КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 19 03 2024, 05:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 04 2008, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 09 2006, 23:48
Сообщения: 791
chaoss писал(а):
Ну и что? На Лори Paha_L тоже не первый по продажам (пока что). На основе этого нельзя же сделать вывод, что его работы плохо продаются. :)
Я еще раз говорю... Айсток нерепрезентативен. Сравнивать можно только по суммарному доходу со всех стоков, который может знать только сам автор. Ни Шуттер, ни Айсток, ни Дримстайм в отдельности не репрезентативны для автора, который грузит на все эти стоки, только по сумме. Ну а Айсток не репрезентативен тем более, так как у них агрессивная эксклюзивная политика.
В реальности доходы Paha_L, взятые с Айстока, надо скорее всего умножить на 4 и тогда посмотреть на каком он месте. А может и не на 4, а может на 10. :)


Айсток занимает второе место в местном рейтинге после Шаттера, а у многих 1-ое, так что выборка по нему достаточно презентативна.

Если доходы Paha_L взятые с Айса вы предлагаете умножить на 10, то на сколько умножать доходе НЕ эксклюзивщиков, которые опрережают его ? А неэксклюзивщиков там предостаточно !

PS
ничего личного против Paha_L , сугубо против слогана "мы - впереди планеты всей"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 04 2008, 04:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17012
Откуда: Деревушка Стокеров
FotoLancer писал(а):
Более менее систематизированный "ТОП" имеет место быть на айсе - тот самый даймонд лист. "Нас" там нету ни в первой тройке, ни в 5-ке, ни даже в 20-ке!!! При чем не то чтобы какого нибудь там большинства, нету Ни одного представителя .
Я ссылку на этот топ что-то потерял, но среди наших есть ведь алмазодержатели. Помимо Паши и Аннушки это и Andrey Prokhorov (enot-poloskun на форуме) и Саша (Aldra) и Катя (Iconogenic) на форум время от времени заходят. И это только навскидку, есть и еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 04 2008, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 10 2006, 03:19
Сообщения: 525
Откуда: Барилоче, Аргентина
zastavkin писал(а):
[Я ссылку на этот топ что-то потерял


http://www.istockphoto.com/duncan1890

в его блоге


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 04 2008, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 09 2006, 23:48
Сообщения: 791
zastavkin писал(а):
Я ссылку на этот топ что-то потерял, но среди наших есть ведь алмазодержатели. Помимо Паши и Аннушки это и Andrey Prokhorov (enot-poloskun на форуме) и Саша (Aldra) и Катя (Iconogenic) на форум время от времени заходят. И это только навскидку, есть и еще.


Ну, что вы, я об этих наших доблестных мастерах фотостокового дела свято помню ! ) Но увы и они даже не 20, хоть и эксклюзивщики. Мсье циммерман там подбираетя (вместе с катей ) .. не знаю бывает он здесь или нет .. но я только о том что говорить о нашем первенстве пока что рано ), хотя все возможно, вперед господа, на покорение стоковых вершин ) !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 04 2008, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 01 2007, 19:26
Сообщения: 1566
Откуда: Thailand
Топ лист продаж за все время не очень показателен. Кто-то пришел в 2002 году, а кто-то в 2007. Разница в 5 лет, однако. :)
Гораздо интереснее было бы посмотреть топ по продажам в месяц...
Да и вообще на Айсе не помешал бы рейтинг типа фотолиевского. Лишний стимул роста. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 04 2008, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 01 2007, 19:26
Сообщения: 1566
Откуда: Thailand
Анатолий писал(а):
АЯ чет непойму, а нафига вам все эти измерялки? Детский сад напоминает


Люди вообще любят придумывать всевозможные рейтинги и топы по любым поводам. В детском саду живем, можно сказать ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 03 2010, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 01 2007, 18:11
Сообщения: 1646
Dmitro писал(а):
А почему 4 мп или 10 мп должны оставаться пределом, кому нужны такие снимки....

да большинству покупателей этого достаточно, интернет сектор растёт, полиграфический съёживается


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 03 2010, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 02 2006, 12:02
Сообщения: 2550
Откуда: Волгодонск
Dmitro писал(а):
Будущее за видео, в плане дохода. Разрешение видео камер постоянно растет, соответственно требуется тоже самое (чего и так немного), но в большем разрешении. Если фоток миллионы, щелк и все, то роликов только тысячи. Ролики стоять дороже, значит это прибыльней.
.


Не Настрадамус... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 03 2010, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 02 2008, 13:59
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Надо же, какую ветку подняли... вот тут как раз дядя на эту тему рассуждает, с весьма унылым видом: http://blog.johnlund.com/2010/03/jim-pi ... stock.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 03 2010, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 01 2007, 18:11
Сообщения: 1646
Dmitro писал(а):
А рекламный постоянно прогрессирует.

рекламный в периодических (оффлайн) изданиях? рекламный в вакууме?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 03 2010, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 01 2007, 18:11
Сообщения: 1646
Dmitro писал(а):
рекламный на улице.

очевидно речь идёт про Донецк или даже про всю "нэньку"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 03 2010, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 02 2008, 18:22
Сообщения: 371
Откуда: Новосибирск
И какой смысл в мегапикселях для дежурного дизайнера?
Я когда работала дизайнером, и покупала на айсе фотографии, на пиксели не смотрела вообще, разве что если меньше 4МП, то на наружку не брали. А уже начиная с 5,6 Мп - спокойно банера печатали. А всекие огромные файлы вообще стороной обходили, нафик надо переплачивать.
Все-таки основное - сюжет. По моему покупательскому опыту, профессионалы делают красиво, но глобально не то, что надо. Поэтому приходилось покупать у не столь именитых, зато с нужным сюжетом. Новичкам надо работать прежде всего в эту сторону, и все будет чики-пуки. Однако все начинающие фотографы (и я тоже :)) восхищаются фотографиями профи и пытаются сделать что-то похожее, то есть опять-таки глобально не то :)) Такой вот замкнутый круг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 03 2010, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 02 2008, 18:22
Сообщения: 371
Откуда: Новосибирск
Баннер висит высоко и ваши шумы никто не рассмотрит, главное, чтобы картинка была внятная и контрастная.

А что нужно дизайнерам..ну, вряд ли я смогу внятно объяснить, это на конкретных примерах надо. На форуме Лори девушка из ВДЖ хорошо все объясняет, я ничего нового к этому бы не прибавила


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 03 2010, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 02 2008, 17:52
Сообщения: 1458
Откуда: Барнаул
Dmitro писал(а):
А по моему микро сток изначально создавался как любительский сектор для всех желающих кто умеет фотографировать, немного рисовать, немного видео снимать. Об этом они там и пишут. И да, рост кол-ва участников естественно приведет к снижению доходов участника.
Выход лично для себя я вижу только в увеличении приемного барьера по мегапиксельности, чтобы было чем померяться :) и уменьшить кол-во участников с целью поднятия доходов остальных.
Но, т.к. стоки этого делать не будут, в итоге кол-во участников и так уменьшится, смысл вкалывать за 10$ в мес. к примеру. Останутся только фаната, которым не важны деньги, а важно просто снимать и просто грузить. Наверное такой порядок вещей сток устраивает. Обдираловка одним словом, вот какая перспектива всего этого. Собственно тогда везде и надо писать, что так мол и так, люди, есть такое дело как стоки, вот только заработаете вы там только себе на интернет, и все. А то как почитаешь, вторая з/п и т.д. и т.п. Лапшу пора уже сейчас всем снимать.
О профи не говорю, у этих продажи будут всегда, другое дело устраивает ли их этот доход тут, или можно заработать где-то по спец. заказам намного больше.
Вот к примеру, берем стокера, у которого и студия уже, и свет и об-ние, даже предоставляя населению услуги по документ. и худ. фотографии какие будут доходы, выше чем на стоках, или не выше.

В каждом деле ничего на дается просто и в стоках так же. При определенных условиях это выгодное дело при определнных нет. каждый старается урвать свой кусочек, конкуренция растет. А просто как пишут на всех реферальных зазывах стань мега богатым нифига не делая 1% правды.
А по поводу рынка то тут думаю еще стоки не все свое взяли и охватили не все, на работе постоянно просят дай фотку дай картинку, тоесть потребность обычного человека в фото еще не вся перекрыта.... а вот видео не каждый просит....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 03 2010, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 08 2009, 19:00
Сообщения: 798
eaniton писал(а):
А что нужно дизайнерам..ну, вряд ли я смогу внятно объяснить, это на конкретных примерах надо. На форуме Лори девушка из ВДЖ хорошо все объясняет, я ничего нового к этому бы не прибавила
нужны симиляры,что бы было из чего выбрать то что режет дримс и айсток - они не понимают своих покупателей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB