КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 17 04 2024, 01:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 25 04 2017, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3701
Откуда: Пуп Земли
Serge Beck писал(а):
а я вот подумал и решил...

крутимся .. работаем ... живём ...

Я не в курсе, но сразу насторожился, а гугл не опечалится ли, что бесплатно рекламу крутите? Так, на всякий случай спрашиваю #-o


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 25 04 2017, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Yury писал(а):
Serge Beck писал(а):
ГРОМОЗДКИЕ МНОГОСТУПЕНЧАТЫЕ ЦИТИРОВАНИЯ ЗАТРУДНЯЮТ ЗАХЛАМЛЯЮТ ТЕМУ И ЗАТРУДНЯЮТ ЕЁ ЧТЕНИЕ, УВАЖАЙТЕ ЧИТАТЕЛЕЙ. Жмите на кнопку "ответить", а не "цитировать".

ГРОМОЗДКИЕ МНОГОСТУПЕНЧАТЫЕ ЦИТИРОВАНИЯ ЗАТРУДНЯЮТ ЗАХЛАМЛЯЮТ ТЕМУ И ЗАТРУДНЯЮТ ЕЁ ЧТЕНИЕ, УВАЖАЙТЕ ЧИТАТЕЛЕЙ. Жмите на кнопку "ответить", а не "цитировать".

не совсем понял, о чём вы ... или вы о монетаризации видео на youtube? если о этом, то youtube написал, что проверка будет после 10000 просмотров ... для меня это ново, но видать если новый канал открываешь, то надо ждать с рекламой .. . если не об этом, то объясните пожалуйста понятно, при чём тут гугл


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 25 04 2017, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3701
Откуда: Пуп Земли
Serge Beck писал(а):
при чём тут гугл

Ютуб принадлежит гуглу как я понимаю, а вы хотите бесплатно рекламировать свои услуги, а для этого у гугла есть вроде как Google AdWords, где вы платите свои денежки за рекламу. Нет, может я просто шизю, я никогда не читал условий ютуба и ничего там не размещал, просто за вас испугался :smile: , чтобы к вам не предъявили претензии. Хотя скорей всего у меня шизофрения, сейчас пытаюсь припомнить, вроде там бывают ролики рекламного характера, но я и смотрю редко энтот ютуб. Извините уж, если что, наверное я перебдел :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 25 04 2017, 18:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
Да, в данном случае ты перебдел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 25 04 2017, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
вроде теперь понял ... нет ... все ок ... гуглу всё-равно ... рекламь хоть сколько :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 25 04 2017, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3701
Откуда: Пуп Земли
Ну так надо фотографам создавать из своих фото слайдшоу в разных комбинациях и ...
Жаль, что мне собственно и нечего слайдшоувить :smile: , да и жаль, что лентяй


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 25 04 2017, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Yury писал(а):
Ну так надо фотографам создавать из своих фото слайдшоу в разных комбинациях и ...
Жаль, что мне собственно и нечего слайдшоувить :smile: , да и жаль, что лентяй

мне кажется с фото не стоит замарачиватся ... ... ну если слайдшоу по тематике делать и этим народ заманивать ... а отдельно фотки как то себе не очень представляю ... а вот видео с поисковиками уже смотрят куда больше людей ... по другим каналам вижу, что просмотры есть .. а раз есть просмотры, то можно и на ссылку нажать ... ну это короче пока в основном теория


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 25 04 2017, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 01 2013, 22:37
Сообщения: 775
Serge Beck писал(а):
Yury писал(а):
то можно и на ссылку нажать ... ну это короче пока в основном теория

Я как то делал ссылки на свои ролики, фигня в том что просмотров почти не было))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 25 04 2017, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
trans961 писал(а):
Я как то делал ссылки на свои ролики, фигня в том что просмотров почти не было))))

ну а теперь из теории заговора ... a vdrug шутер специально не считает посетителей из youtuba :smile: :smile: :smile:

пс.: а сколько ссылок/видео у вас было?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 26 04 2017, 06:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 01 2013, 22:37
Сообщения: 775
Хватило сил прописать линки где то к 200-300 роликам. Что значит не считает посетителей с ютюба? Просмотров не было на самом ютюбе. А считает шаттер этих посетителей или нет пофиг, главное чтобы чел в конце концов купил ролик


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 26 04 2017, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 08 2007, 07:27
Сообщения: 2039
Откуда: Санкт-Петербург
Ко всему вышеописанному добавлю свои наблюдения, не претендующие на истину. Шаттер трясет бестмач раз в 2-3 дня. Это видно по картинкам, всплывающим из разных периодов загрузки и начинающим продаваться эти 2-3 дня, и затем либо снова уходящим в небытие, либо продолжающим стабильно продаваться. Соответственно, если бестмач попал в зону, когда у вас не было загрузок - эти дни вы в пролете (не считая продающихся хитов, хотя и их задвигают). Если же портфель наполнялся регулярно и стабильно - вы в шоколаде, ну или падение не так заметно. Поэтому и пострадали средние, стабильно продающие портфели или небольшие портфели с высоким показателем RPI.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 26 04 2017, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7394
Откуда: Слава Русской Армии
Scorpionka
Не сказал бы.
На всех стоках идет перераспределение в сторону маленьких покупок и подписок.
С чем возникает вопрос - а вообще нужен ли на стоках дорогой набор техники? Зачем там ФФ? Зачем элитные объективы? Чаще всего изображение кропишь и уменьшаешь. Есть ли смысл в больших размерах, если их все-равно по подписке берут за копейки?

Мне кажется, что толпа профи, ломанувшись на стоки, обманула сама себя. Планку качества для клиента подняли, а вот денежный вопрос не решился.
Подобное наблюдаю на свадебном рынке. Жизнь техники там коротка, особенно эрзац, а народ стал заметно прижимистей. В итоге многие знакомые фотографы уходят с рынка, да и вообще с фотографии. Клиент привык к качеству, но платить не готов. А круг платежеспособных поделен между раскрученными горе-мастерами. В итоге вижу объяву, что девочка работает за 600 рупей в час. Каждый год на свадьбах новые девочки, которые не успели доломать технику, подаренную папой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 26 04 2017, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 11 2008, 09:54
Сообщения: 1479
Откуда: Санкт-Петербург
А я вот вчера села и посмотрела статистику по апрелю месяцу за несколько лет у себя на шутере. И у меня получилось, что спад по подписке процентов от 10 до 20 в зависимости от года. Но- абсолютно пропали расширы, синглы и даже деманды. И именно это создает просадку в 50-60 процентов. Как с этим бороться мыслей нет, просто констатация факта...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 26 04 2017, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 08 2007, 07:27
Сообщения: 2039
Откуда: Санкт-Петербург
fanfo писал(а):
Scorpionka
Не сказал бы.
На всех стоках идет перераспределение в сторону маленьких покупок и подписок.
С чем возникает вопрос - а вообще нужен ли на стоках дорогой набор техники? Зачем там ФФ? Зачем элитные объективы? Чаще всего изображение кропишь и уменьшаешь. Есть ли смысл в больших размерах, если их все-равно по подписке берут за копейки?

Мне кажется, что толпа профи, ломанувшись на стоки, обманула сама себя. Планку качества для клиента подняли, а вот денежный вопрос не решился.
Подобное наблюдаю на свадебном рынке. Жизнь техники там коротка, особенно эрзац, а народ стал заметно прижимистей. В итоге многие знакомые фотографы уходят с рынка, да и вообще с фотографии. Клиент привык к качеству, но платить не готов. А круг платежеспособных поделен между раскрученными горе-мастерами. В итоге вижу объяву, что девочка работает за 600 рупей в час. Каждый год на свадьбах новые девочки, которые не успели доломать технику, подаренную папой.


Справедливо, но не вижу связи с моим сообщением :roll: Хотя с высказыванием про качество и технику для стоков не согласна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 27 04 2017, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7394
Откуда: Слава Русской Армии
Scorpionka писал(а):
Хотя с высказыванием про качество и технику для стоков не согласна.


Я про рентабельность. От излишней техники можно и отказаться, не до жиру.

Ой, счас налетят маскивчи .. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB