КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 09:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 804 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 54  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 04 2015, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2006, 18:18
Сообщения: 2644
Откуда: Пенза
зачем серьезной организации заниматься мелким мошенничеством? пытаться обокрасть новичка с тремя картинками? верьте в лучшее и производите качественный продукт, не забивая голову ерундой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 04 2015, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7396
Откуда: Слава Русской Армии
mary_mary писал(а):
спасибо за разъяснения) фраза "если и будет, то вы об этом никогда не узнаете" совсем не утешает)))


жизнь вообще несправедлива и мы все умрем 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 10 2015, 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 02 2015, 22:19
Сообщения: 2
Подскажите плз:

На каких стоках (крупных) видно к-во продаж конкретного фото
видел только не Дриме и Лори на Шотере и др. не нашёл продаж,
можно анализировать спрос только по топам и др. инструментам
где спрятаны эти секретные цифирки, возможн я их не нашёл ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 10 2015, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 09 2015, 09:51
Сообщения: 61
На Айсе вот так:

Yury писал(а):
Не, ну открываете свою картинку, справа там будет где-то Мэнэдж файл, тискаете туда, потом этот мэнэдж выскакивает вверху страницы, опять на него наводите и выбираете - посмотреть историю скачиваний, там найдете кое-что. Желаю весело провести время :smile:


Отсюда viewtopic.php?f=11&t=7910&start=4940


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 12 2015, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 12 2015, 23:50
Сообщения: 7
Подскажите пожалуйста, если я работы выставляю на продажу на фолии или где то еще, я превьюшки в джпеге могу где-то еще вывешивать, вконаткте например?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 12 2015, 19:15 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
конечно можете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 12 2015, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 12 2015, 23:50
Сообщения: 7
а если они эксклюзивны допустим, то не могу, да? или ссылку давать токо прямо на работу которая уже туда загружена?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 12 2015, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Ayna писал(а):
Подскажите пожалуйста, если я работы выставляю на продажу на фолии или где то еще, я превьюшки в джпеге могу где-то еще вывешивать, вконаткте например?

Более того, Вы можете продавать одновременно одно и то же не только на Фотолии, но и на других стоках. Только эксклюзив галочку не ставьте. Это я так, я ж не знаю, знаете ли Вы об этом.. У меня спрашивали несколько раз именно это.. Те, кто в этом году начал со стоками работать..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 12 2015, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 12 2015, 23:50
Сообщения: 7
Да, это знаю)) просто вот подумалось, вдруг я выставлю работы вконтакте, а кто то из модераторов вдруг найдет и подумает что это я у кого того...или мало ли..кто то купит потом бац увидит где-то на другом ресурсе растр))) ну чтоб проблем не было вот и интересуюсь) в баноке хранить их как то жалко, пусть хоть в сети валяются)

и сразу еще вопрос - а есть российские векторные стоки, чтобы удобно было обналичивать, не через заграничные платежные системы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 12 2015, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Ayna писал(а):
Да, это знаю)) просто вот подумалось, вдруг я выставлю работы вконтакте, а кто то из модераторов вдруг найдет и подумает что это я у кого того...или мало ли..кто то купит потом бац увидит где-то на другом ресурсе растр))) ну чтоб проблем не было вот и интересуюсь) в баноке хранить их как то жалко, пусть хоть в сети валяются)

и сразу еще вопрос - а есть российские векторные стоки, чтобы удобно было обналичивать, не через заграничные платежные системы?
Я вообще чисто векторный сток один знаю - это vectorstock. А российские стоки.. ЛОРИ например для иллюстраторов никакой.. Хотя попробовать стоит, там сами поймете, вдруг именно Ваши картинки будут пользоваться спросом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 12 2015, 19:32 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Ayna, если эксклюзив, то тоже можете... у вас эксклюзив на продажу... и потому размещать в своем портфолио на своем сайте или в соц-сети вам никто не запрещает..

модераторы ВКонтакте? не смешите.. там только по жалобе автора что-то делают и то, пока 101 письмо не напишешь.. =)))
Опять же, в случае сомнений у кого-либо, что хозяин аккаунта на Фотолии и еще где-то - один и тот же человек, вы всегда сможете это доказать. Ведь исходники есть только у вас.

Насчет покупателя - ну так файл на стоках продается десятки раз, хороший файл - сотни и тысячи... Через какое-то время им завален весь интернет: и благодаря использованию его в сети покупателями и благодаря ворам и пиратам.. Это норма нашей жизни.. Вы то тут причем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 12 2015, 19:34 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Konstantin S. писал(а):
ЛОРИ например для иллюстраторов никакой.. Хотя попробовать стоит, там сами поймете, вдруг именно Ваши картинки будут пользоваться спросом.

только там платят на данный момент раз в три года, так что держать его как основной сток для заработка, не получится...
вам придется разбираться с заграничными системами оплаты и электронными кошельками... иначе никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 12 2015, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 12 2015, 23:50
Сообщения: 7
Поняла, спасибо за советы) разбираюсь с системами, только так как я из Крыма, то мне с ними разбираться долго... вот думала пока на каком-нибудь русском банке повисеть опыта набраться, если они есть, векторные. Лори видела - но мне показалось там вообще только фотографии загружаются...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 12 2015, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Ayna писал(а):
Лори видела - но мне показалось там вообще только фотографии загружаются...

Там 3d-рендеринг и растровые превьюшки (скажем, 5000 x 5000) векторных файлов грузить можно. AI, cdr, EPS нет. Только растр! Причем покупают только рендеринг, и раз в сто миллионов лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 12 2015, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Не знал, куда написать, пишу здесь. Как считаете, насколько важную роль играет максимальное количество ключевых слов? Стоит ли париться и по 50 штук их делать, или можно 20-тью обойтись? Или 10 основных? А то на некоторых стоках можно посмотреть каким способом наткнулись на ваши изображения, чаще всего там указано слово, по которому искали.. Так вот, ради интереса, стал смотреть - и не всегда слово, по которому искали, присутствует в описании или ключевых изображений.. В связи с этим, для меня остается загадкой, каким способом (в данном случае) происходит поиск изображений?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 804 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB