КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 17:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 03 2018, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 03 2018, 15:24
Сообщения: 4
Добрейший день всем! В теме с подобным названием вычитал интересное мнение, что второй (третий и тд) эшелон отъедает прибыль у основы (типа шаттера). В частности досталось несчастному Депозиту.
Хотелось бы отдельно вынести обсуждение этого вопроса. Логика понятная. Но к сожалению очень мало данных о распределении клиентов. С одной стороны, я сомневаюсь, что если я уберу свое фото с депозита, клиент пойдет за ним на шаттер (в наш то век контенто изобилия) Но глядя на цены депозита и бигстока (1 доллар за видео!) захотелось удалить сразу весь портфель. По сему, коллеги, как вы думаете:
1) размывают ли демпинг стоки прибыль отдельно взятого стокера на основе? Или "родина там, где жопа в тепле"?)
2) если да, то какие стоки, на ваш взгляд, являются нерукопожатными [на мой - депозит (до 0,25 за картинку) и биг (1 доллар за видео) ]
3) что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 03 2018, 16:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Разве кто-то из авторов продаёт свои видео на Бигстоке и получает с этого гонорар?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 03 2018, 16:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8361
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
40oz писал(а):
...Но глядя на цены депозита и бигстока (1 доллар за видео!) захотелось удалить сразу весь портфель...?


Про Бигсток не скажу, но у Депозита около 40 за картинку, и около 25 зелёных за HD.

40oz писал(а):
...
3) что делать?


Путей много, и тут только ваш выбор.
У самого, желания то какие нить есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 03 2018, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 03 2018, 15:24
Сообщения: 4
Siberia писал(а):
40oz писал(а):
...Но глядя на цены депозита и бигстока (1 доллар за видео!) захотелось удалить сразу весь портфель...?


Про Бигсток не скажу, но у Депозита около 40 за картинку, и около 25 зелёных за HD.

40oz писал(а):
...
3) что делать?


Путей много, и тут только ваш выбор.
У самого, желания то какие нить есть?


Да желание как и у всех - зарабатывать с максимально возможным КПД. Разные пути есть... Люди ведь на Айс и Лию в экс уходят не потому, что это невыгодно. Какой прибыльней и при каких обстоятельствах пытаюсь понять. Но на счет демпинга, что-то забеспокоился)) Врезалась фраза "получаешь доллар у депозита, теряешь 10 на шатре". Да и как-то разбаловался клиент покупать за четвертак качественный контент мирового класса, не хуже чем у крупных брендов (я, разумеется, не про свои работы конкретно, но на стоках есть серьезное качество уже давно и в ассортименте), а "что делать" вопрос риторический был. Действитя индивидуального стокера ничего не стоят. Даже действия всех форумчан врядли что-то изменят. Но конечно если авторы удалятся разом с депозита или шатра - эту перевернет рынок. Похожий флешмоб был с одним банком в США, когда по сговору все забрали депозиты - банк банкрот. Но только шаттер не банк, а сток - чем больше людей будет удалятся - тем больше выгоды будет у уставшихся - поэтому все эти байкоты считаю нецелесообразными.

Про мои действия и идеи - конкретно в данный момент планирую удалится со всех стоков где меньше 1 за картинку в месячном пакете. Кроме енвато элементс - совершенно дикого и абсурдного по своей природе, но покамест они платят бонус неск сотен в месяц за мои 200 картинок (15% бука) - пусть будет, но лить туда нормальные работы больше не буду точно (впрочем они и сами многие нормальные не берут :D )

ПС не очень понял про "на депозите 40 за картинку" - у них на сайте сами зазывают "от 0.16$" за картинку"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 03 2018, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8322
40oz писал(а):
ПС не очень понял про "на депозите 40 за картинку" - у них на сайте сами зазывают "от 0.16$" за картинку"

Пока читал пост всплыло сообщение о продаже 6 фото на депозите по 0.32$

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 03 2018, 20:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8361
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Это типа заработано: ОТ - 0.38$ и выше за фото. Да , и 0.32$ часто бывает.
Не помню таких покупок "от 0.16$", может и бывают, особо не отслеживаю.

Видео самого маленького размера 240 Веб продают $5.00
HD 1080 $25.03


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 03 2018, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8322
У меня ниже 0,32$ за фото нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 03 2018, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 03 2018, 15:24
Сообщения: 4
Ильин Сергей писал(а):
У меня ниже 0,32$ за фото нет


И выше тоже... Так как за деманд дают также 0,32 - за счет этого стоку удается и продать подписку по 0,16 и автору 0,30 отсыпать. Любому взрослому (закончившему 9 классов) человеку очевидно, что "картинки от 0,16" - это при максимальной подписке и при условии полной реализации ее условий. Конечно не все клиенты выкупают весь годовой план.
Про что собственно и речь. Но депозит, как я писал выше, просто пример! И вопрос был совершенно в другом, не в том продает ли у вас депозит. И не про то удалось ли заработать на нем. А про то не были бы лучше продажи на шаттере без депозита. И опять же и шаттер и депозит - условны. Кто то возможно считает мэином фотолию или айс - а шаттер наоборот рассадником халявы. Интересен так же опыт людей, переключившихся только на один два стока - стало ли у них лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 03 2018, 09:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8361
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Ясно, что у вас начальный уровень, продажи редкие и по 25. Но, бывают и дороже, и не редко.
И в Шатере так же, но количество продаж больше, там вначале тоже 25, а после 10000 баксов будет по 38. И тут бывают дорогие продажи, и по 20-30-100 баксов и больше за 1 фото.

Попробуйте пробиться в Макростоки http://zastavkin.com/forum/viewforum.php?f=48


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 03 2018, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 03 2018, 15:24
Сообщения: 4
Siberia писал(а):
Ясно, что у вас начальный уровень, продажи редкие и по 25. Но, бывают и дороже, и не редко.
И в Шатере так же, но количество продаж больше, там вначале тоже 25, а после 10000 баксов будет по 38. И тут бывают дорогие продажи, и по 20-30-100 баксов и больше за 1 фото.

Попробуйте пробиться в Макростоки http://zastavkin.com/forum/viewforum.php?f=48


Спасибо! Но макростоки это уже немного другая тема. А в этой хотел обсудить именно влияние второго эшелона на первый. Допустим есть картинка - она на шаттере получает 5 продаж в день. На депозите 2 продажи в неделю. Если бы ее не было на депозите, то теоретически, можно допустить, что на шаттере она получила бы пусть пару лишних продаж, что повлияло бы на ее рейтинг выдачу и тд. Это теоретически. А что на практике? Об этом тема.

ПС На депозите у меня продажи не по 0,25Б а по 0,34. и не редкие (несколько в день - в пределах десяти) почему я и обеспокоился этой проблемой - лучше бы все эти продажи на шаттер и выход в топ. Призываю вас не додумывать кто я и что я. А обратить больше внимание на то, о чем я пишу непосредственно.

ППС Учитывая специфику ведения дискуссии повторяю тезисно. Я не считаю что депозит ворует продажи шаттера. Я не призываю удалять работы с депозита. Я прошу поделится опытом и наблюдениями по влиянию распределения портфеля по разным стокам, или же концетрации работ на одном (двух, трех). И обращаю самое пристальное внимание, депозит - лишь пример. Многие например считают что Айс стал наностоком...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 03 2018, 12:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
40oz писал(а):
Допустим есть картинка - она на шаттере получает 5 продаж в день. На депозите 2 продажи в неделю. Если бы ее не было на депозите, то теоретически, можно допустить, что на шаттере она получила бы пусть пару лишних продаж, что повлияло бы на ее рейтинг выдачу и тд. Это теоретически. А что на практике?
На практике покупатель возьмет на Депозите другую аналогичную картинку другого автора. На другой сток пойдёт только за нужным ему уникальным кадром, не имеющим аналогов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 03 2018, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2006, 18:34
Сообщения: 1117
Откуда: Спб (Пушкин)
40oz писал(а):
Призываю вас не додумывать кто я и что я.


А кто вы? Что продаете, размер портфеля, сколько лет на стоках, на каких стоках? Чисто чтобы не додумывать.


По поводу демпинга стоками друг друга - рано или поздно придется делать выбор где оставаться. И тут каждый должен сам прикидывать свои перспективы и шансы.

И у каждого будет своя правда и логика.

Например когда пробовали байкотить депозит, мне запомнился человек, у которого общий доход со стоков несколько тысяч в месяц, а отдельно с депозита около ста... так вот он написал, что он всё понимает, плохой сток, демпингует и всё такое... но у него ипотека и кредит за машину и ему сейчас нужна эта лишняя сотка в месяц.


Последний раз редактировалось Алексей (Studio-54) 26 03 2018, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 03 2018, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
zastavkin писал(а):
На практике покупатель возьмет на Депозите другую аналогичную картинку другого автора. На другой сток пойдёт только за нужным ему уникальным кадром, не имеющим аналогов.

Согласен, особенно если покупатель не частное лицо а является сотрудником фирмы и у него карт бланш на покупку на конкретном стоке. 99% на стоках есть из чего выбирать и нет надобности перепрыгивать на другой сток, где возможно другие условия для компании и не везде у деловых покупателей есть регистрации на всех стоках. А просто так купить на другом стоке без соглосования с бухгалтером не каждый сотрудник и будет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 03 2018, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 11:37
Сообщения: 779
Откуда: Хутинляндия
40oz писал(а):
енвато элементс - совершенно дикого и абсурдного по своей природе, но покамест они платят бонус неск сотен в месяц за мои 200 картинок (15% бука) - пусть будет, но лить туда нормальные работы больше не буду точно

А я б залил, если бы 200 картинок там несколько сотен в месяц приносили :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 06 2018, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 06 2009, 14:38
Сообщения: 79
Откуда: Ижевск
40oz писал(а):
размывают ли демпинг стоки прибыль отдельно взятого стокера на основе?


Меня посетила такая же мысль. Я снес на депозите десяток топов (шатеровских) и перестал грузить туда новые. Не гружу уже полтора года. Разницы не видно. Шаттер как медленно падает с черного ноября 2017, так и продолжает это делать, депозит продает, падения в связи с остановкой загрузки новых не прослеживается. В апреле и мае даже БМЕ (!) на депозите по скачиваниям, но не по деньгам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB