КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 25 04 2024, 07:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 14 04 2017, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
tarasov писал(а):
Видео осознанно не снимал почти, но продаж оного добиться не смог вообще. Не знаю, видимо, что снимать надо.

я лично очень рад, что конкуренция в видео естественным образом держится в рамках, по причинам, которые уже здесь на разных темах обсуждалось ... а вот фотосток стал реально трудным как для новичков, так я думаю и для бывалых ... я не понимаю, как могут стоки за короткое время добавить миллионы новых фото ... в такой массе конечно всё зависит от поискового результата и как на гугле выигрывают единицы, которые в списке на первых страницах ... насчёт видео могу только одно сказать, что лично у меня продажи стали опять расти и надеюсь не временно :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 15 04 2017, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 11:37
Сообщения: 779
Откуда: Хутинляндия
Да не-не-не, надо продолжать снимать сапоги и ботинки на белом фоне - и рано или поздно все наладится ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 15 04 2017, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2011, 01:13
Сообщения: 142
Serge Beck писал(а):
tarasov писал(а):
Видео осознанно не снимал почти, но продаж оного добиться не смог вообще. Не знаю, видимо, что снимать надо.

я лично очень рад, что конкуренция в видео естественным образом держится в рамках, по причинам, которые уже здесь на разных темах обсуждалось ... а вот фотосток стал реально трудным как для новичков, так я думаю и для бывалых ... я не понимаю, как могут стоки за короткое время добавить миллионы новых фото ... в такой массе конечно всё зависит от поискового результата и как на гугле выигрывают единицы, которые в списке на первых страницах ... насчёт видео могу только одно сказать, что лично у меня продажи стали опять расти и надеюсь не временно :smile:


А можно вкратце для тех кто не в теме, что за причины?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 15 04 2017, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2011, 01:13
Сообщения: 142
1Andrei писал(а):
Да не-не-не, надо продолжать снимать сапоги и ботинки на белом фоне - и рано или поздно все наладится ;)


:)))) Отличный комментарий. Кстати, еще одно удивительное наблюдение. Фотографируешь какую-нибудь серьезную тему. С постановкой, светом, моделями, идеей, метафорой, востребованной тематики, с возможностью трактовать в различные ситуации и темы - проходит незамеченной. Сапог на белом фоне, засланный за компанию - в топе. :)))) И частенько так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 15 04 2017, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
tarasov писал(а):
Serge Beck писал(а):
я лично очень рад, что конкуренция в видео естественным образом держится в рамках, по причинам, которые уже здесь на разных темах обсуждалось ... а вот фотосток стал реально трудным как для новичков, так я думаю и для бывалых ... я не понимаю, как могут стоки за короткое время добавить миллионы новых фото ... в такой массе конечно всё зависит от поискового результата и как на гугле выигрывают единицы, которые в списке на первых страницах ... насчёт видео могу только одно сказать, что лично у меня продажи стали опять расти и надеюсь не временно :smile:


А можно вкратце для тех кто не в теме, что за причины?

умения снимать подвижные кадры при движении камеры/объекта и постановки света для подвижной сцены (следить за ракурсом во время всей съёмки при движении камеры и объекта) без тех вариантов, где просто поставил камеру на штатив и нажал на запись ... когда дело доходит до этого умения, то сразу становится понятно кто профессионал, а кто нет .. вот и вся конкуренция ... поймать один идеальный кадр для фото намного проще, чем снять сцену в движении да и при постоянно правильном свете и резкости :smile: :smile: :smile: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 15 04 2017, 15:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8371
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Думаю, тут проблема поднятия себя на новый уровень.
А, для этого нужно время.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 15 04 2017, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Siberia писал(а):
Думаю, тут проблема поднятия себя на новый уровень.
А, для этого нужно время.

согласен, чтобы стать специалистом своего дела надо время, знания и тренировки/учёба ... а хорошее видео художественно/технически (сам процесс) сложнее фото и поэтому сложнее для начинающего чем просто фото :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 15 04 2017, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 11 2008, 09:54
Сообщения: 1479
Откуда: Санкт-Петербург
Получается, что в фото люди как раз уже натыркались, и технически вышли на нужный уровень. Видео сложнее, но тоже, полагаю, к этому придет.
А про обувь- как это ни смешно, но именно фото кроссовок на белом принесло нам больше всего. Одно время шутер не брал обувь на белом. Как раз разгребала старые папки, хотела снести. А он чего то раз- и снова это берет. Так вот потихонечку ее добиваю, пусть и в пустоту, но снято же уже...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 15 04 2017, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 05 2009, 18:15
Сообщения: 1120
Откуда: дача, станция Дачное возле села Жаворонки
А мне показалось что ситуация стала лучше. Вот у меня снова стали покупать новые фотографии и они стали пробиваться в ТОПЫ. В течении двух-трёх последних лет новые фото плохо продавались. Или это только у меня?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 15 04 2017, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 05 2009, 18:15
Сообщения: 1120
Откуда: дача, станция Дачное возле села Жаворонки
Serge Beck писал(а):
Siberia писал(а):
Думаю, тут проблема поднятия себя на новый уровень.
А, для этого нужно время.

согласен, чтобы стать специалистом своего дела надо время, знания и тренировки/учёба ... а хорошее видео художественно/технически (сам процесс) сложнее фото и поэтому сложнее для начинающего чем просто фото :smile:



Я бы не сказал что видео сложнее снимать. Сделать неподвижную картинку интересной намного сложнее чем ту где происходят изменения в процессе. Да и качество видео заметно хуже, с точи зрения размера и пикселей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 15 04 2017, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
fotomod у вас камера снимает большее разрешение чем 8К видео? это на минутку 7680 на 4320 пикселей и как минимум 24 кадра в секунду :)
а ведь очень скоро 8К придет в каждый дом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 15 04 2017, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 05 2009, 18:15
Сообщения: 1120
Откуда: дача, станция Дачное возле села Жаворонки
aleksas.k писал(а):
fotomod у вас камера снимает большее разрешение чем 8К видео? это на минутку 7680 на 4320 пикселей и как минимум 24 кадра в секунду :)
а ведь очень скоро 8К придет в каждый дом


Я рад что у вас такая камера. Вот брошу пить куплю себе цифрозадник на 100 мегов. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 15 04 2017, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
fotomod писал(а):
Я бы не сказал что видео сложнее снимать. Сделать неподвижную картинку интересной намного сложнее чем ту где происходят изменения в процессе. Да и качество видео заметно хуже, с точи зрения размера и пикселей.

вот это новость для меня ... очень неожиданно как-то :shock:

а если честно и я точно не хочу вас обидеть, но такое высказывание показывает только одно ... вы уж точно не оператор, а чистой воды фотограф ... снять на киноплёнку (я специально выбрал этот пример, так как это и есть 24 фото в секунду) что-то, что на протяжении секунд, минут а желательно и часов будет зрителя интересовать намного сложнее чем создать одно фото, которое зритель ну пару секунд или минут будет рассматривать

я понимаю, что видео снять сейчас может даже ребёнок, но ведь речь не об этом ... вот в этом и проблема ... техника даёт такую возможность, а пользователь не знает даже азов и технически просто чайник ... вот все и трезвонят о автофокусе и сверяют камеры в основном по хорошему автофокусу а не другим параметрам :smile:

я часто смотрю видео на ютубе и вижу кучу таких вот "операторов", которые тоже думают, что снять видео это просто ... у меня порою голова болит от той кучи ошибок, которые делают такие спецы ... толъко от одного дергание кадра невозможно долго смотреть ... а самое главное что вот раздражает лично меня, так это видео смартофонов, где народ тупо снимает HD/4K вертикально и даже не понимает, что если это смотреть на любом мониторе или телевизоре, то вертикальный кадр просто раздражает .. но видать народу пофиг

я вижу вокруг все спецы могут снимать видео, но это не то что я под "умением" подразумеваю .. увы ... в основном это шатающее, туда-сюда дерганое тупое ведение камера без кадровки, без ума и смысла ... конечно не все так снимают, тем более для стоков, но я могу вам также привести кучу примеров со стоков, где куча видео выглядят так, как будто их сняли без знаний элементарных правил "кино" .. они блеске, плоские, бесцветные и порою просто ужасные с точки зрения ремесла ... но как не странно, на стоках они проходят проверку, хотя если бы были это фотки, то их наверняка реджектовали бы ... поэтому пока, и я думаю не так долго, будет видео "не сложно" снимать для стоков .. пока для видео не начнут отшивать как и с фото

пс.: да, кстати и причём тут качество видео против фото? во всём мире всё ещё не везде можно найти HD телевизоры, а 4К вообще процентуально мало в каждой не знаю какой квартире на западе ... да и все фотки то в основном через интернет смотрят и показывают ... а это тоже не 20 мегапикселей .. или на смартфонах что-ли в 4К??? так что зачем на качество указывать, если до конечного зрителя оно редко доходит и не важно :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 15 04 2017, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 05 2009, 18:15
Сообщения: 1120
Откуда: дача, станция Дачное возле села Жаворонки
фильмов 20 я снял, или 30... по $350 за фильм, но не для стоков. На стоке у меня то ли 3 то ли 4. Я не скажу что они супер-пупер, но деньги заплатили. А Качество для фото должно быть больше потому что его печатают, и для большого плаката надо много больше чем 4k. Тут дело в том что для печати нужно много большее разрешение чем для экрана. Вы не поняли мою мысль. В фильме идёт динамика, можно выстроить сюжет и интересно смотреть что будет дальше, в фотографии нужно вложить весь сюжет сразу в одну неподвижную картинку, заставить зрителя "бдуждать" взглядом по фотографии и додумывать динамику... это явно сложнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 15 04 2017, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 05 2009, 18:15
Сообщения: 1120
Откуда: дача, станция Дачное возле села Жаворонки
Serge Beck писал(а):
fotomod писал(а):
Я бы не сказал что видео сложнее снимать. Сделать неподвижную картинку интересной намного сложнее чем ту где происходят изменения в процессе. Да и качество видео заметно хуже, с точи зрения размера и пикселей.

вот это новость для меня ... очень неожиданно как-то :shock:

а если честно и я точно не хочу вас обидеть, но такое высказывание показывает только одно ... вы уж точно не оператор, а чистой воды фотограф ... снять на киноплёнку (я специально выбрал этот пример, так как это и есть 24 фото в секунду) что-то, что на протяжении секунд, минут а желательно и часов будет зрителя интересовать намного сложнее чем создать одно фото, которое зритель ну пару секунд или минут будет рассматривать

я понимаю, что видео снять сейчас может даже ребёнок, но ведь речь не об этом ... вот в этом и проблема ... техника даёт такую возможность, а пользователь не знает даже азов и технически просто чайник ... вот все и трезвонят о автофокусе и сверяют камеры в основном по хорошему автофокусу а не другим параметрам :smile:

я часто смотрю видео на ютубе и вижу кучу таких вот "операторов", которые тоже думают, что снять видео это просто ... у меня порою голова болит от той кучи ошибок, которые делают такие спецы ... толъко от одного дергание кадра невозможно долго смотреть ... а самое главное что вот раздражает лично меня, так это видео смартофонов, где народ тупо снимает HD/4K вертикально и даже не понимает, что если это смотреть на любом мониторе или телевизоре, то вертикальный кадр просто раздражает .. но видать народу пофиг

я вижу вокруг все спецы могут снимать видео, но это не то что я под "умением" подразумеваю .. увы ... в основном это шатающее, туда-сюда дерганое тупое ведение камера без кадровки, без ума и смысла ... конечно не все так снимают, тем более для стоков, но я могу вам также привести кучу примеров со стоков, где куча видео выглядят так, как будто их сняли без знаний элементарных правил "кино" .. они блеске, плоские, бесцветные и порою просто ужасные с точки зрения ремесла ... но как не странно, на стоках они проходят проверку, хотя если бы были это фотки, то их наверняка реджектовали бы ... поэтому пока, и я думаю не так долго, будет видео "не сложно" снимать для стоков .. пока для видео не начнут отшивать как и с фото

пс.: да, кстати и причём тут качество видео против фото? во всём мире всё ещё не везде можно найти HD телевизоры, а 4К вообще процентуально мало в каждой не знаю какой квартире на западе ... да и все фотки то в основном через интернет смотрят и показывают ... а это тоже не 20 мегапикселей .. или на смартфонах что-ли в 4К??? так что зачем на качество указывать, если до конечного зрителя оно редко доходит и не важно :smile:




DВот например всем известный тут Мышонок сделал маленький фильм как я снимаю в студии. Я считаю что у него есть смысл поучится. :smile: https://youtu.be/TfEot_OmGKM [video]https://www.youtube.com/watch?v=TfEot_OmGKM[/video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB