КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 13:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Ваш доход со стоков
Растет 19%  19%  [ 6 ]
Падает 59%  59%  [ 19 ]
Стабилен 22%  22%  [ 7 ]
Всего голосов : 32
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 11 2018, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 12 2008, 13:30
Сообщения: 2084
Откуда: Волгоград
Дмитрий писал(а):
Фотографы мыслят в 2D (т.е. плоско), видеографы в 3D (т.е. на одно измерение больше), ыыыы :mrgreen: :D

Я снимаю и фото и видео.
2D+3D=5D =D> =D> =D>


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 11 2018, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 01 2009, 15:31
Сообщения: 500
Откуда: Moscow, Russia
У меня серьезное падение в течение прошлого и этого года. Заливаю в последнее время не так много, но из нового не продается ни-че-го. Все, что я вижу на Шаттере, например, это продажи фотографий, сделанных 3-5-7 лет назад. Такое ощущение, что контент последних двух лет ухнул куда-то и его как бы и нет. Это огорчает и вроде бы демотивирует, но нельзя тухлить, надо брать себя в руки и что-то менять. Пришлось взяться за видео. Пока простые ролики с коптера гружу. Совсем простые. Если проводить параллель с фотографией, то это яблоки на белом. Но с чего-то начинать надо. Может и до моделей дело дойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 11 2018, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
tarasov писал(а):
примерно о том и речь. у меня и фото, которое похоже на фото продается на порядок хуже чем фото, которое ближе к вектору. :)))

Вот и я придерживаюсь мнения, что надо быть по проще на стоках с идеями ... у меня стаж работы оператором на телевидении 25 лет, но я порою снимаю такой "треш" и ставлю на продажу, что многие меня спрашивают зачем я это делаю ... ответ прост ... на работу затрачиваю минимум времени и сил и самое главное, часто как раз такое и покупают ... простое и не замысловатое ... хотя сразу оговорюсь, что пытаюсь не делать десятки симиларов при этом ...гружу от силы 3-5 похожих, но разных по действиям в кадре для вариантов монтажа ... но ... через пару месяцев/лет пересматриваю свой материал и гружу опять другие варианты из прошлых съёмок, которые не вошли в начальную загрузку сразу ... так я получаю дополнительно контент, если скажем нового не создал ... и остаюсь на плаву


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 11 2018, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 21:18
Сообщения: 1220
Serge Beck писал(а):
tarasov писал(а):
примерно о том и речь. у меня и фото, которое похоже на фото продается на порядок хуже чем фото, которое ближе к вектору. :)))

Вот и я придерживаюсь мнения, что надо быть по проще на стоках с идеями ... у меня стаж работы оператором на телевидении 25 лет, но я порою снимаю такой "треш" и ставлю на продажу, что многие меня спрашивают зачем я это делаю ... ответ прост ... на работу затрачиваю минимум времени и сил и самое главное, часто как раз такое и покупают ... простое и не замысловатое ... хотя сразу оговорюсь, что пытаюсь не делать десятки симиларов при этом ...гружу от силы 3-5 похожих, но разных по действиям в кадре для вариантов монтажа ... но ... через пару месяцев/лет пересматриваю свой материал и гружу опять другие варианты из прошлых съёмок, которые не вошли в начальную загрузку сразу ... так я получаю дополнительно контент, если скажем нового не создал ... и остаюсь на плаву


интересная мысль, и вроде как контент в портфель подливается постоянно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 11 2018, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
кстати, сегодня продались 4 видео на шутере ... и один из них совсем свежий ... конец лета ... https://www.shutterstock.com/de/video/clip-1014319622 ... эти кадры не постановочные, поэтому не дотягивают до идеала ... но зато снято спонтанно и за пару минут целая серия мимоходом ... уже пару раз продалась и окупила закупки в этот день сполна :smile:

новые клипы не так часто продаются как старые, но нельзя сказать, что совсем новые у меня не продаются .. где-то 30-40% новое из 2018

ps.: а вот понд немного притих у меня .. но я боюсь что это связано с моими последними изменениями в ценах ... уж очень много клипов я в цене в сторону дешевле поменял и видать теперь надо будет ждать, пока понд это переварит


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 11 2018, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2006, 18:34
Сообщения: 1117
Откуда: Спб (Пушкин)
Классно задний фон размыт ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 11 2018, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Алексей (Studio-54) писал(а):
Классно задний фон размыт ))

walimexPro 85 mm / 1.5 VDSLR :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 11 2018, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2006, 18:34
Сообщения: 1117
Откуда: Спб (Пушкин)
Serge Beck писал(а):

walimexPro 85 mm / 1.5 VDSLR :wink:


Это всё какие то незнакомые слова и буквы для фотографа))

Загуглил - это Сэмьянг оказывается - и он судя по описанию с ручным фокусом!!!))) А стаб был внешний или в камере или тряска потом программно правится?

Да, фотограф так мимоходом точно не снимет )) опыт решает ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 11 2018, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Алексей (Studio-54) писал(а):
Serge Beck писал(а):

walimexPro 85 mm / 1.5 VDSLR :wink:


Это всё какие то незнакомые слова и буквы для фотографа))

Загуглил - это Сэмьянг оказывается - и он судя по описанию с ручным фокусом!!!))) А стаб был внешний или в камере или тряска потом программно правится?

Да, фотограф так мимоходом точно не снимет )) опыт решает ))

стаб в гх5 .. остальное всё ручками ... никакой автоматики ... кадр почти как снято ... немного откорректировано по яркости и свету ... никакой другой обработки нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 11 2018, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2011, 01:13
Сообщения: 142
Вопрос конечно абсолютно не в тему. Но как здесь программно сделана стабилизация? У меня лично все что с размытым фоном стабилизируется в что-то абсолютно античеловеческое по искажениям. :))

Вообще странная закономерность. Многие говорят "ничего из нового не продается, но надо грузить больше". Звучит типа "продаю рубли по 50 копеек, выгоды нет, но думаю если продавать больше - то будет выгодно". Как-бы только еще сильнее в убыток по-моему уйти так можно. Больше ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 11 2018, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 05 2008, 16:44
Сообщения: 969
Откуда: Воронеж
не, продается по-тихонечку и видео и фото, и вот чтобы увеличить доход, хочу для слоумо что-нибудь недорогое купить, ну как слоу - 120-240 мне вполне подойдет. На sony 6300 там мыло частенько получается, только крупные планы хорошо. Думаю вот Gopro новую взять? Как там с качеством? в ютюбе смотрел, там много артефактов, но это может быть сжатие самого ютюба. Ну и по деньгам - 30-35 тыр, дешевле ничего не нашел путного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 11 2018, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
RX100 (IV-VI), RX10 (II-IV) на что хватит денег
240/250Р значительно лучше чем 120Р на 6300, иногда можно и 500Р, но вот для 1000к/с нужно очень много света и лучше выводить в 720Р
на гопро будет только фишай, а это огромное ограничение


Последний раз редактировалось aleksas.k 07 11 2018, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 11 2018, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 10 2006, 15:37
Сообщения: 87
Serge Beck писал(а):
но зато снято спонтанно и за пару минут целая серия мимоходом ... уже пару раз продалась и окупила закупки в этот день сполна :smile:

Полезный пример...
Хотя доля лукавства, конечно есть. :)
Не умаляя тяжелую наследственность 25 лет профессиональной работы я представляю во что мне обойдётся час работы двух моделей
похожей внешности, особенно после предложения подписать модель релиз на видео, на всё и навсегда...
Так что я поступаю проще - когда нужны деньги я просто беру их в тумбочке! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 11 2018, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Gleb писал(а):
Хотя доля лукавства, конечно есть. :)
....
Так что я поступаю проще - когда нужны деньги я просто беру их в тумбочке! :smile:

а вы сейчас не лукавите случаем тоже про вашу тумбочку? если нет, то дайте ссылку где можно тоже такую заказать .. в хозяйстве пригодится наверное ... хотя у меня тоже есть своя "тумбочка" ... звать жена и сын .. когда нужна модель срочно, достаю и снимаю :smile: :mrgreen:

ps.: и ещё ... я уже давно не плачу деньги за моделей ... мой талант работы с людьми и пару фоток в замен дают мне возможность находит моделей где угодно и абсолютно бесплатно ... особенно в москве с этим проблем ещё небыли ... посмотрите мой портфолио .. там сотни моделей и лишь 10% были платными за деньги ... в основном тфп


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 11 2018, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
tarasov писал(а):
Вообще странная закономерность. Многие говорят "ничего из нового не продается, но надо грузить больше". Звучит типа "продаю рубли по 50 копеек, выгоды нет, но думаю если продавать больше - то будет выгодно". Как-бы только еще сильнее в убыток по-моему уйти так можно. Больше ничего.

учитесь делать контент из ничего ... тоесть почти за бесплатно или ну очень малые деньги ...

вот вам пример ... снял пару дней назад простую серию за пол часа на кухне при дневном свете на столе немного еды ... приняли вчера ... сегодня первая продажа (кстати такое редко было у меня) ...


если считать что еда была куплена не для фоток, а для еды, то расходы минимальные и страх что не окупится тоже нулевой ... а самое главное я снимал без особых приспособлений и техники прямо на фотик гх5 и ВСЁ ...
Изображение

считать это трудной работой у меня язык не поворачивается ... результат простенький, но и затраты минимальные ... может я и сейчас немного лукавлю, но для меня это не работа и затраты в пару евро тоже, тем более если это и так было бы на обед ... кстати на заднем фоне белое, это белое полотенце на стуле!!! у меня нет ни фонов дома не фототехники ... сплошная импровизация

в этот день я снял почти всё что у меня было под рукой и подходило на данный момент в ракурс :smile:

с технической точки зрения я не уверен, что у меня с фото всё отлично .. я не техник ... я снимаю от души ... и не забиваю себе голову техническим качеством ... для меня важно сама фотка и что она показывает ... эмоции ... нравится или нет ... да порой я и на видео не так критично смотрю через лупу :sad:

я к чему всё это ... вокруг вас целый мир мелочей ... порою надо мимоходом на ходу что то ловить ... их надо просто видеть и по мере возможности просто тупо снимать ... конечно не у всех на это сразу набита рука, но оптимизируйте ваши сьёмки до уровня минимальные затраты, максимальная прибыл при первый продажах ...

но оговорюсь .. я в основном про видео ... так как одна продажа видео в основном мелкие затраты быстро окупает и дает шанс заработать ... с фото конечно труднее (лично моё мнение) ... там надо много рядовых продаж чтобы десяток $ набрать ...

всё это я говорю по своему опыту ... я уже писал здесь, что у меня есть пара сотня видео, которые теоретически окупили уже в разы все остальные мои сьёмки .. но и очень конечно приятно, если каждый твой сьёмочный день рано или поздно выходит в плюс .. это как инвестиция в будущее ... ну или производство товара, которое нуждается в выдержки времени ... ну там сыр, коньяк, древесина, скот ... вы тоже не сразу прибыл получите в первый день .. но если процесс пошёл и вы все время добавляете "товара" на продажу то уже и можно жить

у меня есть тоже статистика каждого "съёмочного дня" где я знаю примерные расходы и сколько накапало за годы ... и если смотреть на всё это с такого ракурса, то теоретически каждый съёмочный день должен вам принести минимальную заработную плату, которую вы бы получали в другом месте ... ну а если ест дни, где за годы набежало пару тысяч евро, то можно себя считать высоко оплачиваемым сотрудником ... и чем больше таких дней у вас в портфолио, тем радостней жить

да, снимать можно всё, но ищите красивые ракурсы ... нарабатывайте мастерство в короткое время быстро что то снять на приемлемом уровне ... тогда и проще будет что то вообще снять со временем ... а в остальном всем больше терпения и последовательности ... а это сложно ... сам бросал часто и не раз забивал на многом .. но направление оставалось одно .. впёред и только вперёд ... когда пробуешь чего нового и не так получается, но получаешь порою навыки, которые в других делах дают скачок вперёд ... не одно так другое ... и вера в то, что это надо .. иначе без веры будет трудно

ух ... я вроде всё .. не знаю иначе как мысль свою изложить иначе .. дерзайте :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB