КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 02:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 804 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 01 2019, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3697
Откуда: Пуп Земли
Abricos писал(а):
в варианте когда это фото может нанести вред репутации кампании

Не представляю как. Скорей реклама для компании :smile:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 01 2019, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5410
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 24 05 2019, 02:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 01 2019, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Yury писал(а):
Abricos писал(а):
в варианте когда это фото может нанести вред репутации кампании

Не представляю как. Скорей реклама для компании :smile:
Изображение

а мне вот спонтанно пришла мысль (бред конечно) увидев такой кадр про "крестовые походы с мечом и там завоивания всякие" например .... скажем где нибудь на востоке возьми да и на пиши чего не того под этим кадром ... мир сошёл с ума ... сегодня в нашем мире разум и логика не в почёте и историю также пересматривают каждый раз по новому ... можно из чего угодно с правильным лозунгом до абсурда довести ... и в каждой стране свои тараканы ... примеров много, не буду здесь даже чего приводить, а то вдруг не так поймут те или иные .. видите .. дошло до того, что даже свои мысли надо фильтровать перед постингом :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 01 2019, 05:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3697
Откуда: Пуп Земли
Да, бедные наши головы, так и пытаются вывернуть все из них наизнанку :smile:
Serge Beck писал(а):
возьми да и на пиши чего не того под этим кадром

Но в таком случае компания не в суд пойдет, а будет тихонько сидеть: нет, мы здесь ни при чем, ничего не знаем, это не наше :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 02 2020, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 02 2020, 20:08
Сообщения: 3
Здравствуйте. Я не фотограф, просто иногда кушать хочется. Работал инженером электронщиком должность сократили, идти куда-то дворником не хочется. Много пишу. За 3 месяца поисков и проб удалось заработать какие-то копейкина рецептах и некоторых статьях, но вывести их не могу потому что их настолько мало что сумма недостаточна для вывода. С авторскими текстами в интернете полный бардак. Поэтому хотел попробовать куда-то выгрузить свои фотографии.
Так заинтересовал со стоками и, на удивление, поиск мне выдал данный форум. Форум вроде неплохой. Надеюсь тут не слишком строгие модераторы. А то с этим сейчас тоже всё больше проблем. Почитал некоторые темы, определенная информация помогла. Но возникло много, возможно глупых вопросов, ответы на которых не нашёл. Чтобы было удобнее постараюсь кратко и по пунктам.
1 - Сколько хранятся фотографии на стоках?
А то shutterstock мне пишет "Проверенные материалы будут отображаться 21 день." От чего зависит время хранения (количество просмотров, покупок, сколько хранятся отклоненные? На каких стоках хранятся дольше?
2 - второй вопрос вытекает из 1. Можно ли использовать таким образом стоки в качестве хранилища фотографий?
3 - подскажите пожалуйста какой-нибудь сток наименее требовательный к фото.
3.1 - У меня есть много уникальных фото, когда я снимал что-то под микроскопом или с помощью модернизированный веб-камеры. Они не имеют эстетической ценности, но возможно, имеют научное либо какое-нибудь другое значение. Хотелось бы найти Stock где больше ценится именно уникальные фотографии, а не качественные.
3.2 По своей предусмотрительная глупости почти на все мои фотографии автоматом репица дата и мой логотип. Так я надеялся защитить свои авторские права. Как результат такие фото на стоках тоже не принимают. Затирать или обрезать не хотелось бы. На кулинарный сайт данные фотографии принимают без проблем. Вот в качестве примера мои фото, выложенные в рецепте на сайте _http://fotorecept.com/review_378310.html и таких фотографий у меня очень много. Может кто знает сток на которой можно добавлять с подобным логотипом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 02 2020, 06:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7547
Откуда: Деревушка Стокеров
BolgarchukR писал(а):
3 - подскажите пожалуйста какой-нибудь сток наименее требовательный к фото.

выбирать нужно не "сток наименее требовательный к фото", а тот, который реально продает ... а с этим сейчас все труднее и труднее.

BolgarchukR писал(а):
3.1 - У меня есть много уникальных фото, когда я снимал что-то под микроскопом или с помощью модернизированный веб-камеры. Они не имеют эстетической ценности, но возможно, имеют научное либо какое-нибудь другое значение.

К сожалению, такие кадры обычно мало востребованы (

BolgarchukR писал(а):
Вот в качестве примера мои фото, выложенные в рецепте

Если остальные фотографии такого же технического качества, то, боюсь, карьера стокового фотографа Вам не грозит (не в обиду говорю ... )

обратите внимание, как снимают еду для стоков https://www.shutterstock.com/search/foo ... type=photo

Пообщайтесь с Александром Мычко (он же Fanfo) memberlist.php?mode=viewprofile&u=3067
У него можно проконсультироваться и по поводу текстов и по поводу съемки еды memberlist.php?mode=viewprofile&u=3067


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 02 2020, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 02 2020, 20:08
Сообщения: 3
Дмитрий ,
2 - pond5.com? Спасибо. Попробую. А то искал в гугле, даже не знаю, как правильно сформулировать поисковый запрос. Ничего больше не выдало.
Цитата:
Сейчас у почти всех фотобанков снижены критерии приёмки

Возможно, где бы найти такой на которой можно загрузить фотографию 2 мегапикселя? Пока попробовал только 2 стока, и там, и там минимум 4. Неохота перебирать все. В идеале было бы найти таблицу Сравнение популярных стоков и их особенности.
Цитата:
с лого фото однозначно не примут.
ссылочку на свой сайт удаляйте, иначе модераторы расценят это по иному...

Это не мой сайт. Это сайт кулинарных рецептов. А вообще я заметил нездоровую тенденцию, многие ресурсы всё более негативно относятся к любым ссылкам. Это создает ряд неудобств для пользователей. Просто приходится отказываться и искать другие ресурсы. Ложка дёгтя портит бочку мёда. И даже если это был бы мой сайт, где-то в правилах написано, что нельзя ссылаться? Впрочем, практически любую ссылку можно расценить как рекламу. Ведь рекламировать можно всё что угодно, вот и повод охоты на ведьм и повальные баны. Но не буду развивать тут эту тему, надеюсь здесь всё нормально.
bill,
Цитата:
а тот, который реально продает ... …К сожалению, такие кадры обычно мало востребованы (

Я к сильно большим продажам не стремлюсь. Как-то про это не задумывался. Вообще, к сожалению, сейчас тренд на хайп. Люди, вместо того чтобы занять какую-то свою нишу занимаются одним и тем же, вызываю огромную конкуренцию. Вот это мне кажется большая проблема нашего общества, но не буду её тут расписывать. Скажу только, что, применительно к фото, спасти ситуацию мог бы Stock, выдающий не более популярные, а наиболее подходящие клиенту фото. То есть должны быть более гибкие алгоритмы поиска и анализа. Индивидуальной подход. По типу таргетированной рекламы. Но и она сейчас в зачатке.
Зашёл на стоке посмотреть, что за фотографии на тему наука и ужаснулся. Там науки и близко нет. Жалкая пародия и клоунада на науку. Зато в хорошем качестве... А может кому-то было бы интересно найти именно фото связанные с настоящей наукой. Неужели ни один из стоков это не понимает? Этот вопрос конечно не к вам, и от части риторический...
Цитата:
обратите внимание, как снимают еду для стоков https://www.shutterstock.com/search/foo ... type=photo

Согласен, мне ещё много есть над чем работать. Но, во-первых, не стремлюсь стать первоклассным фотографом, а просто, по мере возможности постольку поскольку, хотел выкладывать фото попутно и на стоки. Вот, я к примеру в этой фото не вижу ничего грандиозного https://www.shutterstock.com/ru/image-photo/......6249 и я бы так смог, конечно качество может было бы хуже, но за то штаны целые. Хотя у меня есть рваные носки, вроде рванье тоже сейчас в тренде. А на этой вообще тени https://www.shutterstock.com/ru/image-p ... ayo....299 . Может это задумка фотографа, у меня кстати тоже проблема, постоянно тень от мобильного падает, надо будет по возможности что-то подумать с освещением.
В то же время да, есть и оригинальные фото. Но это идеи на заметку эстетам фотографам. Я таким вряд ли буду заморачиваться. Я человек в первую очередь практичный. Еще раз спасибо. У меня правда походу возникла ещё куча вопросов, но надо попробовать разобраться пока с этими.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 02 2020, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 02 2016, 14:21
Сообщения: 1006
BolgarchukR писал(а):
Вот в качестве примера мои фото, выложенные в рецепте на сайте

Как фудфотограф с почти 10k фото в портфеле скажу, что ОЙ! Вот все вот это лучше не надо. Фудфотография - это качество, свет, обработка, рецепти, работа с барменами и шефами в вопросах рецептуры и подачи, качественная чистая и отретушированная посуда. Ну и еда должна выглядеть едой )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 10 2020, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 03 2007, 12:19
Сообщения: 3450
Откуда: Hannover
Подскажите хороший шумодав, что бы бы проверенный, ни когда не пользовался, только изредка, сейчас вот решил одну съемку в темной тональности сделать не такой мрачной, но шумы все убивают.


ЗЫ к админам, если не там вопрос задал, перекиньте в правильную ветку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 10 2020, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8322
Igor_Br писал(а):
Подскажите хороший шумодав, что бы бы проверенный, ни когда не пользовался, только изредка, сейчас вот решил одну съемку в темной тональности сделать не такой мрачной, но шумы все убивают.


ЗЫ к админам, если не там вопрос задал, перекиньте в правильную ветку.

Если для фото, то попробуй Topaz DeNoise


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 10 2020, 18:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8361
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Для какой программы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 10 2020, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 03 2007, 12:19
Сообщения: 3450
Откуда: Hannover
Siberia писал(а):
Для какой программы?


Простите, протупил. :)
Для фото. Лайтрум / Фотошоп.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 10 2020, 18:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Neat Image для фото пользую. Для видео Neat Video.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 10 2020, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 03 2007, 12:19
Сообщения: 3450
Откуда: Hannover
Ильин Сергей писал(а):
Если для фото, то попробуй Topaz DeNoise



Спасибо, на первый взгляд этот шумодав отлично работает!
Главное очень все просто устроено в нем. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 09 2021, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3697
Откуда: Пуп Земли
Совсем забыл. На фото городских пейзажей удалять названия улиц и памятные доски? А флаги не обязательно? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 804 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB