сайте. И если клиент выберет - то тогда заплатят. А если не выберет - то это будет размещено в портфеле и можно будет в нормальном режиме получать 0,03$ и даже больше))

Насколько я понял продавать эти запросы они будут по 200-400$ за фото - а автор будет получать свой стандартный процент, то есть для большинства авторов это будет в пределах 30-60$ за фото.

Посмотрим, что это будут за запросы.

Судя по этой фразе - "Licensed royalty‑free, exclusively, and in perpetuity if accepted by the client" - при покупке эти фото будут только у одного клиента и навсегда. Вижу в этом определенный демпинг для Right Managed лицензий... Такой RM c ограничениями получается... может быть вполне востребовано и более массово.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 01 09 2018, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 11:37
Сообщения: 779
Откуда: Хутинляндия
Два первых запроса (соседи и транспортные средства): "снято должно быть в США". Причем во втором случае в качестве примера дается фото хорошо читаемого автомобиля спереди, а их, как известно, и айсток, и шаттер уже несколько лет не принимают ни под каким видом. А тут в описании даже конкретные марки называются: "в идеале нужны автомобили Chevrolet и лодки Bayliner" =D>

Изображение

Короче, если съемку не купят эксклюзивно, то эти фото можно будет оставить у себя в личной коллекции и любоваться в теплой домашней обстановке на экране своего монитора. Использовать по-другому вряд ли получится. Айс не возьмет это в роялти-фри коллекцию (там даже кнопочки на телефонах приходится замазывать). И на шаттер с таким можно не соваться...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11760 ]  На страницу Пред.  1 ... 774, 775, 776, 777, 778, 779, 780 ... 784  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB