КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 07:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 05 2008, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 11 2005, 03:51
Сообщения: 3184
Откуда: МОСКВА
anouchka писал(а):
Предлагаю не клеймить, а думать, если уж берешь модель, которую до тебя снимали для стока - неплохо было бы по крайней мере ознакомиться с уже существующими снимками, если тем более известен фотограф, ее снимавший. В Москве действительно много моделей, так что всегда есть выбор кого и как снимать.

А если модель даёт согласие фотографироватся то почему нельзя её фотографировать в СПА теме? или она другому фотографу в релизе написала что не будет для других стоковых фотографов фотографироватся? :roll: Я думаю найдутся люди которые например модели хорошие деньги заплатят и многие например согласятся фотогграфироватся а фотограф например который её до этого фотографировал ей например денег не платил потому что он очень хороший фотограф он фотографиями расплатился :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 05 2008, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 11 2005, 03:51
Сообщения: 3184
Откуда: МОСКВА
Тут должна модель принимать решение :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 05 2008, 23:27 
Не в сети
Inspector IS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 12 2005, 19:56
Сообщения: 3772
ST@S писал(а):
Мне кажется, у нас и так очень любят "ознакомиться с уже существующими снимками".
Кстати, для того, чтобы найти и заклеймить плагиатора, нужно ведь сначала залезть в портфолио оного и, наверное, основательно его (портфолио) прочесать? ;)


разве я кого-то обвиняю в плагиате?
я высказала мое личное отношение к съемкам одной модели у разных фотографов для использования на одних стоках, надо смотреть, что уже есть и этого НЕ делать.

Мышонок, фотографировать в СПА теме можно, но по-другому, не так, как до тебя это сделал другой фотограф, хотя бы прическу изменить, чтобы не стыдно уж совсем было. Впрочем, это не мое дело :) можно здесь открыть ветку для "общих моделей" и запустить конвейер, если кто-то находит в этом удовольствие :)

Я повторюсь, если кто не понял: если модель пошла по кругу стоковых фотографов - в этом нет большой беды, просто будет трудно не наплагиатить. Плагиат получится сам собой. Модель встанет в ту же позу, также распустит волосы, подкинет еще пару "идей" с предыдущей съемки и т.д. вариантов масса. Вопрос: кому оно надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 05 2008, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 11 2005, 03:51
Сообщения: 3184
Откуда: МОСКВА
anouchka писал(а):
ST@S писал(а):
Мне кажется, у нас и так очень любят "ознакомиться с уже существующими снимками".
Кстати, для того, чтобы найти и заклеймить плагиатора, нужно ведь сначала залезть в портфолио оного и, наверное, основательно его (портфолио) прочесать? ;)


разве я кого-то обвиняю в плагиате?
я высказала мое личное отношение к съемкам одной модели у разных фотографов для использования на одних стоках, надо смотреть, что уже есть и этого НЕ делать.

Мышонок, фотографировать в СПА теме можно, но по-другому, не так, как до тебя это сделал другой фотограф, хотя бы прическу изменить, чтобы не стыдно уж совсем было. Впрочем, это не мое дело :) можно здесь открыть ветку для "общих моделей" и запустить конвейер, если кто-то находит в этом удовольствие :)

Я повторюсь, если кто не понял: если модель пошла по кругу стоковых фотографов - в этом нет большой беды, просто будет трудно не наплагиатить. Плагиат получится сам собой. Модель встанет в ту же позу, также распустит волосы, подкинет еще пару "идей" с предыдущей съемки и т.д. вариантов масса. Вопрос: кому оно надо?

На Айстоке есть модели которые фотографируются у разных фотографов с коронкой без коронки и фотографы снимают одну тему и нормально :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 05 2008, 04:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2007, 15:22
Сообщения: 3621
Откуда: USA, Москва
Сергей, я не понимаю вашей логики. Правильно ли я вас понял, что если вы заплатите модели за съемку, то будете иметь моральное право снимать ее так же как снимал до этого другой "очень хороший фотограф" расплатившийся с ней фотографиями? И почему в этом случае модель должна решать как ее снимать? Поясните связь оплаты с плагиатом, не догоняю :) Вообще не понял вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 05 2008, 04:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 11 2005, 03:51
Сообщения: 3184
Откуда: МОСКВА
Константин Сутягин писал(а):
Сергей, я не понимаю вашей логики. Правильно ли я вас понял, что если вы заплатите модели за съемку, то будете иметь моральное право снимать ее так же как снимал до этого другой "очень хороший фотограф" расплатившийся с ней фотографиями? И почему в этом случае модель должна решать как ее снимать? Поясните связь оплаты с плагиатом, не догоняю :) Вообще не понял вас.

А почему если я плачу деньги или отдаю фотографии я не имею морального права попробывать сделать лучше фотографию чем фотограф которые до этого её фотографировал? Если она будет хуже то её будут меньше покупать а если фотография получится лучше? :roll:
На фото сайте все фотографируют одних пракчически моделей и у многих гуру есть фотографии замысел которых они взяли у великих фотографов Не подскажете как это слово то называется когда повторяют фотографию? А тут все извените за вырожение и в ХВОСТ И В ГРИВУ КОПИРУЮТ фотографии у других но одним можно это делать а другим нельзя :smile: Ведь сказали ВЛАДУ что это класика и не он её придумал а почему тогда если можно так фотографировать то нельзя модель ? Если бы модель не захотелабы фотографироватся то не фотографировалась а так видно обеими руками только за если фотографируется у других фотографов :roll:


Последний раз редактировалось МЫШОНОК 13 05 2008, 05:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 05 2008, 05:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 11 2005, 03:51
Сообщения: 3184
Откуда: МОСКВА
Я вот например очень хотел сфотографировать МУРЗИЛКУ :D МУРЗИЛКА согласилась фотографироватся :smile: Я сразу сказал что фотографировать буду для стоков на продажу :roll: Потом меня попросили показать своё портфолио я показал и девушка пропала :smile: Тут не нужно быть ХОМСОМ чтоб не понять что девушке запретили фотографироватся я на фото семинаре подошол к Владу и спросил прямо он ли запретил фотографироватся у меня Влад сказал что он ей не запрещал :roll: Потом появился этот топик где Влад написал как его моделей фотографируют потом оказалось что уже пол нашего форума моделей Влада фотографировали мне просто обидно почему мне то нельзя :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 05 2008, 05:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7550
Откуда: Деревушка Стокеров
МЫШОНОК писал(а):
Я вот например очень хотел сфотографировать МУРЗИЛКУ :D МУРЗИЛКА согласилась фотографироватся :smile: Я сразу сказал что фотографировать буду для стоков на продажу :roll: Потом меня попросили показать своё портфолио я показал и девушка пропала :smile: Тут не нужно быть ХОМСОМ чтоб не понять что девушке запретили фотографироватся я на фото семинаре подошол к Владу и спросил прямо он ли запретил фотографироватся у меня Влад сказал что он ей не запрещал :roll: Потом появился этот топик где Влад написал как его моделей фотографируют потом оказалось что уже пол нашего форума моделей Влада фотографировали мне просто обидно почему мне то нельзя :smile:

Серега, на мой взгляд, ты напрасно на Влада наезжаешь. Модель могла и сама раздумать сниматься - не обязательно ей "запретил фотограф". Да и странно как-то чтобы модель спрашивала у фотографа (не у агенства на которое она работает) где и как ей сниматься.
Мы с Заставкиным регулярно снимаем одних и тех же моделей - дык что теперь, нам лица друг другу бить по этому поводу?

Я честно говоря не вижу повода сдля споров и выснения отношений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 05 2008, 05:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 11 2005, 03:51
Сообщения: 3184
Откуда: МОСКВА
bill писал(а):
МЫШОНОК писал(а):
Я вот например очень хотел сфотографировать МУРЗИЛКУ :D МУРЗИЛКА согласилась фотографироватся :smile: Я сразу сказал что фотографировать буду для стоков на продажу :roll: Потом меня попросили показать своё портфолио я показал и девушка пропала :smile: Тут не нужно быть ХОМСОМ чтоб не понять что девушке запретили фотографироватся я на фото семинаре подошол к Владу и спросил прямо он ли запретил фотографироватся у меня Влад сказал что он ей не запрещал :roll: Потом появился этот топик где Влад написал как его моделей фотографируют потом оказалось что уже пол нашего форума моделей Влада фотографировали мне просто обидно почему мне то нельзя :smile:

Серега, на мой взгляд, ты напрасно на Влада наезжаешь. Модель могла и сама раздумать сниматься - не обязательно ей "запретил фотограф". Да и странно как-то чтобы модель спрашивала у фотографа (не у агенства на которое она работает) где и как ей сниматься.
Мы с Заставкиным регулярно снимаем одних и тех же моделей - дык что теперь, нам лица друг другу бить по этому поводу?

Я честно говоря не вижу повода сдля споров и выснения отношений.

Я не наезжаю :smile: Я ваще очень добрый и доверчивый :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 05 2008, 05:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2007, 15:22
Сообщения: 3621
Откуда: USA, Москва
Конечно же можно и нужно снимать лучше чем до тебя снимали. Просто не понимаю каким боком оплата фотосессии влияет на выбор между съемкой своего и повторением чужого.
И вообще ситуация парадоксальная тут какая-то у вас. В Москве тысячи красивых девушек желающих красиво сфотаться. Подходи на улице к любой и бери. Так нет же, всем нужно вокруг одних и тех же моделей крутиться и устраивать разборки про одинаковых моделей в одинаковых сетапах и позах. Театр абсурда :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 05 2008, 08:10 
Не в сети
Inspector IS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 12 2005, 19:56
Сообщения: 3772
МЫШОНОК писал(а):
На Айстоке есть модели которые фотографируются у разных фотографов с коронкой без коронки и фотографы снимают одну тему и нормально :D


и что?

P.S. наивно полагать, что я не знаю, что это есть на Айстоке.
Об этом как раз и речь, я отношусь к этому отрицательно. Если вы не можете снять чужую модель со своей идеей, радикально по-другому - не берите чужую модель, мысль, я надеюсь, ясна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 05 2008, 08:12 
Не в сети
Inspector IS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 12 2005, 19:56
Сообщения: 3772
Константин Сутягин писал(а):
Конечно же можно и нужно снимать лучше чем до тебя снимали. Просто не понимаю каким боком оплата фотосессии влияет на выбор между съемкой своего и повторением чужого.
И вообще ситуация парадоксальная тут какая-то у вас. В Москве тысячи красивых девушек желающих красиво сфотаться. Подходи на улице к любой и бери. Так нет же, всем нужно вокруг одних и тех же моделей крутиться и устраивать разборки про одинаковых моделей в одинаковых сетапах и позах. Театр абсурда :roll:


девушек сотни тысяч, но чем долго объяснять про стоки и релиз, некоторым гораздо проще взять девушку, которая уже кому-то релиз подписала, чтоб без проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 05 2008, 08:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
у меня вот например вчера семья дальних родственников передумала фотаться, потому что боятся сглаза. кто такой не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 05 2008, 08:20 
Не в сети
Inspector IS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 12 2005, 19:56
Сообщения: 3772
у меня тоже такое было, одна девушка отказалась фотать своего ребенка из-за такого страха, еще пожилые люди часто отказываются, у них какая-то примета на этот счет, что фотографируются перед смертью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 05 2008, 08:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 01 2006, 22:08
Сообщения: 487
anouchka писал(а):
у них какая-то примета на этот счет, что фотографируются перед смертью.

Ну правильно, а зачем же еще фотографироваться, если не на памятник?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB