КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 23:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Ваш доход со стоков
Растет 19%  19%  [ 6 ]
Падает 59%  59%  [ 19 ]
Стабилен 22%  22%  [ 7 ]
Всего голосов : 32
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 11 2018, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2011, 01:13
Сообщения: 142
На видео меня в ступор вводит удаление логотипов и прочее :) На фото то я что угодно нарисую. :))
А, ну да, и стабилизация. :)) скольок не пробовал разобраться - за дешево ничего не делается. :)) Может, конечно руки не из того места.[/quote]

вроде бы у любого фотографа штатив есть, нет?[/quote]

Ну так то и видеоштатив есть, и плечевой упор. Но это ж все скука ужасная. Неужели продается?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 11 2018, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
tarasov писал(а):
Но это ж все скука ужасная. Неужели продается?

Ну вот что на это ответить? Никто не обещал что будет весело. И продаж, кстати, никто не гарантирует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 11 2018, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2011, 01:13
Сообщения: 142
Мне кажется видео - это просто не мое. :) Не идет просто ни в какую. Сначала думал надо штатив, потом слайдер, потом камеру с автофокусом и внутрикамерной стабилизацией. Ничего не помогает. Все равно на выходе получается полная чушь. Сейчас вот все кажется что надо электронный стабилизатор, но понимаю что тоже не поможет. :)

А что снимать такое без логотипов? я лично таких сюжетов не особо представляю. Ну снял там на природе каких-то футажиков. Но это все равно, что на фото снимать кирпичную стену и ждать, что она попадет в топ. Еще блокирует постоянная невозможность нормально стабилизировать камеру. (тут видимо реально не умею просто и не знаю где научиться). Про освещение вообще большой вопрос. Короче видео для меня совсем загадка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 11 2018, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2011, 01:13
Сообщения: 142
Ну, тут у кого на что глаз наметан. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 11 2018, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2006, 18:34
Сообщения: 1117
Откуда: Спб (Пушкин)
надо начинать с яблока на белом в видео... :lol: :lol: :lol: слоумо с брызгами и всё такое - пока еще есть шанс создать хит на века :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 11 2018, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 21:18
Сообщения: 1220
Дмитрий писал(а):
Что конкретно скука? Плечевой упор, видеоштатив скука? Что это значит, видеоштатив - скука, почему не должно продаваться? Чё за... :?


Не стоит настаивать, не пришло еще понимание, оно или придет или нет.

Пока все выглядит так - уговорите меня снимать видео, а я посмотрю как у вас это получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 11 2018, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2011, 01:13
Сообщения: 142
bigguns писал(а):

Не стоит настаивать, не пришло еще понимание, оно или придет или нет.

Пока все выглядит так - уговорите меня снимать видео, а я посмотрю как у вас это получится.


Причем тут уговорите? На стоке еще музыка продается. Но не думаю, что я смогу уговорить вас начать ее писать. :) Или вектор. Учитесь рисовать!!! :))) Я ж говорю - просто не мое и все тут. Я вполне определенно говорю, что начинать снимать видео не входит в мои планы. Мне фото намного больше нравится. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 11 2018, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
tarasov писал(а):
Я ж говорю - просто не мое и все тут. Я вполне определенно говорю, что начинать снимать видео не входит в мои планы. Мне фото намного больше нравится. :)

я на своём опыте знаю, что снимать профессионально видео не так просто как скажем хорошего уровня фото (спасибо фотошопу) ... у многих просто не получается ... не раз видел как снимали видео многие фотографы ... у них другой подход к постановке кадра и самой съёмки ... возможна проблема в том, что для красивой фотки достаточно один кадр и современные фотики могут выжать на автомате уже многое без знания техники пользователем, а вот для хорошего видео надо ловит много много кадров, менять порою параметры вовремя съёмки и все они должны быть хорошими ... поэтому я понимаю, что многие не берутся за видео из за сложностей процесса ... ну если конечно не хотят снимать в статике со штатива спокойные и не очень динамичные кадры как скажем в кино ... а на подвижную камеру с драматургическими элементами нужно уметь уже побольше чем нажать на кнопку съёмки ... каждому своё


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 11 2018, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Я бы сказал что для видео надо думать в 4D (3D +время) :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 11 2018, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2011, 01:13
Сообщения: 142
примерно о том и речь. у меня и фото, которое похоже на фото продается на порядок хуже чем фото, которое ближе к вектору. :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 11 2018, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 12 2008, 13:30
Сообщения: 2084
Откуда: Волгоград
Дмитрий писал(а):
Фотографы мыслят в 2D (т.е. плоско), видеографы в 3D (т.е. на одно измерение больше), ыыыы :mrgreen: :D

Я снимаю и фото и видео.
2D+3D=5D =D> =D> =D>


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 11 2018, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 01 2009, 15:31
Сообщения: 500
Откуда: Moscow, Russia
У меня серьезное падение в течение прошлого и этого года. Заливаю в последнее время не так много, но из нового не продается ни-че-го. Все, что я вижу на Шаттере, например, это продажи фотографий, сделанных 3-5-7 лет назад. Такое ощущение, что контент последних двух лет ухнул куда-то и его как бы и нет. Это огорчает и вроде бы демотивирует, но нельзя тухлить, надо брать себя в руки и что-то менять. Пришлось взяться за видео. Пока простые ролики с коптера гружу. Совсем простые. Если проводить параллель с фотографией, то это яблоки на белом. Но с чего-то начинать надо. Может и до моделей дело дойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 11 2018, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
tarasov писал(а):
примерно о том и речь. у меня и фото, которое похоже на фото продается на порядок хуже чем фото, которое ближе к вектору. :)))

Вот и я придерживаюсь мнения, что надо быть по проще на стоках с идеями ... у меня стаж работы оператором на телевидении 25 лет, но я порою снимаю такой "треш" и ставлю на продажу, что многие меня спрашивают зачем я это делаю ... ответ прост ... на работу затрачиваю минимум времени и сил и самое главное, часто как раз такое и покупают ... простое и не замысловатое ... хотя сразу оговорюсь, что пытаюсь не делать десятки симиларов при этом ...гружу от силы 3-5 похожих, но разных по действиям в кадре для вариантов монтажа ... но ... через пару месяцев/лет пересматриваю свой материал и гружу опять другие варианты из прошлых съёмок, которые не вошли в начальную загрузку сразу ... так я получаю дополнительно контент, если скажем нового не создал ... и остаюсь на плаву


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 11 2018, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 21:18
Сообщения: 1220
Serge Beck писал(а):
tarasov писал(а):
примерно о том и речь. у меня и фото, которое похоже на фото продается на порядок хуже чем фото, которое ближе к вектору. :)))

Вот и я придерживаюсь мнения, что надо быть по проще на стоках с идеями ... у меня стаж работы оператором на телевидении 25 лет, но я порою снимаю такой "треш" и ставлю на продажу, что многие меня спрашивают зачем я это делаю ... ответ прост ... на работу затрачиваю минимум времени и сил и самое главное, часто как раз такое и покупают ... простое и не замысловатое ... хотя сразу оговорюсь, что пытаюсь не делать десятки симиларов при этом ...гружу от силы 3-5 похожих, но разных по действиям в кадре для вариантов монтажа ... но ... через пару месяцев/лет пересматриваю свой материал и гружу опять другие варианты из прошлых съёмок, которые не вошли в начальную загрузку сразу ... так я получаю дополнительно контент, если скажем нового не создал ... и остаюсь на плаву


интересная мысль, и вроде как контент в портфель подливается постоянно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 11 2018, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
кстати, сегодня продались 4 видео на шутере ... и один из них совсем свежий ... конец лета ... https://www.shutterstock.com/de/video/clip-1014319622 ... эти кадры не постановочные, поэтому не дотягивают до идеала ... но зато снято спонтанно и за пару минут целая серия мимоходом ... уже пару раз продалась и окупила закупки в этот день сполна :smile:

новые клипы не так часто продаются как старые, но нельзя сказать, что совсем новые у меня не продаются .. где-то 30-40% новое из 2018

ps.: а вот понд немного притих у меня .. но я боюсь что это связано с моими последними изменениями в ценах ... уж очень много клипов я в цене в сторону дешевле поменял и видать теперь надо будет ждать, пока понд это переварит


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB