КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 18:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 01 2008, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 10 2007, 15:55
Сообщения: 37
anouchka писал(а):
abc, мне кажется, вы зациклились.

кто мешает вам пахать также, как японцы и китайцы?


Лично мне - возраст. Завидую молодым. По-доброму завидую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 01 2008, 20:46 
Не в сети
Inspector IS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 12 2005, 19:56
Сообщения: 3772
:D это уважительная причина, принимается :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 01 2008, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 08 2006, 15:08
Сообщения: 2482
Откуда: Мещёра, Центр, болото N3
Действительно, что-то зациклились на этих китайцах и прочих -ах.
Я кде-то когда-то встречал в инете заметку, что кто-то подсчитал кто сколько трудится в день. И там были неутешительные для азиатов результаты - оказывается больше всех работают кто-то из Европы. Россияне где-то на третьем месте (если не запамятовал).
Вопрос только в виде труда. Заставить нашего человека вкалывать по 12 часов в какой-нибудь канавокопательной фирме вряд ли уже возможно (добровольно). А вот отработать 12 часов за компьютером - запросто ;) И вполне добровольно. Иногда и с охотой/азартом. :roll:
В общем, миф это очередной, что наши не умеют или не хотят работать. Повторюсь, дело только в типе работы - она просто должна быть интересной, не нудной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 01 2008, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 02 2006, 12:02
Сообщения: 2550
Откуда: Волгодонск
abc писал(а):
anouchka писал(а):
abc, мне кажется, вы зациклились.

кто мешает вам пахать также, как японцы и китайцы?


Лично мне - возраст. Завидую молодым. По-доброму завидую.


А чего нам завидовать? У нас свои мешающие бизнесу проблемы: секс, наркотики, рок-н-ролл ;))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 01 2008, 04:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
От вопросов про Японию и Китай вернусь к более общему обсуждению.

В последнее время наблюдаю все больше признаков недовольства фотографов продажами на стоках. Например:
- Аркурс жалуется на то, что хоть и работает в полную силу, роста нет.
- Многие коллеги его поддерживают и говорят, что отдача от работы снижается, 30 центов за фото на Шуттере - не те деньги.
- На этом форуме достаточно много людей писало, что продажи не растут, а в последнее время даже падают. Не у всех, но у достаточно многих, это нельзя назвать субъективной случайностью.
- У меня лично продажи не падают, но падает отдача, эффективность. В прошлом году и до нового года, и в это время наблюдался рост на всяких жучках да пейзажах, а сейчас студийные снимки, качественная комп. графика и прочее не дают никакого роста. Новые работы улетают из продаж мгновенно, продержавшись 1-2 дня (на Шуттере).
- Всякие там показания падающего трафика у Шуттера.
- На том же microstock.ru появился перевод статьи Ли Торренса "Микростоки: все возвращается на круги своя". Где все далеко не в радужных тонах описано. - http://www.microstockdiaries.com/micros ... ircle.html

Итого складывается ощущение, что не только у меня, но и вообще у многих стоковых фотографов что-то идет не так. С голоду не умрешь, но и пропали те радужные перспективы роста, которые в прошлом году могли наблюдаться (например у меня каждый месяц доход где-то на 30% рос 4-6 месяцев подряд).

Итого... у кого какое ощущение, так дела обстоят или нет? Это временное затишье рынка или все приехали, наткнулись на пределы роста? Дальше ни о каких +30% в месяц можно не мечтать, только тяжелый труд и борьба за каждые +100 уе в месяц?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 01 2008, 08:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 07 2006, 18:37
Сообщения: 3449
Откуда: Баку, Азербайджан
Рост предложения превышает рост спроса. Пирог растёт, но число нахлебников растёт ещё быстрее :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 01 2008, 08:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 04 2007, 12:06
Сообщения: 307
Откуда: Самара
Я считаю что предел роста конечно же есть и он абстрактно равен качеству(стоковости)*колличество*прирост покупателей*понижающий коэффициент прирост продавцов и повышение этого же коэффициента у продавцов ... и если Аркурсу уже некуда повышать первые два коэффициента то и роста у него нет, так как оставшиеся два почти уравновешивают друг друга с переменным успехом. У тех кто получает 300-500 долларов досихпор при улучшении этих параметров происходят неслабые скачки доходов. Кроме того есть какойто промежуток времени до полного устаревания картинки, тоесть до такого состояния когда шанс её быть купленной падает почти до нуля ... и когда продавец работая в одном темпе и с одним качеством продолжает это делать в течении этого самого времени устаревания картинки то у него наблюдается потолок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 01 2008, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 11 2007, 18:49
Сообщения: 75
Откуда: россия барнаул
вроде тема про китайцев закрыта, но не смог удержаться, наткнулся на портфолио эксклюзивного айстоковца товарища chihhang. У него(нее) огня над картинками что в новогоднюю ночь на елке. :shocked:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 01 2008, 23:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
пикасо писал(а):
наткнулся на портфолио эксклюзивного айстоковца товарища chihhang

Ну, не такой уж он и "товарищ".

Born in Taiwan, moved to Australia at 12, currently I am advancing my skills in Europe.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 01 2008, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 11 2007, 18:49
Сообщения: 75
Откуда: россия барнаул
Юрий Христич писал(а):
пикасо писал(а):
наткнулся на портфолио эксклюзивного айстоковца товарища chihhang

Ну, не такой уж он и "товарищ".

Born in Taiwan, moved to Australia at 12, currently I am advancing my skills in Europe.


то то он мне сразу не понравился. значит просто примазывается к братскому китайскому народу. оно и понятно если что в миллиардной толпе затеряться то проще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 01 2008, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 01 2008, 22:36
Сообщения: 27
Откуда: Кишинев
перспектива пахать у компа по 12 часов чтобы выжить на стоках и за все понижающиеся доходы конечно и есть то что удручает. Именно в этом и есть вред от китайцев, индийцев и прочих кто согласится так тяжко трудиться за небольшие деньги. Как -то читал про амеров на тебу какая самая большая у них мечта. Так в опросе большинство, не помню сколько , сказали : выспаться...
Хотя "небольшие деньги", конечно, относительное понятие и может 300-500 баксов и станут порогом за которым желание пахать по 12 пропадет даже у китайцев. Европейцы , думаю , перестанут пахать раньше. Вот подхалтуривать может и будут за 300-500, но тут уже не 12 а 3-4 часа в день максимум можно тратить иначе когда же просто работать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 01 2008, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 01 2006, 06:44
Сообщения: 2837
Откуда: Nakhodka port
[quote="dvvv"] ... Так в опросе большинство, не помню сколько , сказали : выспаться...
quote] " ему даже во сне спать хотелось" И.А.Гончаров. ;)Америкосы уже давно всё проспали ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 01 2008, 05:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 10 2007, 05:05
Сообщения: 341
Откуда: Тель Авив
А почему вообще нужно зацикливаться на стоках?
Можно помимо этого и с реальными клиентами работать и зарабатывать с этого по несколько сотен долларов за день работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 01 2008, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 11 2005, 13:28
Сообщения: 1575
Откуда: Бельгия / Москва
по данным PDN за 2006 год, стоковая фотография (не микростоковая, вообще стоковая) была второй по доходности фото-профессией, после рекламной фотографии.

есть о чем задуматься :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 01 2008, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 01 2006, 06:44
Сообщения: 2837
Откуда: Nakhodka port
gelert писал(а):
А почему вообще нужно зацикливаться на стоках?
Можно помимо этого и с реальными клиентами работать и зарабатывать с этого по несколько сотен долларов за день работы.
Ой, не все живут в маскве ;)А чтобы рубануть за день несколько сотен зеленых в Израиле это надо очень и очень постараться.Может я и ошибаюсь, но мне кажется, надо быть очень незаурядным человеком чтобы рубить такие монеты!

ps:про фото речь идёт


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB