КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 19 03 2024, 08:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5647 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 377  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 07 2005, 11:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17012
Откуда: Деревушка Стокеров
Maxim писал(а):
А где на Шуттере можно узнать какую-нибудь статистику о своих фотографиях, кол-во просмотров , например ?

Показ числа просмотров не предусмотрен.
Можно увидеть только статистику продаж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 07 2005, 08:41 
Не очень понятна и прямо скажем, настораживает ценовая политика Шуттера. Дизайнерам и пр. они продают подписку на месяц за $139 с правом скачивания до 750 фоток. Т.е. 1 фотка обходится подписчикам 139/750=0,185$. А фотографам они намереваются выплачивать и выплачивают, как я понял из сообщений, по 0,20$ за фотку. Подозрительная ситуация, или я что-то не понял...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 07 2005, 10:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17012
Откуда: Деревушка Стокеров
Джоном все проссчитано. Именно по этому 25 в день при подписке 139$.
Это его головная боль. А нам главное, что выплачивают исправно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 08 2005, 12:21 
По регистрации у меня вопрос такой:
А вот как вы, интересно, писали отчество в регистрационной анкете , а то боюсь при ошибке долго ждать придется в случае ошибок, а очень хочется быстрей деньги зарабатывать Ж-) ?

И еще , если я не хотел бы чтобы на шутерстоке видели чем да как я снимал и обрабатывал, короче "почищу"я заголовок JPEG файлов , они их к рассмотрению после регистрации примут ?

Заранее спасибо за ответы.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 08 2005, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 04 2005, 13:22
Сообщения: 153
Смотря, что вы называете заголовком файла. Если просто его имя, то не поможет, информация о камере хранится в exif - info? при редактировании в фотошопе эта информация сохраняется. Если хотите и ее грохнуть сделайте компрессию с помощью к примеру ACDSEE . версия 3,2 точно гробит все метаданные, на счет более новых не знаю.
Давно не изаю эту софтину. Вообще многие вьюверы при конвертации уничтожают эту информацию , пробуйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 08 2005, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 08 2005, 08:39
Сообщения: 1
Откуда: Moscow
Evgeniy
Пардон, не объяснил. Да именно EXIF я имел ввиду. Но, интересуует ни как и чем удалить информацию из EXIF, а как реагирует шуттерсток на такие файлы при регистрации. Есть ли у кого реальный опыт по данной теме.

И все таки еще про заполнение поля First Name
и поля Make Checks Payable To при регистрации.
Правильно ли я понимаю что поля заполняются на LAT регистре и достаточно имени фамилии как в заграничном паспорте, или надо таки писать в транслитерации отчество как в обычном паспорте?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 08 2005, 19:10 
Yurs писал(а):
Evgeniy
Пардон, не объяснил. Да именно EXIF я имел ввиду. Но, интересуует ни как и чем удалить информацию из EXIF, а как реагирует шуттерсток на такие файлы при регистрации. Есть ли у кого реальный опыт по данной теме.

И все таки еще про заполнение поля First Name
и поля Make Checks Payable To при регистрации.
Правильно ли я понимаю что поля заполняются на LAT регистре и достаточно имени фамилии как в заграничном паспорте, или надо таки писать в транслитерации отчество как в обычном паспорте?


Отчество писать не обязательно. Всё в латинице.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 08 2005, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 04 2005, 13:22
Сообщения: 153
EXIF можно смело грохать, так как шутерсток берет и сканы с пленки, а там этой инфы естественно нет :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 08 2005, 11:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17012
Откуда: Деревушка Стокеров
Anonymous писал(а):
Кто нибудь, подскажите где же этот топ50?

Чтобы попасть в топ50, сперва необходимо зарегистрироваться. Незарегистрированным пользователям, а так же покупателям данный топ недоступен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 08 2005, 11:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17012
Откуда: Деревушка Стокеров
Paha_L писал(а):
согласны ли вы, что свежезагруженные фотки берут хорошо, а через пару дней покупабельность их резко падает?

Да. Новые фотографии берут чаще. Но старые продолжают покупаться тоже. Поэтому, чтобы иметь стабильный доход, нужно иметь большое портфолио.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 08 2005, 12:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17012
Откуда: Деревушка Стокеров
Paha_L писал(а):
на шуттере не могу исправить(добавить релиз) отвергнутую фоту, хотя вверху написано Edit.

К сожалению, загрузить релиз после того, как фото уже отправлены для проверки нельзя. Помню, как-то система глюкнула и я с несколькими десятками фото пролетел. Пришлось их удалить (всеравно ведь отвергнут!) и загрузить заново уже с релизами.

Paha_L писал(а):
шуттер на порогое коллапса, 2 недели назад там было 12000 фотографов, теперь 51000 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сейчас ID не соответствует числу фотографов. После ID в примерно 12.000 произошел моментальный скачек на присвоение новым фотографам ID начиная с 50.000


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 08 2005, 12:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17012
Откуда: Деревушка Стокеров
Neuda4nik писал(а):
зарегистрировался вчера и паспорт отослал
рекомендацию тоже указал (надеюсь правильно)
будем подождать пока зарегистрируют.

P.S. А вот такие вещи они берут?
http://img.photosight.ru/2005/06/15/905186.jpg
модельную расписку с них взять маловероятно (по меньшей мере)


Такое фото, если указать как "Editorial", должны взять.


Последний раз редактировалось zastavkin 01 03 2006, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 08 2005, 18:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17012
Откуда: Деревушка Стокеров
Paha_L писал(а):
на шуттере в факе написано, что они каждый месяц высылают чеки, у кого больше 100 баксов, или я сам должен письмо с просьбой написать? а если они автоматом высылают, тогда как потом копить большую сумму?
кстати, у меня уже 4 реферера на шуттере, правда еще пока никто не выставился на продажу. а на других сайтах можно увидеть своих рефереров?

В своем аккаунте можно указать сумму, по достижении которой в начале месяца будет высылаться чек. По умолчанию стоит 100$. Можно изменить данную цифру на минимум 75$, а максимум не ограничен. Чем крупнее указанная сумма, тем меньший процент потеряете при обналичке чека.
Ники своих рефералов помимо шутерстока можно увидеть только здесь.


Последний раз редактировалось zastavkin 01 03 2006, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 08 2005, 20:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17012
Откуда: Деревушка Стокеров
Carrot писал(а):
Все продолжаю собираться зарегится на Шаттерсток. В связи с чем вопрос: а вот такие фото ( http://club.foto.ru/gallery/photos/phot ... _id=470484 ) примут в первую загрузку?

и еще вопрос: насколько я понял, для большего успеха при регистрации лучше все же разрешение модели отослать ?


Неплохое изображение. О качестве при полном увеличении судить не могу, но судя по камере и условиям, здесь всё должно быть нормально. Лица не видны, поэтому релиз модели не требуется. Тем не менее, данное фото могут отвергнуть по причине наличия изображений на досках. Их лучше заретушировать.
Насчет композиции: Правый мужик буд-то падает назад. Если фото отзеркалить, то всё встанет на свои места - будет ощущение взлёта.
Вижу, что у Вас есть и много других, не менее интересных работ.

Желаю успеха!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 08 2005, 22:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9322
Откуда: ЛО
вчера на шуттере у меня купили в розницу мелким оптом 4 фоты на 20 баков. как месяц кончится должны уже чек выслать, при том что я только первый месяц стокоюсь. спасибо хозяину форума. а на других стоках пока не складывается, не больше 10 баков набежало. а ведь я еще в феврале на шуттер пытался зарегится, но что-то не сложилось тогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5647 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 377  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB