КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 10:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 672 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 45  След.

Как изменился Ваш вес с момента работы со стоками? (только для тех кто со стажем!)
похудел(а) 9%  9%  [ 17 ]
вес не изменился 55%  55%  [ 100 ]
прибавил(а) 1-5 кг 21%  21%  [ 39 ]
прибавил(а) 6-10 кг 9%  9%  [ 17 ]
прибавил(а) больше 10 кг 5%  5%  [ 9 ]
Всего голосов : 182
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 08 2008, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 03 2007, 02:01
Сообщения: 1336
Сейчас лето, самое время обогатить организм витаминами и сбросить лишний вес. :)
Я в течении зимы набрал 5 кг (куча дней рождений, общественные праздники и т.д. + полтора года во фрилансе - двигаться стал меньше у компа сидеть больше) Короче, завязал с хлебом, тортами, печеньем, жирными кашами и т.п. Только овощи и фрукты (сырые) + супчик (капуста, помидоры, перец, сельдерей ) Этого супчика можно есть сколько угодно что бы пустой желудок не напрягал.
Результат - за неделю сбросил 4 кг, самочувствие прекрасное, работоспособность и другие важные функции организма :D не пострадали. Никакого психологического напряга эта сельдереевая диета не создала. В последующую неделю главное не обжираться калорийной пищей, да в принципе и не хочется. К сладостям и хлебу вообще не тянет, поэтому и не ем. Чай, кофе привык пить без сахара - теперь и не хочется. Вобщем рекомендую - очень легкая и помоему безвредная диета. Если кому интересно могу дать ссылку (там и форум есть)
На следующей неделе сделаю еще один заход что б вернуть вес десятилетней давности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 08 2008, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 07 2008, 19:19
Сообщения: 193
Откуда: Moscow
минус этой диеты, она у тебя между низкокалорийной и голодовкой - вместе с жиром расщепляются мышцы, а значит падает метаболизм. Когда вернешься к обычному питанию есть риск еще быстрее набрать жир.

Попробуй лучше низкоуглеводную диету - сидеть легко (относительно), мышцы почти не горят, а талия уменьшается. Есть можно неограниченно мясо, рыбу, курицу, яйца, креветки. С ограничениями - натуральные молочные продукты - без подсластителей, овощи (только огурцы, свежую капусту, свежую морковку), орехи. Пить воду, чаек без сахара, красное вино, водку:)(никакого пива). Больше ничего есть и пить нельзя :) Недель 5 посидишь - кг 5 жира скинешь легко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 08 2008, 00:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
travelstocker писал(а):
И, главное, моделей до хрена в зале - жаль я людей не снимаю.


Жаль два года назад я для стоков людей не фотографировал, тогда тоже ходил заниматься, может и правда нашел бы кого-нибудь. Сейчас жадный стал, деньги не хочу платить за спорт зал, дома занимаюсь. :)

grizzly, а у меня по поводу диеты другая стратегия. Лучше много (ну то есть нормально, не отказывая себе) есть, но и много спортом заниматься. Чем просто мало есть. Может при этом стройным, как танцор не станешь, но зато большая часть наращиваемой массы все же в мышцы будет идти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 08 2008, 00:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 03 2007, 02:01
Сообщения: 1336
travelstocker писал(а):
минус этой диеты, она у тебя между низкокалорийной и голодовкой - вместе с жиром расщепляются мышцы, а значит падает метаболизм. Когда вернешься к обычному питанию есть риск еще быстрее набрать жир.

Не спорю, я в этом не разбираюсь. Я просто забыл написать что несколько раз в неделю допустимо употребление свежего молока, говядины, печеной картошки, бананов. Так что думаю эта диета все же чуть выше низкокалорийной. Кроме того, я ее всеж таки нарушаю :D - то кифирчика попью, то яйцо вареное слопаю.
А вообще я уже притащил из гаража запылившиеся за пару лет гантели и гири, заклеил наконец камеру у спортивного велика и пробил все колеса у тачки :D Так что, надеюсь, вес не наберу.
А за совет и диету спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 08 2008, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 05 2006, 17:42
Сообщения: 209
Откуда: Moscow
А я тут недавно натолкнулся на такой вот комплекс упражнений... "Око возрождения" - называется. Известен он вроде как с 1939 года..., ну а я вот только узнал... После этих упражнений (ритуальных действий, их монахи практиковали) и правда что-то такое чувствуется в организме... http://ariom.ru/litera/2002-html/kelder/oko/oko.htm Это ссылка на практические упражнения ... Саму книгу в сети тоже без труда найдёте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 08 2008, 01:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 03 2007, 02:01
Сообщения: 1336
chaoss писал(а):
grizzly, а у меня по поводу диеты другая стратегия. Лучше много (ну то есть нормально, не отказывая себе) есть, но и много спортом заниматься. Чем просто мало есть. Может при этом стройным, как танцор не станешь, но зато большая часть наращиваемой массы все же в мышцы будет идти.

Все так, тут и спорить не с чем. Но с возрастом на спорт остается все меньше и меньше времени и, честно говоря, желания. То единственное место в моей трехкомнатной квартире, где раньше можно было потаскать железо, теперь занято всякой ерундой, типа стола для предметки, стоек с зонтами и всякой другой фигней. :) Небыло машины - в неделю проезжал 20-30 км на велике. Теперь все хочется сделать быстрее и двухколесный транспорт в забвении. Вот так вот потихоньку и деградируем.
Поэтому моя стратегия в разрешении данного вопроса была такова. Скинуть лишний вес с наименьшими потерями для здоровья, упорядочить питание и увеличить физическую нагрузку (гири, гантели, велосипед уже в эксплуатации). Диетами никогда не увлекался и надеюсь в будущем не использовать, но благодаря ей удалось отвыкнуть от многих вредных привычек в питании (чай, кофе с сахаром, злоупотребление хлебом, жирной и сладкая пищей). Кстати к спиртному совсем не тянет и даже на ПИВО :D смотрю как то не так как раньше - нет желания выпить даже в летнюю жару. Ну и на последок брошу наконец курить. Пока нахажусь на половинене пути и чувствую себя нормально чего и всем желаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 08 2008, 04:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 03 2005, 11:27
Сообщения: 1608
С осени стала заниматься танцами и йогой, изредка ходила в бассейн, похудела всего на 3 кило, хотя внешне мышцы подтянулись изрядно, а тут съездила на Иссык-Куль, и за десять дней тот же результат! Плавала в несколько "заходов" почти весь день, начиная с утреннего в 6 утра и кончая вечерним в 9. Ем все, иногда увлекаюсь сладким, но вообще не пью пива вот уже два года, хотя раньше весьма была к нему привержена. Странный случай с этим пивом вышел. В клинике восточной медицины разговорилась как-то с врачом, она порекомендовала от пива отказаться при моих болячках. Но слова на меня никогда не действовали! А тут... то ли она мне куда иголку воткнула, то ли нашептала что - возникло стойкое нежелание его пить. Даже если очень пить хочется, хлебну глоток - просто не лезет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 08 2008, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7396
Откуда: Слава Русской Армии
Я как-то взял 2 ящика пива неудачно и позвоночник попортил.
Так что с спортзалом завязал.Машина, комп вес прибавился.
С рождением малыша перешел на ежедневную утреннюю овсянку.
Помогает... Сахара лет 15 не ем.
Сейчас поставили в детской спортивный детский комплекс.
Пока на нем вишу тока я :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 08 2008, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 02 2007, 15:15
Сообщения: 479
15-20 килограммовый рюкзак за плечи и 3-4 дня в горы. Действует безотказно. Минус две дырки на ремне, как минимум. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 08 2008, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 02 2006, 12:02
Сообщения: 2550
Откуда: Волгодонск
Rezus писал(а):
15-20 килограммовый рюкзак за плечи и 3-4 дня в горы. Действует безотказно. Минус две дырки на ремне, как минимум. ;)


Это точно самый лучший способ. 10 дней ходили в горах, к рюкзаку 20-25 кг добавить 4 кг фотосумку. Хлеба вообще не ел, немного печенья. Супчик через раз. Идти тяжеловато полуголодным, но спешить некуда, поскольку цели всего 3: посмотреть, поснимать, сбросить зимний жир. Итого - минус 7 кг, но +2 в первую неделю после возвращения.

Побочный эффект: уже полтора месяца после возвращения нет изжоги, которая до этого хоть раз в неделю случалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 08 2008, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7396
Откуда: Слава Русской Армии
Какие горы ?В смысле место..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 08 2008, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 09 2006, 09:58
Сообщения: 541
Откуда: Москва
ой, а это в данной замечательной теме мы обсуждали курение и кто как бросал?

бросила несколько месяцев назад, чему очень рада :) принимаю поздравления :D После 7-летнего стажа и очень сильной зависимости (как психологической, так и физической). Иногда могу и выкурить пару сигарет (в компании, под алкоголь), но это пара сигарет раз в месяц, а не пачка в день, как раньше :D

единственный негативный момент - поправиться так и не удалось((( дурацкий ускоренный метаболизм. А все вот бросают и толстеют.


Последний раз редактировалось Foxie 14 08 2008, 20:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 08 2008, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 02 2007, 15:15
Сообщения: 479
fanfo писал(а):
Какие горы ?В смысле место..


Да хотя бы крымские. ;)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 08 2008, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
iChip писал(а):
Побочный эффект: уже полтора месяца после возвращения нет изжоги, которая до этого хоть раз в неделю случалась.

Аналогичная история. В прошлом году так и случилось. А еще спина болеть перестала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 08 2008, 20:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7550
Откуда: Деревушка Стокеров
beerkoff писал(а):
А еще спина болеть перестала.


Чаще после гор она болеть начинает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 672 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB